Автор Тема: SOS! Ищем новый дом!  (Прочитано 86786 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #195 : Июня 17, 2007, 21:09:54 »
Не даром еще древние знали, что разговаривать и решать дела куда лучше за столом с едой. После первых пожеланий и дежурных фраз, разговор потек веселее, хотя темы остались прежними - собаки, как было, как есть и как будет.



Бригита давала наставления и рассказывала о том, как Чайка хороша, Андрюша всех веселил, а вот французы... Да что ту говорить, сами смотрите.

Говорю Андреасу: уверен, мол, ты в правильности решения? Они ж ее уже боятся.

- Да справятся, - отвечает, - нормальная ж собака и снова весело так шутит на отдаленные темы. Вот только французы не велись совсем и мнения Андреаса не разделяли, по-видимому.

Нынешние и будущие хозяева наслаждались, собаки паслись неподалеку. Потом звери видно решили, что это неправильно и решили напомнить о своем существовании, засунув носы в домик, где мы заседали. Чайка вела себя скромно, но хамский Дарик громко и требовательно затявкал!





- Это еще что такое??? - Возмутился я. Давай гуляй отсюда, два раза уже поел, хватит на пока.

- Ах, вот значит как? Вот так нагло, по-хамски, при всех! Меня, такого мужика! Вот тебе:



Дарик показал язык, при всех круто развернулся к лесу передом, к нам задом, затем хотел еще что-то сказать, но вдруг упал и уснул.

На жующих эта работа щенка по команде произвела впечатление, а вот подумать, что щен первый раз в садике, куча впечатлений, новая собака и дикая беготня за ней и от нее, хотя она в три раза больше, утомили малыша настолько, что спать он хотел куда больше, чем есть. Бортик на входе стал для Дарьки непреодолимой преградой, поэтому и внутрь не пошел, и "по команде" остановился, даже рухнул по той же самой команде.

Эх, тоже мне собачники, понимаешь.

Зато Чайка совсем не устала. Она истосковалась по обществу, а тут еще столько вкусного да и хозяева сегодня (как я понимаю) щедры на внимание. Она продолжала засовывать свою черную носявру внутрь и за дело взялась Бригита.

- Нельзя. Лежать. Место. - Чайка обалдела от обилия команд, поэтому не выполнила ни одну, продолжая интересоваться, а что там у нас на столе? В ход пошла физическая укладка-за-веревку





Долго Чайка не сопротивлялась, полежала немножечко, заскучала, поглядела на спящего Дарика, встала и ушла саморазвлекаться вглубь сада. Через пару минут эта морда лохматая отрыла где-то игрушечку и принесла ее нам.





Мы с Андреасом вышли подышать наружу и Чайка подгребла к нам. Я снова не удержался:

- Скажи, нафига вы ее брали?

- Ну никто ж не думал, что она такая агрессивная?

- Ты ж видишь, что французы никакие. Нельзя им ее отдавать.

- У нас в доме для нее места нет. А французы опытные, договорятся.

- Ты сам ее боишься, я ж вижу. Дрались с ней?

- Да, она кинулась.

- И чем закончилось?

- Да ничем, разошлись, вот только с того раза она стала это делать все чаще и чаще.

- То есть, ты проиграл! А подготовиться по-уму, спровоцировать, обдурить? Тренера вызови в конце-концов.

- Мы не хотим жить в страхе, поэтому решили ее отдать.

- Скажи, а что с другими "семьями" случилось? Почему Чайка возвращалась?

- Пете она не нужна, ему невыгодно, Диана хотела пустить ее в разведение, но за две недели так и не нашла ей вольера, а у нее места нет. Босман вставал в пять утра и ложился в час ночи, Чайка его умотала полностью и через две недели он сдался, сказав, что эта собака слишком энергична для него. Слушай, если французы ее не возьмут, мы оставим ее у тебя, да? Твой тренер из Москвы не против?

- С тренером надо разговаривать, я пока все отменил по словам вашим. Давай уже определяться как-то, чтобы людям голову не морочить.

