Автор Тема: Наш форум. Предложения и пожелания  (Прочитано 324396 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #825 : Июля 17, 2011, 13:13:41 »

Племенная комиссия с запретительными функция в уставе НКП прописана ?
Или наоборот, там прописано, что НКП не занимается племенной деятельностью ?
Нет канешна. Если бы была прописана плем. деятельность, то РКФ бы дал отказ... не принял бы под свое могучее крыло ;)

Галина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2972
  • Пол: Женский
  • Я не зверь, просто лев слабый попался...
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #826 : Июля 17, 2011, 13:17:48 »

Племенная комиссия с запретительными функция в уставе НКП прописана ?
Или наоборот, там прописано, что НКП не занимается племенной деятельностью ?
Нет канешна. Если бы была прописана плем. деятельность, то РКФ бы дал отказ... не принял бы под свое могучее крыло ;)

А почему? Я не понимаю. Зачем тогда РКФ вообще? Для красоты что ли?

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #827 : Июля 17, 2011, 13:24:06 »

Племенная комиссия с запретительными функция в уставе НКП прописана ?
Или наоборот, там прописано, что НКП не занимается племенной деятельностью ?
Нет канешна. Если бы была прописана плем. деятельность, то РКФ бы дал отказ... не принял бы под свое могучее крыло ;)

А почему? Я не понимаю. Зачем тогда РКФ вообще? Для красоты что ли?
Галя, а деньги? Их ведь они любят. А плем. деятельность это основной поток денег. Не выпустят они из рук Единую плем.книгу

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #828 : Июля 17, 2011, 14:32:11 »
Туся, Victory и присоединившимся к ним ;)
 
Цитировать
... должен оставаться ОТКРЫТЫМ для всех желающих, в том числе и для не членов НКП (хотя лично я с эти не согласна).

Это мое личное мнение и не надо над ним стебаться :) А свое мнение я могу расшифровать. Тут есть люди которые вели и ведут в личках подрывную деятельность против НКП,  ранее они же подписывали многочисленные кляузы как против НКП, так и против его членов. Имея свои ресурсы где так же в закрытых отделах различных форумов негативно отзываются о нем и его членах, сюда же прибежали что бы пропиариться.  Свое мнение я озвучила.

Yana

Цитировать
Хммм, а что делать тем, кто из других государств ?  У которых свои национальные НКП ЮРО ?

Так же участвовать. Какая разница НКП-РКФ или НКП-IKU, делаем же одно дело.

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #829 : Июля 17, 2011, 15:12:31 »
Туся, Victory и присоединившимся к ним ;)
 
Цитировать
... должен оставаться ОТКРЫТЫМ для всех желающих, в том числе и для не членов НКП (хотя лично я с эти не согласна).

Это мое личное мнение и не надо над ним стебаться :) А свое мнение я могу расшифровать. Тут есть люди которые вели и ведут в личках подрывную деятельность против НКП,  ранее они же подписывали многочисленные кляузы как против НКП, так и против его членов. Имея свои ресурсы где так же в закрытых отделах различных форумов негативно отзываются о нем и его членах, сюда же прибежали что бы пропиариться.  Свое мнение я озвучила.
"Стеб" не над твоим мнением, а именно над ЗАКРЫТОСТЬЮ. Чем больше закрываться будет, тем больше будет лжи и наговоров.
Вели люди деятельность, ведут и будут вести, закрытостью ты только азарт вкл. Добыть инфо, переврать и использовать против членов закрытого общества. Сделать аппеляцию членам клуба фактами из закрытого- ТАБУ - это условие уже озвучено...

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #830 : Июля 17, 2011, 22:12:14 »
можно вопрос?
закрытую тему -для чево предложили?
если просто для сплетень-тот касой и этот безлапый..
нафик..нафик..
а веть могли заводчики -васпользоватся предложением...и открыть для себя-понастоящиму нужные темы..
обсуждать нюансы разведения..делится опытом (плохим и хорошим)
советовать и советоватся..между собой..
веть в открытую-некакой нормальный заводчик-небудет обсуждать сваё разведение..
да и чесно-зачем всё это знать покупателю?
смогут ли все они- правильно понять такие темы?
***
другое дело-если нехотите учится и помогать другим...
как бети говорила- каждый в породе-сам засебя...

нев открытую..не в закрытую..нерешайте проблемы...
бум надеится...сами пропадут... и вдруг...
все щенки станут рождатся идиальными....сами!
агась?

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #831 : Июля 17, 2011, 22:30:57 »
плем камисия-это интересная идея...
у нас например..в клубе декорации-надо иметь собаке -2 оценки отлично-после года.
+ получить разришение на вязку...

но с другой стороны..а несделает  ли это проблем южакам? dntknw
кто и как будет подбирать пары?
заводчики потеряют право выбирать что разводить?
ладно если клуб -просто будут браковать-плем брак..
но подбирать пары? я нещитаю что это бы было правильно...
и начнётся..кто кому заплатил..чтоб этого вязали...а того браковали..а третего..
и т.д... wacko&;

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #832 : Июля 17, 2011, 23:26:08 »
Это только то, что видно, еще много чего делается, просто это рутинная клубная работа, которую и освещать то нет надобности.

