Автор Тема: Просто жизнь... 2009  (Прочитано 47781 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Потомушка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3592
  • Пол: Женский
  • Я мыслю, значит, я замышляю!
Re: Просто жизнь... 2009
« Ответ #105 : Мая 27, 2009, 12:50:52 »
у зверьки сил нет даже бегать после твоего мытья или это тушенка на нее ленивость навела?
Чая сияет белизной, как снег на горной вершине.  n1yam  c1lapping
спасибо за фото!

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Просто жизнь... 2009
« Ответ #106 : Мая 27, 2009, 12:58:09 »
Забыл написать, что на фотках - химически чистая зверька (еще вчера)...

А сегодня? Нет уже?  c1razy

Спасибо  :* Порадовал наконец-то.

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2009
« Ответ #107 : Мая 27, 2009, 12:59:59 »
у зверьки сил нет даже бегать после твоего мытья или это тушенка на нее ленивость навела?
Чая сияет белизной, как снег на горной вершине.  n1yam  c1lapping

Я ждал человека минут 20...  А какая дура будет это время сидеть или стоять ?   tease1

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2009
« Ответ #108 : Мая 27, 2009, 13:00:27 »
Забыл написать, что на фотках - химически чистая зверька (еще вчера)...

А сегодня? Нет уже?  c1razy

Спасибо  :* Порадовал наконец-то.

Полугодичной помытостью ?   spruce_up

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Просто жизнь... 2009
« Ответ #109 : Мая 27, 2009, 13:02:53 »
Забыл написать, что на фотках - химически чистая зверька (еще вчера)...

А сегодня? Нет уже?  c1razy

Спасибо  :* Порадовал наконец-то.

Полугодичной помытостью ?   spruce_up

И помытостью, и фотками  :* :* :*

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Просто жизнь... 2009
« Ответ #110 : Мая 27, 2009, 18:12:05 »
 g1ood g1ood g1ood

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2009
« Ответ #111 : Июня 14, 2009, 00:31:13 »
А я вот сегодня на лохматой фигурантке изучил, как снимается затянутый ошейник... Не смешно...    scare11

Оказалось очень и очень просто...
1. Опускается нос до асфльта и медленным задним ходом натягивается привязанный поводок...
2. Ошейник загоняется между шеей и челюстью - поводок пока между ушей. Зверек несколько раз приподнимает и ворочает морду, что бы поплотнее затолкать ошейник под челюсть.
3. Потом поворотом морды в сторону (поводок смещается к уху) ошейник сбрасывается с одного уха... и в следующее мгновенье падает на землю.

Затягивание на 3 дырки (до последней) видимого результата не дало...

-------------------------

Но параллельно отработал финт, которым можно остановить перфоратор. Достаточно вытянутой рукой потянуть поводок вертикально вверх - зверька тут же захрипела и села на задницу. И тут оказалось очень просто - достаточно на вытянутой руке вывесить собаку на поводке...

Нефиг надо строгачи...    tease1

Ворожея

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956
  • Пол: Женский
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
Re: Просто жизнь... 2009
« Ответ #112 : Июня 14, 2009, 10:38:44 »
Нефиг надо строгачи...    tease1
Андрей, я думаю, что дело здесь не в типе и качестве ошейника, а в сводоболюбии и патологическом упорстве в достижении цели c1razy Ассортимент ошейников Чаиной двойной бабушки составлял несколько месячных з/плат времен перестройки... Что касается строгачей - я не знаю, какое качество у них нынче, но в 90-х мы много ездили и приобретали все, которые встречались - не выдержал ни один wacko&; а соседские мальчишки осваивали на нашем горе основы бизнеса, отыскивая эти металлические побрякушки в глубоком снегу за диковинные тогда сникерсы или червонцы.
Однажды нам посчастливилось купить в одном сельпо лошадиную упряжь, из которой мы соорудили шлею для занятий, спасала только она, однако на контрольном экзамене не выдержал лошадиный карабин  p1ardon1 А потому, замечу, по большому счету ты прав в своих рассуждениях на разные темы, что упор в совместном проживании с этими бестиями надо делать не на железки, а на сознательность и взаимопонимание, они надежней b1ye

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Просто жизнь... 2009
« Ответ #113 : Июня 14, 2009, 11:12:20 »
У меня по неумению порвался только первый,и как оказалось,такой конструкцией никто не пользуется (плоские звенья).Если он рвется - уверена,что он просто неправильно одет.
на контрольном экзамене не выдержал лошадиный карабин  p1ardon1
Это чего это вы такое сдавали?  :o Треировались вполсилы,а на "контрольном" оторвались по полной,что ли? rofl1
Тань,правда,чето непонятно,поясни,плиз?
« Последнее редактирование: Июня 14, 2009, 11:14:47 от Irisha »

