Автор Тема: Птица Чайка. От Хозяина.  (Прочитано 90850 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #210 : Августа 31, 2007, 16:29:22 »

И еще о том же. Сейчас могут существовать только такие отношения - ТЫ и "фОшисты". Они, как продавцы товара (извините, но по закону именно так) продали тебе без документов товар. Твои действия: "будьте добры" сопроводить соответствующими сертификатами качества. Все остальное - пустая болтовня, тем более от заводчиков в 3-4 колене.

Петя заявитель родословной (заявление на получение родословной было за его подписью) и в он мог бы внести измненения в свои же данные в электроный оригинал родословной. Петя является инициатором/ породителем документа.

Но по слухам Петя  в Финляндии и очень далеко от Варшавы, так что это не очень реально.

Родословная не определяет владельца, она является "сертификатом качества"

Оптимальная форма документа- дарственная (передача прав на имущество и будущих выгод).

ИННА

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2190
  • Пол: Женский
    • Питомник КРЫМ АК-КАЯ
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #211 : Августа 31, 2007, 16:43:41 »
Или мы говорим на разных языках или... .......... После того, как щенок продан, владельцем есть тот, на кого оформлена родословная (а не заводчик). В родословной указывается ФИО и адрес владельца (нового). И только с ним ты можешь разрулить сложившуюся ситуацию. Я искренне хотела помочь. "Играться в переписку" мне ОЧЕНЬ НЕ ХВАТАЕТ ВРЕМЕНИ!!!

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #212 : Августа 31, 2007, 17:05:00 »

Или мы говорим на разных языках или... .......... После того, как щенок продан, владельцем есть тот, на кого оформлена родословная (а не заводчик). В родословной указывается ФИО и адрес владельца (нового). И только с ним ты можешь разрулить сложившуюся ситуацию. Я искренне хотела помочь. "Играться в переписку" мне ОЧЕНЬ НЕ ХВАТАЕТ ВРЕМЕНИ!!!

СТОП !  Не злись !
Не нужно эмоций, я это разрулю.

Перед выставками я общался с Киевским региональным управление КСУ, мне выдали кучу официальных вариантов переоформления. Вариант с заводчиком казался проще ввиду большей, как мне кажется, предсказуемостью Пети, но вариант отвалился в связи с его отъездом из Польши в Финляндию на ПМЖ.

Я расставил флажки, может Петя где-то всплывет, если не всплывет, будет следующий по списку вариант.

ИННА

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2190
  • Пол: Женский
    • Питомник КРЫМ АК-КАЯ
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #213 : Августа 31, 2007, 17:54:24 »
Цитировать
СТОП !  Не злись !
Не нужно эмоций, я это разрулю.
;D ;D ;D                                                                            Повторяю, я хотела тебе помочь, мне ОЧЕНЬ понравился ваш с Чайкой тандем. Мне совершенно фиолетовово... Своих проблем хватает. Я тебе пытаюсь донести то, в чем разбираюсь. Хочешь дельные советы  пиши на майл, знаешь.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #214 : Сентября 01, 2007, 00:34:26 »
Ребятенок отсыпается после разборки в кафушке (см. Южачачьи жертвы)

Какая же у нее все-таки мордяха классная! И довольная :) Страшшшная шабака получилась :)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #215 : Сентября 01, 2007, 00:37:46 »
Между прочим, псу сейчас выгуливают мои пожилые родители (пока я отлеживаюсь и зализываю ушибы), так вот, эта злобная Чайка даже не натягивает поводок, соизмеряя свои силы с силами сопровождающих

Андрюх, с этого места поподробнее :) Круто, как песка прониклась старостью? Не, там и башка на месте, и в башке все нормально, не то что у хозяев бывших, но сроки ведь мизерны, а если дернет девочка, то родителей пожилых снесет. Если ты доверил гуляние, значит уверен и я хочу подробностей :) Думаю, всем будет интересно.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Просьба на дружественном форуме
« Ответ #216 : Сентября 01, 2007, 00:43:14 »
Я расспрашивал как лучше и проще сделать. Советуют: "Заводчик" должен подать в свой клуб в Варшаве (где он получал основную родословную) заявление об изменении поля "Владелец" в электронном оригинале родословной, а потом письмо-извещение об внесении изменении в оригинал родословной или новый бумажный экземпляр родословной (первое будет дешевле) переслать или мне или на украинский клуб

Странно это, очень странно. Заводчик пса продал и больше отношения к нему не имеет, то есть абсолютно. Давай по пунктам чего надо, будем вращать немцев.

