Автор Тема: SOS! Ищем новый дом!  (Прочитано 86798 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #255 : Июня 19, 2007, 14:13:49 »
Я звонил ей в 10 утра по-нашему, потом написал письмо про airberlin. Все-таки надеюсь, что она поучавствует деньгами. Она пока не овечает, на работе наверное

Если она увидит цены и закатит истерику, значит поеду и заберу Чайку.

На эти выходные если брать билет, получится около 430-450 евр с паркингом.

Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2540
  • Пол: Женский
  • ВТ Мажор - миляга
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #256 : Июня 19, 2007, 14:49:17 »
Я думаю, женщину надо ограничить сроком ответа - например, хозяева ждут ответа в четверг утром или билет на собаку в четверг утром. Решив с тётей, можно двигаться дальше. Какая-то разнузданность в принятии решений, ничего конкретного. Можно сколько угодно смотреть даты и цены вылетов, но пока бабуська не решит - ничего не будет!
Вариантов масса была предложена: начиная от скидывания средств в общую кассу и до единоличного выкупа билетов. Однако тёте всё мало. Я предполагаю, она не захочет оплачивать переезд собаки. И её с её собственной позиции можно понять - собака обошлась ей дорого. Она не виновата в том, что "дурочка", не дал Бог поимания южнорусской овчарки. Она "дарит" хороший экземпляр в Россию, куча народу знает, что она облажалась. Она может предпринять, что угодно, чтобы сохранить лицо. А какой вариант она выберет - неизвестно! Что, по её мнению, сохранит ей лицо?!

Натьлья Александровна

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #257 : Июня 19, 2007, 16:48:09 »
Билетов навалом, рейсы летают каждый день, вылет из Берлина в субботу ночью (с пятницы на субботу, прилет в шереметьево в 5.40 утра) вылет того же самолета обратно в 8.10 утра в воскресенье. Цена 315 долларов. Утраивает? Куплю моментально.
Что касается багажа, в каждой стране свои правила. Если я буду звонить в свой Аэрофлот я точно знаю, что мне скажут: у меня перевозка любого животного стоит 250 долларов. Я могу либо звонить в Москву, либо в Германию. Надо?

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #258 : Июня 19, 2007, 16:57:00 »
Для меня Берлин - это практически NY для тебя. Сам билет - не проблема, там в триста уложимся практически в любой компании, вопрос с собакой. На сегодняшний день есть две конторы: Сибирь - 6 евр за кг и этот странный berlinair - 30 евр за всю собаку. Я хочу видеть письменное подтверждение прайса, если получу, все приблизительно встанет в 450 евр. Дешевле будет вряд ли :(

Подожди немного, сейчас приедет эта мадам, я ее заслушаю и начнем заниматься конкретными делами

Натьлья Александровна

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #259 : Июня 19, 2007, 17:14:39 »
Какие проблемы, назови международный аэропорт рядом с тобой, я посмотрю билеты.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #260 : Июня 19, 2007, 17:20:30 »
Подтверждение из авиакомпании есть - 30 евр за собаку на один перелет. Вес роли не играет. Офигеть!

Самое реальное что я вижу - пятница 22 июня в 12 дня я в Москве, Воскресенье 24 июня 16-40 из Москвы. Цена 358+30 на собаку

Мадам пока не отвечает


Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #261 : Июня 19, 2007, 17:25:39 »
Я думаю, на этом рейсе надо остановиться. Вряд ли на сегодня найдется что-то дешевле (в плане собаки).

Я хочу заслушать Бригиту и тогда начинаем.

ЗЫ. Ответ Тани на тему стоимости собаки (я просил проверить)
Цитировать
> Юра,мы тут как раз сейчас и провели производственное совещание по
> этому поводу. С мужем (сотрудником технического обеспечения
> австрийских авиалиний) и подругой(там же по билетам)
> Пришли к выводу,что да,ничего мелконаписанного там нет. Должно
> соответствовать истине. У австрийцев,например,по этой схеме велосипед
> летает - платишь пакет и всё.
> АирБерлин вообще просто со всем поступает. Так что,похоже,это самый
> подходящий вариант. Теперь у них же онлайн билет забронировать на
> подходящую дату.
> В любом случае Ирина(подруга) озадачена на завтра переговорить
> конкретно с их представительством у нас на предмет уточнения всей
> процедуры.
> Так что надеюсь очень-очень на удачный исход.

