Автор Тема: Кожа, шерсть, окрас.  (Прочитано 189989 раз)

0 Пользователей и 52 Гостей просматривают эту тему.

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #1035 : Апреля 07, 2010, 23:34:32 »
Yuriyk\

Цитировать
Тут другой вопрос: из НКП здесь еще кто-нибудь присутствует?

Да

Цитировать
Как там у нас с проектом стандарта? Войлочный вопрос пересматривать будем или как?

Не будем

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #1036 : Апреля 07, 2010, 23:51:05 »

Юрик! Предвзятостью попахивает!!! А "АФИГЕТЬ" не напрягает?!

Афигеть  c1razy Маша Сеньку замыла  rofl1 Вот оно, в чем дело-то  c1razy



человек по-определению существо субъективное :) Предвзятости никакой нет, есть напряг на ровном месте. Я не в курсе, с чего такое обострение, могу лишь догадываться. Знаю одно - никто никого обижать тут не собирался, форум - место общественное, все что здесь пишется, хоть и предназначено кому-то персонально, на самом деле написано для всех и отвечать может любой, кому тема интересна.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #1037 : Апреля 07, 2010, 23:56:10 »

Цитировать
Как там у нас с проектом стандарта? Войлочный вопрос пересматривать будем или как?

Не будем

НКП вообще-то организация общественная. когда вопрос касается чего-то глобального, в таких случаях собирается референдум и проводится голосование.

Так как тема неоднозначна, а вопрос касается стандарта, то есть Конституции породы, я бы рекомендовал провести этот самый референдум и общее голосование членов НКП по данному вопросу. А уже по результатам голосования вносить или не вносить данную тему в стандарт. Лично я даже по этому форуму вижу, что подавляющее большинство против войлока в стандарте. Но форум - не показатель, есть другие люди и другие форумы. Значит правильным было бы опросить всех членов НКП, причем сразу закрыть прием в эти самые члены НКП с момента объявления референдума (чтобы у нас не возникали разные соблазны привести армию поклонников того или иного решения данного вопроса).

Так как на мое заявление о приеме в члены НКП ответа никакого не было, значит к примеру я уже голосовать не смогу. Но повторюсь - я категорически против этого пункта.

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #1038 : Апреля 08, 2010, 18:48:06 »
И получат Стандарт от любителей без образования. Порода уже значения не имеет.
 p1ardon1
Вон студентам в сельхоз академии кинуть образцов шерсти побольше. и через деканаты организовать практич. работы по изучению, а потом и курсовые работки попросить сделать.
Так хоть шансов получить грамотное описание будет побольше. :)

светлана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2111
  • Пол: Женский
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #1039 : Апреля 08, 2010, 19:47:40 »
Yuriyk\

Цитировать
Тут другой вопрос: из НКП здесь еще кто-нибудь присутствует?

Да

Цитировать
Как там у нас с проектом стандарта? Войлочный вопрос пересматривать будем или как?

Не будем

А кто это решил?  Вы лично, или НКП? Или Вы - это НКП? Я что-то совсем запуталась...

светлана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2111
  • Пол: Женский
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #1040 : Апреля 08, 2010, 20:04:30 »
. Но форум - не показатель, есть другие люди и другие форумы.

Юр, общалась со многими представителями "дружественного" форума и на Евразии, и по телефону. ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО - ПРОТИВ ВОЙЛОКА! ВСЕ СОБАКИ НА ЕВРАЗИИ БЫЛИ ПРОЧЕСАНЫ И ВЫМЫТЫ! В ТОМ ЧИСЛЕ И ТЕХ, КТО - ЗА ВОЙЛОК.(Впрочем, сейчас скажут, что я не щупала. А так не видно? Когда собачка бежит?)

Может, мы тоже должны жить в пещерах и одеваться в шкуры, потому что так наши предки делали? Так что же, вы все, радеющие за войлок, за компьютерами сидите?

Бред какой-то. Почти ВСЕ ПРОТИВ, НО НИЧЕГО МЕНЯТЬ НЕ БУДЕМ.

На мой взгляд, если пройдет ТАКОЙ СТАНДАРТ,  ТО НКП ОБРЕЧЕН.

КРИЗИС НКП не миновал, он ПРОДОЛЖАЕТСЯ.

Но, може быть, мнение Ирины Львовны не совпадает с мнением некоторых членов НКП?

светлана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2111
  • Пол: Женский
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #1041 : Апреля 08, 2010, 20:52:51 »
Кстати, на соседнем форуме голосование есть на эту тему. За войлок - меньше 6% проголосовавших. Может, руковадство НКП, все-таки прислушается к Южачистам...

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #1042 : Апреля 08, 2010, 22:19:17 »
Cвет, Лена - спасибо :) Я уж думал тема вообще никого не интересует.

