Автор Тема: Подготовка  (Прочитано 51573 раз)

0 Пользователей и 30 Гостей просматривают эту тему.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Подготовка
« Ответ #120 : Февраля 20, 2012, 01:11:15 »
СНОУ-КВИН

А Вы хоть одного южака после ЗКС или КС выставляли?!

А в чем должна быть проблема ?

николай

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 659
  • Пол: Мужской
    • Ot Biala Liastovica
Re: Подготовка
« Ответ #121 : Февраля 20, 2012, 09:40:58 »
A наверно в том что если у южака дополнительно культивировали злобу, недоверчивость к посторонним и научили кусаться по-настоящему, в ринге хендлеру может оказаться не легко особенно если с послушкой не очень старались до этого и собака часто не выставляется.

Кстати свои непосредственный опыт поделюсь. Во время выходных у нас в Софии проходили две выставки. Нам как раз не хватало немножко(1САС) для Гранд чемпиона Жаны и один юниорский САС Алике для молодого чемпиона. Я на данном этапе не могу еще собаки выставлять и попросили девушку, молодую хендлершу вывезти Алику, а Жанну вывела жена. Заранее скажу что обе умеренно стервозные. т. е. на улице к ним просто так не подойти, но на выставках ведут себя прилично исключая пару ситуаций, когда видимо кому то что то не понравилось. Алика сначала крутилась ту в сторону жены-(мама, помоги), ту в мою, но через пять минут уже играла с этой девушкой и потом довольно прилично бегала с ней в ринге. В стойке получилось не очень, потому что у нас с девушкой разные подходы, но это вопрос трэнинга.
Самое интересное было потом-к жене подошла девушка в районе 20-ти и на ломанном английском спросила если можно что то с нашими  собаками делать. Я так подошел и спросил откуда она-говорит из России. Выяснилось что она хочет с русской собакой появится на конкурс хендлеров. Я подумал, подумал и сказал-, но что видимо сегодня будет день экспериментов, тем более как отказать россиянке. Она спросила можно ли давать кусочки, я закрыл глаза, зная что с Жаной это не поможет, но Алика у нас продажная-она кусочница. Мне было интересно смотреть на два разные похода хендлеров. Одна девушка пыталась увлечь собаку игрой, а вторая подчинить собаку. Первый подход оказалса более удачным-он прошел с обеими. Подчинить в какой то мере удалось только Алику-Жана закозлила и просто не захотела сотрудничать и дала понять что может и зубы показать. Результат-2-ое место в конкурсе с Аликой. Фотки когда время будет, в наших ветках.
« Последнее редактирование: Февраля 20, 2012, 10:09:37 от николай »

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Подготовка
« Ответ #122 : Февраля 20, 2012, 10:05:25 »
A наверно в том что если у южака дополнительно культивировали злобу, недоверчивость к посторонним и научили кусаться по-настоящему, в ринге хендлеру может оказаться не легко особенно если с послушкой не очень старались до этого и собака часто не выставляется.
Как раз с послушкой у собак прошедших обучение всё ОК (они ведь не прикупили дипломчик), и в ринге собака тоже работает "ринг". Только вот читать о давлении проф. хендлера чужой собаки ... ну улыбывает...
Частенько в рингах видно, как хендлеры убирают конкурентов своим некорректным поведением... например, не выдерживают дистанции, делают обгоны, течкующую суку в ринг выведут, еще и под морду кобелю подставят... ну и примерьте на эти ситуации давление не влд.-дресса, а левого проф. хендлера. ;)

николай

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 659
  • Пол: Мужской
    • Ot Biala Liastovica
Re: Подготовка
« Ответ #123 : Февраля 20, 2012, 10:36:56 »
 Некоторые говорят что у меня с русским языком не плохо, другие почему то меня то ли не понимают, то ли не хотят понять. Объясняю еще раз, что имел ввиду. По моему мнению перед тем как учить южака ЗКС и КС надо очень хорошо сдать послушку. И если послушка не отработана, а только ЗКС и КС, тогда в ринге могут возникнуть проблемы. А опытный хендлер/дрес справится с 90% вменяемых собак и одним или другим образом подчинит их.

