Автор Тема: Наш форум. Предложения и пожелания  (Прочитано 324380 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Нинель

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3406
  • Пол: Женский
  • Спокойна глубина моего моря: никто не,что в нем !!
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #720 : Июля 16, 2011, 13:32:52 »
Irisha
А у вас скайпа нет?Или  в контакте.

Галина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2972
  • Пол: Женский
  • Я не зверь, просто лев слабый попался...
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #721 : Июля 16, 2011, 13:34:33 »
Есть скайп, мейл, где есть возможность организовать конференции. Зачем огород городить? Здесь платформа для общения всех и вся. И я считаю, что закрытый форум меня ограничит и обделит в общении. Кто -то посчитает меня дилетантом, кто то наоборот. Я не хочу зависеть от чьего то либо мнения. Я против. Есть уже закрытые странички на других форумах, зачем они еще и здесь?

Natusik

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #722 : Июля 16, 2011, 13:37:46 »
Галь, а тебя так заботит чужое мнение? Ты не способна дать сама себе рациональную оценку?
Тогда при чем здесь закрытая тема на каком-то форуме?

Галина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2972
  • Пол: Женский
  • Я не зверь, просто лев слабый попался...
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #723 : Июля 16, 2011, 13:39:28 »
Наташ, клуб в клубе, это не правильно. Объясни мне пожалуйста на пальцах, чем я могу помешать кому то в обсуждении какой то серьезной темы. Если для меня она не серьезна, я и не полезу. Так и зачем тогда это нужно? Я не понимаю.

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #724 : Июля 16, 2011, 13:40:17 »
Вообще, мне кажется , не стоит собираться малым кругом и обсуждать  достоинства и недостатки чужих собак. На общем форуме, во всяком, случае, каждый владелец, сумеет защитить  себя, свой мундир и честь своей собаки. Просто, когда на форуме устраивается базар,  с переходом на личности, необходимо  уметь останавливаться. Ибо это  просто стыдно.

Галина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2972
  • Пол: Женский
  • Я не зверь, просто лев слабый попался...
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #725 : Июля 16, 2011, 13:41:56 »
Галь, а тебя так заботит чужое мнение? Ты не способна дать сама себе рациональную оценку?
Тогда при чем здесь закрытая тема на каком-то форуме?

Меня мнение ничье абсолютно не волнует. Я себе цену знаю, и знаниям своим и умениям, я про южаков много чего знаю, но не заводчик и не профи. Если организовывается закрытый форум, значит, кто-то считает себя круче, чем другие. Это обидно, не лично мне, а вообще. Я надеюсь понятно изъяснилась.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #726 : Июля 16, 2011, 13:42:08 »
Ребят, да я согласен, что то, что предложено - далеко не самый оптимальный вариант (иначе сделал бы уже давно). И дело не в "белых" и "черных", новичках и старичках, и даже не в обладании приставкой.

Те питомники, которые хорошо общаются между собой, итак все друг про друга знают, без всяких форумов, те, которые враждуют - аналогично. Однако есть и те, кто относятся друг к другу нейтрально или просто пока незнакомы. Все-равно ведь собак обсуждаем, в основном их недостатки. Одно дело, когда разговор ведется без нервов и по-делу, недостатки обсуждают потому как пытаются прогнозировать потомство и что надо для того, чтобы эти недостатки дальше не передавались. А другое - когда идет просто тупой гон друг на друга (чтобы конкурентов убрать, чтобы обиды свои выплеснуть, да мало ли почему?).

Вот и надо придумать, как сделать так, чтобы у не слишком знакомых и не слишком хорошо относящихся друг к другу людей, находящихся в одной породе, была нормальная возможность откровенно поговорить за одним столом.

Факт остается фактом - когда начинается ругань, читать форум невозможно. А ругань эта по каким-то из причин, в основном личных, начинается всегда. Недавний пример - Машина поездка в Гомель. Сколько было обид, сколько текста, сколько обвинений и оскорблений, сколько наездов на Машу, хотя на мой взгляд, она все сделала предельно корректно. А на чей-то другой взгляд - она просто преступница :)

В общем, как бы ни было обидно, у нас просто не хваатает внутренней и собственной культуры вести нормальный диалог с посторонними оппонентами на неприятные и щекотливые темы. Значит не сорваться в штопор на публике будет довольно тяжело, значит снова начнется общий весенний гон и мне придется разбрасывать сцепившихся по углам. Оно надо?

