Автор Тема: Породное поведение южака  (Прочитано 88681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Катя

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731
  • Пол: Женский
    • SNEZHNYI RUSICH
Re: Породное поведение южака
« Ответ #150 : Ноября 28, 2009, 20:22:06 »
Не надейся,это не твои идеалы,а давно известный ответ на вопрос - что есть норматив,и ответ - показательпсихики.
Мы по разному понимаем "идеал", но твои показатели просто впечатляют:
Не надейся также,я женщина амбициозная,и буду говорить об этом всегда и везде,т.к.это моя заслуга,и моих собак.Кому не нравится - попробуйте больше и лучше.И будьте скромными. rofl1
Цитировать
собаки, которыми гордится амбициозная женщина  на выставке кусают детей посетителей выставки, что видимо, является апофеозом их повышенной рабочести
Мне такова на не нужно.....

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Породное поведение южака
« Ответ #151 : Ноября 28, 2009, 20:22:58 »
Adel
собаки, которыми гордится амбициозная женщина rofl1 на выставке кусают детей посетителей выставки, что видимо, является апофеозом их повышенной рабочести :o
а ты гордишься собаками,которые почти снесли футбольные ворота? rofl1
Ириша, когда нечего сказать по сути, начинаешь отвечать "сам дурак"
твой уровень - пту города зажопинска кузнецка. естественно, мне того не понять
 tease1
зато твой уровень - вот он,выше  rofl1 .

KIS

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Пол: Женский
  • КИСкина Затея
    • КИСкина Затея
Re: Породное поведение южака
« Ответ #152 : Ноября 28, 2009, 20:30:04 »
Irisha
мне то есть чем гордиться в этой жизни помимо собак, не надо мне приписывать свои рамки
да и от темы то не уклоняйся, она называется Породное поведение южака, а не бред амбициозной женщины

Катя

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731
  • Пол: Женский
    • SNEZHNYI RUSICH
Re: Породное поведение южака
« Ответ #153 : Ноября 28, 2009, 20:32:25 »
Разницу почувствуйте: есть работа, а есть пиар
На мой взгляд ПРЕСТУПЛЕНИЕ продать щенка от рабочих караульных собак, с соответствующими рекомендациями (так же воспитывать, как для зоны/сизо/охраны) обычным несведущим людям. Все зависит от совести заводчика. Если рекламируете, как рабочих Зверюг - продавайте в такие же руки. Если нет - доказывайте делами, что собаки управляемые.
И что же я такого преступного сделала? Нужно поинтересоваться у владельцев щенков от моей суки c1razy
Кстати, Adel, Зверюг, в большенстве своём, делают из них сами владельцы.

Катя

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731
  • Пол: Женский
    • SNEZHNYI RUSICH
Re: Породное поведение южака
« Ответ #154 : Ноября 28, 2009, 20:40:56 »
Adel
собаки, которыми гордится амбициозная женщина rofl1 на выставке кусают детей посетителей выставки, что видимо, является апофеозом их повышенной рабочести :o
а ты гордишься собаками,которые почти снесли футбольные ворота? rofl1
нет, нужно гордиться собаками, которые тестируются только под своим фигурантом, только не надо про то, как собачка видела в первый раз фига в полном дрес.костюме :) тогда она не может сдать ЗКС ;)

Лена

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895
  • Пол: Женский
Re: Породное поведение южака
« Ответ #155 : Ноября 28, 2009, 20:49:07 »
Кстати, Adel, Зверюг, в большенстве своём, делают из них сами владельцы.

Таня, если хочешь, можешь пощупать зверя от отца отказника имеющего КС и от деда отказника. И причем невоспитанного байбуса у неопытного хозяина...

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Породное поведение южака
« Ответ #156 : Ноября 28, 2009, 21:24:58 »
И что же я такого преступного сделала? Нужно поинтересоваться у владельцев щенков от моей суки c1razy
Кстати, Adel, Зверюг, в большенстве своём, делают из них сами владельцы.
Катя! Вы что? Я совершенно не к Вам лично... это так , общие мысли. Ничего не знаю про Вас, тем более про Ваших щенков.
Конечно от владельца тоже зависит. Но от заводчика больше. Продавая, он должен видеть (хотя бы пытаться видеть) кому продает (на истину не претендую). Все, прекращаю офф.
« Последнее редактирование: Ноября 28, 2009, 21:28:06 от Adel »

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Породное поведение южака
« Ответ #157 : Ноября 28, 2009, 21:29:57 »
Таня, если хочешь, можешь пощупать зверя от отца отказника имеющего КС и от деда отказника. И причем невоспитанного байбуса у неопытного хозяина...
Назара? О чем это говорит, Лен? Да, хозяин может исправить... а может и запороть. На заводчиках больше ответственности. (опять же, не претендую на истину)

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Породное поведение южака
« Ответ #158 : Ноября 28, 2009, 21:56:50 »
Ничего не знаю про Вас, тем более про Ваших щенков.
Вру, про Арманда знаю, что довели хозяева. Но цитату привела просто в тему, к тому, что Заводчикам лучше бы не рекламировать, а может даже стращать. Ведь каждому хозяину - своя собака, для разных целей. Больше будет счастливых собак.

