Автор Тема: Belyj Boyar  (Прочитано 42833 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Belyj Boyar
« Ответ #195 : Августа 12, 2009, 00:19:58 »
А что же те,кто забирает других собак,не берут Ассоль?Чуть что - сразу заводчик виноват.В чем,скажите пожалуйста? Создается впечатление,что остальных берут с корыстью,а вот Ассоль уже непродуктивно,зато все выглядят красиво - спасают собак,а заводчики такие плохие,не спасают.Жаль собаку,да.
На Карата тоже очередь не выстроилась почему-то...

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Belyj Boyar
« Ответ #196 : Августа 12, 2009, 00:23:12 »
Ребят, давайте друг к другу без претензий и наездов, тем более в этой теме.

Первое. Никто здесь никому и ничего не должен. Тем собакам реально должен лишь педя, все остальное - добрая воля участников.

Второе. Огромное спасибо всем тем, кто делает хоть что-то реальное.

Говорят, мысль материальна. Дык лучше подумаем в одном направлении, чтобы собаки дом свой новый нашли побыстрее и без всяких злоключений. Вспомним о фидошном эффекте эхи, вдруг сработает?

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Belyj Boyar
« Ответ #197 : Августа 12, 2009, 00:24:54 »
На Карата тоже очередь не выстроилась почему-то...

А на кого из тех собак вообще очередь выстроилась? Хорошо если по одному желающему на нос и хвост получилось. Будет лучше, если сдадут их в приют, посидят они там некоторое время и потом за ненадобностью и невозможностью пристроить, усыпят южачков нафиг? :(

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Belyj Boyar
« Ответ #198 : Августа 12, 2009, 00:27:21 »
На Карата тоже очередь не выстроилась почему-то...

А на кого из тех собак вообще очередь выстроилась? Хорошо если по одному желающему на нос и хвост получилось. Будет лучше, если сдадут их в приют, посидят они там некоторое время и потом за ненадобностью и невозможностью пристроить, усыпят южачков нафиг? :(
Юр, ты о чем?
Я имела в виду, что Карат, исходя из написаного Иришей, должен был быстро пристроиться,  даже раньше Смайли. Если подозревать кого-то в корыстности...

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Belyj Boyar
« Ответ #199 : Августа 12, 2009, 00:30:19 »
Не, Маш, я без претензий вообще и к тебе в частности. Нафиг никому собаки эти не нужны, денег на них в Европе вообще не сделать (ну насколько я, наивный, в этом разбираюсь). Поэтому именно с этой точки зрения, хорошо что песов вообще забирают, двигая и тесня своих зверюг. И может такое сделать далеко не каждый. Вот именно об этом я и толкую

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Belyj Boyar
« Ответ #200 : Августа 12, 2009, 00:45:11 »
А что же те,кто забирает других собак,не берут Ассоль?Чуть что - сразу заводчик виноват.В чем,скажите пожалуйста? Создается впечатление,что остальных берут с корыстью,а вот Ассоль уже непродуктивно,зато все выглядят красиво - спасают собак,а заводчики такие плохие,не спасают.Жаль собаку,да.

Я предполагал, что заводчик в первую очередь заинтересован найти добрые руки для своей собаки в своем окружении.
Но никаких претензий в отказе. Может, но не обязан.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Belyj Boyar
« Ответ #201 : Августа 12, 2009, 00:48:42 »
Я предполагал, что заводчик в первую очередь заинтересован найти добрые руки для своей собаки в своем окружении.
Но никаких претензий в отказе. Может, но не обязан.

Каждый отвечает за себя и за тех, кого приручил. По жизни именно так и это правильно наверное.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Belyj Boyar
« Ответ #202 : Августа 12, 2009, 03:08:01 »
Я предполагал, что заводчик в первую очередь заинтересован найти добрые руки для своей собаки в своем окружении.
Но никаких претензий в отказе. Может, но не обязан.

Каждый отвечает за себя и за тех, кого приручил. По жизни именно так и это правильно наверное.

Проехали...
От Финлянди идо Одессы больше полутора тысяч километров и две границы.

