Автор Тема: Породное поведение южака  (Прочитано 88610 раз)

0 Пользователей и 24 Гостей просматривают эту тему.

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Породное поведение южака
« Ответ #675 : Марта 10, 2013, 15:34:11 »
А я говорила!
Сначала ждать пока уснет, а потом лезть))))))
Ты думаешь мне нравятся ограничения в подвижности суставов? hol
Ну не засыпает она! Т.е. - не расслабляется, такое чувство, что наоборот напрягается -откусывается в полубреду.
« Последнее редактирование: Марта 10, 2013, 15:35:45 от Adel »

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Породное поведение южака
« Ответ #676 : Марта 10, 2013, 15:51:14 »


А по сути.
В городе собака НЕ ДОЛЖНА атаковать прохожих. Ни молча, ни с лаем, без разрешения хозяев.
И то, и другое - проявление невоспитанности  собаки и ленности хозяина.

Прошедшая курс обучения собака просто ОБЯЗАНА выявлять в толпе потенциальную угрозу.Получается,сначала ловишь удар в голову,а потом собака по команде трупа работать будет?
Ну если такая собака, то идя с ней, помнишь, что в твоих руках серьезное оружие.
И невзирая на все байки, по настоящему подготовленной на телохранителя серьезной собаке, совершенно одинаково кого кусать - замахнувшегося ударить грабителя или подскользнувшегося и размахавшегося руками прохожего.

Впрочем, по жизни такие подготовленные собаки встречаются куда реже, чем просто невоспитанные гавкучие шавки.

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Породное поведение южака
« Ответ #677 : Марта 10, 2013, 15:53:25 »
А я говорила!
Сначала ждать пока уснет, а потом лезть))))))
Ты думаешь мне нравятся ограничения в подвижности суставов? hol
Ну не засыпает она! Т.е. - не расслабляется, такое чувство, что наоборот напрягается -откусывается в полубреду.
) Нахряпник?

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Породное поведение южака
« Ответ #678 : Марта 10, 2013, 15:59:09 »
А я говорила!
Сначала ждать пока уснет, а потом лезть))))))
Ты думаешь мне нравятся ограничения в подвижности суставов? hol
Ну не засыпает она! Т.е. - не расслабляется, такое чувство, что наоборот напрягается -откусывается в полубреду.
) Нахряпник?
Потом уже да))) Ну мы ж не ищем легких путей  c1razy

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Породное поведение южака
« Ответ #679 : Марта 10, 2013, 16:06:05 »

Ну если такая собака, то идя с ней, помнишь, что в твоих руках серьезное оружие.
И невзирая на все байки, по настоящему подготовленной на телохранителя серьезной собаке, совершенно одинаково кого кусать - замахнувшегося ударить грабителя или подскользнувшегося и размахавшегося руками прохожего.

Впрочем, по жизни такие подготовленные собаки встречаются куда реже, чем просто невоспитанные гавкучие шавки.

Неодинаково.Идиотка,жрущая всё махающее,не способна к нормальной подготовке.
И встречаются именно потому редко,что заниматься надо постоянно.Баек не слышал,собаку такую имею и видел гораздо лучше подготовленных.Там всё серьёзно,собаки работают там,где достать могут.Хорошие стабильные НО.
Собака,всё делающая по команде - скорее спортивная.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Породное поведение южака
« Ответ #680 : Марта 10, 2013, 16:57:23 »
А по сути.
В городе собака НЕ ДОЛЖНА атаковать прохожих. Ни молча, ни с лаем, без разрешения хозяев.
И то, и другое - проявление невоспитанности  собаки и ленности хозяина.
Прошедшая курс обучения собака просто ОБЯЗАНА выявлять в толпе потенциальную угрозу.Получается,сначала ловишь удар в голову,а потом собака по команде трупа работать будет?
Ну если такая собака, то идя с ней, помнишь, что в твоих руках серьезное оружие.
И невзирая на все байки, по настоящему подготовленной на телохранителя серьезной собаке, совершенно одинаково кого кусать - замахнувшегося ударить грабителя или подскользнувшегося и размахавшегося руками прохожего.

Впрочем, по жизни такие подготовленные собаки встречаются куда реже, чем просто невоспитанные гавкучие шавки.

Потому у хозяина есть альтернатива обучения в городе:
1. Швырок и предупредительный покус
2. Швырок и бесконтактный предупредительный лай

Я выбрал в городе второе, запретив ЗУБЫ (условная травмобезопасность).
Имею право ?

