Автор Тема: Породное поведение южака  (Прочитано 88750 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Породное поведение южака
« Ответ #135 : Ноября 28, 2009, 19:08:00 »
У меня такое под боком живет,угу.А у вас? И с таким мы сдали норматив.А вы?
Тенденции - да,есть они.Могу судить по совершенно разным собакам,которых имела и имею.А так же могу сказать,чье из них поведение есть наиболее породное.Это к слову о питомниках.Так что да,есть тенденция.И владельцами нашими я горжусь.Как и дрессами,которые занимаются с южаками и делают это качественно!
А мы (я) не сдавали.Угу. Не распространена у нас дрессура вообще и южаков в частности. Это какая-то высшая каста, в которую чтобы попасть, надо уделять массу времени, а его нет...Видела бы я рекламу дрессов на каждом шагу - не вопрос, пробовала бы. Тем не менее, сосуществуем. Заводчики, имхо, обязаны стремиться к дрессировочным результатам.  И бравировать ТОЛЬКО ими. Тем более, что щенки продаются без особых проблем, как я понимаю.Но при такой жуткой "славе" южаков, которая есть сейчас, наверное не стоит рекламировать один определенный питомник, пара выходцев из которого достигли результатов.

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Породное поведение южака
« Ответ #136 : Ноября 28, 2009, 19:12:02 »
И вообще, извините за ОФФ, лучшая реклама питомника - отсутствие отказников, особей непонятного происхождения (в территориальном округе питомника), достойные хозяева, решение проблем собственных отказников и т.д.  d1rinks  И отсутствие наездов на всех других (конкурентов). Успешным такое не нужно...
« Последнее редактирование: Ноября 28, 2009, 19:14:48 от Adel »

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Породное поведение южака
« Ответ #137 : Ноября 28, 2009, 19:24:08 »
У меня такое под боком живет,угу.А у вас? И с таким мы сдали норматив.А вы?
Тенденции - да,есть они.Могу судить по совершенно разным собакам,которых имела и имею.А так же могу сказать,чье из них поведение есть наиболее породное.Это к слову о питомниках.Так что да,есть тенденция.И владельцами нашими я горжусь.Как и дрессами,которые занимаются с южаками и делают это качественно!
А мы (я) не сдавали.Угу. Не распространена у нас дрессура вообще и южаков в частности. Это какая-то высшая каста, в которую чтобы попасть, надо уделять массу времени, а его нет...Видела бы я рекламу дрессов на каждом шагу - не вопрос, пробовала бы. Тем не менее, сосуществуем. Заводчики, имхо, обязаны стремиться к дрессировочным результатам.  И бравировать ТОЛЬКО ими. Тем более, что щенки продаются без особых проблем, как я понимаю.Но при такой жуткой "славе" южаков, которая есть сейчас, наверное не стоит рекламировать один определенный питомник, пара выходцев из которого достигли результатов.

Тань,мой + .
Да не обязательно сдавать,не это важно по большому счету (это больше амбиции и жизненный уклад).Важно - развивать и закреплять,и улучшать те характеристики,который заложены генетически.А сейчас - кто-то сказал,что ведется негласный отбор на т.н.адаптированность,управляемость,социализированность (как-то так) - так вот это есть,абсолютно точно подмечено,только никто об этом не скажет,у всех ведь рабоче-породные,а на самом деле...
Насчет рекламировать - где ты видишь рекламу? По этой же логике - не стОит и антирекламировать некоторым,еще более не стОит,кстати.Если про Технодог - возвращаю статус-кво.  ;) p1ardon1
Не знаю насчет массы времени,не понимаю - почему? Ты же с собакой гуляешь,каждый день? Ну лан,не про тебя речь (учитывая как и в каком возрасте к тебе попала Воля),хотя насколько я помню,ты же с ней занималась немного? И было это просто во время прогулок,так? Я вообще не понимаю прогулок просто так,бесцельно.Это при том,что у меня частный дом,и я по идее могу вообще с ними даже не гулять,что говорить про квартирных.
И вообще, извините за ОФФ, лучшая реклама питомника - отсутствие отказников, особей непонятного происхождения (в территориальном округе питомника), достойные хозяева, решение проблем собственных отказников и т.д.  d1rinks  И отсутствие наездов на всех других (конкурентов). Успешным такое не нужно...
Согласна с половиной. ;)

Катя

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731
  • Пол: Женский
    • SNEZHNYI RUSICH
Re: Породное поведение южака
« Ответ #138 : Ноября 28, 2009, 19:26:16 »
Тем более, что щенки продаются без особых проблем, как я понимаю.
главное к объявлению приписочку сделать
Цитировать
родители имеют дипломы по дрессировке,честно заработанные, а это лучший показатель психики.