Конкретнее можно? Что именно делается и почему то, что делается, освещать не надо?
К примеру, я - участник местного SV, так как на площадку хожу, экзамены сдаю, а делать сие можно только будучи членом этой могучей немецкоовчарочьей организации. Раз в месяц я получаю такой толстый цветной журнал, в котором указаны малейшие дуновения, произошедшие в породе: судьи, которые прошли квалификацию и которые не прошли, все собаки, кого исключили из разведения, все новые положения, принятые и в плем. деле, и в спортивных нормативах, все соревнования, которые проходят в каждой из земель и по какой дисциплине. Аналогично и по выставкам, плюс реклама пометов и производителей, плюс куча разной полезной и бесполезной инфы. Это называется "работа".

Вот я и интересуюсь, что происходит в нашем клубе и как он работает (за исключением выставочной комиссии)?

Цитировать
То есть, либо никакая деятельность не ведется вообще и абсолютно, либо ведется, но инфа на этот форум не попадает и проходит мимо.

Вот и не надо играть, в "игру" ведется или не ведется. И то, что ты написал, это не ответ на твое изречение: "Я не хочу говорить "официальный", потому как с НКП у нас полные непонятки"
Потому, что ты ОФИЦИАЛЬНЫЙ НКП зарегистрированный в РКФ взял в кавычки, тем самым оскорбив многих членов НКП.

Господа уважаемые члены НКП, кто еще вместе с Зиной оскорблен? :) Теперь персонально тебе, Зина - слово "официальный" было взято в кавычки, потому как оно относилось не к статусу НКП, а к статусу ФОРУМА. Домыслов не надо, просто читай внимательно. А если я непонятно для тебя объяснил, прежде чем возмущаться, просто переспроси.

А как админу, тем более надо следить за своими словами, а то последнее время от тебя слишком много завуалированной неприязни идет к одним и тем же форумчанинам и ты как админ пользуешься единовластием, только не надо про Сашу, его никто не может "отловить".

Насчет Саши - это смотря на что ловить :) Ну а на тему приязни и неприязни - как бы кому чего не казалось, повторюсь -  это не мой личный форум и мое личное отношение к каждому из вас никакой роли в нахождении на этом форуме не играет. Это в реале я с кем-то с удовольствием сяду за стол, а с кем-то сухо поздороваюсь, здесь же права у абсолютно всех равны. Стаж нахождения в породе, статус в НКП или РКФ здесь никакой роли не играет. Так что возмущений не надо, политику модерирования обсуждать тоже не нужно

А насчет закрытого форума. Они есть в других форумах и так достаточно где одни и те же люди источают яд на тех, кого они не приемят. Этом форум который Саша Рыжов отдал Национальному Клубу Породы Южнорусская овчарка члену Российской Кинологической Федерации, должен оставаться ОТКРЫТЫМ для всех желающих, в том числе и для не членов НКП (хотя лично я с эти не согласна).

Чтобы долго не рассуждать - закрытого раздела, во всяком случае в том виде, в котором он был предложен мной, на этом форуме не будет. Это раз.

Форум будет открыт для всех желающих, независимо от участия или неучастия в НКП. Главное для любого из форумчан - соблюдать регистрационное соглашение. Это два.

Ну и хотелось бы все-таки узнать про конкретную работу конкретного НКП, раз уж форум клубный :)

« Последнее редактирование: Июля 17, 2011, 23:28:59 от Yuriyk »

Бетти

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Пол: Женский
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #833 : Июля 17, 2011, 23:47:49 »
плем камисия-это интересная идея...
у нас например..в клубе декорации-надо иметь собаке -2 оценки отлично-после года.
+ получить разришение на вязку...

но с другой стороны..а несделает  ли это проблем южакам? dntknw
кто и как будет подбирать пары?
Сделает..сделает. Нпременно сделает h1elp
Приведу самый яркий открытый пример по работе НКП: бывший президент НКП на моно ЮРО дала ЛПП откровенно плембраку по зубам и окрасу. Он и детям тоже самое передавал. А любила она очень темносерых южаков rofl1
И на вязки с его однопометниками пыталась развести.
На вопрос о его статусе как плембрак - перевела тему в другую сторону. Вот вам "помощь" руководства НКП f1ool

Бетти

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Пол: Женский
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #834 : Июля 17, 2011, 23:56:57 »
а веть могли заводчики -васпользоватся предложением...и открыть для себя-понастоящиму нужные темы..
обсуждать нюансы разведения..делится опытом (плохим и хорошим)
советовать и советоватся..между собой..
веть в открытую-некакой нормальный заводчик-небудет обсуждать сваё разведение..
да и чесно-зачем всё это знать покупателю?
смогут ли все они- правильно понять такие темы?
Наши заводчики только в открытых  - друзья-товарищи  f1riends А в личках и за глаза....
В открытых собак превозносят, а в закрытых... бедные обгаженные собачки...

