Автор Тема: Наш форум. Предложения и пожелания  (Прочитано 324384 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #810 : Июля 16, 2011, 15:54:06 »
Для того чтобы узнать, что электричество убивает, совершенно необязательно тыкать пальцы в розетку :)

Собственно вопросы:
- Как сделать так, чтобы полученная инфа никуда не выносилась?
- Как регулировать конфликт в случае возникновения?
- Как при всем при этом заживить ветку, чтобы люди там общались спокойно и откровенно, говоря о проблемах своих собак ясно и открыто?

По-моему утопия, нет?
А закрытый форум? разве не тот же список вопросов? Только в закрытом ников участников не 5, а поболе будет....Конфликт в закрытом, - выгнать из з.клуба?так обиженный вынесет оч. много.... Конфликты в открытом - так шагов воздействия прибаляется - 1)куратор в личку с предупреждением, лучше просьбой, 2)предупреждение публичное в теме, 3-4) зачистка постов/темы, 5)удаление постов (с сохранением в своем закрытом) Периодическое блокирование тем для охлаждения участников... но не на сутки-трое, а на 2-3 часа с предупреждение о сроках закрытия, чтоб форумчане возвращались...
Говорить о личных проблемах ясно и открыто ПУБЛИЧНО не будут... это как о Боге, у каждого он свой....
Цитировать
Нам не нужны супер-модераторы, каждый из нас модерирует свои персональные ветки или разделы. Ну и мы с Сашей еще и общефорумные ветки. Более чем достаточно на мой взгляд
так и хочется спросить - а конфликтная комиссия хде? ;)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #811 : Июля 16, 2011, 15:58:42 »
А закрытый форум? разве не тот же список вопросов?

Абсолютно тот же самый, разве что хотя бы круг владеющих информацией сужается: там присутствуют только зарегистрированные участники и эта ветка будет не видна гостям форума.

Но это ни разу не однозначное решение и проблем оно действительно не снимает. Именно поэтому я и не ввел ничего подобного до сих пор. Какое из решений будет действенным и будет ли - кто знает?

Насчет конфликтной комиссии - есть Саша и есть я. На меня всегда можно пожаловаться ему и наоборот :)

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #812 : Июля 16, 2011, 16:08:43 »
Но это ни разу не однозначное решение и проблем оно действительно не снимает. Именно поэтому я и не ввел ничего подобного до сих пор. Какое из решений будет действенным и будет ли - кто знает?

Насчет конфликтной комиссии - есть Саша и есть я. На меня всегда можно пожаловаться ему и наоборот :)
Никто не знает. :)
Ты да Саша... А реально сидеть у компа сутками (2,3, неделю) когда страсти в темах кипят? Прикрыть тему, чтоб отдохнуть... участников обидеть... Хотя... мне это не интересно... помню валом летящие СМСки - "зайди в тему", "жалоба" и т.д. а я физически энто сделать не всегда возможность имела... Потом заходишь на форум и тихо сползаешь присесть покрепче... Удалять! или нет? Смысл? Висят пакости уже несколько часов и все давно прочитано и ответами завалено...
Смотрите с Сашей, как вам удобней содержать чистоту форума.

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #813 : Июля 17, 2011, 01:00:53 »
Yuriyk

Цитировать
дело в том, что это - общепородный форум. Я не хочу говорить "официальный", потому как с НКП у нас полные непонятки

А вот тут, можно поподробнее?

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #814 : Июля 17, 2011, 01:22:08 »
А вот тут, можно поподробнее?

Можно и поподробнее. Кроме выставочной комисии (в твоем персонально лице), регулярно публикующей результаты рингов юро в разных частях России и мира,  лично я как администратор этого форума больше никакой и ничьей работы в НКП не ощущаю. Все ветки, касающиеся и освещающие эту самую работу НКП мертвые и там давно уже никто ничего не пишет.

То есть, либо никакая деятельность не ведется вообще и абсолютно, либо ведется, но инфа на этот форум не попадает и проходит мимо.

