Автор Тема: Belyj Boyar  (Прочитано 42790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ворожея

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956
  • Пол: Женский
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
Re: Belyj Boyar
« Ответ #150 : Августа 10, 2009, 22:02:07 »
Олеся, номеров родословных сейчас назвать не могу, с клеймами проще. Письмо надо было, чтобы не вписывать перевозящего человека в ветпаспорта. И, наверное, ни на чье-то имя, а составить как сопроводительный документ: "Организая такая-то доверяет перевозку из пункта N 2-х собак породы ЮРО для оформления/размещения/пр. в... питерском приюте" rtfm Как-то так я думаю

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Belyj Boyar
« Ответ #151 : Августа 10, 2009, 23:17:23 »
сочувствую
очень некрасиво получилось
 wacko&;

У нас с тобой тоже с темой Чайки некрасиво получилось, но ей у меня в доме хорошо...

Юрик тогда ПРАВИЛЬНО переиграл ситуацию. Я в самом деле узнал только за сутки

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Belyj Boyar
« Ответ #152 : Августа 10, 2009, 23:26:22 »
Олеся, номеров родословных сейчас назвать не могу, с клеймами проще. Письмо надо было, чтобы не вписывать перевозящего человека в ветпаспорта. И, наверное, ни на чье-то имя, а составить как сопроводительный документ: "Организая такая-то доверяет перевозку из пункта N 2-х собак породы ЮРО для оформления/размещения/пр. в... питерском приюте" rtfm Как-то так я думаю

Родословные спрятать и не показывать ! 
Породу тоже спрятать и не показывать, метисов везем !

Текст:
Организация ... ПОРУЧАЕТ ФИО получение от представителя финлядиии и СОПРОВОЖДЕНИЕ до адреса двух собак "Клички + номера ветпаспортов + клейма"...

С такой бумагой пропустят на нейтралку с машиной (выписывать письмо на водителя) - там требование пограничников проехать от терминала до терминала без выхода из машины (запрет останавливаться и выходить из машины)

Я бы еще бы имел к бумаге распечатки ветпаспортов.

ИМХО

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Belyj Boyar
« Ответ #153 : Августа 10, 2009, 23:29:22 »
Дык еще раз - проблема-то не в том, как довезти собак от границы до Москвы. А в том - КАК собак ПЕРЕВЕЗТИ через границу. Нужен либо финн, который переведет бобиков, либо гражданин России с визой, который въедет в Финляндию, заберет у границы собак от Петра, и ввезет их обратно в Россию.  Я так понимаю, дело в это пока уперлось. Ну и в ветеринарные документы на собак. У меня пока новостей нет на эту тему.

Виза нужна для въезда в другую страну, но не для выезда из своей. Для гражданини своей страны пересечение только на основании только на основании паспорта.

А вот машину нужно будет затаможить на выезде.

Точно так же как финн может добраться до российского терминала без визы, так же и русский может добраться до финского терминала без визы.

Уточняю, без визы можно доехать до таможенныого терминала, нельзя на него въехать без визы.
А у окошка (будочки) паспортного контроля вполне можно встретиться ножками-ножнами...
« Последнее редактирование: Августа 10, 2009, 23:31:57 от Yana »

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Belyj Boyar
« Ответ #154 : Августа 10, 2009, 23:35:58 »
Новости есть. Вет.документы готовы, а также сертификат здоровья (на Воланда и Ярку). Собак можно забирать 13-14 числа. Чтобы не ломать планов Сергею, который, несмотря на очень неприятный инцидент со Смайли, таки готов нас отвести по Питера и обратно, надо бы уложиться в эти числа... И теперь уже просить конкретной помощи о пересечении границы.
По поводу доков от приюта: за это время их успеют сделать? и где их тогда забирать, не зная Питера?

Передать ?  Последняя станция метро при вьезде в город по конкретной трассе.

Сделать письмо самостоятельно, переслать, что бы там только печать шлепнули.
За одно рекомендую взять ксерокопию свидетельства о регистрации приюта - что бы показать благотворительный статус и виды деятельности - помогает по моему опыту.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Belyj Boyar
« Ответ #155 : Августа 10, 2009, 23:38:10 »
Если вет. документы в порядке, тогда помощь приюта не нужно?

И если нужна, то какие именно документы нужны от приюта?
Письмо, что собаки такие-то едут в приют? На чье имя это письмо?
Нужны клички, номера родословных/чипов/клейм......

Если документы нужны, то постараемся успеть до 13 числа.

Письмо в форме "доверенности-поручения" на человека (№ паспорта+адрес проживания)
Текст я написал выше.

Луше перебдеть, чем недобдеть (через букву "З")

Ворожея

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956
  • Пол: Женский
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
Re: Belyj Boyar
« Ответ #156 : Августа 10, 2009, 23:40:21 »
Андрей, это ж не в соседнюю деревню съездить. Вот дойдешь до терминала и повернешь обратно не солоно хлебавши. Потому как в будочке будет сидеть дядя, который не с той ноги встал... И что? обратно ехать?