Ворожея

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956
  • Пол: Женский
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
Re: Породное поведение южака
« Ответ #681 : Марта 10, 2013, 16:59:08 »
А давайте я вам не байку – быль августовскую расскажу:
Вышла как-то семейная пара с двумя южаками на традиционную городскую прогулку. Собаки управляемые, но с площадкой и организованными кусачками не знакомые. Жена с сукой на поводке уже свернула на главную улицу и остановилась, увидев знакомую. В это время неизвестно откуда вырулил обкумаренный дрыщ с питбулем. Была ли собаке дана какая-то команда или он сам с поводка сорвался, но летел он на лохматую собаку с вполне определенными намерениями – убить. Забегая вперед скажу, что потом выяснилось, что этот весь иссеченный шрамами питбуль оказался постоянным и известным участником боев на тотализаторе в областном центре. В этот момент муж с молодым кобелем только выходили к месту событий из переулка. Это рассказывается долго, все события разворачивались в секунды. Пусть каждый прикинет, как повел бы себя в подобной ситуации, но тот муж только и успел, что отстегнуть поводок. Ни рыка, ни лая, южак бросился наперерез обученному драться питбулю, но подбросить и ударить его о землю с первой попытки южаку не удалось, пит вывернулся. Со второй попытки наш южак просто перекусил ему хребет, «жертва» даже не мучалась.
Я ненавижу всяческие разговоры о собачьих боях, травлях, кусачках и пр. Я рассказала эту недавнюю историю в связи с действиями южака в экстремальной ситуации. А ему всё равно – чисто поле это или городская улица. И способен ли он был в тот момент услышать какие-либо команды… dntknw Кстати, когда постфактум владелец питбуля бегал вокруг в истерике и махал руками, южак не обратил на него ни малейшего внимания, ибо реальная опасность «слабым женщинам» исходила не от него. И слава Богу

Лена

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895
  • Пол: Женский
Re: Породное поведение южака
« Ответ #682 : Марта 10, 2013, 17:05:45 »
А я умею бросать поводок... у меня нет сил отстегивать...

Ворожея

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956
  • Пол: Женский
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
Re: Породное поведение южака
« Ответ #683 : Марта 10, 2013, 17:11:09 »
Бросать поводок в таких ситуациях (когда разборки между собаками) очень опасно, собака может запутаться и травмироваться зачастую больше, чем от зубов

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Породное поведение южака
« Ответ #684 : Марта 10, 2013, 17:12:04 »
И способен ли он был в тот момент услышать какие-либо команды… dntknw Кстати, когда постфактум владелец питбуля бегал вокруг в истерике и махал руками, южак не обратил на него ни малейшего внимания, ибо реальная опасность «слабым женщинам» исходила не от него. И слава Богу

Ни в коем случае. Иначе по отвлечению внимания от цели пострадал бы Южак. Стрела ушла в цель...

Кста, "случайно сорвавшиеся питы" в направлении декорашек- это классика жанра (ибо боец должен вкусить кровушки декорашек для куражу)

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Породное поведение южака
« Ответ #685 : Марта 10, 2013, 17:14:54 »


Кста, "случайно сорвавшиеся питы" в направлении декорашек- это классика жанра (ибо боец должен вкусить кровушки декорашек для куражу)

И как средство "растравки" трусов.

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Породное поведение южака
« Ответ #686 : Марта 10, 2013, 17:19:08 »
понимаю,что тема серьезная,но...


никому не напоминает?))

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Породное поведение южака
« Ответ #687 : Марта 10, 2013, 17:19:47 »
А я умею бросать поводок... у меня нет сил отстегивать...
А я нет... Для этого, наверное, надо особое мужество). Я наоборот - пусть будет гипс - но не отпущу  ;) Отчего и страдаю)

Лена

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895
  • Пол: Женский
Re: Породное поведение южака
« Ответ #688 : Марта 10, 2013, 17:23:41 »
А я умею бросать поводок... у меня нет сил отстегивать...
А я нет... Для этого, наверное, надо особое мужество). Я наоборот - пусть будет гипс - но не отпущу  ;) Отчего и страдаю)
У меня мама 2 недели лежала... никакого экстрима с булями - она просто споткнулась и Ума, которая бежала ко мне протянула ее пару метров... но там под снегом был кусок асфальта... когда об него ударилась то поводок выпустила

Ворожея

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956
  • Пол: Женский
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
Re: Породное поведение южака
« Ответ #689 : Марта 10, 2013, 17:26:50 »
Кста, "случайно сорвавшиеся питы" в направлении декорашек- это классика жанра (ибо боец должен вкусить кровушки декорашек для куражу)
Зато потом их владельцы бледно выглядят. Этот, в частности, побежал в участок с заявлением, тряс договором о покупке бойца в 3 тыс.баксов... Но потом забрал.
А вот "вкусишего кровушки" домашнего южака не сразу удалось увести. Он стоял над убитым питом и какое-то время как будно ничего не слышал и не видел. По возвращнии домой в его поведении ничего не изменилось, и точно так же спокойно и управляемо гуляет по городским улицам.