Автор Тема: Породное поведение южака  (Прочитано 88600 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: Породное поведение южака
« Ответ #600 : Мая 18, 2011, 22:13:15 »
а если разрешать пасти\охранять ребёнка.. потом южак неможет  вдруг проявить агресию к своим взрослым?
или к другим собакам?
***
я знала семию..где метис пинчера неподпускал мужа и дедушку к кровате\коляске с ребёнком..
охранял и кидался! мог и укусить..
южак такое неможет начять делать?
***
я решаю щас..какие границы поставить.. и что разрешать-чтоб потом небыло проблем..
***
ребёнку тоже ставлю границы и учу правельное поведение с собаками..

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Породное поведение южака
« Ответ #601 : Мая 18, 2011, 22:36:22 »
Я бы настоятельно не рекомендовал оставлять взрослых южаков с чужими детьми наедине и без присмотра. Пусть псы сколь угодно лояльны к детям (хотя с чего бы это?), достаточно одного раза и будет беда. Стоит ли рисковать? Какими бы социализированными собаки нам не казались, это все-таки звери, с зубами и когтями

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Породное поведение южака
« Ответ #602 : Мая 18, 2011, 22:57:55 »
Я бы настоятельно не рекомендовал оставлять взрослых южаков с чужими детьми наедине и без присмотра. Пусть псы сколь угодно лояльны к детям (хотя с чего бы это?), достаточно одного раза и будет беда. Стоит ли рисковать? Какими бы социализированными собаки нам не казались, это все-таки звери, с зубами и когтями

Чайка лояльна к интеллигентным пьяным, мамашам с маленькими детьми и маленьким детям - она на них не обращает внимания.

На ситуацию "карапуз намерен отобрать у другого карапуза игрушку" не тестил, может быть "предупредительный швырок".
Дальше мера необходимой обороны и наступления" - швырок будет "без зубов".
К сожалению, икаться от стремительного швырка огромной собаки с мощной собачьей угрозой может всю оставшуюся жизнь.

Тушки "жертв" остаются целыми, чего не скажешь о душах и нервах...

Былой славы Роб начал защищать выпасаемую девицу от наказаний ее родителей и был мне возвращен.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Породное поведение южака
« Ответ #603 : Мая 18, 2011, 23:03:27 »
Чайка лояльна к интеллигентным пьяным, мамашам с маленькими детьми и маленьким детям - она на них не обращает внимания.

Иногда взрослые люди вдруг и почему-то ведут себя неадекватно. Можно ли со 100%-ой уверенностью поручиться за собаку, которую специально не готовили на эту тему (к примеру, поводыри)? Зачем нужен такой риск?

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Породное поведение южака
« Ответ #604 : Мая 19, 2011, 02:53:19 »
Чайка лояльна к интеллигентным пьяным, мамашам с маленькими детьми и маленьким детям - она на них не обращает внимания.

Иногда взрослые люди вдруг и почему-то ведут себя неадекватно. Можно ли со 100%-ой уверенностью поручиться за собаку, которую специально не готовили на эту тему (к примеру, поводыри)? Зачем нужен такой риск?

У меня есть список неадекватов:
1. БОМЖа - неадекват мыслей и ЗАПАХА !
2. Велосипеды, самокаты, ролики НА ТРОТУАРЕ (на дороге не реагирует, видимо пса читала ПДД о "немеханических транспортных средствах")
3. Любая попытка приобнять свою деваху (насилие действием)
4. Яркое раздражение и обозление (на адреналиновый страх не реагирует).
5. Визжащие девахи (я всегда коментирую "а кто первый начал").
6. Явно хромающий человек
7. ну и "чужое"...

Решается ЗАПРЕТОМ НА ЗУБЫ - собака условно травмобезопасна.
Ключевым 99% поручительством отсутствия покусов - это ЗАПРЕТ НА ЗУБЫ, но клиент может быть сбит с ног и удететь в кусты швырком, даже безконтактным.

Лена

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895
  • Пол: Женский
Re: Породное поведение южака
« Ответ #605 : Мая 19, 2011, 07:04:39 »
я решаю щас..какие границы поставить.. и что разрешать-чтоб потом небыло проблем..
***
ребёнку тоже ставлю границы и учу правельное поведение с собаками..

Когда появилась Ума Нине было 2,5 года. Катя урок поведения с животными получила года в 3 когда пыталась скинуть котенка с верха лестницы - просто посмотреть как он прыгает, котенка спасли и я сделала вид что с ней собираюсь подобное сделать. С тех пор отношение к животным такое же как к себе - это основной принцип 
Границ не ставила никаких - просто 3 девочки и Ума младшая. Дети не получили права командовать собакой, а собака не имеет права командовать детьми. Дети не едят при собаке(беготня с бутербродами у собак перед носом запрещена особенно при Назаре - он в момент отбирает все), только со взрослыми вместе. Собаки получают от детей еду(не лакомство, а паек законный), но если собаки шкодят, то дети зовут взрослых, а не разбираются сами - например если собака залезла на диван, то согнать ее оттуда могут только взрослые.
В результате имеем полную идилию - мои Ума и Назар с детьми лучше лабров, они спокойней, не лизучие и не мучают приставаниями.