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Подготовка
« Ответ #124 : Февраля 20, 2012, 10:59:56 »
Некоторые говорят что у меня с русским языком не плохо, другие почему то меня то ли не понимают, то ли не хотят понять. Объясняю еще раз, что имел ввиду. По моему мнению перед тем как учить южака ЗКС и КС надо очень хорошо сдать послушку. И если послушка не отработана, а только ЗКС и КС, тогда в ринге могут возникнуть проблемы. А опытный хендлер/дрес справится с 90% вменяемых собак и одним или другим образом подчинит их.
d1rinks у Вас роскошный русский! g1ood
И если послушка не отработана, а только ЗКС и КС - такое говорит только об одном - диплом у собаки КУПЛЕН!
Собака в ринге выполняет определенную работу, она ее знает, и если возникнет вдруг форс-мажор, и собака примет какое-то самостоятельное решение, то "левый супер.проф.хендлер" своим давлением может натворить мнооого бед. c1razy

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Подготовка
« Ответ #125 : Февраля 20, 2012, 11:13:10 »
Коль, русский у тебя действительно шикарный :) А насчет ЗКС в ринге - конечно хачу :) То есть было. То есть выставлял :)

Дэлл сдал и КС, и ЗКС, и на живца ходил, и драться обожал. Но так как я совершенно четко с самого раннего детства знал, что мы будем выставляться, то с этого самого детства просто делил работу и ринг на два разных мира. В ринге на любые боевые фокусы было жесточайшее табу, собаку можно было трогать, щупать, смотреть и делать с ней еще много чего. Один раз на киевском цацибе на нас даже пес в ринге набросился и Дэлл ему не ответил. В ринге. Зато после мы и с той собакой и с хозяином познакомились куда в более тесной обстановке (да я вроде уже об этом тут писал)

От нас все зависит, от наших умений, подходов и от силы собаки. Кста, давление хэндлера на чужую собаку при участии в конкурсах красоты - что может быть глупее на мой взгляд? Или я не прав?

николай

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 659
  • Пол: Мужской
    • Ot Biala Liastovica
Re: Подготовка
« Ответ #126 : Февраля 20, 2012, 11:55:59 »
По моему это опять зависит от опыта хендлера, отсюда степень давления и конечно от способности собаки нести это давление и не сорваться в одну или другую сторону.

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Подготовка
« Ответ #127 : Февраля 20, 2012, 11:57:03 »
Давления быть не должно в принципе.Хэндлер - не фигурант и не хозяин.

николай

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 659
  • Пол: Мужской
    • Ot Biala Liastovica
Re: Подготовка
« Ответ #128 : Февраля 20, 2012, 11:58:02 »
И если послушка не отработана, а только ЗКС и КС - такое говорит только об одном - диплом у собаки КУПЛЕН!
Собака в ринге выполняет определенную работу, она ее знает, и если возникнет вдруг форс-мажор, и собака примет какое-то самостоятельное решение, то "левый супер.проф.хендлер" своим давлением может натворить мнооого бед. c1razy

Значит в принципе говорим об одном и том же.

николай

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 659
  • Пол: Мужской
    • Ot Biala Liastovica
Re: Подготовка
« Ответ #129 : Февраля 20, 2012, 12:00:17 »
Давления быть не должно в принципе.Хэндлер - не фигурант и не хозяин.
А если собака козлит  и ей чуточку не хватает чтоб представили ее как положено? Не знаю я просто спрашиваю. Я хендлер левый, а с проффи много не общался, но из того что видел-бывает и такое.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Подготовка
« Ответ #130 : Февраля 20, 2012, 12:03:08 »
Давление - подавление. А речь идет о радостном веселом показе, кураже и движениях? Не в курсе как всего этого можно достичь, если на собаку давить вообще, а если чужой давит на южака (в частности) - это вообще нонсенс.