didi_lev link, я своему заводчику ой как в рот смотрела  слушала...училась т.с.
Но когда на деле столкнулась с вопросами - поняла позже, что врала она без границ. Может любовь к своим собакам ум затмевает, но больше склоняюсь к тому что не совсем грамотна.
Недавно вот еще одного заводчика почитала...
Грустно...ой как грустно стало что такие люди уже много лет породой нашей занимаются. Потому, наверное, не могу я людям ответить на вопрос " в каком питомнике лучше щенка взять". Выбора хороших собак для дальнейшего использования в разведении практически не осталось  :~~
Так что пусть будет все открыто g1ood
« Последнее редактирование: Июля 18, 2011, 00:00:07 от Бетти »

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #835 : Июля 17, 2011, 23:57:46 »
вот и я о том..
укаждого свои предпочтения... заводчик стремится получить чтото..
ищет нужный тип..крови..
если клуб в это вмешается-что потеряют свои права имено заводчики..
хотя вроде...ранше так было.. клуб решал вязки и продавал помёты..
в 80..так было у нас.... всё делали через клуб....

но тогда всё было подругому...

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #836 : Июля 18, 2011, 00:06:05 »
Потому, наверное, не могу я людям ответить на вопрос " в каком питомнике лучше щенка взять".

ошибка номер 1-покупателя!
выберать надо не питомник..а конкретную пару-производителей...
в одном питонике могут быть разново качества помёты...
и нефакт что если родился от одной пары супер помёт-то от другой будет тоже супер..
только в дубель помётах можно делать предположения-что имено выростит...
а бывает что у новичка родится супер щенки..а их незамечяют..на фоне "элитных" щенков из извесного питомника.
имхо конечно...
но надо выбирать родителей..а не приставки в родословной...

Бетти

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Пол: Женский
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #837 : Июля 18, 2011, 00:15:16 »
вот и я о том..
укаждого свои предпочтения... заводчик стремится получить чтото..
ищет нужный тип..крови..
если клуб в это вмешается-что потеряют свои права имено заводчики..
хотя вроде...ранше так было.. клуб решал вязки и продавал помёты..
в 80..так было у нас.... всё делали через клуб....
но тогда всё было подругому...
в нашем клубе и тогда уже предлагались щенки "избранных"...
Одно дело предпочтение, но другое, когда президент клуба знал все косяки производителей, но с чувством собственного достоинства и гордости всезнайки под апломбом "неразглашения тайны" отказывалась огласить недостаток производителя.
О какой чистоте разведения может идти речь? О чистоте разведения самого президента?
А уж сколько гадостей я наслушалась о только что подученном щенке только что прилетевшим в дом... Вот только ни одного "косяка" оглашенного президентом другим в личных беседах в щенке то как и не вылезло.
Закрытые хороши тем, кто боится услышать опровержение на свое т.с. мнение.
Одно дело когда у людей разные предпочтения (низкий/высокий, белый/черный), но когда личное навязывается как статус "единственно породное". На фиг , на фиг такие закрытые. Хотя, конечно, и личек хватает...
Со временем некоторые все же умнеют, если имеют у себя не только собак одного питомника.  Но многие понимают это слишком поздно и уже не могут вернуть то, что потеряли, поверив в личке и не взяв щенка откуда хотели.
Читая в открытых темах разных мнения все чаще будут включаться у читателей мозги, если они конечно присутствуют.
А форум в типе "ах и ох" только подталкивает породу к бровке над пропастью.

Бетти

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Пол: Женский
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #838 : Июля 18, 2011, 00:25:28 »
выберать надо не питомник..а конкретную пару-производителей...

но надо выбирать родителей..а не приставки в родословной...
 g1ood g1ood g1ood
Я выше писала, что некоторые производители особо титулованные повязаны у нас почти всей Россией с суками совершенно разного типа и недостатками.
Да, мало...практически нет в центральном регионе кобелей-производителей. Возможно это и обуславливает поголовные вязки с одним, а потом инбридинги...
Потому и не стало выбора в щенках, что везде одни и те же недостатки вылезли. Править некем, только закрепляется все глубже.
Хорошо, когда есть возможность проследить несколько пометов от одного и того же производителя. Но это получается крайне редко и только в своем регионе.
« Последнее редактирование: Июля 18, 2011, 00:27:32 от Бетти »

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #839 : Июля 18, 2011, 01:08:43 »
как раз для этово и открывают темы.. :)
поделится налюдениями подборе  пары...какие были совместимы удачно а какие нет..
веть каждый наверника встречял детей из разных помётов.. если запомнился-значет был очень хорош или совсем некакой.
и делится такой инфой-не для наездов и кто виноват..а для выводов..
что имено кобель х..смог передать щенкам...и какие недостатки скрыл (не убрал конечно..эт ещё -может-всплывёт потом)
но хоть проследить как какие крови лягут...
а если об этом неговорить то и останется-неизвесным... n1ot_i
необязательно говорить-фу какой щенок..
можно просто для себярешить-эт не то.. я хочу другое.. ;)