Автор Тема: SOS! Ищем новый дом!  (Прочитано 86814 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

KIS

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Пол: Женский
  • КИСкина Затея
    • КИСкина Затея
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #330 : Июня 22, 2007, 23:22:50 »
вариация это здорово, но лично я уже очень сильно не уверена в том, что путешествие Чайки в Россию состоится. разубедите меня, пожалуйста!

Натьлья Александровна

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #331 : Июня 22, 2007, 23:40:42 »
Кстати, у меня еще один немаловажный вопрос: что с документами на собаку? насчет ветпаспорта я поняла, меня интересует родословная. Что со сменой владельца и предпринимаются ли какие-то действия в этом отношении?

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #332 : Июня 23, 2007, 00:12:29 »
вариация это здорово, но лично я уже очень сильно не уверена в том, что путешествие Чайки в Россию состоится. разубедите меня, пожалуйста!

Ир, давай спокойно, без нервов, во всяком случае пока нам нервничать нечего. Меня судить никто не уполномачивал, к тому же ты сама в этой области профи, насколько я могу судить по твоим регалиям: никаких съездов нет и никто откатывать никуда не будет, им просто некуда откатить - здесь такая собака, которой никто не может управлять, нафиг никому не сдалась. Но при всем при этом Чайка их любит и им ее жалко, только и всего. Не нужно дальнейших обсуждений, оставим все, что произошло, на их совести. Я посоветовался здесь со знающими людьми и мне рассказали кучу вариантов, по которым эти господа могли легко убить собаку, а не возить ее кому попало многократно и уж тем более напрягаться для передачи ее куда-то не только безвозмездно, но еще и производя какие-то телодвижения. Оставим их в покое, надеюсь, все сложится правильно.

По-делу:
1. хозяева пытаются найти подходящий бокс, чтобы снизить наши затраты. Про то, что на перевозку Чайки деньги собирают всем миром, ессно я им объявил. Ветеринарные бумаги будут готовы к концу следующей недели (у них тоже срок жизни маленький).
2. про родословную я им скажу, думаю с этим проблем не будет (хочу верить).
3. ркф-овская бумажка - это что? Она должна быть заверена нотариально или достаточно простого росчерка продающего? Если нужен нотариат, то про это можно забыть: во-первых, это очень долго и записываться на прием надо глубоко заранее, причем сначала эту бумагу перевести у официального переводчика. Во-вторых, это очень дорого, что тоже нам не на руку.
4. В Германии для передачи собаки другому владельцу достаточно вписать имя и адрес в ветпаспорт (мы не говорим об официальных договорах купли-продажи. Ветпаспорт - основной документ для перемещений, туда владелец вписывается запросто). Сейчас там вписаны старые хозяева, для перевозки надо ли вписывать мое имя или оставить  все пустым?

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #333 : Июня 23, 2007, 00:34:22 »
Ир, вот еще что узнай: у немцев есть (обычно) два паспорта:
1. Так называемый Ausweis - внутренний паспорт, похожий на современные водительские права, двусторонний и заламинированный
2. У тех, кто катается в загранкомандировки и отпуска есть так называемый Reisepass - загранпаспорт, очень похожий на российскую краснокожую книжицу. Первого с двух сторон хватит или обязательно нужна ксера со второго? Если со второго, какие страницы (что на них должно быть, кроме первой страницы, разумеется)?

Галина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2972
  • Пол: Женский
  • Я не зверь, просто лев слабый попался...
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #334 : Июня 23, 2007, 07:46:17 »
Ребят,хочу вам сказать, что по фэн-шуй, если проблема не дает покоя, нужно сказать дружно, ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!! и забыть про эту проблему.

Перестаньте себя накручивать, все будет отлично!

Бетти

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Пол: Женский
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #335 : Июня 23, 2007, 08:55:16 »
Кстати, у меня еще один немаловажный вопрос: что с документами на собаку? насчет ветпаспорта я поняла, меня интересует родословная. Что со сменой владельца и предпринимаются ли какие-то действия в этом отношении?
На кого выписана родословная должен заполнить форму на смену владельца, вывешенную на сайте РКФ! Главное, чтобы сегодняшняя родуха была формы FCI!!! В РКФ не обменвают родухи, которые иногда делаются внутри Европейских стран.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #336 : Июня 23, 2007, 09:24:47 »
Перестаньте себя накручивать, все будет отлично!