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Belyj Boyar
« Ответ #203 : Августа 12, 2009, 03:30:00 »
А что же те,кто забирает других собак,не берут Ассоль?Чуть что - сразу заводчик виноват.В чем,скажите пожалуйста? Создается впечатление,что остальных берут с корыстью,а вот Ассоль уже непродуктивно,зато все выглядят красиво - спасают собак,а заводчики такие плохие,не спасают.Жаль собаку,да.

Я предполагал, что заводчик в первую очередь заинтересован найти добрые руки для своей собаки в своем окружении.
Но никаких претензий в отказе. Может, но не обязан.

+100!
Зато... Есть возможность сделать вывод о заводчике.

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Belyj Boyar
« Ответ #204 : Августа 12, 2009, 04:48:48 »
Вот-вот.Заводчик - просто имя нарицательное стало,как где собака без хоза,так сразу - а где же заводчик?Ах,вот он! А ну иди сюда! a1ggressive У требующих просто самолюбование какое-то в этих ситуациях.
Ир,когда тебе предложат забрать пару-тройку 5-10-летних южачков,и будем выводы делать. to_become_senile
Андрей,а когда ты станешь заводчиком, - то же самое,посмотрела бы я на тебя при таких предложениях,как ты будешь рассуждать,кто что должен.
Можете и обо мне,плохой,выводы делать,я не против.Хотя свою отказницу 2-летнюю (вернее,потеряху),держала,пока не нашла достойные этой собаки руки (Ира Куприянова в курсе).Но требовать - это,простите...Я рассуждаю так:товар продан,и все остальное на совести заводчика,а совесть - понятие индивидуальное,так что и выводы свои правильней было бы при себе оставить.Или уж озвучивать их,используя собственный пример,это какая-никакая мотивация,хотя тоже индивидуально.

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Belyj Boyar
« Ответ #205 : Августа 12, 2009, 05:36:03 »
Вот-вот.Заводчик - просто имя нарицательное стало,как где собака без хоза,так сразу - а где же заводчик?Ах,вот он! А ну иди сюда! a1ggressive У требующих просто самолюбование какое-то в этих ситуациях.
Ир,когда тебе предложат забрать пару-тройку 5-10-летних южачков,и будем выводы делать. to_become_senile
Андрей,а когда ты станешь заводчиком, - то же самое,посмотрела бы я на тебя при таких предложениях,как ты будешь рассуждать,кто что должен.
Можете и обо мне,плохой,выводы делать,я не против.Хотя свою отказницу 2-летнюю (вернее,потеряху),держала,пока не нашла достойные этой собаки руки (Ира Куприянова в курсе).Но требовать - это,простите...Я рассуждаю так:товар продан,и все остальное на совести заводчика,а совесть - понятие индивидуальное,так что и выводы свои правильней было бы при себе оставить.Или уж озвучивать их,используя собственный пример,это какая-никакая мотивация,хотя тоже индивидуально.

Для тех, кто не внимательно читал тему про Меданжен Кокетку и Жемчужный Кумир Аврора повторяю… один раз.
Когда первый хозяин Клёпы из-за состояния своего здоровья, обратился ко мне с просьбой пристроить её, я нашла для неё хорошие руки. Жизнь переиграла её судьбу так, что опять стал вопрос о её пристройстве… и я забрала её к себе. Сама поехала и сама забрала. Нельзя не заметить, что в данной ситуации, я даже не являлась заводчиком Клёпы, а только её бабкой.
Когда до крайности осложнилась ситуация с пристройством  последнего щенка от Клёпы Лёлечкой, которая была больна и мне её пришлось лечить, слава Богу, успешно, то я не раздумывая забрала 5-тимесячного щенка. Хотя в мои планы это совсем не входило. По моим понятиям вязать Клёпу не предполагалось и не предполагается. Из Лёлечки тоже не выросло то, что я хотела бы. И поэтому вязать её только потому, что это моя сука, не собираюсь. Но и отдать с рук долой, чтобы воплощать в жизнь свои планы, тоже не могу.
Видимо, я не хладнокровный заводчик, который нацелен только на разведение. Я просто владелец. Который любит собак такими, какие они мне достались. Да, все мои планы рухнули… Но девчонки счастливы и я счастлива вместе с ними.
А тот аргумент, что
Цитировать
это не лучший вариант для собаки, которая всю жизнь жила в достойных и ДРУГИХ условиях.
Не считаю весомым. Мы в ответе не только за тех, кого приручили. Но и за тех, кому мы сами дали жизнь.
Поэтому и имею своё мнение. Также как и ты.
Многие из сложившейся ситуации сделают выводы. И не думай, что они обязательно будут совпадать с твоими.

