Автор Тема: Породное поведение южака  (Прочитано 88606 раз)

0 Пользователей и 23 Гостей просматривают эту тему.

Ворожея

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956
  • Пол: Женский
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
Re: Породное поведение южака
« Ответ #705 : Марта 10, 2013, 18:30:54 »
Ворожея
 кобели,они вообще любители повыяснять отношения dntknw Трудно мне представить южака, который не примет вызов) Но это совсем другое  a1cute
А в вашей истории южаку скорее повезло..
Я уже честно сказать пожалела, что рассказала здесь эту историю. Или неудачно рассказала  dntknw Да не было там никакого выпада в адрес самого кобеля. Он только из-за угла спокойно вышел в момент атаки пита на суку с рядом стоящими женщинами. Вот только спросить у кобеля забыли – кого он защищать бросился суку-мать свою или хозяйку  :\ Предполагаю, что ему всё равно в тот момент было...

И еще. Я уже не первый раз пишу о том, что южаки внутри породы разные, одни больше ориентированы в своей агрессии и мотивации на людей, другие на соплеменников. Точно так же как КО и САО, отчего никто им от породы, в отличие от нашего сообщества, не отказывает. Точно так же как отбор на пастушью службу один, на охрану другой, а на проживание в цивилизованном социуме третий

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Породное поведение южака
« Ответ #706 : Марта 10, 2013, 18:31:53 »
Пусть каждый прикинет, как повел бы себя в подобной ситуации, но тот муж только и успел, что отстегнуть поводок. Ни рыка, ни лая, южак бросился наперерез обученному драться питбулю, но подбросить и ударить его о землю с первой попытки южаку не удалось, пит вывернулся. Со второй попытки наш южак просто перекусил ему хребет, «жертва» даже не мучалась.
Я ненавижу всяческие разговоры о собачьих боях, травлях, кусачках и пр. Я рассказала эту недавнюю историю в связи с действиями южака в экстремальной ситуации.

Тань, я в свое время насмотрелся на многих бойцов, на собак, на тренировки. Я видел, как перекусывают собакам хребты, но в основном это бывало тогда, когда бойца на дворняжку пускали. Для такого сжатия челюстей нужны очень упорные и долгие тренировки.

 В мире бывают чудеса, безусловно. Если юный Вася из секции самообороны пусть даже неожиданно нападет на Федора Емельяненко, вряд ли он сможет его даже серьезно ущипнуть - тренировки не хватит. Иначе не пережил бы Федор боец этот питовый даже один тотализаторный бой. Мне так думается

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Породное поведение южака
« Ответ #707 : Марта 10, 2013, 18:32:55 »
Имею право ?
Не имеешь.
У тебя нет серьезной обученной собаки, а просто не воспитанная гавкучая домашняя любимица.

А вот это уже твои ПСП... Ты бы предпочла быть прокушеной ?
Это твоя мантра)))) Видимо, повторяя ежедневно - "я укротил злобную собаку", ты повышаешь себе самооценку))))

Видишь ли, будь хоть малейший шанс, что меня укусят, я бы не махала курткой) Хотеть быть укушенной , в вашем случае, это тоже, что надеяться завести автомобиль, пиная его в колесо))))
« Последнее редактирование: Марта 10, 2013, 18:36:45 от Marovi »

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Породное поведение южака
« Ответ #708 : Марта 10, 2013, 18:41:31 »
Точно так же как КО и САО, отчего никто им от породы, в отличие от нашего сообщества, не отказывает. Точно так же как отбор на пастушью службу один, на охрану другой, а на проживание в цивилизованном социуме третий

Владельцы волкодавов сами, без всяких потуг от вышестоящих организаций, нашли применение своим рабочим собакам. Конечно, там породы гораздо многочисленнее, а значит и хозяев больше. Но насколько я в курсе, щенки от рабочих собак стоят на несколько порядков больше, чем звери от победителей Евразий и хрустальных кубков (во всяком случае от некоторых) :)

На самом деле сейчас никто никому от "сообщества" в виде выставок-вязок отказать не может, нет таких законов. В фци все прописано четко: получил оценку, вот и вяжись, пока не лопнешь. Вот и вяжутся усердно, как и завещано. Вполне вероятно, что серьезным питомникам лишние заморочки не нужны, они слишком дорожат своим именем, чтобы разбавлять его в общем потоке. Но поток ширится, пучится, а там глядишь - и питомники он захлестнет, нет?

