Автор Тема: Вопрос на засыпку  (Прочитано 30069 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

dru

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 337
  • Пол: Мужской
  • Барон
    • Форум любителей бельгийских овчарок
Re: Вопрос на засыпку
« Ответ #15 : Декабря 01, 2009, 19:30:13 »
 swoon1 swoon1 swoon1
скажите, а южаков из-за красивой шерсти вяжут???
а психоку щаз не смотрят?

Tonga

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134
  • Пол: Женский
  • made in Tonga
Re: Вопрос на засыпку
« Ответ #16 : Декабря 01, 2009, 19:32:42 »
Эксперт не ветеринар. Он оценивает экстерьер собаки.
А про клык, у моей Тонги (амбуль) сломан клык. Но у нас есть диплом с выставки, когда клык был на месте. Вот с этим дипломом мы ещё один САС взяли...

Yatigr

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 353
  • Пол: Женский
  • Революционеры никогда не уходят на пенсию.Ф.Кастро
Re: Вопрос на засыпку
« Ответ #17 : Декабря 01, 2009, 19:40:05 »
swoon1 swoon1 swoon1
скажите, а южаков из-за красивой шерсти вяжут???
а психоку щаз не смотрят?

swoon1 swoon1 swoon1
скажите, а южаков из-за красивой шерсти вяжут???
а психоку щаз не смотрят?

про психику - не в этой ветке
очень подробно обсуждается породное поведение здесь :
http://www.southrussian.ru/forum/index.php?topic=2098.new;topicseen#new

Yatigr

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 353
  • Пол: Женский
  • Революционеры никогда не уходят на пенсию.Ф.Кастро
Re: Вопрос на засыпку
« Ответ #18 : Декабря 01, 2009, 19:44:32 »
Эксперт не ветеринар. Он оценивает экстерьер собаки.
А про клык, у моей Тонги (амбуль) сломан клык. Но у нас есть диплом с выставки, когда клык был на месте. Вот с этим дипломом мы ещё один САС взяли...

Эксперт при осмотре южака должен осмотреть обводку вокруг глаз, цвет глаз, чтобы оценить собаку. И как при этом можно не заметить такой дефект?

Yatigr

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 353
  • Пол: Женский
  • Революционеры никогда не уходят на пенсию.Ф.Кастро
Re: Вопрос на засыпку
« Ответ #19 : Декабря 01, 2009, 19:54:27 »
Знаю такую собаку. Не в ЮРО.
Зубной протез - на присосках :)

За собаку, наверное, много денег было уплОчено. Амбиции хозяина не позволили смириться с отсуствием клыка.

Победа любой ценой!!!

Yatigr

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 353
  • Пол: Женский
  • Революционеры никогда не уходят на пенсию.Ф.Кастро
Re: Вопрос на засыпку
« Ответ #20 : Декабря 01, 2009, 19:56:15 »
Эксперт не ветеринар. Он оценивает экстерьер собаки.
А про клык, у моей Тонги (амбуль) сломан клык. Но у нас есть диплом с выставки, когда клык был на месте. Вот с этим дипломом мы ещё один САС взяли...

Дело в том, что клык изначально был - это не генетический дефект.

А вот если он не вырос - это очень серьезный порок.

dru

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 337
  • Пол: Мужской
  • Барон
    • Форум любителей бельгийских овчарок
Re: Вопрос на засыпку
« Ответ #21 : Декабря 01, 2009, 20:54:45 »
 :o :o :o

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос на засыпку
« Ответ #22 : Декабря 01, 2009, 22:01:59 »

А вот эксперт - какова его роль? Как эксперт должен в этом случае оценить собаку?

Ир, ты ж многократно была на выставках и прекрасно видишь, кто и как судит. Часто эксперт даже к собаке не подходит, ну на зубы глянет спереди и все. С одной стороны. С другой в Германии к примеру, собаку чуть ли не облизывают, проверяют (чаще всего) все, даже не доверяют владельцу, сами везде лезут и все трогают.

Эксперт эксперту рознь, с другой стороны - выставка ведь красоты, а пластику никто не отменял. Татуировку в нос, яичко вставить, зуб металлокерамический - хрен кто определит без рентгена, что там есть на самом деле. Так что все действительно на совести владельца и никуда от этого не деться. Если кто захочет обмануть - обманет.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Вопрос на засыпку
« Ответ #23 : Декабря 01, 2009, 23:56:00 »
А что Вам говорит заводчик?

Заводчик ничего уже сказать не может - к сожалению, его уже нет в живых. Знаю, что были еще щены с таким же дефектом от его собак. К слову сказать: эта собака попала ко мне уже во взрослом возрасте, успела выставиться три раза. Получила САС на  своей последней выставке. Куда смотрел эксперт? У собаки сильнейший заворот век на обоих глазах.

Советую сходить в прошлое и посмотреть на предков.
Посмотреть на параллельных "щенов"

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Вопрос на засыпку
« Ответ #24 : Декабря 01, 2009, 23:57:12 »
swoon1 swoon1 swoon1
скажите, а южаков из-за красивой шерсти вяжут???
а психоку щаз не смотрят?