В этот момент Чайка рыкнула, первый раз за все это время. Потом подошла ко входу в домик, улеглась рядом с мячиком и рыкнула еще раз. И если первый рык был типа: "Вы про меня не забыли?", то второй уже как-бы был слегка посерьезнее.





- Вот, гляди! - Андреас дернул меня за рукав - На охрану стала. Теперь в домик хрен зайдешь и хрен выйдешь! Ну нафига мне такое счастье? Она как заляжет или на проходе, или возле холодильника, пива вечером фиг выпьешь! :( Ты куда?

Я спокойным шагом направился к домику, прямо к тому месту, где лежала Чайка.

- Стой, она нападет! Отойди, не входи в домик! - Это уже орала Бригита.

Но люди, это ж смешно - 15 месяцев ребенку, кусаться он не умеет, какие могут быть проблемы? Собака лежит на месте, на которое ее уложила любимая хозяйка. Рядом с ней лежит только что найденная и значит законноейпринадлежащая игрушечка. Ессно, все это дело никак без охраны оставить нельзя. Дальше есть два варианта:

- либо идти напролом, ввязываться в бой и задавить собаку раз и навсегда, да так, чтобы она втягивала зубы в челюсть так, как кошки втягивают коготки в подушечки пальцев. Когда собака взрослая, сформировавшаяся и других возможностей мирно разойтись нет, этот выход иногда единственно возможный. Но в данном случае с пятнадцатимесячной собакой и еще в окружении буржуев это был бы самый глупый ход в мире.

- заморочить собаке башку и сорвать ее с того места, которое она охраняет и считает своим, самое то в данном случае.

- Чайка, иди сюда! - Достаю и показываю ей вкусняшку. Чайка как и положено детям, срывается, виляет хвостом, пытается слопать вкусняшку. Мы с вкусняшкой ее обводим, так, что домик оказывается у нас за спиной, пес лопает, я захожу внутрь, выхожу, забираю мячик, мы играемся немножечко и все, зверь уже забыл, как он что-то там охранял :) После второй вкусняшки Чайка устало улеглась на то же место перед домиком, напрочь забыв о мячике.



Вдруг зазвонил сотовый и я вышел из домика, забыв про "охранную" собаку: Чайка даже не пошевелилась. Практически все были снаружи, стояли, разговаривали и вдруг французский дядька решил зайти внутрь.

Чайка набычилась и снова рыкнула. Я не знаю, что там у него за южаки были и были ли вообще, но француз ничего не понял. Скорее по инерции он продолжил движение вперед!

- Стоять!!! - И Бригита, и Андреас заорали так громко, что можно было остановить птицу в полете, даже я от телефонного разговора овтлекся. Беда в том, что орали они по-немецки, французу не хватило времени понять и... Чайка бросилась на него.

Швырнулась она четко, по южачьи, только совершенно неумело и очень медленно - то ли устала, то ли действительно инстинкты работают, а зубами пользоваться она не умеет. Рыкнула, взвилась вверх и клацнула два раза зубами. Один пришелся в воздух, вторым она попала.

Я заорал так, что Чайка забыла свою породу. Думал подлететь и срубить ее, но... все, не пришлось. Собака сработала четко и отошла на место. Я взял ее за ошейник, Бригита взвизгнула, но кто ее будет спрашивать? Подвел Чайку к французу - она его спокойно понюхала и повиляла хвостиком. Спокойно повиляла.

Короче, классика как в учебнике.





Чайку отослали на место, взяли на поводок, стали с ней ходить туда-сюда, но никакого гнева, никакого "выпасания жертвы", как это делают настоящие боевые и опытные собаки не было: обычный ребенок, гуляющих с хозяином.

Мама дорогая, что сделалось с французом: он стал белым, как стена, кожа на его руке расползлась и оттуда потекла тонким ручейком кровь. У француженки глаза стали размером с кофейное блюдце, она заворковала, прибежала к мужу, руки ее тряслись. Покачивающийся француз пошел и уселся на скамейку, с ужасом глядя на кровищу и разорванную кожу по бокам. На самом деле там не было ничего страшного - кусаться Чайка не умеет, во всяком случае не кусала она его серьезно, кожа попала на внутреннюю сторону клыка и рассеклась, сама рана была сантиметра три длиной.