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Породное поведение южака
« Ответ #709 : Марта 10, 2013, 18:42:08 »

И еще. Я уже не первый раз пишу о том, что южаки внутри породы разные, одни больше ориентированы в своей агрессии и мотивации на людей, другие на соплеменников. Точно так же как КО и САО, отчего никто им от породы, в отличие от нашего сообщества, не отказывает. Точно так же как отбор на пастушью службу один, на охрану другой, а на проживание в цивилизованном социуме третий
У САО и КО была отдельная "бойцовская" селекция.
Южаков что ли тоже разводили "на боя"?

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Породное поведение южака
« Ответ #710 : Марта 10, 2013, 18:43:47 »
Хотеть быть укушенной , в вашем случае, это тоже, что надеяться завести автомобиль, пиная его в колесо))))

Поцарапать Чая может запросто, зубы есть, пасть раззевается :) Не спецом, конечно, но для обычного прохожего хватит. Французский гомо-полицейский побледнел и уехал, не простившись, а вот украинский прохожий может и возмутиться на самом деле.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Породное поведение южака
« Ответ #711 : Марта 10, 2013, 18:45:29 »

У САО и КО была отдельная "бойцовская" селекция.
Южаков что ли тоже разводили "на боя"?

Даже если бы и разводили, понадобилось бы много-много лет, чтобы они могли составить конкуренцию серьезным волкодавам, которые заточены именно на эти бои. Может я и ошибаюсь, но мне почему-то так думается.

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Породное поведение южака
« Ответ #712 : Марта 10, 2013, 18:47:06 »
Таня, я,честно, не знаю,что такое мотивация на людей dntknw ... Но, конечно, поняла..
Цитировать
кого он защищать бросился суку-мать свою или хозяйку
- откуда вообще уверенность, что он кого-то защищал? а не реализовывал инстинкт..назовем его "самоутверждением")) - процесс ради процесса :)..примерно то же, что происходит с периодичностью на форумах - не с целью же кого-то защитить участники начинают свары..аналогично, я считаю. p1ardon1 пардон за некорректность сравнения.


Ворожея

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956
  • Пол: Женский
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
Re: Породное поведение южака
« Ответ #713 : Марта 10, 2013, 18:51:36 »
Т.е. на этого кобеля каждый день нападают недвусмысленно предлагающие подраться питы, а он их игнорирует?
Опять таки какая связь между рабочими качествами (защитными) южака и героическим убиением чужого пита?
   
Я уже ответила на эти вопросы выше:
Да не было там никакого выпада в адрес самого кобеля. Он только из-за угла спокойно вышел в момент атаки пита на суку с рядом стоящими женщинами. Вот только спросить у кобеля забыли – кого он защищать бросился суку-мать свою или хозяйку  :\ Предполагаю, что ему всё равно в тот момент было...
И еще. Я не берусь рассуждать про пресловутые "рабочие качества", из которых постоянно здесь пытаются сделать какой-то микс, и у каждого в нём свой ингридиент.

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Породное поведение южака
« Ответ #714 : Марта 10, 2013, 19:42:58 »
Я договариваюсь, заранее показывая чесалку.
Собака должна подойти сама на процесс чесания, не смотря на то, что этот процесс может быть неприятен.
Если бы все было так просто, то не было бы и свала ;)
Не, у нас пунктик  -бедра и хвост - хороший такой валенок убрали вчера)) Она им дорожила)

Ворожея

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956
  • Пол: Женский
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
Re: Породное поведение южака
« Ответ #715 : Марта 10, 2013, 23:15:10 »
К сожалению, больше свободного времени можно выкроить только ближе к ночи
Тань, я в свое время насмотрелся на многих бойцов, на собак, на тренировки. Я видел, как перекусывают собакам хребты, но в основном это бывало тогда, когда бойца на дворняжку пускали. Для такого сжатия челюстей нужны очень упорные и долгие тренировки.