Бетти

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Пол: Женский
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #815 : Июля 17, 2011, 02:04:28 »
Собственно вопросы:
- Как сделать так, чтобы полученная инфа никуда не выносилась?
- Как регулировать конфликт в случае возникновения?
- Как при всем при этом заживить ветку, чтобы люди там общались спокойно и откровенно, говоря о проблемах своих собак ясно и открыто?
По-моему утопия, нет?
Юр, сплошная утопия....
во-первых,  все заводчики прекрасно знают и видят что  у них и у других есть. А что не знали - узнали после пересеченных вязках. Так чо именно заводчикам совершенно не нужен закрытый раздел, тем более чо открыто никто не напишет что у него лезет и какие проблемы.
во-вторых, если речь идет об улучшении породы и избавления от "скелетов в шкафу" - то только в открытом обсуждении проблем в породе и питомниках можно уменьшить нежелательные результаты в разведении.
в-третьих, если считать конфликтом то что кто0то указал что другой врет - то можно вообще закрыть всем рты и только нахваливать для победы и работу заводчиков.
в-четвертых, владельцы, которые имеют проблемы, но сильно хочут собачку повязать, применяют уйму имеющихся способов устранить эти проблемы, а потом без доли смущения и забыв про совесть и о том их собака используется дальше в разведении нахваливают ее и обрастают титулами. Как пример: несколько человек в этой ветке пусть посмотрят на себя и вспомнят свои поступки....  Сомнительно, что они поделились бы своей информацией в закрытом. А как уйти от проблем в породе и что они присутствуют и продолжают закрепляться – должны знать все и каждый южачист в породе, имеющий суку.

Так что Юра, если ты хочешь откровенности - убирай заперты при жестком ограничении хамского обращения и завуалированного оскорбления с переходом на личности. Если нет - оставляй все как было и пусть шкурки множатся дальше….

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #816 : Июля 17, 2011, 09:15:49 »
А вот тут, можно поподробнее?

Можно и поподробнее. Кроме выставочной комисии (в твоем персонально лице), регулярно публикующей результаты рингов юро в разных частях России и мира,  лично я как администратор этого форума больше никакой и ничьей работы в НКП не ощущаю. Все ветки, касающиеся и освещающие эту самую работу НКП мертвые и там давно уже никто ничего не пишет.

То есть, либо никакая деятельность не ведется вообще и абсолютно, либо ведется, но инфа на этот форум не попадает и проходит мимо.
Так вроде ж все проголосовали за Устав, а там четко структура НКП расписана.
Регионы должны работу проводить и присылать в головное НКП результаты. Выставки проводят, результаты присылают и усе ;)
Кста, в Новосибирск на 20-е числа августа приглашается поработать инструктор/фигурант  с Украины. Должиков Данила. Я раскидала инфо южачистам, что начинается предв. запись... тишина пока... И вот это могли бы сделать местные представители НКП ЮРО. И потом эту работу представить в НКП.
Не так ли?

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #817 : Июля 17, 2011, 12:13:30 »
Yuriyk

Цитировать
Кроме выставочной комисии (в твоем персонально лице), регулярно публикующей результаты рингов юро в разных частях России и мира,  лично я как администратор этого форума больше никакой и ничьей работы в НКП не ощущаю.

Это только то, что видно, еще много чего делается, просто это рутинная клубная работа, которую и освещать то нет надобности.

Цитировать
Все ветки, касающиеся и освещающие эту самую работу НКП мертвые и там давно уже никто ничего не пишет.

Само собою, люди работают и нет надобности им стучать по клавишам
Цитировать
То есть, либо никакая деятельность не ведется вообще и абсолютно, либо ведется, но инфа на этот форум не попадает и проходит мимо.

Вот и не надо играть, в "игру" ведется или не ведется. И то, что ты написал, это не ответ на твое изречение: "Я не хочу говорить "официальный", потому как с НКП у нас полные непонятки"
Потому, что ты ОФИЦИАЛЬНЫЙ НКП зарегистрированный в РКФ взял в кавычки, тем самым оскорбив многих членов НКП.

А как админу, тем более надо следить за своими словами, а то последнее время от тебя слишком много завуалированной неприязни идет к одним и тем же форумчанинам и ты как админ пользуешься единовластием, только не надо про Сашу, его никто не может "отловить".

А насчет закрытого форума. Они есть в других форумах и так достаточно где одни и те же люди источают яд на тех, кого они не приемят. Этом форум который Саша Рыжов отдал Национальному Клубу Породы Южнорусская овчарка члену Российской Кинологической Федерации, должен оставаться ОТКРЫТЫМ для всех желающих, в том числе и для не членов НКП (хотя лично я с эти не согласна).



Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #818 : Июля 17, 2011, 12:30:09 »
должен оставаться ОТКРЫТЫМ для всех желающих, в том числе и для не членов НКП (хотя лично я с эти не согласна).
Открытым для ВСЕХ... без исключений. Член он НКП или нет -  значения значения иметь не должно.