Пи. Си. Никто в этой теме ни от кого ничего не требует. Просто следят за ходом развития событий. И переживают за судьбу собак.

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Belyj Boyar
« Ответ #206 : Августа 12, 2009, 07:33:56 »
Многие из сложившейся ситуации сделают выводы.
Пи. Си. Никто в этой теме ни от кого ничего не требует. Просто следят за ходом развития событий. И переживают за судьбу собак.
  g1ood

Эсмеральда

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3478
  • Пол: Женский
Re: Belyj Boyar
« Ответ #207 : Августа 12, 2009, 11:07:18 »
Мы в ответе не только за тех, кого приручили. Но и за тех, кому мы сами дали жизнь.
Поэтому и имею своё мнение. Также как и ты.
Многие из сложившейся ситуации сделают выводы. И не думай, что они обязательно будут совпадать с твоими.

Пи. Си. Никто в этой теме ни от кого ничего не требует. Просто следят за ходом развития событий. И переживают за судьбу собак.


  Ирин, + 1000! g1ood

  Просто так, информация ко всему сказанному:
          Тане Подобедовой  тоже пришлось потеснить из-за Воланда своих собак и щенков и многие планы поменять;
          Роме, Кате и Наташе - полагаю, также  изрядно проблем создалось.
         Мы хотели забрать именно Смайли - т.к. щен с одни семенником (для тех, кто невнимательно смотрел сайт Белого Бояра), к разведению и выставочной работе непригоден, а жил бы Смайли у нашего сына (ни разу не имевшего опыта общения с южаками)  для охраны его  дома в деревне  Калужской губернии. Именно юного щенка, чтобы сын и его жена могли поладить и подружиться с песой.  Взрослую самодостаточную собаку со сложившимся характером - они просто не сумеют приручить.

    Вот такие реалии - и не надо искать в чужом глазу соринки.
Каждый делает то, что он в состоянии сделать.

    Спасибо и низкий поклон всем, кто берет собак! Дай им Бог...!!! :)
   
   

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Belyj Boyar
« Ответ #208 : Августа 12, 2009, 12:19:36 »
Я рассуждаю так:товар продан,и все остальное на совести заводчика,а совесть - понятие индивидуальное,так что и выводы свои правильней было бы при себе оставить.Или уж озвучивать их,используя собственный пример,это какая-никакая мотивация,хотя тоже индивидуально.

Ир, собаки - это не ТОВАР :( Они живые, поэтому аналогия неуместна. К данному случаю неприменимо, но все щенки появляются на свет по воле заводчика со всеми вытекающими. Кто как к своим собакам относится - дело личное, я тоже считаю, что требовать и давить на совесть здесь и бесполезно и не нужно.

Кто что может, тот то и делает. Даже если человек мимо не прошел, просто посочуствовал - спасибо и на этом

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Belyj Boyar
« Ответ #209 : Августа 12, 2009, 12:25:34 »
Читаю я эту тему, читаю.. ага, какие-то неправильные тут заводчики собрались :) Собак берут, вязать их не собираются, на односеменного Смайлика вообще очередь выстроилась :)

Я ни разу не заводчик на самом деле, но для меня, если собака в дом попала - все. Породная, не породная, племенная, не племенная - она моя и точка. А остальное - это уже если приложится.

Очень хочется, чтобы все получилось с песами и еще.. чтобы ни у кого таких ситуаций, как у Рувински никогда не возникало :(