Автор Тема: Подготовка  (Прочитано 51550 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

светлана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2111
  • Пол: Женский
Re: Подготовка
« Ответ #105 : Января 23, 2012, 11:12:04 »
Галь, если по науке, то надо одеть что-то пастельных тонов, чтоб меньше обращать внимание на себя, и больше - на собаку.

А, если по жизни, то под некоторых Экспертов лучше одеть мини и декольте побольше, чтоб все видно было, когда начнешь лапы собаке поправлять. Тогда заметят тебя, а заодно и собачке все отдадут. ;)

Насчет "нискем выставляться не хочет" то это, если пытаться на выходе в ринг кому-то поводок отдать. Если же заниматься с ПрофиХендлером, то будет выставляться. Но тебе это надо??? :)

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Подготовка
« Ответ #106 : Января 23, 2012, 11:16:07 »
Насчет "нискем выставляться не хочет" то это, если пытаться на выходе в ринг кому-то поводок отдать. Если же заниматься с ПрофиХендлером, то будет выставляться. Но тебе это надо??? :)

Не все так просто. На примере Чайки - она согласна на прогулку с посторонним на поводке.
Но совершенно не согласна выходить на поводке в ринг, где она чувствует себя ПОЛНОЙ ДУРОЙ и ведомой в событиях (претендуя на лидера)

И профи-хэдлеры очень не хотят выставлять южака, потому как южак при несогласии может пойти в обратку на хэндлера.
« Последнее редактирование: Января 23, 2012, 11:17:42 от Yana »

Галина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2972
  • Пол: Женский
  • Я не зверь, просто лев слабый попался...
Re: Подготовка
« Ответ #107 : Января 23, 2012, 11:27:31 »
Ладно, спасибо, сделаю все наоборот... В черном буду. Наверно... А может еще чего придумаю.

Ю-ю

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3486
  • Пол: Женский
Re: Подготовка
« Ответ #108 : Января 23, 2012, 11:53:51 »
Галь, см.личку  :) b1ye

Ю-ю

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3486
  • Пол: Женский
Re: Подготовка
« Ответ #109 : Января 23, 2012, 11:55:10 »
Профи-хендлеры, Андрюш, выставят тебе кого угодно,где угодно и "под кем" угодно...особливо,если заплатишь сколько полагается  c1razy

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Подготовка
« Ответ #110 : Января 23, 2012, 12:22:16 »
Профи-хендлеры, Андрюш, выставят тебе кого угодно,где угодно и "под кем" угодно...особливо,если заплатишь сколько полагается  c1razy

Мне такие супер-профи не втречались, хотя и не очень их искал...

Если собака принципиально не согласна, то никакая суперность хэндлера не спасет.
Устраивать в ринге драку безсмысленно.

Остановить командой собаку в швырке может только хозяин, а команды посторонних, в том числе супер-профи-хэндлеров исполнению не подлежат.

Ты Чайку опробовала в ринге ?  Она ориентируется на мою силу и на мой вес, потому у тебя было чувство легкости и полета. Зинаиду Чайка просто послала, оценив несколько худший расклад в соотношении веса в обществе.

Хэндлера нужно заранее вводить в "ближний круг", что бы собака стала минимально управляемой.

Я могу остановить швырок своей собаки на судью, а вот у хэндлера это может и не получиться. Собственно может не остановить швырок на соседнюю собаку, если ринговка разлетиться на лохмотья.
Именно потому я выхожу в ринг с рабочим капроновым поводком и прочным ошейником

Я пессимист по жизни и всегда считаю худший вариант.

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Подготовка
« Ответ #111 : Января 23, 2012, 13:34:11 »
Профи-хендлеры, Андрюш, выставят тебе кого угодно,где угодно и "под кем" угодно...особливо,если заплатишь сколько полагается  c1razy

Мне такие супер-профи не втречались, хотя и не очень их искал...

Если собака принципиально не согласна, то никакая суперность хэндлера не спасет.
Устраивать в ринге драку безсмысленно.

Остановить командой собаку в швырке может только хозяин, а команды посторонних, в том числе супер-профи-хэндлеров исполнению не подлежат.

Ты Чайку опробовала в ринге ?  Она ориентируется на мою силу и на мой вес, потому у тебя было чувство легкости и полета. Зинаиду Чайка просто послала, оценив несколько худший расклад в соотношении веса в обществе.