Я взял со стола салфетку, прижал ее к дырке и второй рукой француза эту салфетку прижал. Все стало на свои места, причем хорошо еще, что это произошло не во Франции, где дома живут дети.

- НО! НО! НО! - твредрым тонким голосочком ворковала француженка.

- Давайте звонить Сильвии! -Бригита в панике, понимая, что все сломалось, стала кидать идеи! - Вдруг у нее еще кто-нибудь есть? Мы тогда сейчас отправим Чайку с вами, а Сильвия ее потом кому-нибудь отдаст! :(

Позвонили, ессно Сильвия сказала, что больше желающих нет, поэтому передавать Чайку не надо, когда найдутся руки, она сама позвонит.

Через две минуты кровь остановилась, а еще через две минуты, простившись со всеми, французы уехали в Париж.

- Ну что мы делаем? - Бригита подсела ко мне. Чайка терлась носом о ногу, Дарик валялся рядом - Оставляем ее у тебя, да?

И вот тут я вспомнил все разговоры на форуме (Ирк, тебе особое спасибо). Зашибись перспективка - Чайку кидаем в клетку, она одна-одинешенька, в незнакомом месте, среди чужих огромных кавказов и я, который нарисуется в лучшем случае два раза в день по 15 минут. Взять же Чайку домой и начать прессовать Булку, которой и так досталось и которая только отходит от всех свалившихся на ее голову бед - ну нафиг.

- Нет, не оставляем. Клетку сейчас займут, я не расчитывал на то, что пес останется. Вы забираете его домой и оплачиваете билет на самолет. Собаку повезу я и передам ее на руки человеку, у которого она будет жить. Никаких денег за нее вы не получите, я с вас денег за свои проблемы тоже не возьму (о как).

- Очень хорошо, мы с воскресенья начнем искать билет. А оставить ее у вас точно низзя?

- Однозначно.

- До свидания! Извините за беспокойство! Чайка на веревке радостно поскакала за угрюмыми хозяевами, у которых в очередной раз сорвалось очередное предательство.



От встречи остался подаренный французами букетик цветов и гадкое ощущение происходящего

P.S. Ребят, пожелайте плз, чтобы у этой псины все сложилось. Южаков итак мало, ну не заслуживают они ни участи такой, ни хозяев таких вот конченных. Просто подумайте хорошо про нее и у Чайки все обязательно сложится. Разве может не сложиться что-нибудь у такой собаки?


Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #196 : Июня 17, 2007, 21:56:19 »
Итак последняя германская попытка:

Завтра в 11-00 (по Москве в 13-00) Бригита с Андреасом привезут Чайку ребятам, о которых шла речь ниже.

Ругайте всех по-всякому и пусть эта поездка со своими "хазяивами" для Чайки будет действительно последней и у ребятенка появится настоящий дом! Удачи им!

Dinkin

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Пол: Женский
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #197 : Июня 17, 2007, 22:03:00 »
Будем ругать. громко и с чувством....
ттт!

Light

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Пол: Женский
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #198 : Июня 17, 2007, 22:04:26 »
НИ ПУХА, НИ ПЕРА!
И, если всё сложится (ТТТ) – никаких навещаний-посещений( пусть ребята не стесняются и стоят на том категорически). Пусть дитё живёт счастливо. Пора уже девочке ДОМОЙ.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #199 : Июня 17, 2007, 22:08:18 »
Именно, Свет - ДОМОЙ девочке пора, а то загуляла с самого рождения по чертям каким-то непонятным и непроявленным :(

А ребятам удачи!