Все получится обязательно, причем без всякого фэн-шуя :)

Бетти

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Пол: Женский
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #337 : Июня 23, 2007, 11:07:16 »
Цитировать
хозяева пытаются найти подходящий бокс, чтобы снизить наши затраты

Просто СУПЕР! Если бы я находилась в положении данных хозяев и имела бы перспективную собу, которую вынуждена была бы передать в другие руки, то:
1.Я была бы крайне признательна тем людям, которые нашли для нее надежные руки
2.САМА оплатила бы доставку (и бокс) собаки к месту ее назначения.
3.Сама (или с надежным курьером) отправила собаку к пуннкту ее дальнейшего местожительства!!!

Ей хочется денег? Не порок!!! Подпишите бумагу, что с первой вязки она получит стоимость половины помета проданных щенков!
« Последнее редактирование: Июня 23, 2007, 11:10:46 от Бетти »

Бетти

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Пол: Женский
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #338 : Июня 23, 2007, 11:13:53 »
И не надо вовлекать в отношения "они" пол страны, а потом считать "кто и на сколько"  в этом поучаствовал...

Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2540
  • Пол: Женский
  • ВТ Мажор - миляга
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #339 : Июня 23, 2007, 11:18:53 »
Бетти, просто включайтесь, и будет уже не полстраны! ;D

Бетти

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Пол: Женский
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #340 : Июня 23, 2007, 11:22:07 »
Бетти, просто включайтесь, и будет уже не полстраны! ;D

Диана! Во что? В уравнение с тремя неизвестными?

1.Никто не знает: отдаст ли в последний момент Бригита собаку?
2.Что окончательно будет с документами?
3.Резлуьтат = итог ???
« Последнее редактирование: Июня 23, 2007, 11:24:57 от Бетти »

AlRy

  • Администратор
  • Sr. Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1320
  • Пол: Мужской
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #341 : Июня 23, 2007, 11:25:12 »
3.Резлуьтат = итог ???
Если ничего не делать - ничего и не будет  ;)

Бетти

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Пол: Женский
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #342 : Июня 23, 2007, 11:29:57 »
Если ничего не делать - ничего и не будет  ;)
сегодняшние действия тоже вряд ли  принесут результат :(

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #343 : Июня 23, 2007, 11:55:36 »
Ребят, я не понял, что за паника? Если так рассуждать, то никто не знает, долетит ли самолет с Чайкой до Москвы :)

Расслабтесь, на сегодняшний день никаких изменений нет. Бригита подтверждение полета видела. Никаких откатов я от нее не слышал.

Сейчас надо, чтобы Ира ответила на мои вопросы и я позвоню насчет документов. Делаем все шаг за шагом, спокойно и не волнуясь.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #344 : Июня 23, 2007, 12:04:13 »
Просто СУПЕР! Если бы я находилась в положении данных хозяев и имела бы перспективную собу, которую вынуждена была бы передать в другие руки, то:
1.Я была бы крайне признательна тем людям, которые нашли для нее надежные руки
2.САМА оплатила бы доставку (и бокс) собаки к месту ее назначения.
3.Сама (или с надежным курьером) отправила собаку к пуннкту ее дальнейшего местожительства!!!

Ей хочется денег? Не порок!!! Подпишите бумагу, что с первой вязки она получит стоимость половины помета проданных щенков!

Лен, ты - это ты, а немцы - это немцы. Они насчет скупости и скряжности своей сами над собой шутят, поэтому поверь, если они решились собу отдать, шансов у них нет.
Перспективная собака должна пердставлять интерес и не приносить слишком много геморроя. Я слышал, что в России правила на тему покусов тоже медленно но уверенно ужесточаются, здесь же с этим просто кошмар.

Вот тот покус у меня на питомнике встал бы Бригите минимум в три штуки евр плюс очень серьезная проверка ее кинологической деятельности и наверняка ограничения в правах, если бы грызанула она не пластилинового француза и без свидетелей, а конкретного фрица. Такое с Чайкой здесь может случиться каждый день - они не могут с ней спокойно гулять, они не могут выпускать ее во дворе, потому что они ее боятся. Сами.

В общем, выхода у них нет, остается либо Чайку грохнуть, либо отдать. Они пробовали несколько раз - не получилось, появился наш вариант, вот и идем по нему шаг за шагом.

Сейчас встал вопрос с документами - это серьезно. Поэтому спокойно решаем и его. Не нервничая и не напрягаясь. Ок?