Автор Тема: Общий вид  (Прочитано 30980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лена

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895
  • Пол: Женский
Re: Общий вид
« Ответ #90 : Сентября 14, 2011, 10:06:59 »
Мощность - это костяк и мускулатура,их выраженность.
Индекс массивности - характеризует относительное развитие корпуса;отношение обхвата груди к высоте в холке: (обхват груди х 100) : высота в холке.
Костистость - это развитие костяка.
Так вроде все это Диди и продемонстрировала на примере догов...

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: Общий вид
« Ответ #91 : Сентября 14, 2011, 10:07:47 »
Мощность - это костяк и мускулатура,их выраженность.
Индекс массивности - характеризует относительное развитие корпуса;отношение обхвата груди к высоте в холке: (обхват груди х 100) : высота в холке.
Костистость - это развитие костяка.
ага..
вот толко точных цыфр в стандарте дога нету..
а слово-почти-меня вообще бесит... p1ardon1
что значит почти квадратный?

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Общий вид
« Ответ #92 : Сентября 14, 2011, 10:10:38 »
Да,"почти" - это некорректно...Видимо,до 105 - это и есть почти квадратный.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Общий вид
« Ответ #93 : Сентября 14, 2011, 10:11:42 »
Мощность - это костяк и мускулатура,их выраженность.
Индекс массивности - характеризует относительное развитие корпуса;отношение обхвата груди к высоте в холке: (обхват груди х 100) : высота в холке.
Костистость - это развитие костяка.

Что такое "обхват груди", если грудь впуклая с боков (нужно бегуну для вымаха лап) ?

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Общий вид
« Ответ #94 : Сентября 14, 2011, 10:20:27 »
Обхват груди измеряется в самой глубокой части грудной клетки.Впуклой грудь быть не может - форма ребер не позволяет. :)

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Общий вид
« Ответ #95 : Сентября 14, 2011, 10:37:28 »
Я сейчас ради интереса померяла тех,кто дома - Настю и Эсту:
ЮРО,Настя: М=116, К=17,7
НО,Эста: М=132, К=18,5
« Последнее редактирование: Сентября 14, 2011, 10:40:28 от Irisha »

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Общий вид
« Ответ #96 : Сентября 14, 2011, 11:11:40 »
Так что,больше никто не хочет посчитать индекс массивности своих собак? Интересно же! А так рьяно начиналось... a1cute so§rry11
Пошла на улицу мерять остальных  s§ecret1..

Лена

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895
  • Пол: Женский
Re: Общий вид
« Ответ #97 : Сентября 14, 2011, 11:18:23 »
У меня Назар в деревне. Рост промерен и известен, обхват пясти тоже, а обхват груди давно не мерялся. После выходных вывешу индекс массивности. Индекс костистости у него 18

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Общий вид
« Ответ #98 : Сентября 14, 2011, 11:22:12 »
Индексы - штука хорошая и правильная. Почему сразу о ней не вспомнили? :)

А на тему самого слова massive - сегодня пересеклись с одним носителем языка, я спросил на тему перевода разумеется. Дык переводить можно как угодно (о чем и говорилось), главное - контекст. А еще более главное - это цифры.

николай

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 659
  • Пол: Мужской
    • Ot Biala Liastovica
Re: Общий вид
« Ответ #99 : Сентября 14, 2011, 12:05:13 »
Индексы - штука хорошая и правильная. Почему сразу о ней не вспомнили? :)

А на тему самого слова massive - сегодня пересеклись с одним носителем языка, я спросил на тему перевода разумеется. Дык переводить можно как угодно (о чем и говорилось), главное - контекст. А еще более главное - это цифры.

A может вспомнили, Юр, просто они тоже не все показывают. Вот по примеру Иры взял и намерял Жану-получается индекс костистости 19.5 и растянутость 111. В тоже время во всех выставочных описаниях (а их у нее много)-сука сухого типа, кое где крепко-сухого. Почти все говорят что ей растянутости не хватает.
А по переводу-поверьте человеку интенсивно учившего 4 иностранные язики и занимавшегося в свое время профессионально переводами-словечко "massive"можно переводить как угодно особенно имея ввиду, что само оно взялось с перевода

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Общий вид
« Ответ #100 : Сентября 14, 2011, 12:22:32 »

A может вспомнили, Юр, просто они тоже не все показывают. Вот по примеру Иры взял и намерял Жану-получается индекс костистости 19.5 и растянутость 111. В тоже время во всех выставочных описаниях (а их у нее много)-сука сухого типа, кое где крепко-сухого. Почти все говорят что ей растянутости не хватает.

Насчет языков, Коль, тут без вопросов. Если я когда-нибудь буду говорить по-немецки так, как ты - по-русски, значит жизнь уже прожита не зря :)

А вот на тему индексов - тут наоборот. Как человек, ооочень долго учивший всякие точные науки, я верю цифрам куда больше, чем тому, что видится и кажется.

У меня есть один знакомый-кавказятник. Он художник-профессионал и я своими глазами видел, как он определял рост собаки и потом мы ее измеряли ростомером. Самая большая погрешность была у одного лохматого азиата и составляла... 1,5 см.

На южаке очень много шерсти и иногда ложится она так, что судьям кажется то, чего нет на самом деле. Поэтому всегда и везде для подобных случаев пользуется керунг: собаку точно и правильно измеряют и делают выкладки ТОЛЬКО по полученным цифрам. И твоим замерам я верю куда больше, чем описаниям судей, сделанным на глаз. Ведь далеко не все они художники, правда? :)

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Общий вид
« Ответ #101 : Сентября 14, 2011, 13:11:45 »
Николай,я считала индекс массивности,ну и костистости для сравнения.Формат - эт другой индекс.Давайте не будем путать,поэтому вот:
М (индекс массивности) = (обхват груди Х 100) : высоту в холке
К (индекс костистости) = (обхват пясти Х 100) : высоту в холке
Р (индекс растянутости,или формата) = (косая длина туловища Х 100) : высоту в холке

Почему не вспомнили? да бывает...Помнится,шло активное обсуждение страниц на 7 перелома ключицы у собаки... ;)

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: Общий вид
« Ответ #102 : Сентября 14, 2011, 13:45:39 »
Помнится,шло активное обсуждение страниц на 7 перелома ключицы у собаки... ;)
rofl1 rofl1 rofl1 rofl1 rofl1 rofl1

николай

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 659
  • Пол: Мужской
    • Ot Biala Liastovica
Re: Общий вид
« Ответ #103 : Сентября 14, 2011, 14:17:24 »
Ира, я ничего не путаю-так и считал-индекс костистости и формат. Обхват груди не дает правильное представление-форма может быть самая разная при одном и том же обхвате и собака будет выглядеть по-разному. Просто дело в том, что если бы все было так простенко все стандарты были бы в цифрах. Важна хармоничность в целом. И вообще не знаю сколько раз эту тему будем "жевать", неужели не понятно, что все останутся на своем и будут толковать все в свои вкусах и интересах.

Лена

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895
  • Пол: Женский
Re: Общий вид
« Ответ #104 : Сентября 14, 2011, 14:37:30 »
Помнится,шло активное обсуждение страниц на 7 перелома ключицы у собаки... ;)
rofl1 rofl1 rofl1 rofl1 rofl1 rofl1
Диди, можите смеяться, но там шло обсерание одного поста дилетанта. Я же могу напомнить как ПРОФЕССИОНАЛ собирает инфу о предках и потомках путая серую суку с белым кобелем и анализирует перецвет одних щенков фотками других. Могу ссылку дать