 В мире бывают чудеса, безусловно. Если юный Вася из секции самообороны пусть даже неожиданно нападет на Федора Емельяненко, вряд ли он сможет его даже серьезно ущипнуть - тренировки не хватит. Иначе не пережил бы Федор боец этот питовый даже один тотализаторный бой. Мне так думается
Юра, между тем есть дохлый пит, есть необученный южак, а также сбор подписей очевидцев(!), ибо денех за того пита хотели немеряно. Это просто отдельная история про отдельно взятого южака, которого не учили кусаться и, конечно, он не волкодав. Ему, правда, один известный украинский эксперт в описании указал: «слишком большая голова» ;) Наверно и с челюстями повезло. А если серьезно, то 14 лет назад еще один наш кобель, сын Габриэль, «поборол» другого питбуля, чем тоже довел до истерики его владельца, которые регулярно терроризировали площадку для выгула. Правда, тот пит жив остался, потому как южак его сначала так же крутанул, ударив о землю, придавил локтем и пришпилил за горло челюстями. Пит орал, южака легко сняли командой. Больше эта пара не появлялась. У своего мы нашли на переносице одну дырку от одного клыка. А эту историю я привела здесь в ответ на предположения про то, что кобелю «просто захотелось подраться». Так вот, когда подраться, тогда НЕ убивают, если речь идет о рядовой, не заточенной и не обученной на бои собаке. Первый не дрался, он просто убил, потому что была реальная опасность и реальная защита (не самозащита, в том и разница). А второй просто дрался, ритуально. Ни ему ни близким ничего не угрожало. Дали возможность прогнать/наказать чужака, агрессия соперничества, не более.
Юр, южак выбирает позицию и легко сбивает плечом или бедром более тяжелых собак, наблюдали это неоднократно. Южак стремителен и неукротим в, если входит в раж. Он не будет драться по тем, тотализаторным правилам, может тем и выигрывает. И почему ты считаешь, что для того, чтобы перекусить хребет, нужно лишь давление челюстей в сколько-то там атмосфер, о чем любят рассказывать любители питов? И в том и в другом случае южак зачем-то отрывал «жертву» от земли, а именно в таком положении позвоночник у тех, кто ходит на четырех, уязвим – рывок и всё. Если бы было видео, можно было бы в замедленном режиме посмотреть, чтобы понять КАК он это делает.

P.S. только не надо привязывать мои посты к «рабочим качествам», я из другой аудитории и всего лишь хотела рассказать про еще одну грань южака.


Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Породное поведение южака
« Ответ #716 : Марта 11, 2013, 02:10:28 »
К сожалению, больше свободного времени можно выкроить только ближе к ночи

Тань, я в свое время насмотрелся на многих бойцов, на собак, на тренировки. Я видел, как перекусывают собакам хребты, но в основном это бывало тогда, когда бойца на дворняжку пускали. Для такого сжатия челюстей нужны очень упорные и долгие тренировки.

В мире бывают чудеса, безусловно. Если юный Вася из секции самообороны пусть даже неожиданно нападет на Федора Емельяненко, вряд ли он сможет его даже серьезно ущипнуть - тренировки не хватит. Иначе не пережил бы Федор боец этот питовый даже один тотализаторный бой. Мне так думается

Юра, между тем есть дохлый пит, есть необученный южак, а также сбор подписей очевидцев(!), ибо денех за того пита хотели немеряно.
Это просто отдельная история про отдельно взятого южака, которого не учили кусаться и, конечно, он не волкодав.

P.S. только не надо привязывать мои посты к «рабочим качествам», я из другой аудитории и всего лишь хотела рассказать про еще одну грань южака.

Для накачивания челюстей а-ля Ван-Дам достаточно регулярно хрустеть косточками.
И для рывка (пикового мышечного усилия) совершенно не нужно быть культуристом.
Например, мой человеческий рывок мышц всегда далеко превышал прочность связок, большая часть у меня ауто-травмы (на личном примере).

