Автор Тема: Породное поведение южака  (Прочитано 88571 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Породное поведение южака
« Ответ #435 : Декабря 26, 2009, 17:31:51 »
А причем тут одинаковость? Это не олимпиада и планка не на высоте в шесть метров. Это вступительные экзамены в среднюю школу детсадовцев-подготовишек. Читать писать умеет - прошел, не умеет - еще на год в детский садик. А то, КАК умеет читать и писать - это вопрос отдельный. РКФ-овский тест - очень хороший показатель на эту тему.

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Породное поведение южака
« Ответ #436 : Декабря 29, 2009, 14:13:55 »
Не,двухсуточная дорога-не показатель.Эт что получится - для собаки спаньё в машине предел утомляемости?А обычную службу потащить она уже не в состоянии?Никогда не замечал какой-то сильной усталости от поездок,наоборот тащутся-с хозяевами сколько можно вместе побыть и пообщаться.А места для спанья сзади до фига и кроме собак там ничего нет-всё в салоне.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Породное поведение южака
« Ответ #437 : Января 03, 2010, 21:35:29 »
По разному бывает. Кто-то машину любит, кто-то не очень, но если психика у собаки нормальная, песу можно приучить практически ко всему. Вот и надо выбрать из огромного множества то, что проверит "породное поведение" и, соответственно, позволит считать особь хвостатую соответствующей или несоответствующей стандарту

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Породное поведение южака
« Ответ #438 : Января 04, 2010, 01:25:27 »
но если психика у собаки нормальная, песу можно приучить практически ко всему. Вот и надо выбрать из огромного множества то, что проверит "породное поведение" и, соответственно, позволит считать особь хвостатую соответствующей или несоответствующей стандарту

Но в соседней ветке обсуждают исключительно породный подшерсток, а не породное поведение...

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Породное поведение южака
« Ответ #439 : Января 04, 2010, 01:28:28 »
но если психика у собаки нормальная, песу можно приучить практически ко всему. Вот и надо выбрать из огромного множества то, что проверит "породное поведение" и, соответственно, позволит считать особь хвостатую соответствующей или несоответствующей стандарту

Но в соседней ветке обсуждают исключительно породный подшерсток, а не породное поведение...
А никто не затрагивает др. вопросов. Даже рабочие аллюры остались без внимания.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Породное поведение южака
« Ответ #440 : Января 04, 2010, 03:50:24 »
А никто не затрагивает др. вопросов. Даже рабочие аллюры остались без внимания.

Вот именно, чистА ШОУ стандарт для ШОУ части популяции породы

А какие были громкие слова об СОХРАНИТЬ исторически сформировавшуюся уникальную популяцию породы ?

А может стоит подумать о БОНИТИРОВКЕ ?  
А в стандарте прописать диванные качества южака ?
Чем просто порода Южак хуже охотничьих пород или НО с керунгом ?

Катя

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731
  • Пол: Женский
    • SNEZHNYI RUSICH
Re: Породное поведение южака
« Ответ #441 : Января 04, 2010, 21:09:09 »
Информация для размышления, взято здесь - http://canis.borda.ru/?1-0-0-00000494-000-0-1
Цитировать
Cейчас, достаточно много интересных проектов обсуждается на заседаниях Президиума РКФ, это связанно с широко масшабным развитием кинологии в регионах, а там, больше всего проблем, - не достаточно квалифицированных специалистов, слабое знание регламентирующих кинологическую деятельность документов РКФ. Думаю , что положение дел последний год меняется в лучшую сторону. Благодаря интернету!!!
Вопрос о выдаче плем.сертификатов поднимался, это связанно в основном с разведением собак особо крупных пород, социализация которых в условиях густо населённых городов проблематична.(выгуливание, соседство с ними собак других пород, которые чаще всего провоцируют их на крупные разборки). Ну и конечно совместное проживание с детишками, которые чаще всего последнее время страдают от зубов наших собачек.
Речь идёт о своеобразном отборе (1 раз в год или 2-3 -как, решат) производителей собак крупных пород, поведение которых вызывает большие сомнения в адекватности, ну и конечно физическое и физиологическое здоровье посмотреть, тоже не мешает.
будет создана электронная база, дисквалификаций на выставках и соревнованиях(испытаниях), подтверждённых документально(причина), что бы в дальнейшем некоторые производители (условные), не попали в плем разведение.
Напрашивается контроль за содержанием и сбережением собак в частных питомниках, сейчас вы знаете всё можно делать самостоятельно, вязать, и варить и клеймить, и документы выдавать.....а потом не поймёшь то ли лабрадор как дуб из морённый, то ли выжла венгерская, то ли сеттер континентальный примешан, короче кухня.......селекция прёт из некоторых, они от этого получают удовольствие, обманывая любителей собак. Порой происходят эти вещи от бесконтрольности за собаками, плохим уходом и содержанием.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Породное поведение южака
« Ответ #442 : Января 04, 2010, 23:23:42 »
Дык тут ничего нового не сказано. Проблема известная, особенно в местах слегка отдаленных от центра. А выход? Он один - максимум информации и активная деятельность тех, кто на местах. Люди все разные, но, помню, когда я брал Дарьку, я даже приблизительно не представлял, что такое фци, документы, родословная и так далее. Однако я знал, что в городе есть клуб Досааф и со всеми вопросами пришел туда, а дальше - домой к заводчице. И началось... :)

Развиваем НКП, делаем его живым, мощным и доступным. Если получится, люди, набрав в и-нете строчку, сразу получат доступ и к сайту клуба, и к документам, и к перечню того, на что надо обращать внимание при покупке щенка. Капля в море, конечно, но лучше, чем вообще ничего

