Автор Тема: Наш форум. Предложения и пожелания  (Прочитано 324350 раз)

0 Пользователей и 25 Гостей просматривают эту тему.

Natusik

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #735 : Июля 16, 2011, 13:56:35 »
обсуждение чужих собак можно вести только в ветке хозяина собаки (или питомника), чтобы владелец ветки, обладающий модераторскими правами, сам весь тред регулировал, считал, что можно оставить в открытом доступе, что убрать и так далее.

Представь, собаку хозяина ветки критикуют по многим параметрам. Найдется ли такой хозяин, который не почистит ветку, чтобы не скомпромитировать свою собаку?

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #736 : Июля 16, 2011, 13:56:54 »
Юр, ну ты замахнулся на невозможное - внутреннюю культуру (впрочем, как и Культуру вообще) невозможно привить насильно.
К сожалению.

Эт точно :) Поэтому и пробуем разные варианты типа саморегулируемого сообщества. Есть люди, которые на щекотливые вопросы о своем разведении реагируют абсолютно нормально и цивильно. Ну а есть и другие, которые взрывааются и начинают базар (иначе не назовешь) в стиле: "А у тебя ноги кривые!"

В общем, есть задача: наладить нормальный и конструктивный диалог, в котором можно будет задать любые неудобные вопросы по чужим собакам, получить на них ответы, самому быть готовым ответить на любой неудобный вопрос по своей собаке и чтобы все это не превратилось в бардак и швырки грязью.

Эта задача в нашей породе решение имеет? Если да, то КАК и что понадобится для этого общающимся?

Нинель

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3406
  • Пол: Женский
  • Спокойна глубина моего моря: никто не,что в нем !!
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #737 : Июля 16, 2011, 13:58:22 »
Ну и как я буду общаться?Поясните пожалуйста.А культура общения это только от человека зависит.Ну к примеру если мне не понравиться,та или иная собака,так не уже ли я буду поливать её грязью!!Зачем мне это? :)Ведь для хозяина она самая лучшая и любимая!!!!! man_in_love Так,что это просто говорит о том,что люди не далекие(это сугубо мое личное мнение)

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #738 : Июля 16, 2011, 13:59:39 »
Цитировать
Галина-трудно не согласиться.Тоже самое создали и у нас в кинологии на городском-ничего не получилось.Никто не заходит и ветка покрылась огромным слоем пыли.

Сережа, а я тебе гарантирую, что так и будет.
Просто многих, создание клуба "Более равных, среди равных", покоробит и отдалит от форума. Вот и всё. Я, будь даже профи, никогда бы не пошла в малый круг, чтобы не обижать людей большого круга. Всё-таки на форуме более 500  участников. Хочется Ирише пообщаться с Машей и Диди, так пусть общается.  Кто мешает общению-то? Мы, не заводчики, а просто страстные любители породы "Южак". У которых уже не первая такая собака. А кто были бы заводчики без, нас, любителей. А любителям, вообще-то надо, иногда открывать тоже глаза на состояние породы...

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #739 : Июля 16, 2011, 14:03:53 »
readonly не годится. Смотри - идет обсуждение собаки "N", которая дает какой-либо недостаток потомству. Идет разговор, люди пишут, отвечают, предлагают итд. В это время на форум заходит персонаж "Йо", у которого родился свой помет задохликов. Ничего он показывать не будет, никакую рекламу не даст, ибо задохлики ж :) Однако тему "Куплю южачка" посещает регулярно и ломится в личку всем, кто желает купить щенка. А на мысль потенциального покупателя, что ему очень понравились щенки от собачки "N", которые сейчас тоже есть в продаже, сразу последует что? Правильно - да как можно брать тех щенков, посмотрите что об этой никчемной собаке пишут. И дает ссылку на ветку, где идет вышеуказанное обсуждение.

ПОэтому я и думал сделать раздел закрытым, да и вряд ли он будет интересен прямо таки каждому из владельцев, кто вопросами разведения не занимается серьезно и регулярно.

Но, ребят, это ж просто мои мысли на тему. Нет так нет, оставим все как есть, либо придумаем решение, при котором нормально и откровенно говорящие о проблемах люди за свою откровенность не пострадают

Natusik

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #740 : Июля 16, 2011, 14:06:33 »
мне не понравиться,та или иная собака,так не уже ли я буду поливать её грязью!!Зачем мне это? :)Ведь для хозяина она самая лучшая и любимая!!!!!

О. О чем я и говорю.
Мне не нравится собака, но я ни в коей мере не могу о ней сказать плохо, потому что все мои слова в глазах хозяина будут равны "поливать ее грязью".




Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #741 : Июля 16, 2011, 14:07:44 »
если мне не понравиться,та или иная собака,так не уже ли я буду поливать её грязью!!Зачем мне это? :)

Я уверен, что большинству тех, кто ощущает себя в породе стабильно, это абсолютно не нужно. Речь о том, как защититься от "истериков" и оградить от них тех, кто решит говорить нормально и открыто? Я такого однозначного решения не знаю, но лично мне хочется, чтобы на этом форуме люди разговаривали открыто и спокойно.

Вопрос остается - как это сделать? Либо решение находится, либо все остается по-прежнему и мы сами просто рассказываем о своих (и только) собаках.

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #742 : Июля 16, 2011, 14:07:49 »

Ир, ты записана.
Тогда уже не вызывает сомнения кого захотят увидеть в закрытом, а против кого будут "против"  rofl1 Думаешь получится конструктивное обсуждение   ;) Игра в любом случае будет только в одни ворота - какие мы хорошие, и какие они плохие  c1razy
Я же предпочитаю говорить открыто. И учиться хочу у знающих людей.

Нинель

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3406
  • Пол: Женский
  • Спокойна глубина моего моря: никто не,что в нем !!
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #743 : Июля 16, 2011, 14:11:35 »
Yuriyk
А вот здесь не соглашусь.Я не занимаюсь разведением ,но всегда читаю такие темы,анализирую.Учусь и пытаюсь размышлять,проще это делать когда идет дискуссия с опытными людьми :)

Tonga

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134
  • Пол: Женский
  • made in Tonga
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #744 : Июля 16, 2011, 14:14:05 »
Мне очень интересно, а кто ещё записан в этот будущий ВИПклуб?!  :o
И как будут определять нового форумчанина - владелец он приставки или нет?
Вот, например, питомник Солар Драйв, войдет в СПИСОК или нет?  dntknw

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #745 : Июля 16, 2011, 14:15:40 »

Ир, ты записана.
Тогда уже не вызывает сомнения кого захотят увидеть в закрытом, а против кого будут "против"  rofl1

О чем я и говорю :) Еще ветку не открыли, а уже начинается дискотека :(

Я сам вижу многие недостатки любого из предложенных вариантов, только поэтому и не озвучил его и не осуществил. Давайте свои предложения, я ж не против.

Ну вот если б каждый из вас решил откровенно поговорить о своей собаке в кругу породников, что бы конкретно вам понадобилось для этого разговора?

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #746 : Июля 16, 2011, 14:17:37 »
Мне очень интересно, а кто ещё записан в этот будущий ВИПклуб?!  :o
И как будут определять нового форумчанина - владелец он приставки или нет?
Вот, например, питомник Солар Драйв, войдет в СПИСОК или нет?  dntknw

Да откуда ж я знаю? :) Наверное, сами участники  и будут определять. Меня во всяком случае там вряд ли будет, ибо я не заводчик и не разведенец.

To All: То, что я предложил - просто один из вариантов. Давайте ваши мысли (если это надо конечно)

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #747 : Июля 16, 2011, 14:17:52 »

В общем, есть задача: наладить нормальный и конструктивный диалог, в котором можно будет задать любые неудобные вопросы по чужим собакам, получить на них ответы, самому быть готовым ответить на любой неудобный вопрос по своей собаке

Ты уверен, что получишь от хозяина правдивый ответ? Тот кто хочет, тот и так показывает своих собак и рассказывает о них. А кто не показывает своих и не рассказывает о них, тот и в закрытом будет изворачиваться, чтобы не давать правдивого ответа. Зато будет иметь возможность поговорить о других.

Галина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2972
  • Пол: Женский
  • Я не зверь, просто лев слабый попался...
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #748 : Июля 16, 2011, 14:18:25 »
Юр, ничего не началось. Люди свое мнение пишут, имеют право. Меня тоже покоробило, что вот тут уже решили все за глаза. Этот нужен, этот нет... Ты у нас голова, что то не то ты предложил. Если мне что в голову придет дельное, сообщу.

Tonga

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134
  • Пол: Женский
  • made in Tonga
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #749 : Июля 16, 2011, 14:18:55 »

Ир, ты записана.
Тогда уже не вызывает сомнения кого захотят увидеть в закрытом, а против кого будут "против"  rofl1

О чем я и говорю :) Еще ветку не открыли, а уже начинается дискотека :(

Я сам вижу многие недостатки любого из предложенных вариантов, только поэтому и не озвучил его и не осуществил. Давайте свои предложения, я ж не против.

Ну вот если б каждый из вас решил откровенно поговорить о своей собаке в кругу породников, что бы конкретно вам понадобилось для этого разговора?

Каждый бы отвёл свою собаку на монопородку. и услышал бы мнение породников.