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #819 : Июля 17, 2011, 12:35:23 »

А насчет закрытого форума. Они есть в других форумах и так достаточно где одни и те же люди источают яд на тех, кого они не приемят. Этом форум который Саша Рыжов отдал Национальному Клубу Породы Южнорусская овчарка члену Российской Кинологической Федерации, должен оставаться ОТКРЫТЫМ для всех желающих, в том числе и для не членов НКП (хотя лично я с эти не согласна).

Хи... На Президиуме НКП надо поднять вопрос: "Раздел "НКП "Южнорусская овчарка" сделать закрытым для не членов НКП ЮРО" rofl1

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #820 : Июля 17, 2011, 12:47:42 »

А насчет закрытого форума. Они есть в других форумах и так достаточно где одни и те же люди источают яд на тех, кого они не приемят. Этом форум который Саша Рыжов отдал Национальному Клубу Породы Южнорусская овчарка члену Российской Кинологической Федерации, должен оставаться ОТКРЫТЫМ для всех желающих, в том числе и для не членов НКП (хотя лично я с эти не согласна).

Хи... На Президиуме НКП надо поднять вопрос: "Раздел "НКП "Южнорусская овчарка" сделать закрытым для не членов НКП ЮРО" rofl1

Хммм, а что делать тем, кто из других государств ?  У которых свои национальные НКП ЮРО ?

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #821 : Июля 17, 2011, 12:50:10 »
Может,просто для НКП открыть спецфорум "Совсекретно"?И для кого он вообще потом нужен будет?Так,очередное .....

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #822 : Июля 17, 2011, 12:52:51 »
Хммм, а что делать тем, кто из других государств ?  У которых свои национальные НКП ЮРО ?
Открывать свои родные форумы, а энтот посещать ГОСТЯМИ с правом слова на форуме-беседке ;) В НКПэшный раздел низя, там тайны государственного значения. p1ardon1

Галина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2972
  • Пол: Женский
  • Я не зверь, просто лев слабый попался...
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #823 : Июля 17, 2011, 12:54:57 »

А насчет закрытого форума. Они есть в других форумах и так достаточно где одни и те же люди источают яд на тех, кого они не приемят. Этом форум который Саша Рыжов отдал Национальному Клубу Породы Южнорусская овчарка члену Российской Кинологической Федерации, должен оставаться ОТКРЫТЫМ для всех желающих, в том числе и для не членов НКП (хотя лично я с эти не согласна).

Хи... На Президиуме НКП надо поднять вопрос: "Раздел "НКП "Южнорусская овчарка" сделать закрытым для не членов НКП ЮРО" rofl1

Хммм, а что делать тем, кто из других государств ?  У которых свои национальные НКП ЮРО ?

Не надо ничего делать. Порода то одна, что нам делить?

Я вот подумала, может быть конечно это из области фантастики конечно... Наверно должно быть что то такое, вроде племенной комиссии, где могут одобрять (рекомендовать) или не ободрять и даже запрещать использовать к разведению ту или иную собаку, подбирать пары. Ведь обладает же НКП ЮРО юридической силой или совсем нет. Ради чего тогда все затеяно было? Для сохранения и улучшения породы. А у нас кто в лес, кто по дрова. Есть ведь грамотные люди, понимающие и знающие корни наших собак. Вот и была бы ветка на этом форуме закрытая. Именно для профессионалов, а не любителей и опытных производителей. С дипломом ветеринарной академии или чего там еще... И на основании этой комиссии получались бы официальные пометы, зарегистрированные в РКФ. А не так, как сейчас, получил марку и вяжись себе, пока не надоест.
Повторюсь, это мнение дилетанта и прошу особо не ругаться, если что не так.
« Последнее редактирование: Июля 17, 2011, 12:59:41 от Галина »

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #824 : Июля 17, 2011, 13:08:21 »
Я вот подумала, может быть конечно это из области фантастики конечно...

Наверно должно быть что то такое, вроде племенной комиссии, где могут одобрять (рекомендовать) или не ободрять и даже запрещать использовать к разведению ту или иную собаку, подбирать пары.

Ведь обладает же НКП ЮРО юридической силой или совсем нет.

Ради чего тогда все затеяно было?

Юридическая сила НКП определяется уставом по разрешительному принципу (есть право делать только то, что явно в уставе прописано, а все остальное- будет неуставной деятельностью). А что плохо прописано регулируется общим законодательством...

Племенная комиссия с запретительными функция в уставе НКП прописана ?
Или наоборот, там прописано, что НКП не занимается племенной деятельностью ?