Автор Тема: SOS! Ищем новый дом!  (Прочитано 86830 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

KIS

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Пол: Женский
  • КИСкина Затея
    • КИСкина Затея
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #345 : Июня 23, 2007, 15:29:52 »
только что смогла добраться до инета сегодня

насчет
Цитировать
для перевозки надо ли вписывать мое имя или оставить  все пустым?
- я не знаю

ркф -й бланк нотариального заверения не требует, там должны быть паспортные данные, ксера этого паспорта должна быть приложена
я так понимаю, что подойдёт обычный германский паспорт

если что ещё пропустила - повторите ПЛЗ

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #346 : Июня 23, 2007, 15:50:47 »
Я все понял, сейчас напишу мейл Бригите за документы.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #347 : Июня 23, 2007, 16:12:44 »
Как и обещал, выкладываю в отдельный пост Чайкиных героев  Пост будет пополняться по мере поступлений:

1. Maxim Tsypin                         21. Jun 2007 
2. Наталья Александровна          21. Jun 2007
3. Dinkin                                   23. Jun 2007
4. Bishka                                  23. Jun 2007
5. skifenok / Faiz                        23. Jun 2007
 

KIS

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Пол: Женский
  • КИСкина Затея
    • КИСкина Затея
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #348 : Июня 23, 2007, 16:26:44 »
Yuriyk предлагаю обнародовать и размер вклада каждого
а потом можно будет и отчет написать сколько на что потрачено
дабы такие как Диана, не считали, что они оплатили, например, МОЮ дорогу и/ли развлечения
я тебя ОЧЕНЬ прошу так сделать

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #349 : Июня 23, 2007, 16:56:44 »
Сделать можно без вопросов, но есть пара нюансов.
  • Про первый совершенно правильно заметил Саша: кто-то перечисляет вскладчину, а кто-то от себя и сумма "одиночки" может показаться на общем фоне первой маленькой. Человек может просто постесняться и его самолюбие будет задето
  • Нюанс второй, неприятный - дача денег в долг, т.е. с возвратом. В личке я расписал подробно, тут просто коротко: это не совсем вяжется с данной акцией, когда сдают, не надеясь на отдачу, материальную во всяком случае. Хотя бы сами себя обманывать не будем, ладно?

Теперь самое важное: не стоит устраивать вокруг данной операции ненужную возню и писем, подобных подобедовскому тоже не надо. Я собирался с силами (читай средствами) и собрался, если что-то вернется, будет здорово, если нет - тоже ничего страшного. Никто никого ни к чему не обязывает, все идет своим чередом, спокойно и ровно.

Материальный отчет о поездке будет обязательно, это даже не обсуждается. В конце концов есть самые настоящие спонсоры и они обязаны знать, куда уходят их деньги. По окончании поездки я его составлю и разошлю, но не всем, а только тем, кто реально принял участие в этом деле. Для всех же будет просто список имен, мне думается, так будет правильно.

И еще: я очень прошу, не надо ругаться и выяснять, кто круче и кто больше. Не забыли: еще один укус здесь в Германии и собирать деньги будет уже не для кого :( А впереди ведь еще целая неделя.


KIS

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Пол: Женский
  • КИСкина Затея
    • КИСкина Затея
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #350 : Июня 23, 2007, 16:59:51 »
какая неделя? :o
мы же 29го уже в мск

AlRy

  • Администратор
  • Sr. Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1320
  • Пол: Мужской
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #351 : Июня 23, 2007, 17:04:38 »
какая неделя? :o
мы же 29го уже в мск
6 дней ! :) Почти неделя.

KIS

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Пол: Женский
  • КИСкина Затея
    • КИСкина Затея
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #352 : Июня 23, 2007, 17:09:01 »
и всё же я считаю, что ВСЁ должно быть публично и для всех
потому что там, где появляются недомолвки, появляются и причины для взаимных подозрений и обвинений
насчет отдачи как мне показалось я внятно написала
в принципе, мы можем предъявить к оплате Анатолию полный счет начиная с покупки щенка. вот только куда потом отправится Чайка?
по моему скромному мнению, за то, что человек соглашается вслепую без разговоров взять проблемную собаку с покалеченной психикой, ему если не приплатить можно (это образное выражение), то как минимум выказать уважение
ещё желающие (кроме Натальи) приютить беспроблемную собачку есть? почему до сих пор молчат?

Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2540
  • Пол: Женский
  • ВТ Мажор - миляга
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #353 : Июня 23, 2007, 17:11:45 »
Ирина, мне непонятны твои высказывания в мой адрес. Я ответила без политкорректности, может. Но обвинения в юрин адрес меня крайне удивили!

KIS

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Пол: Женский
  • КИСкина Затея
    • КИСкина Затея
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #354 : Июня 23, 2007, 17:18:15 »
Диан, что именно непонятно?
вот то, что ты написала, вызвало именно те эмоции, которые вызвало
причем я постаралась выражаться таки политкорректно

Галина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2972
  • Пол: Женский
  • Я не зверь, просто лев слабый попался...
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #355 : Июня 23, 2007, 17:24:30 »
Ребят, к сожалению мой текст пропал, который я написала, как раз на тему, кто может, а кто не может. Давайте не будем осуждать друг друга, я про себя могу сказать, я не смогла бы забрать чужую собаку взрослую или подрощенную, тем более просто согласиться сопровождать ее. Я не смогла спасти суку, про которую я написала в одном из постов, мы вроде приехали ее забирать для подруги, но когда увидели в каком она состоянии, у меня хватило сил только на то, что бы уйти оттуда и не убить хозяев. Я видела двух южаков, которых выгнали из дома, которые бегали по помойкам,худущие, все в колтунах, грязные, с жалким выражением глаз, таким же, как у дворняжек -попрошаек. Я помню пост про четырех южаков, которых оставили на какой то стройке или еще где то там. Я не хочу это знать, я видела много горя и не хочу себе добавлять еще чужое... Я не скажу, что восхищаюсь поступком Юры и Иры, я просто хочу помочь хорошим людям. Мне многие на этом форуме симпатичны, я сама к вам пришла, когда меня ненормальная врачиха ввела в сомнение... Вы меня здесь приняли как родную, я много чего нового узнала, полезного и интересного. Прошу вас не ругайтесь вы, нам нечего делить. Все мы любим своих собак, по своему и надо уважать друг друга.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #356 : Июня 23, 2007, 17:27:01 »
и всё же я считаю, что ВСЁ должно быть публично и для всех
потому что там, где появляются недомолвки, появляются и причины для взаимных подозрений и обвинений

Не соглашусь. Финансовый отчет лицезреть имеют полное право только те, кто реально в помощи поучавствовал. Отчет будет разослан всем, если забуду кого, имеет полное право потребовать свой экземпляр и он будет выслан незамедлительно. Для других же - это просто любопытство

В любом случае, сейчас говорить об этом преждевременно, еще никто никуда не поехал. Если все сложится нормально (ттт), по окончании операции просто проголосуем тем списком, который я вывешу - открыто так открыто, закрыто так закрыто, лично мне без разницы.

По остальным позициям я считаю, что человек, расстающийся с деньгами навсегда (спонсирующий) все-таки отличается от человека, расстающегося с деньгами на время (кредитующий). Это надо указать, вот и все. Точка.

Впрочем, это тоже нюансы. Никто ничего здесь не должен, и любой, принявший то или иное участие по-любому заслуживает как минимум хотя бы благодарности.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #357 : Июня 23, 2007, 17:28:55 »
Прошу вас не ругайтесь вы, нам нечего делить. Все мы любим своих собак, по своему и надо уважать друг друга.

Пасиб, Галь. Ты и так тут родная практически :) Действительно выдыхаем.

Забава

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
  • Пол: Женский
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #358 : Июня 23, 2007, 17:29:22 »
       Юр,пока ещё есть время-скажи как лучше тебе передать деньги?Я планировала сделать это в Москве,но смотрю тебе их шлют?И как лучше-в рублях или евро?

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #359 : Июня 23, 2007, 17:30:28 »
вот то, что ты написала, вызвало именно те эмоции, которые вызвало
причем я постаралась выражаться таки политкорректно

Ир, та писанина вызвала самые разные эмоции, но главное - она не коструктивна, толку и смысла в ней - ноль. Поэтому просто перевернули страницу и живем дальше.