Поэтому лично я вижу вариант создания маленького закрытого клуба, где разговор будет вестись специалистами и на специальные темы. При этом сами участники будут выбирать и с кем общаться, и правила, по которым они будут общаться, и все остальное.

Если идея приживется -клуб разрастется до размеров всего форума, если нет - просто исчезнет. Кстати, предложенный Ирой вариант, когда несколько человек собираются в свою закрытую группу для обсуждения какой-то из проблем - вполне себе имеет право на жизнь, его можно заживить уже сейчас.

У меня одно обязательное для всех условие: что бы и кем бы не произносилось в закрытой группе, какие бы вещи ни были сказаны, все ОБЯЗАНО оставаться ТОЛЬКО между участниками группы и никогда нигде ни при каких обстоятельствах не разглашаться (либо разглашаться ТОЛЬКО с согласия ВСЕХ членов этой самой группы). Если условие принимается - поехали.

Галина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2972
  • Пол: Женский
  • Я не зверь, просто лев слабый попался...
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #727 : Июля 16, 2011, 13:45:33 »
Юр, у нас на форуме таксопарк, есть закрытый форум, только для членов таксопарка. Там есть информация, которая не доступна другим. Прошло года три и закрытый форум себя исчерпал и новых членов никто не хочет в нем видеть. Писать не о чем, все секретное давно обсуждается по телефону или на личных встречах. Так зачем тогда это нужно?

Natusik

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #728 : Июля 16, 2011, 13:46:05 »
Юр, ну ты замахнулся на невозможное - внутреннюю культуру (впрочем, как и Культуру вообще) невозможно привить насильно.
К сожалению.

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #729 : Июля 16, 2011, 13:48:22 »
Галина-трудно не согласиться.Тоже самое создали и у нас в кинологии на городском-ничего не получилось.Никто не заходит и ветка покрылась огромным слоем пыли.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #730 : Июля 16, 2011, 13:49:24 »
Я еще раз поясню свою мысль: дело не в обидах и каком-то барьере для "народа". Вопрос один: как сделать так, чтобы обсуждение чужих собак было конструктивным и не перерастало в склоки и драки? Дальше - если обсуждают собаку одного владельца, наверняка ему захочется, чтобы и других тоже так же откровенно и открыто обсуждали? Правильно. Как сделать обмен информации равноценным? Тем более мы знаем, что очень много народа сюда приходит именно за чужой инфой, не оставляя ни капли своей. Кто в таких условиях будет говорить открыто?

Повторюсь - это просто мысли и варианты на тему реализации поднимаемой неоднократно темы "обсуждение чужих собак".

Еще мысль: обсуждение чужих собак можно вести только в ветке хозяина собаки (или питомника), чтобы владелец ветки, обладающий модераторскими правами, сам весь тред регулировал, считал, что можно оставить в открытом доступе, что убрать и так далее.

Предлагайте, все ж в ваших силах на самом деле

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #731 : Июля 16, 2011, 13:49:44 »
Цитировать
У меня одно обязательное для всех условие: что бы и кем бы не произносилось в закрытой группе, какие бы вещи ни были сказаны, все ОБЯЗАНО оставаться ТОЛЬКО между участниками группы и никогда нигде ни при каких обстоятельствах не разглашаться (либо разглашаться ТОЛЬКО с согласия ВСЕХ членов этой самой группы). Если условие принимается - поехали.
Выбыл человек из клуба и ? Табу снято?

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #732 : Июля 16, 2011, 13:52:15 »
Выбыл человек из клуба и ? Табу снято?

никогда и ни при каких обстоятельствах. Честного слова обычно достаточно, если у человека есть такое понятие "честь".


Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #733 : Июля 16, 2011, 13:53:39 »
Предлагайте, все ж в ваших силах на самом деле

А почему не рассматривается вариант ReadOnly ?

Корифеи пишут, все остальные (кто мордой лица не вышел) - только читают.

Галина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2972
  • Пол: Женский
  • Я не зверь, просто лев слабый попался...
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #734 : Июля 16, 2011, 13:53:45 »
Юра, дело то не в обиде. Если дело в ограничении доступа некоторых к обсуждению "чужих собак", то по моему есть форумы, где полно места. Закрывайтесь там, кому хочется интима и общайтесь на здоровье. Зачем здесь то не пойму. Потому что здесь народу всегда больше и интрига заковыристей?