Автор Тема: Наш форум. Предложения и пожелания  (Прочитано 324363 раз)

0 Пользователей и 25 Гостей просматривают эту тему.

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #660 : Марта 16, 2011, 14:05:59 »
Туся, я не беру фотки сделанные во дворе мной и изподтишка.
Я беру фото выставленные владельцем. Т.е. там собака ему нравиться. И как выглядит она нравиться. И он считает фото соответствующим собаке в жизни, иначе бы вешать не стал, не так ли?


А вот что показать для сравнения выбираешь уже сам и выбираешь что получше. Человеческий фактор.

Юрий Удалов

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3094
  • Пол: Мужской
  • Это моя Осина ™
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #661 : Марта 16, 2011, 14:07:12 »
.... В итоге даже супер собаки будут сидеть себе по дворам и тихо светиться в лучшем случае на местных дворовых выставках, ибо абсолютному большинству такие разборки не нужны....
Именно такой пёс мне и нужен! :)

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #662 : Марта 16, 2011, 14:08:03 »
Сергей, снимок - это не только цвет шерсти. Это и формат, рост, сложение, движения... В общем всё, что захотите..
Хотя насчет Бабы-Яги и Василисы - согласна.. (Пусть не бьют меня заводчики, если есть собы с такими именами!!!)
Для движений есть видео. Которое испортить\улучшить  куда как сложнее, чем сделать заведомо невыгодное фото.
Еще раз - фото вывешенное владельцем, я по умолчанию считаю адекватным собаке в жизни или даже лучше. Иначе чего бы его вешали? Никто не стремиться показать собаку хуже чем она есть
П.С. Баба- Яга - южачка из Израиля, а Василиса - собака Кати Котовой  :)
Видео-какое?Либо стандартная пробежка по рингу -как умолчание,либо "свободный полёт"
А фото лучше рассматривать как снимок на память или худ.произведение,т.к. не соблюдён стандарт зоотехнического фото.
Если до сих пор не пришли к общему знаменателю по стандартным показателям,то не надо собак судить вообще по съёмкам,сделанным на усмотрение и освещение владельца.
« Последнее редактирование: Марта 16, 2011, 14:10:13 от Sergei »

Юрий Удалов

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3094
  • Пол: Мужской
  • Это моя Осина ™
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #663 : Марта 16, 2011, 14:10:14 »
Замечу, кстати, что "тихо светится" у настоящего южака на получится :)

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #664 : Марта 16, 2011, 14:15:53 »
Новые владельцы приходят сюда общаться и, видя такую картину, хватаются за голову... В итоге даже супер собаки будут сидеть себе по дворам и тихо светиться в лучшем случае на местных дворовых выставках, ибо абсолютному большинству такие разборки не нужны...
Еще интереснее, когда новички приходят в темы пометов, в которых рекламируют откровенный брак, а там сплошь цветочки-поздравлялочки и слюни с соплями.

Сильные скандалы не по поводу просто собак просто владельцев,  а по поводу производителей и того, что они напроизводили, не так ли?

После Чемпионата в Киеве мое самое яркое впечатление было от владельцев щенков, от таких суперэксклюзивных производителей, по факту лысеньких и страшненьких, которые ходили показывали на породных, шерстистых  собак и спрашивали: - Наши когда вырастут будут такими же, да?

Мне было так стыдно, будто я им собственноручно втулила этих злополучных щенов.
И ничего подобного больше испытывать не желаю.

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #665 : Марта 16, 2011, 14:16:59 »
Сергей, снимок - это не только цвет шерсти. Это и формат, рост, сложение, движения... В общем всё, что захотите..
Хотя насчет Бабы-Яги и Василисы - согласна.. (Пусть не бьют меня заводчики, если есть собы с такими именами!!!)
Для движений есть видео. Которое испортить\улучшить  куда как сложнее, чем сделать заведомо невыгодное фото.
Еще раз - фото вывешенное владельцем, я по умолчанию считаю адекватным собаке в жизни или даже лучше. Иначе чего бы его вешали? Никто не стремиться показать собаку хуже чем она есть
П.С. Баба- Яга - южачка из Израиля, а Василиса - собака Кати Котовой  :)
Видео-какое?Либо стандартная пробежка по рингу -как умолчание,либо "свободный полёт"
А фото лучше рассматривать как снимок на память или худ.произведение,т.к. не соблюдён стандарт зоотехнического фото.
Если до сих пор не пришли к общему знаменателю по стандартным показателям,то не надо собак судить вообще по съёмкам,сделанным на усмотрение и освещение владельца.
Любое где будет шаг и рысь))) Один галоп лично для меня малоинформативен.
А вот хромоту увижу в любом ракурсе и в любом варианте. В силу специфики работы.