То, что стандарт "без образования" - дык тут и образование не слишком поможет. И форумы, к моему сожалению, аналогично. Ирины Львовны здесь пока (во всяком случае) нет, а я слишком далеко от места событий, чтобы знать, что происходит на самом деле.

Вероятно, нас просто предупредили и менять формулировку никто не собирается. Либо наоборот - заброшена тема "на поговорить" и никто никакой стандарт на самом деле менять не собирается.

Однако вопрос серьезный и я не стал бы рисковать. И отсиживаться, ожидая чем это все закончится, тоже не рекомендую - не нужен такой вот "чертик из табакерки" в виде войлока. По голосованию - пока лично я насчитал трех человек, которые ЗА войлок. Количество "против" подсчету не поддается, наверное все остальные, кому небезразлично :)

Еще раз - форумное голосование ни к чему не приведет. Надо либо объявлять референдум в НКП на эту тему, либо писать коллективное письмо в комиссию по стандартам, причем еще ДО того, как проект стандарта будет там рассмотрен. Самое удобное сейчас для тех, кто хочет действительно войлок в стандарте - это разрозненность и молчание, чтобы темы сами заглохли. Если этого не случится, значит подобный стандарт принять не получится. На мой взгляд эту формулировку допустить нельзя, посему давайте объединяться и действовать.

Ну и так, может интересно кому будет: сегодня на площадку приезжал один известный, даже очень известный судья FCI, судит он больше, чем я живу на этом свете. Фамилию называть не буду, не уполномочен. Однако возник вопрос, я распечатал этот проект стандарта, обвел "войлочный" абзац. Взял с собой знакомого, которому помогаю в воспитании его пески, а знакомый - филолог, преподает в университете русский язык (это чтобы языковых непоняток не было). Абзац был зачитан судье с просьбой прокомментировать. Дядечка заслушал текст один раз, потом другой. Комментировать отказался, потому как совершенно не понял, чего мы хотим сказать. Посоветовал лишь "поменять формулировку на словесно-понятную!"

Тата

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2186
  • Пол: Женский
  • I seek You ...
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #1043 : Апреля 09, 2010, 05:08:47 »
Дядечка был прав :) ибо под понятием "войлок" каждый понимает по себе...
для одних это - валенок, для других - шикарный густой подшерсток, который имеет свойство "сбиваться" в колтуны.

Я вот один день не чесала - колтуны пошли :(

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #1044 : Апреля 09, 2010, 08:35:42 »
Вообще-то ЛЮБАЯ общественная организация и существует за счёт общественности.И неприятие общественного мнения-полный шандец.В этом случае данная организация превращается в частную лавочку-примеров масса в обычной жизни,начиная с многочисленных "советов".К чему тогда "общественная"?Нужно скромно-"имени ...." to_become_senile

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #1045 : Апреля 09, 2010, 18:07:07 »
Вообще-то ЛЮБАЯ общественная организация и существует за счёт общественности.И неприятие общественного мнения-полный шандец.В этом случае данная организация превращается в частную лавочку-примеров масса в обычной жизни,начиная с многочисленных "советов".К чему тогда "общественная"?Нужно скромно-"имени ...." to_become_senile
Но Государственные Стандарты пишет не общественность ( полуграмотная толпа) с форумов. p1ardon1

светлана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2111
  • Пол: Женский
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #1046 : Апреля 09, 2010, 18:21:45 »
Но те, кто пишет ГосСтандарты не прикрываются ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ. Раз новый стандарт выдвигается от имени Общественной Организации НКП ЮРО, то он должен совпадать с мнением, хотя бы, БОЛЬШИНСТВА его членов.

светлана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2111
  • Пол: Женский
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #1047 : Апреля 09, 2010, 18:25:20 »
Кстати, законы, по которым живет наша страна, принимают тоже дилетанты. Спецы лишь предлагают проекты. Что ж их не доверили принимать Правительству? Не задумывались?

Ирина Швец

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
  • Пол: Женский
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #1048 : Апреля 09, 2010, 18:45:55 »
Добрый вечер всем! :)
Хочу напомнить, что киноЛОГИЯ - это наука, о собаках правда, но все-таки наука.  Стандарт любой породы есть документ кинологический, т.е. исходящий от науки о собаках. Ни в одной науке базовые документы не принимаются путем голосования. Поэтому эту обсуждать вопрос голосования я не вижу смысла.
Поскольку работать со стандартом предстоит судьям, я попросила некоторых из них высказать свое мнение по этому документу. Их отзывы и пожелания я обязателно озвучу.

светлана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2111
  • Пол: Женский
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #1049 : Апреля 09, 2010, 20:05:01 »
А для чего эти 70 страниц???????????????????????????????????????????????????????????????????????