Панда

  • Гость
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #200 : Июня 17, 2007, 22:13:29 »
Ох,как я ей желаю очень прекрасно для нее прожить ее собачью жизнь.
Юра,очень красочно рассказал.А вот интересно,за"бугром" такая наивность - в норме?У меня мама 5 лет в Германии жила,друзей имеет,ничего такого не рассказывала.Я просто обалдеваю,хоть и пшенички,но ведь они давно с собаками?Как же так вляпались?Даже укладка на фотке какая-то на уровне новичка.
Удачи такой отличной южачке!(стихи получились)

Бетти

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Пол: Женский
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #201 : Июня 17, 2007, 23:59:25 »
Как мелочно
Диана, Вам не стоит волноваться в Вашем положении...
Лен, тебе хочется, чтобы все было плохо? Ну так не будет. Можешь чем-нибудь помочь реально? Нет? Тогда не мешай.
Юр, не строй из себя Господа Бога. А кто мешал в этой истории ... уж не я - это точно. И если тебя исключить, то во всей этой истории останется давний звонок (а не два часа назад) Сильвы Бригитте и, дай Бог, переезд к ней Чайки.
А третий оказался лишний  ;)
Вся суета , которой занимались другие сочувствующие, в частности Ирина, сутками на телефонах и в инете, на фоне Юриных рассказок с картинками -  пустой звук.  Но, у каждого свои ценности и свои Герои.
Пусть Чайка обретет свой дом!

Ирина

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 744
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #202 : Июня 18, 2007, 06:03:56 »
Держим кулачки за Чайку.Такая классная собака!

Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2540
  • Пол: Женский
  • ВТ Мажор - миляга
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #203 : Июня 18, 2007, 06:56:13 »
Юра, а с кем точно они встречаются? Эти люди русские, немцы, французы? Чем занимаются?

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #204 : Июня 18, 2007, 09:37:53 »
А вот интересно,за"бугром" такая наивность - в норме?У меня мама 5 лет в Германии жила,друзей имеет,ничего такого не рассказывала.

Это не наивность, это - бизнес. Хотелось срубить денег на экзотике, тем более, что конкуренции в этой породе по Германии - никакой.  Мелочь неприятная, правда: "продукция" не пошла, поэтому по законам бизнеса от него надо избавиться с наименьшими затратами и максимальной для себя выгодой.
И никто не учел того, что "товар", оказывается, еще и любит.  :(

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #205 : Июня 18, 2007, 09:40:06 »
Юра, а с кем точно они встречаются? Эти люди русские, немцы, французы? Чем занимаются?

Девушка - Елена, из Херсона, а там крови у собак рабочие, я знаком с некоторыми. Породу знает и обращаться с ней умеет. Ее муж, Эдуард, из Риги (если правильно помню). Нормальные ребята, сейчас главное, чтобы у них с Чайкой все сложилось и тогда в этой истории можно будет поставить большую жирную точку, радостно превращающуюся в смайлик улыбающийся :)

Ирина

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 744
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #206 : Июня 18, 2007, 10:35:01 »
Юр,сразу же напиши,как все пройдет.Естественно,как только доберешься до компа

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #207 : Июня 18, 2007, 11:01:55 »
Обязательно! Ровно 11 на часах. Начинаем.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #208 : Июня 18, 2007, 12:19:33 »
Звиздец, господа! Полный!

Только что звонила Бригита: они везут Чайку обратно, потому что:
- у людей маленькая квартира;
- они переезжают;
- у них нет времени на Чайку;

Бригита тонко и корректно поинтересовалась, как я мог их порекомендовать при таких раскладах?  600 км туда-сюда - это как бы не шутки, к тому же у них тоже работа и свои дела. >:( Мне ответить нечего, она права.

В общем, остановились на следующем: ищем приемлимый самолет, я отпрашиваюсь с работы и везу Чайку в Москву.

Если положение становится критическим, я заберу ее к себе, тут уж без вариантов, потому что напряжены все серьезно и я не хочу, чтобы Чайка осталась крайней :(

Если кто связан с перелетами, компаниями перевозящими собак и есть какие-нибудьд варианты удешевления перевозки - не стесняйтесь, давайте выкладывайте.

Мрак полный :(

Ирина

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 744
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #209 : Июня 18, 2007, 12:24:27 »
Юр,что с деньгами?Куда тебе слать?