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #666 : Марта 16, 2011, 14:21:47 »
Таких везде увидеть можно.Только форумными битвами это не лечится.
Я и немца видел на выставке с болтающимися ушами-судья смеялась и руками дублировала описание.А хозяину плели,что он по ушам гладил. c1razy c1razy c1razy

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #667 : Марта 16, 2011, 14:24:35 »

Любое где будет шаг и рысь))) Один галоп лично для меня малоинформативен.
А вот хромоту увижу в любом ракурсе и в любом варианте. В силу специфики работы.
Хромота может быть разной-ушиб,вывих и т.д.
И ничего никому это не докажет-я в силу специфики тоже много чего вижу и что?В ранг гуру должен вознестись сразу?

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #668 : Марта 16, 2011, 14:25:12 »
Таких везде увидеть можно.Только форумными битвами это не лечится.
Я и немца видел на выставке с болтающимися ушами-судья смеялась и руками дублировала описание.А хозяину плели,что он по ушам гладил. c1razy c1razy c1razy
Тех щенков то через форум продавали.
Тут их рекламировали, тут затыкали тех, кто писал что собаки непородны и нестандартны.
Что и дало возможность заводчику в личку ездить по ушам про наветы злопыхателей, и говорить: - так зато вот такой-то написал, что щеночки милые ;)

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #669 : Марта 16, 2011, 14:26:01 »

Любое где будет шаг и рысь))) Один галоп лично для меня малоинформативен.
А вот хромоту увижу в любом ракурсе и в любом варианте. В силу специфики работы.
Хромота может быть разной-ушиб,вывих и т.д.
И ничего никому это не докажет-я в силу специфики тоже много чего вижу и что?В ранг гуру должен вознестись сразу?
Если для вас хромота при ушибе и вывихе одинаковая, то для меня нет)))

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #670 : Марта 16, 2011, 14:27:38 »
И как на пальцах объясним,где какая?А заочно диагнозы ставить-не комильфо.

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #671 : Марта 16, 2011, 14:29:20 »

Тех щенков то через форум продавали.
Тут их рекламировали, тут затыкали тех, кто писал что собаки непородны и нестандартны.
Что и дало возможность заводчику в личку ездить по ушам про наветы злопыхателей, и говорить: - так зато вот такой-то написал, что щеночки милые ;)

Могу только посочувствовать...

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #672 : Марта 16, 2011, 14:43:38 »
Кста,у младшей НО-двойной перелом задней лапы рядом со скакалкой.Ни один породник так и не определил,что это.А немчатники уверяют,что правильным подбором ритма рыси и пробежками всё это убирается навсегда.Но зачем собачку мучить (и себя,любимого)?

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #673 : Марта 16, 2011, 15:13:08 »
Господа участники, давайте не отвлекаться. Конкретные предложения плз выносите. Лично я не вижу, каким образом можно расценить завуалированный наезд и неподдельный интерес. Практически все, что вы пишете, можно расценить минимум двояко: у какого-то заводчика щены хреновые и его поэтому "обличаем". А у другого наоборот - слишком хорошие, поэтому первый "заводчик" его тоже "обличает".

Я прошу конкретных предложений. Помогайте мне, иначе все останется так, как было ибо я никаких работающих реально механизмов не вижу.

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #674 : Марта 16, 2011, 15:20:50 »
Господа участники, давайте не отвлекаться. Конкретные предложения плз выносите. Лично я не вижу, каким образом можно расценить завуалированный наезд и неподдельный интерес. Практически все, что вы пишете, можно расценить минимум двояко: у какого-то заводчика щены хреновые и его поэтому "обличаем". А у другого наоборот - слишком хорошие, поэтому первый "заводчик" его тоже "обличает".

Я прошу конкретных предложений. Помогайте мне, иначе все останется так, как было ибо я никаких работающих реально механизмов не вижу.
Давайте не искать наезды, там где их нет.
Убирать наезды на личности, говорить строго о собаках.