Марина Новикова  Дарьку юного выставиться на националке взяла, вообще на него не давила (это Марина-то с ее опытом. Нафиг ей на кого-то давить, за ней все собаки и так гурьбой ходят), и то Дарик ей руку прикусил почему-то

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: Подготовка
« Ответ #131 : Февраля 20, 2012, 12:56:21 »
Все знают, что я с Парамошиком тусуюсь по разным крупным Европейским выставкам, хендеров знакомых предостаточно, причем тех, кто очень знаменит. Парамон на Зеленых Горах прошел курс дрессировки по ОКД, КС и ЗКС и удачно сдал их. Я для чего это пишу, для того, что ни один хендлер не может его вывести в ринг, его просто боятся, потому, что он собака одной семьи. Он кроме меня слушается только: мужа, сына, ба Люси и "крёсную мать" Анжелику и Ольгу Власенко, с кем мы гуляем с собаками по ночам. Он их слушается, но на все 100%, что в ринге его смогут показать только муж, сын, которым это давно уже на фиг не надо, они в эти игры один в 80х годах, другой в конце 90х, начале 2000х наигрались.
Юля с За-Ливом  и Светлана Коккинен не дадут соврать, что с ним бесподобно бегает известнейший среди амстаффистов и не только,  хендлер Мила, я так никогда со своими больными ногами не покажу его движений. Он ее знает с 2хлетнего возраста, по своему любит и всегда радуется когда видит её, но никогда ей не позволяет панибратства в виде показа ею, его прикуса, только пробежка и ничего большего. Галина Яценко очень любила выставлять по дружески моих фокстерьеров Фунтика и Маврика. Я  уверена, что и Парамошика она выставила бы бесподобно, но он при взятии ринговки в руки чужим хендлером, он их предупреждает оскалом и тихим утробным рыком,  и у хендлеров пропадает желание вообще с ним контактировать.   
« Последнее редактирование: Февраля 20, 2012, 13:13:38 от Зинаида »

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Подготовка
« Ответ #132 : Февраля 20, 2012, 12:56:56 »

А если собака козлит  и ей чуточку не хватает чтоб представили ее как положено? Не знаю я просто спрашиваю. Я хендлер левый, а с проффи много не общался, но из того что видел-бывает и такое.

До выставки позаниматься надо.Чтобы недопонимания не было между собакой и хэндлером.Либо собаку отринговать хозяину так,чтобы она сама себя показывала,а хэндлер для красоты бежал.

Ю-ю

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3486
  • Пол: Женский
Re: Подготовка
« Ответ #133 : Февраля 20, 2012, 13:00:05 »
Все знают, что я с Парамошиком тусуюсь по разным крупным Европейским выставкам, хендеров знакомых предостаточно, причем тех, кто очень знаменит. Парамон на Зеленых Горах прошел курс дрессировки по ОКД, КС и ЗКС и удачно сдал их. Я для чего это пишу, для того, что ни один хендлер не может его вывести в ринг, его просто боятся, потому, что он собака одной семьи. Он кроме меня слушается только: мужа, сына, ба Люси и "крёсную мать" Анжелику и Ольгу Власенко, с кем мы нуляем с собаками по ночам. Он их слушается, но на все 100%, что в ринге его смогут показать только муж, сын, которым это давно уже на фиг не надо, они в эти игры один в 80х годах, другой в конце 90х, начале 200х наигрались.
Юля с За-Ливом  и Светлана Коккинен не дадут соврать, что с ним бесподобно бегает известнейший среди амстаффистов и не только,  хендлер Мила, я так никогда со своими больными ногами не покажу его движений. Он ее знает с 2хлетнего возраста, по своему любит и всегда радуется когда видит её, но никогда ей не позволяет панибратства в виде показа ею, его прикуса, только пробежка и ничего большего. Галина Яценко очень любила выставлять по дружески моих фокстерьеров Фунтика и Маврика. Я  уверена, что и Парамошика она выставила бы бесподобно, но он при взятии ринговки в руки чужим хендлером, он их предупреждает оскалом и тихим утробным рыком,  и у хендлеров пропадает желание вообще с ним контактировать.


Ты по закромам пройдись, покажи  видео Милы и Парамона в Кишиневе,оно показательно и весьма!
Парамон и так -то летает, а уж с Милой  :o
Что есть,то есть - Парамон парень воспитанный,но и вправду ни с кем никуда не пойдет,а уж зубы...

Юрий Удалов

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3094
  • Пол: Мужской
  • Это моя Осина ™
Re: Подготовка
« Ответ #134 : Февраля 20, 2012, 13:05:51 »
...но он при взятии ринговки в руки чужим хендлером, он их предупреждает оскалом и тихим утробным рыком,  и у хендлеров пропадает желание вообще с ним контактировать.
Потому что правильный пацан - Парамон! :)