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Породное поведение южака
« Ответ #139 : Ноября 28, 2009, 19:33:43 »
Катя,разумеется! Наконец-то и вы пришли к такому выводу!  f1riends

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Породное поведение южака
« Ответ #140 : Ноября 28, 2009, 19:34:03 »
Не знаю насчет массы времени,не понимаю - почему? Ты же с собакой гуляешь,каждый день? Ну лан,не про тебя речь (учитывая как и в каком возрасте к тебе попала Воля),хотя насколько я помню,ты же с ней занималась немного? И было это просто во время прогулок,так? Я вообще не понимаю прогулок просто так,бесцельно.Это при том,что у меня частный дом,и я по идее могу вообще с ними даже не гулять,что говорить про квартирных.
Я занималась, да немного. Тот дядя, что мне попался... был неплох с собаками, но плох с людьми. Это было отдельно от прогулок. Гуляю, да, каждый вечер. Не бесцельно, элементы послушки и игры всегда присутствуют (я ж завсегдатай форумов, научена  ;)). Масса времени... потому что я на данный момент не знаю, как найти человека, чтобы ему было в кайф работать/заниматься с собакой, человека без загонов, и дело не в оплате.Хотела бы увидеть того, кто за нормальную плату будет с душой работать с моей собакой, может даже за большую плату (но недолго ;)) . Кто ищет, тот найдет, я понимаю, но в жизни есть и другие задачи/цели/необходимости.
Цитата: Irisha link=topic=2098.msg64207#msg64207
Согласна с половиной. ;)
С какой?

KIS

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Пол: Женский
  • КИСкина Затея
    • КИСкина Затея
Re: Породное поведение южака
« Ответ #141 : Ноября 28, 2009, 19:37:22 »
Irisha
не питая иллюзий, что ты меня поймёшь, поясню своими словами о чем же речь ведут люди там
а речь там о том, что нет нужды ломать породное поведение юро под нормативы, требующие не свойственного породе образа действий
ты же там упрямо доказываешь, что ежели ломать с раннего щенячьего возраста, то сломается. вопрос на хрена ж зачем? ты оставляешь без ответа
и, следуя из описания дрессов с чуть побольшим чем у тебя и твоего идола дрессуры опытом и разумом, действительно породное поведение на пензенском оупенэйре показали отнюдь не твои сверхрабочие
ты рьяно советуешь всем кому не нужен растравленный дебил завести бобтейла, а может быть ты сама заведешь немчика или малинуа там какое-нибудь. и было бы всем щястье *губозакатывательная машинка в ремонте у меня*
« Последнее редактирование: Ноября 28, 2009, 19:39:34 от KIS »

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Породное поведение южака
« Ответ #142 : Ноября 28, 2009, 19:41:18 »
Тем более, что щенки продаются без особых проблем, как я понимаю.
главное к объявлению приписочку сделать
Цитировать
родители имеют дипломы по дрессировке,честно заработанные, а это лучший показатель психики.

Ну, если бы я сейчас покупала южака, то диплом по КС для меня не был бы плюсом. Уж извините. А многое другое(и послушка, и защита, и все что угодно - но не КС), лучше конечно вживую - было бы.