Катя

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731
  • Пол: Женский
    • SNEZHNYI RUSICH
Re: Породное поведение южака
« Ответ #159 : Ноября 28, 2009, 22:16:08 »
Но цитату привела просто в тему, к тому, что Заводчикам лучше бы не рекламировать, а может даже стращать. Ведь каждому хозяину - своя собака, для разных целей. Больше будет счастливых собак.
А почему вы говорите и делаете выводы о всех заводчиках? Вы с многими общались?
Ничего не знаю про Вас, тем более про Ваших щенков.
Вру, про Арманда знаю, что довели хозяева.
Для Арманда я не заводчица, он щенок (сын) моего Римура (квартирно-городской собаки ;))

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Породное поведение южака
« Ответ #160 : Ноября 28, 2009, 22:19:19 »
А почему вы говорите и делаете выводы о всех заводчиках? Вы с многими общались?
Нет. Не со многими. В реале, так и вовсе..Выводов не делаю. Абстрактная болтовня  p1ardon1

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Породное поведение южака
« Ответ #161 : Ноября 28, 2009, 22:27:50 »
С разрешения автора цитирую пост  (из лички) человека ВПЕРВЫЕ пришедшего сюда, и конечно, попавшего в топ-тему
Разборки всегда возникают там, где собирается больше двух людей. Неприятно другое - хотела почитать про поведение ЮРО, а почитала про характеры и поведение их владельцев. Хотя довольно занимательно :)
То, что мне очень хотелось донести до любителей ЮРО.
« Последнее редактирование: Ноября 28, 2009, 22:29:32 от Adel »

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Породное поведение южака
« Ответ #162 : Ноября 29, 2009, 00:01:30 »
Ира Kis и все остальные, давайте воздерживаться от персоналий, "бредов амбициозных женщин" и иже с ними. Еще раз - если речь о работе и о характере, пусть собаки наши за нас разговаривают.

Дело не в дипломах и не в наградах. Норматив можно сдать один раз, а можно делать это каждый месяц под разными судьями. И если родители щенка стоят в охране на блок-постах и имеют диплом КС, это говорит только об одном - их психика с большой долей вероятности вполне устойчивая и получая такого щенка, из него можно лепить все, чего хозяин пожелает - хоть добрую плюшку, хоть серьезного охранника. Я в какой уже раз рассказываю про кавказячий помет от рабочих родителей, где сестрица-собаченька сама выгуливала малыша в коляске, а ее родной братец с успехом участвовал в тестах волкодавов.

О другом речь - много лет подряд в породе официально и неофициально вообще не проводилась никакая работа ни с породными качествами собак, ни тем более с их рабочими качествами. Ничего не тестировалось, ничего не проверялось и не измерялось. Нет никакой статистики, никаких цифр и по большому счету в общем-то никаких правил. Если в экстерьере все-таки улучшения видны (ну на мой скромный взгляд), во всяком случае есть о чем говорить и с чем сравнивать, то лично для меня то, что сейчас называется настоящим породным поведением - загадка.

Я сужу по помету Дарьки - все собаки разные. Абсолютно. Нет трусов, нет истериков, но один пес совершенно не компанейский, отстроил всех своих врагов и занял в семье достойное место рядом с вожаком, другой уже гроза района и люди в округе прекрасно знают, кто такая южнорусская овчарка, третий - Дарик, подраться не прочь, но веселый и радостный, игрушечку принесет, лапу даст, почесаться - да запросто. Все кардинально разные, ведут себя совершенно по-разному и друг на друга в этом не похожи. Да, все воспитываются в совершенно разных условиях.

Дык что такое "современный южак" по поведению и по характеру? О чем вообще мы говорим, мне кто-нибудь из тех, кто в теме, расскажет?

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Породное поведение южака
« Ответ #163 : Ноября 29, 2009, 00:25:38 »

Цитировать
Мася обучается легче, хотя она и агрессивнее.
ВОТ! Значит-с НС более подвижная!!! Наверное будет не совсем правильно отождествлять агрессию с более подвижной НС, но в любом случае флегма агрессивной не будет.  Ну в лом ей будет работать и шевелиться...
Изначально спор пошел о том, что спящие за рингом ЮРО – показатель их обученности и воспитанности.
Южаки уже сложны тем, что у них процессы торможения сильнее возбуждения (расскажите у кого по другому). Поэтому с наибольшей долей уверенности смею утверждать, что мешочно-плюшевые южаки не способны ко многим дисциплинам дрессировки, т.е. обучаемости. А значит оценивать их сонное состояние как «управляемость» или «воспитанность» - не правильно и обманно, как и то, что на своей территории оно проснется и кинется работать.

Именно потому лохматая морда удивленно смотрит "А наХ мне это делать ?", а мне нечего ответить на этот вопрос...

Следовательно переходим к процедурам мотивации ?

Вот флегма спит пол дня, но в доли секунды готова взлететь при подозрении о возможной прогулке.

KIS

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Пол: Женский
  • КИСкина Затея
    • КИСкина Затея
Re: Породное поведение южака
« Ответ #164 : Ноября 29, 2009, 00:33:41 »
что такое "современный южак" по поведению и по характеру?
Юр, так дрессы по ссылке очень хорошо рассказали, вряд ли кто лучше разложит