KIS

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Пол: Женский
  • КИСкина Затея
    • КИСкина Затея
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #262 : Июня 19, 2007, 17:42:29 »
мне почему то перестали приходить уведомления с этой темы  :o

что ещё придумает эта милая тётя - неизвестно
что бы нам придумать для того чтобы себя обезопасить от подставы с её стороны?

и ещё мне ОЧЕНЬ хочется знать что же такое случилось, что последние ребята не стали её брать. по-моему, это важно

в четверг, а лучше в среду, мне нужно знать точные даты и время, чтобы меняться дежурствами, искать подмену

Натьлья Александровна

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #263 : Июня 19, 2007, 17:58:09 »
Там еще есть спецпредложения, например, можно полететь во вторник, вернуться в среду, заплатив 248 евро, если полететь в среду и вернуться же  среду, что еще на десятку меньше.

KIS

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Пол: Женский
  • КИСкина Затея
    • КИСкина Затея
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #264 : Июня 19, 2007, 18:05:33 »
Наталья Александровна cм. личку на южаке плз

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #265 : Июня 19, 2007, 18:16:42 »
мне почему то перестали приходить уведомления с этой темы  :o

Может отключила случайно? А может техника выпендривается :( Включи уведомление, там над темой кнопочка есть.

что ещё придумает эта милая тётя - неизвестно
что бы нам придумать для того чтобы себя обезопасить от подставы с её стороны?

Самый тупой и действенный вариант - я заберу Чайку у нее и она будет у меня до перелета.

и ещё мне ОЧЕНЬ хочется знать что же такое случилось, что последние ребята не стали её брать. по-моему, это важно

У меня есть только предположения, но думаю, что они верны: Чайка оказалась не плюшевой игрушкой, о какой мечталось. А там дома дети. Непонятно другое - ребята вроде видели Чайку до этого? Ну и так далее. Впрочем, чем гадать, лучше спросить их самих.

Ир, Чайка - запущена по воспитанию серьезно, слова "нет" она не знает, потому что те "нет", которые она слышит, это совсем как "да". Для любого нормального нашего дрессера или владельца отечественника это не проблема. На мой взгляд, ее даже ломать незачем, хотя, конечно, сколько там я ее знаю? Могу и ошибиться, но тем не менее - это не та собака, которую надо бояться или выбивать из нее глупости. Ребенок, дурной подросток, который учится на раз.

Даты и время своего рейса я отписал.  Найти людей, которые помогут с перевозкой (бокс будет большим, поэтому машина нужна с соответствующим багажником) мы толпой сможем, переночевать с собакой место тоже найду. Выбирайся спокойно, в Москве пересечемся

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #266 : Июня 19, 2007, 18:20:38 »
Там еще есть спецпредложения, например, можно полететь во вторник, вернуться в среду, заплатив 248 евро, если полететь в среду и вернуться же  среду, что еще на десятку меньше.

Да в принципе, можно и так, если самолет не застрянет нигде, но сможет ли Ира приехать в это время в аэропорт и забрать собаку, а потом с ней через всю Москву к поезду ехать?

Натьлья Александровна

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #267 : Июня 19, 2007, 18:28:27 »
В каком смысле "с ней через всю Москву"??? Что, Ире никто не поможет в Москве перевезти собаку? В таком случае нужно сразу покупать билет на поезд из Германии в Саратов и не париться.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #268 : Июня 19, 2007, 18:51:27 »
Надо угадать время очень точно. Если Ира где-нибудь задержится, а мне надо будет в тот же день улетать, могут быть проблемы. Чайку кому-попало оставлять нельзя. Среда - рабочий день, то есть все на работе. В выходные проще

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #269 : Июня 19, 2007, 18:53:20 »
Я дозвонился, а мадам умиляет:
Есть очень дешевые полеты на сентябрь - 19 евро туда и 19 обратно. До Варшавы. А друзья наши, пусть приедут туда машиной и собачку заберут. Что она будет делать до сентября? А в садике у тебя посидит :(

Кроче, сейчас они с Андрюшей роют и-нет, но чувствую, разбираться надо самим. Пока четко договорено, что собаку они мне привезут, точнее отдадут. Но это уже не принципиально
« Последнее редактирование: Июня 19, 2007, 18:57:49 от Yuriyk »