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2009
« Ответ #114 : Июня 14, 2009, 12:15:12 »

Нефиг надо строгачи...    tease1

Андрей, я думаю, что дело здесь не в типе и качестве ошейника, а в сводоболюбии и патологическом упорстве в достижении цели c1razy Ассортимент ошейников Чаиной двойной бабушки составлял несколько месячных з/плат времен перестройки...

У Чайки есть поощрение (разрешение) на привязи снять ошейник.
Из соображений  безопасности привязанной собаки.

За два года было два случая нападения на привязанную собаку:
1. Водиле после парковки лежащая собака мешала пройти и клиент собрался ее пнуть ногой.
2. Стая алкашей начала кидать в привязанную собаку бутылки.

И я оба раза слышал истошный визг - Чайка УБЕДИЛА клиентов в их неправоте (без зубов).
Не не представлял, что особы мужского полу способны так визжать...
Когда возвращался - зверька лежала возле снятого ошейника (модель южака ставшего на охрану).

И еще раз пять ошейник был снят без видимых последствий...

Чайка знает способ снимания ошейников - достаточно включить задний ход и правильно маневрировать. Как альтернатива швыряться на угрозу.

Это к вопросу уверенности в якобы надежной фиксации собаки на привязи с прочным карабином и сварным кольцом...

Чайка принесла этот навык из счастливого фашистского детства - не зря прошлые хозяева от нее плакали...
Кстати "ошейником от хозяев" в аэропорту была "цепь-удавка"

Ворожея

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956
  • Пол: Женский
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
Re: Просто жизнь... 2009
« Ответ #115 : Июня 14, 2009, 12:44:45 »
Ира, я понимаю, что тебе охота пообщаться со мной хоть где-нибудь girlik
Это был 97 год, занимались по курсу "Защита владельца", с военным кинологом, работавшим на границе с разными собаками, прекрасно отдресировавшим собственного квавказца . Занимались не на степень, а для себя и для собаки в первую очередь, для снятия агрессии (несанкционированной). Диплом ОКД-1 у неё был получен еще в 95 году в Курском клубе СС.
По существу вопроса - именно так - проведя 10 занятий и получая за них деньги, дрессер выразил сомнение, что отработал их "честно", а именно: собака отрабатывает "на костюм", принимает решения, четко снимается, но не видно настоящей злобЫ. Предложил проверить в условиях города и себя-камикадзе в "цивильном". Обговорили безопасное для окружающих место, время и разошлись. Инсценировали f1ool Вот тогда при рывке карабин и разогнулся, а штырь ошейника параллельно проехал через все металлические дырочки. Собаку Сергей успел таки остановить в полете, но по касательной она сбила часы на метал.браслете с руки, которой "напавший" пытался защититься, сама рука пострадала лишь от удара. Дело было зимой, одежда соответствующая. Глупо, конечно... Но совесть дрессера после этого успокоилась :)
Между тем дрессировка - не мой конек, так же как не твой - разведение. Поэтому давай постараемся не пересекаться, ОК? тем более в таком тоне n1ono1

Ворожея

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956
  • Пол: Женский
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
Re: Просто жизнь... 2009
« Ответ #116 : Июня 14, 2009, 13:08:03 »
И еще немного про рывок, а также про "безопасность" собаки на привязи:
Габу, уверена, еще помнят некоторые здесь присутствующие - это была сука двавашая форы большинству кобелей, резкая и бескомпромиссная. Однажды мы поехали с ней к друзьям на дачу с ночовкой (понятия "привязи" у нас до сих пор не знает ни одна собака). Габу, разумеется, пришлось привязать с таким рассчетом, чтобы она не доставала до крыльца, входной калитки, но между тем все время была на глазах. Зафиксирована была на ту же лошадиную упряжь. Пол дня все развлекались, в т.ч. и Габа, котарая безуспешно за всеми охотилась. Единственное, о чем народ предупредили, чтобы в поле её зрения не делали очень уж провоцирующих резких движений и неожиданных выкриков. Поскольку из своего угла достать ей кого-либо было "невозможно", все расслабились, подогрелись и забылись. Когда после полуночи решили перебраться в другой дом для преферанса, хозяин дачи выбежал на крыльцо и закричал, что забыли самое главное - карты. Рывок был таков, что из того же места до той точки, которую теоретически она не могла достать, и не доставала, она пропорла "нарушителю" живот. Очень некрасивый шрам остался у него до конца жизни. Это было страшно! Я не знаю, что растянулось - прошитая в несколько слоев кожа или сама собака, т.к. она так и оставалась на привязи wacko&; Тягловая сила и сила и сила рывка не есть одно и то же, как теоретически так и практически, как видим...