Катя

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731
  • Пол: Женский
    • SNEZHNYI RUSICH
Re: Породное поведение южака
« Ответ #143 : Ноября 28, 2009, 19:52:29 »
Катя,разумеется! Наконец-то и вы пришли к такому выводу!  f1riends

Это не Ваши выводы, а мои идеалы о собаках.
Разницу почувствуйте: есть работа, а есть пиар

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Породное поведение южака
« Ответ #144 : Ноября 28, 2009, 20:00:04 »
Irisha
не питая иллюзий, что ты меня поймёшь, поясню своими словами о чем же речь ведут люди там
а речь там о том, что нет нужды ломать породное поведение юро под нормативы, требующие не свойственного породе образа действий
не питая иллюзий,что и ты меня поймешь.Породное поведение - ага,нет нужды,я сделала это единственный раз,собаку чисто караульную попробовала сделать под спортивную,а с остальными - развиваю то,что есть.Вопрос в том (и речь там же,хотя вряд ли поймешь),что это породное поведение (классика,описанная тем же дрессом) - не у всех присутствует. ;) Да,и еще в том,что понимать под "ломать".
ты же там упрямо доказываешь, что ежели ломать с раннего щенячьего возраста, то сломается. вопрос на хрена ж зачем? ты оставляешь без ответа
Я спрашиваю,а не доказываю,во-первых.Во-вторых,реакции поведения и развивать,и тормозить нужно со щенячьего возраста.Это общеизвестно.Если бы я целенаправленно занималась с Симом для ОКД,то и развивала бы апортировочную реакцию,а я этого не делала - ну нет,и не надо.
и, следуя из описания дрессов с чуть побольшим чем у тебя и твоего идола дрессуры опытом и разумом, действительно породное поведение на пензенском оупенэйре показали отнюдь не твои сверхрабочие
Да??? rofl1 Ты не в курсе,конечно,что все дрессы,которые видели ЭТО,сказали почти одно и то же: "Это позор".
Кстати,у тебя нет и моего опыта.А уж про нашего дресса ...это смешно просто.No comment/
Ну, если бы я сейчас покупала южака, то диплом по КС для меня не был бы плюсом. Уж извините. А многое другое(и послушка, и защита, и все что угодно - но не КС), лучше конечно вживую - было бы.
Пожалуй,соглашусь.Хотя КС - если это были испытания,еще какой показатель для караульной собаки.Просто мне это неинтересно.

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Породное поведение южака
« Ответ #145 : Ноября 28, 2009, 20:05:34 »
Это не Ваши выводы, а мои идеалы о собаках.
Разницу почувствуйте: есть работа, а есть пиар
Не надейся,это не твои идеалы,а давно известный ответ на вопрос - что есть норматив,и ответ - показательпсихики.
Что плохого в таком пиаре?Я должна этого стесняться,стыдиться,...продолжи сама?Не надейся также,я женщина амбициозная,и буду говорить об этом всегда и везде,т.к.это моя заслуга,и моих собак.Кому не нравится - попробуйте больше и лучше.И будьте скромными. rofl1

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Породное поведение южака
« Ответ #146 : Ноября 28, 2009, 20:05:50 »
Разницу почувствуйте: есть работа, а есть пиар
Работа ведь разная бывает... На мой взгляд ПРЕСТУПЛЕНИЕ продать щенка от рабочих караульных собак, с соответствующими рекомендациями (так же воспитывать, как для зоны/сизо/охраны) обычным несведущим людям. Все зависит от совести заводчика. Если рекламируете, как рабочих Зверюг - продавайте в такие же руки. Если нет - доказывайте делами, что собаки управляемые.

KIS

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Пол: Женский
  • КИСкина Затея
    • КИСкина Затея
Re: Породное поведение южака
« Ответ #147 : Ноября 28, 2009, 20:06:11 »
Ириша, когда нечего сказать по сути, начинаешь отвечать "сам дурак"
твой уровень - пту города зажопинска кузнецка. естественно, мне того не понять
 tease1

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Породное поведение южака
« Ответ #148 : Ноября 28, 2009, 20:07:06 »
Хотя КС - если это были испытания,еще какой показатель для караульной собаки.
Так я не спорю! Вопрос кому, куда, и для каких целей продается собака :)

KIS

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Пол: Женский
  • КИСкина Затея
    • КИСкина Затея
Re: Породное поведение южака
« Ответ #149 : Ноября 28, 2009, 20:08:25 »
Adel
собаки, которыми гордится амбициозная женщина rofl1 на выставке кусают детей посетителей выставки, что видимо, является апофеозом их повышенной рабочести :o