Психока совершенно не нужна Чемпионам красоты

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Вопрос на засыпку
« Ответ #25 : Декабря 02, 2009, 00:00:30 »
Ир, ты ж многократно была на выставках и прекрасно видишь, кто и как судит. Часто эксперт даже к собаке не подходит, ну на зубы глянет спереди и все. С одной стороны. С другой в Германии к примеру, собаку чуть ли не облизывают, проверяют (чаще всего) все, даже не доверяют владельцу, сами везде лезут и все трогают.

Если ты сможешь залезть южаку в пасть, пощупать клыки и не оказаться тяпнутым, то где будут породные качества "злоба и недоверчивость к посторонним" ?

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Вопрос на засыпку
« Ответ #26 : Декабря 02, 2009, 01:12:49 »
Знаю такую собаку. Не в ЮРО.
Зубной протез - на присосках :)

За собаку, наверное, много денег было уплОчено. Амбиции хозяина не позволили смириться с отсуствием клыка.

Победа любой ценой!!!

Амбиции удотволерны... можно начать и вязатся... а потом говорить громкие слова... оговаривать других собак и их владельцев...
Знакомо...

Бетти

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Пол: Женский
Re: Вопрос на засыпку
« Ответ #27 : Декабря 02, 2009, 06:11:06 »
Убивает такая «порядочность»…
Ах, посмотрите какая порядочная! У меня супер собака, от супер производителей, но плембак и я ее вязать не буду, хотя очень хочется. Не собираетесь – зачем тему открывали?
Если порядочная, то так и говорите, вот..  мне не повезло… и от таких то родителей я получила то-то…
А то экспертов и заводчика обвинили, при этом не назвав ни собаку, ни ее производителей. И что дальше? Для чего все это было делать? Чтобы тень на плетень навести? Кого "засЫпать" собирались, судя по названию темы?

Если родители действительно знаменитые и имею достаточное потомство, то не трудно проследить данный порок по потомкам, тем более что тут  общаются все владельцы ЮРО.  А если это – единичный случай, но нечего шум поднимать и чернить заводчика. Возможно, веко деформировалось в результате какой то травмы?
Кто скажет: в каком возрасте у щенка виден такой дефект, если он действительно врожденный?

« Последнее редактирование: Декабря 02, 2009, 06:15:45 от Бетти »

Yatigr

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 353
  • Пол: Женский
  • Революционеры никогда не уходят на пенсию.Ф.Кастро
Re: Вопрос на засыпку
« Ответ #28 : Декабря 02, 2009, 07:35:08 »
Убивает такая «порядочность»…
Ах, посмотрите какая порядочная! У меня супер собака, от супер производителей, но плембак и я ее вязать не буду, хотя очень хочется. Не собираетесь – зачем тему открывали?
Если порядочная, то так и говорите, вот..  мне не повезло… и от таких то родителей я получила то-то…
А то экспертов и заводчика обвинили, при этом не назвав ни собаку, ни ее производителей. И что дальше? Для чего все это было делать? Чтобы тень на плетень навести? Кого "засЫпать" собирались, судя по названию темы?

Если родители действительно знаменитые и имею достаточное потомство, то не трудно проследить данный порок по потомкам, тем более что тут  общаются все владельцы ЮРО.  А если это – единичный случай, но нечего шум поднимать и чернить заводчика. Возможно, веко деформировалось в результате какой то травмы?
Кто скажет: в каком возрасте у щенка виден такой дефект, если он действительно врожденный?



Бетти, никого обвинять не собираюсь.
ЗасЫпать тоже никого не собираюсь.
Вязать собаку не собираюсь, хотя крови хорошие.
Дефект проявился не однажды у других собак этого заводчика.
Считаю некорректным называть имена собак и питомников в открытом форуме.
Читайте, пожалуйста, внимательно -  мне собаку отдали уже взрослую. Я ее не выводила.

Тему открывала для того, чтобы убедиться самой и чтобы в обсуждении убедились другие, если у кого-то есть сомнения, что нельзя пускать собак с генетическими дефектами в разведение. Чтобы подобных вопросов и сомнений в дальнейшем не возникало по причине того, что собаки с дефектами просто не будут рождаться, а если будут рождаться их просто не будут пускать дальше в разведение и это правильно.

А в вашем ответе слово "порядочная" звучит как оскорбление. Я лично Вас обидела чем-то?

Это породный форум, где можно поделиться сомнениями и получить полезный совет от опытных разведенцев. Или нет?

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Вопрос на засыпку
« Ответ #29 : Декабря 02, 2009, 08:05:33 »
Чтобы подобных вопросов и сомнений в дальнейшем не возникало по причине того, что собаки с дефектами просто не будут рождаться, а если будут рождаться их просто не будут пускать дальше в разведение и это правильно.


[/quote]

Вполне согласен-деньги не на собаках делаются.И зачем плодить уродов?Для количества поголовья?Или для удовлетворения амбиций?