Катя

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731
  • Пол: Женский
    • SNEZHNYI RUSICH
Re: Породное поведение южака
« Ответ #443 : Января 04, 2010, 23:31:27 »
Юр, чуточку не туда, наверное слишком много привела текста, а суть вот она
Цитировать
Вопрос о выдаче плем.сертификатов поднимался, это связанно в основном с разведением собак особо крупных пород, социализация которых в условиях густо населённых городов проблематична.(выгуливание, соседство с ними собак других пород, которые чаще всего провоцируют их на крупные разборки). Ну и конечно совместное проживание с детишками, которые чаще всего последнее время страдают от зубов наших собачек.
Речь идёт о своеобразном отборе (1 раз в год или 2-3 -как, решат) производителей собак крупных пород, поведение которых вызывает большие сомнения в адекватности,

Бетти

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Пол: Женский
Re: Породное поведение южака
« Ответ #444 : Января 05, 2010, 02:03:52 »
Юр, чуточку не туда, наверное слишком много привела текста, а суть вот она
Вот-вот... не туда...
Мало ли кто о чем где говорит.... и на заборах пишут.
Есть официальный сайт РКФ и все что принято -  там публикуется.
А разговоры разговаривать можно долго и не о чем.



Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Породное поведение южака
« Ответ #445 : Января 06, 2010, 01:59:05 »
Речь идёт о своеобразном отборе (1 раз в год или 2-3 -как, решат) производителей собак крупных пород, поведение которых вызывает большие сомнения в адекватности,


Мне кажется, тут куда правильнее не собаку, а хозяина на адекватность тестировать. Конечно, это может отпугнуть поначалу, но я бы рекомендовал настоятельно хозяевам сдавать что-то похожее на "права на управление собакой". Составить какую-либо программу минимум, выполнение которой покажет, может ли владелец справиться с собакой и контролировать ее тем или иным способом. Ну и поводок с намордником тоже никто не отменял.

Эх, как бы хотелось вменяемых людей и вменяемых южачков :)

Tonga

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134
  • Пол: Женский
  • made in Tonga
Re: Породное поведение южака
« Ответ #446 : Января 07, 2010, 00:00:55 »
Тип ВНД - сильный, уравновешенный, подвижный. Поведение спокойное, недоверчивое, злобное, смелое. Основные реакции поведения выражены сильно, с преобладанием активно-оборонительной. Условные рефлексы вырабатываются быстро, собака легко поддаётся дрессировке.

Это официально.
 

барсик

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Пол: Женский
Re: Породное поведение южака
« Ответ #447 : Июня 26, 2010, 05:59:48 »
Автор: Yuriyk   "Мне не нравится работать южака в игровой манере на того же фигуранта, вялого и расслабленного. Безусловно, это мои проблемы, но я привык к другой работе."

А на вялого и расслабленного фига мою южаки попрыгают по первости( думаю , что и другие юро тоже), но как только въезжают, что это - игра, им становится не интересно. И если дрес или фигурант неопытный, не дай бог расслабится - южак стремительно реагирует, идет атака, где последствия бывают нерадостными.... Так у меня кобель затащил в свою зону новичка-фига, с непоставленной хваткой.

А красочная борьба с 2-мя, 3-мя фигурантами все-таки больше для немцев - это больше игра, показуха. А южак принимает все близко к сердцу, и если работает, то довольно серьезно. Есть у нас рабочий класс или нет, но рабочие южаки - были, есть и будут.
Извиняюсь, что не в нужной теме пишу.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Породное поведение южака
« Ответ #448 : Июня 27, 2010, 15:25:17 »

А на вялого и расслабленного фига мою южаки попрыгают по первости( думаю , что и другие юро тоже), но как только въезжают, что это - игра, им становится не интересно. И если дрес или фигурант неопытный, не дай бог расслабится - южак стремительно реагирует, идет атака, где последствия бывают нерадостными.... Так у меня кобель затащил в свою зону новичка-фига, с непоставленной хваткой.

Именно что. Мне думается, на нашей площадке нет серьезных результатов потому как нет серьезных злых фигурантов. Себя я достаточно умелым в работе немецких овчарок не считаю, да и может давлю сильно - слетали очень многие сразу, как только им становилось неуютно и неправильно. Но вот когда приехал шикарный фигурант из Бельгии (я писал о нем) - Дарик вкурил все сразу и полез драться (я все переживал, что он у меня некусачий), но фигуратн этот на площадке не задержался надолго - собаки местного разведения ходили не на него, а от него и под себя. А ведь он далеко не самый жесткий из тех немецких фигурантов, которых я видел. Тот дядечка, что Булку раскусал, сделал это за несколько секунд да так, что Булка до сих пор остановиться не может, не хочет и не будет :)

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Породное поведение южака
« Ответ #449 : Сентября 12, 2010, 11:55:14 »

Непонятно, где в процессе выставок находятся собственно собаки ?

Собаки? какие собаки? Зачем? Титулы есть и достаточо.
Впрочем, к чему такой подход приведет рано или поздно - понятно. Если уже не привел.

А идея фци в коммерческом плане великолепна

Как и идея любого мошенничества...

-------------------
Цитата Уголовного кодекса Украины
Стаття 190. Шахрайство
Заволодіння чужим майном  або  придбання  права  на  майно шляхом обману чи зловживання довірою (шахрайство)

-------------------

Перевод: Завладевание чужим имуществом или приобретение права на имущество путем обмана или злоупотребления доверием (мошенничество). Под имуществом тут подразумеваются денежные средства.

Собственно система FCI собирает не эквивалентные (в смысле себестоимости) деньги, давая в замен бумажки, которые ничего не стоят...

При этом система FCI является МОНОПОЛИСТОМ на национальном уровне и устанавливает произвольные (вверх) тарифы