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Belyj Boyar
« Ответ #157 : Августа 10, 2009, 23:46:15 »
Андрей, это ж не в соседнюю деревню съездить. Вот дойдешь до терминала и повернешь обратно не солоно хлебавши. Потому как в будочке будет сидеть дядя, который не с той ноги встал... И что? обратно ехать?

Я тебе предлагаю запасной вариант.
По технологии будочку паспортного контроля ни та, ни та сторона не пересекает, а через шлагбаум протягиваются поводки.

Вариантов два, на финском и на российском терминалах, варианты независимые.

Прорыв к финскому терминалу строить на основании письма приюта.
Уболтать русских традиционно легче...

----------------

Никто не мешает перевозку организовать и выполнить ШТАТНО, с визами.

К слову, я за Чайкой ехал на машине без документов на право выезда за границу (по доверенности) - все порешалось в процессе.
« Последнее редактирование: Августа 10, 2009, 23:47:51 от Yana »

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Belyj Boyar
« Ответ #158 : Августа 10, 2009, 23:57:44 »
Но я в таком ШОКЕ нахожусь до сих пор.... :o

 ( Я про Смайлика, которого мы зарезервировали на второй же день после объявления....И вдруг вчера на даче от Ромы из Перми (!!!) - мы по телефону узнаем, что Смайлика уже отдали....) :o

Не грусти. Жаль конечно, но наверное нашлись руки рядом и за деньги. Главное - чтобы Смайлику на новом месте было хорошо и его уже больше никто никогда не предавал. А тебя ждет персонально твой, точнее ваш общий и любимый щенок. А? :)

Насчет поездки за собаками после всего - ребят, снимаю шляпу. Молодцы вы, чесслово

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Belyj Boyar
« Ответ #159 : Августа 11, 2009, 00:10:41 »
У нас с тобой тоже с темой Чайки некрасиво получилось, но ей у меня в доме хорошо...

Юрик тогда ПРАВИЛЬНО переиграл ситуацию. Я в самом деле узнал только за сутки

Да уж, с Чайкой по отношению к Ире получилось действительно некрасиво (очень мягко сказано). Это единственный неприятный момент в той истории и я его ни разу не забыл, но после рассказанного сначала magneta13, а потом тобой, я отказать уже не смог. И что примечательно - в толпе активно топчущих клавы на тему гадостей именно Ира, которую ситуация действительно реально коснулась, не произнесла в мой адрес публично ни одного тяжелого слова, хотя именно она из всей массовки имела на это полное право. В общем, выводы после той истории я сделал и как показывает время - не ошибся :(

Ладно, лирику долой. Есть еще собаки и им надо помочь найти настоящий дом

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Belyj Boyar
« Ответ #160 : Августа 11, 2009, 00:13:11 »


К слову, я за Чайкой ехал на машине без документов на право выезда за границу (по доверенности) - все порешалось в процессе.

Андрюх, ты не забывай о своем таланте задалбывать головы таможенникам, ну и о суммах, в которые тебе этот вояж вылился. Эх, если б можно было "коридор" организовать через эти самые таможни. В Харькове у меня в свое время это было без проблем - таможенная кинологическая служба в полном составе занималась в нашем клубе. А сейчас все изменилось, времена другие, да и границы тоже :(

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Belyj Boyar
« Ответ #161 : Августа 11, 2009, 00:29:03 »
К слову, я за Чайкой ехал на машине без документов на право выезда за границу (по доверенности) - все порешалось в процессе.

Андрюх, ты не забывай о своем таланте задалбывать головы таможенникам, ну и о суммах, в которые тебе этот вояж вылился.

Машина без документов: на выезде 300$, на въезде - символических и согласованных накануне 20$ (мне был организован коридор в обе стороны)

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Belyj Boyar
« Ответ #162 : Августа 11, 2009, 05:19:24 »
Андрей, это ж не в соседнюю деревню съездить. Вот дойдешь до терминала и повернешь обратно не солоно хлебавши. Потому как в будочке будет сидеть дядя, который не с той ноги встал... И что? обратно ехать?
Схема с передачей животных - реально работающая. Я уже писала, что так возили лошадей, без виз у встречающих, когда таможня была предупреждена заранее.

Олеся

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
Re: Belyj Boyar
« Ответ #163 : Августа 11, 2009, 07:01:34 »
Ну, тогда я жду ФИЛ+паспортные данные человека, на которого писать письмо и клички/вет. паспорта/чипы собак.

А в паспортах у них порода разве не указана?

Ворожея

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956
  • Пол: Женский
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
Re: Belyj Boyar
« Ответ #164 : Августа 11, 2009, 09:42:56 »
Я пока не могу достучаться ни к кому из тех, кто ранее предлагал помощь... n1ot_i