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: Породное поведение южака
« Ответ #606 : Мая 19, 2011, 07:59:31 »
Я бы настоятельно не рекомендовал оставлять взрослых южаков с чужими детьми наедине и без присмотра. Пусть псы сколь угодно лояльны к детям (хотя с чего бы это?), достаточно одного раза и будет беда. Стоит ли рисковать? Какими бы социализированными собаки нам не казались, это все-таки звери, с зубами и когтями

 дык.. не только южаков..и нетолько с чужими..
я не когда не оставлю любую свою собаку -наидине с любым  ребёнком..
это не значет что им не доверяю.. просто не вижу логики-дать собаке такую ответственость-следить одной заребёнком..
так же нелюблю когда дети гуляют одни с собакой (какой бы доброй и безобидной она небыла)

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: Породное поведение южака
« Ответ #607 : Мая 19, 2011, 08:02:29 »

Былой славы Роб начал защищать выпасаемую девицу от наказаний ее родителей и был мне возвращен.

защищал от своих ?
вот этово я и не хочу.. wacko&;

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: Породное поведение южака
« Ответ #608 : Мая 19, 2011, 08:21:06 »

Границ не ставила никаких - просто 3 девочки и Ума младшая. Дети не получили права командовать собакой, а собака не имеет права командовать детьми. Дети не едят при собаке(беготня с бутербродами у собак перед носом запрещена особенно при Назаре - он в момент отбирает все), только со взрослыми вместе. Собаки получают от детей еду(не лакомство, а паек законный), но если собаки шкодят, то дети зовут взрослых, а не разбираются сами - например если собака залезла на диван, то согнать ее оттуда могут только взрослые.
В результате имеем полную идилию - мои Ума и Назар с детьми лучше лабров, они спокойней, не лизучие и не мучают приставаниями.
границы\правила всёже есть..
и это отлично..
я считаю это правильным.. правда у меня другие правила..
кушать можно ребёнку-собаке нельзя забирать\просить эту еду..
ребёнку можно подходит к собачей еде (она у нас стоит 24 часа-свободно)-можно кормить из рук но немешать ей кушать..
собак нельзя бить\стучять поним игрушкой.
собакам нельзя трогать детские игрушки а ребёнку можно игрть с собачими.. приэтом он может забрать их у собаки..
если собаке чтото не нравится-она имеет право уйти-и тогда ребёнку нельзя идти заней..
собак можно трогать залапы\хвост\уши.. но нельзя дёргать..
***
это пока всё..потом решу что изменить \добавить..
собак то много..и есть взрослые.. а дома "свой" ребёнок -первый..
пока все справляются с правилами.. кроме панды-она малую побаивается и может огрызнутся..
ей вообще недоверяю.. остальным-спокойна..
проблема что "своего" они видят только раз в неделю..иногда и раз в месец..
но все её "пасут".. вот и думаю..это потом неспровоцирует у них агресию? к взрослым?

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Породное поведение южака
« Ответ #609 : Мая 19, 2011, 08:36:01 »

я не когда не оставлю любую свою собаку -наидине с любым  ребёнком..
это не значет что им не доверяю.. просто не вижу логики-дать собаке такую ответственость-следить одной заребёнком..
так же нелюблю когда дети гуляют одни с собакой (какой бы доброй и безобидной она небыла)


Я именно об этом. Либо собаку надо специальным образом к "пастьбе детей" готовить, причем методами, очень близкими к подготовке поводырей (я не случайно об этом упомянул), либо собаку просто контролировать и не оставлять одну

В моем присутствии дети с собакой могут делать что угодно - и в миску с едой залезть, и с бутербродом пробежаться (или не пробежаться), и гладить, и попытаться покататься. Если псу что-то не понравится - он уйдет, если понравится - будет играться. Но при этом я всегда смогу процесс контролировать. А опасным может быть и пекинес - я писал уже здесь, как Тошка продырявил настойчивого сына нашего соседа, пытавшегося открутить собачке лапку и не поверившего в предупреждения и мои, и своих родителей, и даже Тошки.

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: Породное поведение южака
« Ответ #610 : Мая 19, 2011, 08:41:06 »
 to_become_senile to_become_senileпока унас так.. b1lush2















Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Породное поведение южака
« Ответ #611 : Мая 19, 2011, 08:44:51 »
to_become_senile to_become_senileпока унас так.. b1lush2

И ты где-то рядышком, правда? :)

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: Породное поведение южака
« Ответ #612 : Мая 19, 2011, 08:48:51 »
to_become_senile to_become_senileпока унас так.. b1lush2

И ты где-то рядышком, правда? :)

конешно.. :)
а то вдруг детё озвереет..и.. обидет собачек.. :o
кантролирую маляфку.. ;)

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Породное поведение южака
« Ответ #613 : Мая 19, 2011, 09:45:42 »

Былой славы Роб начал защищать выпасаемую девицу от наказаний ее родителей и был мне возвращен.

защищал от своих ?
вот этово я и не хочу.. wacko&;

Псу была поставлена задача телохрана.
Пес дословно выполнял поставленную задачу - он хранил тело от любых внешних воздействий и пинков.
Собственно защитить карапуза от попытки отлупить его родителями - это было в рамках правил...
После чего был поставлен вопрос ребром- КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН ?

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: Породное поведение южака
« Ответ #614 : Мая 19, 2011, 09:54:28 »
я вижу в этом очень грубую ошибку..
нельзя унижать ребёнка и наказывать ево физически-навиду у собаки..
это может потом дать  собаке причину кинутся \наказать ребёнка..
***
я уж не говарю отом что бить вообще нельзя..и не нужно.. :(
есть разнится между-уважать и боятся.. s§ecret1