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Просто жизнь... 2009
« Ответ #117 : Июня 14, 2009, 13:23:05 »
Ира, я понимаю, что тебе охота пообщаться со мной хоть где-нибудь girlik
Хм…возможно подсознательно.(  k1ing  не мешает?  ;) Однако я думаю,что ты просто злишься,и не за тон (который нормальный),а за то,что тебе посмели указать…да лан,закроем обмен любезностями,у меня такой цели сейчас нет и не было.
Цитировать
Между тем дрессировка - не мой конек, так же как не твой - разведение. Поэтому давай постараемся не пересекаться,
Действительно так.Поэтому я о разведении не пишу ,чего и тебе советую искренне – о дрессировке.Иногда лучше промолчать,чтобы не отвечать на вопросы,на которые ответы знаешь только теоретически.Теоретически -  много чего не пишут не говорят. :)

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2009
« Ответ #118 : Июня 14, 2009, 14:25:40 »
И еще немного про рывок, а также про "безопасность" собаки на привязи:

Габу, уверена, еще помнят некоторые здесь присутствующие - это была сука двавашая форы большинству кобелей, резкая и бескомпромиссная. Однажды мы поехали с ней к друзьям на дачу с ночовкой (понятия "привязи" у нас до сих пор не знает ни одна собака). Габу, разумеется, пришлось привязать с таким рассчетом, чтобы она не доставала до крыльца, входной калитки, но между тем все время была на глазах. Зафиксирована была на ту же лошадиную упряжь.

Рывок был таков, что из того же места до той точки, которую теоретически она не могла достать, и не доставала, она пропорла "нарушителю" живот. Очень некрасивый шрам остался у него до конца жизни. Это было страшно! Я не знаю, что растянулось - прошитая в несколько слоев кожа или сама собака, т.к. она так и оставалась на привязи wacko&;
Тягловая сила и сила и сила рывка не есть одно и то же, как теоретически так и практически, как видим...

Break !!!  (для тормозов ПЕРЕРЫВ на нашенском).
Не стоит меряться у кого толще, а у кого длиньше ! (в разведении и дрессировке)
Здесь обсуждаем ПСП Чайки и ее хозяина...

Я ЗНАЮ (сильное утверждение), что Южак опасен.
Южак останется на привязи только до тех пор, пока он будет согласен быть привязанным.
Отпостулировали !

Из этого и нужно строить безопасность окружающих - на согласии собаки выполнять правила, тогда достаточно привязывать на символическую веревочку.

Именно потому я принципиально против теста "кусачками".
В случае восприятия теста как реальную угрозу - Чайка освободится...
Дальше что ?  Драка с фигурантом ? 
Дальше нет останавливающей команды, зверек будет действовать на свое усмотрение в пределах необходимой обороны. Таковы правила игры и жизни, которые я определил для СВОЕЙ собаки.

Если фигурант замрет - Чайка остановится, побурчит и свалит по своим делам...
Если фигурант будет активно сопротивляться - пойдут в ход зубы и начнется реальная драка.
Проверенно ситуациями, до зубов не доходило.

В чем смысл такого теста ?

Чайка нейтрально относится к поводку, привязи и, вероятно, к наморднику (намордник я не проверял).
И освободится от этих механических ограничителей по своему решению освободится.

----------------

И вообще, в оригинале было извещение тут тусующихся, как именно конкретная зверька снимает с себя конкретный свой ошейник...

Для распространения этого навыка на все остальное Южачье поголовье...   f1riends

Ворожея

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956
  • Пол: Женский
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
Re: Просто жизнь... 2009
« Ответ #119 : Июня 14, 2009, 14:50:27 »
И вообще, в оригинале было извещение тут тусующихся, как именно конкретная зверька снимает с себя конкретный свой ошейник...
... и еще про строгач p1ardon1 Что, собственно, я и хотела прокомментировать :)
В остальном, ты модератор своей ветки, твое право снести что не касается ПСП Чайки и её хозяина p1ardon1