Хэндлера нужно заранее вводить в "ближний круг", что бы собака стала минимально управляемой.

Я могу остановить швырок своей собаки на судью, а вот у хэндлера это может и не получиться. Собственно может не остановить швырок на соседнюю собаку, если ринговка разлетиться на лохмотья.
Именно потому я выхожу в ринг с рабочим капроновым поводком и прочным ошейником

Я пессимист по жизни и всегда считаю худший вариант.
Не смешите мои подковы))))

Если человек чувствует собаку, а собака не полный психопат, то уговорить ее на пробежку по рингу - вопрос двух часов времени.

А вообще, те самые супер-хендлеры - не приходят за пятнадцать минут, чтобы сразу поволочь в ринг, а занимаются с собакой предварительно подготовкой, не день и не два.

Бишик

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195
Re: Подготовка
« Ответ #112 : Января 23, 2012, 14:06:34 »
Я так собственница жуткая - собаку, мужа и машину ( в порядке приобретения, а никак не веса) никому не дам, всех своих и их детей только сама! И пока буду мочь бежать - только сама! А поскольку сама, то при всем пессимизме - могла на тонкой водилке в ринге красоваться, но ошейник надевала - не переступая веревочку ринга, за веревочкой другие законы. А с теперешним - тоже только сама, потому как шибко тонкая душевная организация, вдруг кто обидеть попытается, чтобы сразу по мордасам обидчику.

Бишик

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195
Re: Подготовка
« Ответ #113 : Января 23, 2012, 17:49:33 »
Я вот все думаю про высокий рост и собаку... У меня тоже не мелкий рост. Значит, надо считать не недостатком, а достоинством и пользовать! Каблуки отставляем - это точно, любые, ну если только сантиметра 2. Посмотрела сейчас кучу фоток, где знаю рост хендлеров, вырисовывается такая вешчь - надо разделить цвета юбки и блузки, дабы блузка потерялась на фоне покрытия, толпы и вообще растворялась, или воспринимался верх хендлера как нечто отдельное от собаки. А когда собака ставится в стойку - приседать сзади нее, таким образом, рост опять потеряется несколько. Практически же все это делается самым нудным образом: открытый и вываленный гардеробчик, зерцало и собака сначала днем плюс фото, потом при искусственном освещении плюс фото. Прикреплю найденные фотки для наглядности. Сначала миниюжак, мне далеко не все здесь нравится, но зато можно уже такое не примерять - виден результат.

Бишик

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195
Re: Подготовка
« Ответ #114 : Января 23, 2012, 17:54:20 »
На этой фото САО белого окраса с легкой желтинкой, на фото все желтит жуткий желтый свет. Чуть более темные штаны на хозяйке в оригинале песочного цвета

Бишик

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195
Re: Подготовка
« Ответ #115 : Января 23, 2012, 18:14:45 »
Вот еще фото, несмотря на то, что собаки не белого цвета, цвет одежды можно применить и к белым.

на этой фотке имею в виду одежку девушки с добером

СНОУ-КВИН

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 794
  • Пол: Женский
  • Собаки не хобби, а стиль жизни.
Re: Подготовка
« Ответ #116 : Февраля 19, 2012, 16:52:47 »
О профессиональных хэндлерах. Я приучаю щенка к стойки по команде с определённой интонацией, без поправок в ручную. Собаки по жизни слышат только меня, а членами семьи в лучшем случаи управляют, в худшем бойкотируют. Хотя у меня с послушанием проблем нет. Просто люблю сложных лидеров, с мягкими боюсь не справлюсь -- задавлю своим напором.

Бэлла

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1570
  • Пол: Женский
Re: Подготовка
« Ответ #117 : Февраля 19, 2012, 17:00:29 »
С южаком другом надо быть. Старшим  другом , надежным и добрым. Его не надо давить своим напором. Извините, не хочу Вас обидеть. :)
« Последнее редактирование: Февраля 19, 2012, 17:07:34 от Бэлла »

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: Подготовка
« Ответ #118 : Февраля 19, 2012, 20:41:29 »
СНОУ-КВИН

А Вы хоть одного южака после ЗКС или КС выставляли?!

Inda

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
Re: Подготовка
« Ответ #119 : Февраля 19, 2012, 21:05:04 »
Галя, любую разноцветную блузку, только чтобы с брюками "не дралась". Если линия верха у собаки прекрасная - брюки в контраст, если линия верха не очень -  в тон собаке.