То Ворожея: Расскажи, как Южак стряхивает тушку врага со своего хвоста в три движения, складываясь вдвое...

То Юрик: При одном условии, если только юниор Вася не обладает навыками "неспровоцированного нападения"... В противном случае для "бойца Федора" начинается грязная драчка без ЕГО правил.  ИМХО


Нинель

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3406
  • Пол: Женский
  • Спокойна глубина моего моря: никто не,что в нем !!
Re: Породное поведение южака
« Ответ #717 : Марта 11, 2013, 06:27:41 »
Здравствуйте всем!Ну,что вот и Кешик у меня сегодня отличился,меня до сих пор трясет,сколько вы сказали там стафы-питы стоят?Теперь советуйте,нас скорее всего искать будут.......Вот сколько я спрашивала и говорила про Питер.Нет я убедилась у нас там,все таки люди более адекватные были.Отвела Танюху в школу,Взяла Кешика и потопала в Лес ,минут 10 идти максимум.Зашли за стадион на тропинку идем два дуралея кайфуем,один снег нюхает,ну а я как всегда почки ищу вербы.Весна ведь все же!!Все знают ,что Кешик у меня без намордника не ходит на улице,снимаю только дома и все остальное,или в лесу.А так как мы только зашли просто не успела.Тропинка узкая ,да и еще и скользкая очень .Аля кусты ,а там полянка,вот мы и идем по ней к полянке.А дальше даже не знаю как произошло,вдруг передо мной метрах 50 наверно на нас несется он оно,как я со страха намордник сняла сама не знаю.А вот поводок просто даже не отпустила,у меня просто он вырвался из рук,далее как в замедленной съемке в фильмах.Вижу свою зайку и это несущихся друх на друга.Потом честно у меня шок,и дикая злость,мальчика съедят,мысленно соображаю ,что баллончик с перцем у меня в кармане.Ору хозяина,хозяин идет и даже ухмылку запомнила его.Мерзкий такой,Вижу клубок бело-черный,подбегаю пшикаю куда могу  в это....Хозяин орет что-то, и вижу,что он пинает мой белый бок в автомате брызгою ему в лицо.Он еще больше орет но глаза закрывает ладонью.Этот черный лежит и подскуливает,я вижу очень много крови.угаюсь и говорю"Кешик нельзя.выплюнь"Он виляя хвостом  идет ко мне.А дальше вот можете меня закидать тапками,меня охватывает ужас и мы бегом к дому.Чуть успокоилась осматриваю Кешу  на попе выдран клок и на шее кусок его свала. Благо ветеринарка за углом пошла туда,ничего не объясняя врачу попросила осмотреть,заплатила 300р(хорошо,что взяла их на молоко и курицу).Сказали прокус на попе и все,сейчас обработала там вообще аля царапина.Сижу теперь,а меня трясет.Даже Леши нет рядом  он в командировке в Кронштадте.Вот обняла его и сижу реву..........
« Последнее редактирование: Марта 11, 2013, 06:29:40 от Нинель »

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Породное поведение южака
« Ответ #718 : Марта 11, 2013, 06:35:30 »
Здравствуйте всем!Ну,что вот и Кешик у меня сегодня отличился,меня до сих пор трясет,сколько вы сказали там стафы-питы стоят?Теперь советуйте,нас скорее всего искать будут.......
Сижу теперь,а меня трясет.Даже Леши нет рядом  он в командировке в Кронштадте.Вот обняла его и сижу реву..........

Идешь в местную полицарню и делаешь заяву, что на твою декорашку в наморднике и на поводке натравили бойцовую собаку и ты еле сама отбилась и собаку отбила.

Заявление один-в-один по тексту. Метод активной обороны
« Последнее редактирование: Марта 11, 2013, 06:37:41 от Yana »

Нинель

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3406
  • Пол: Женский
  • Спокойна глубина моего моря: никто не,что в нем !!
Re: Породное поведение южака
« Ответ #719 : Марта 11, 2013, 06:37:55 »
Спасибо. :)