А то, что Аня Бушняк южаков опасается - немудрено, она их в морды знает :) Как-то раз даже с Дэллом пообщалась неожиданно. :)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #217 : Сентября 01, 2007, 00:51:24 »
Для Пети важна репутация добропорядочного заводчика, но которая не распространяется (и это правильно !) на возврат его правильных щенков, с которыми не справились новые хозяева. То, что его псы не ужились с хозяевами- это проблемы новых хозяев, а не щенков. Просто покупателям нужно было оценивать свои душевные и духовные силы, взяв себе умную, сильную, доминантную породу. С которой можно договориться, но нельзя ее тупо подчинить и задрессировать по стандартной методике а-ля немецких овчарок

Тут нет и не может быть претензий к заводчику


Мне вообще-то и педя и его разведение по барабану, но в этом вопросе я с тобой не соглашусь. Человек, по воле и желанию которого на свет появились живые существа, ОБЯЗАН отвечать за них до конца их или своей жизни. Может быть так нельзя делить мир на черный и белый, вполне допускаю, что я не прав, но как бы там ни было, деньги за щенка - это просто предмет для разговора, дальше начинается жизнь.

Почти у всех заводчиков на форумах такие ситуации случались, у моих знакомых в реале они случались многократно - берут игрушечку, игрушечка вырастает и начинаются проблемы. Да что говорить, щен, улетевший в Израиль, тоже поначалу "попал". Ладно, чтобы много не писать - мы в ответе и за тех, кого приручили, и за тех, кому помогли появиться на свет. Жизнь состоит из дел, а не только из разговоров. Каждый выбирает свою дорогу сам, мне же этого поступка хватило, чтобы ни по какой из причин не общаться с этим человеком нигде и никогда. Ну а если кому собаку южачатской породы захочется, их есть где брать :) Причем у нормальных и действительно правильных заводчиков.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #218 : Сентября 01, 2007, 00:53:13 »
    ХМмм... Где ж ты был раньше? Сколько таких песов у нас регулярно отдается... Пристроить их бывает очень сложно :'(
  Регулярно узнаю о подобных случаях :'( :'( :'(

Помнишь анекдот про преферансиста: "Да и так неплохо получилось!" :)
Есть такое понятие "судьба", вот оно и сработало. Очень удачно, кто бы там что не говорил. Лично я знал, что все будет нормально, но что ТАК - даже предположить не мог в самых смелых мечтах :)

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #219 : Сентября 01, 2007, 05:27:35 »
Вроде форумы дружественные и собаки одной белой и пушистой системы, а как люди отличаются...   ;-))

http://uzhak.borda.ru/?1-5-0-00000018-000-260-0

И как много можно о себе узнать нового от обозленных и неудовлетворенных баб.

"Чип и Дейл в одном флаконе" !

Честно говоря, мне бы на такую фразу воображения не хватило бы...   ;-)))


Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просьба на дружественном форуме
« Ответ #220 : Сентября 01, 2007, 05:48:34 »

А то, что Аня Бушняк южаков опасается - немудрено, она их в морды знает :) Как-то раз даже с Дэллом пообщалась неожиданно. :)

В той ситуации выставки было бы намного спокойнее (и безопаснее) если бы прошла штатная, отработанная у Чайки процедура знакомства- обнюхать штаны человека, который хочет ее погладить. По поведению псы я сразу вижу, пса приняла человека полностью и можно лохматить сколько угодно или будет его терпеть и подчиняться необходимости секунд 20, а потом начнет намекать, что ей это не нравится..

Получилось на ринге, что Аня просто так и вдруг "дергала псу за хвост", а Чайка с удивлением смотрела, что там сзади происходит. Естественно, судья при рявках успела бы отскочить, но через "ритуал знакомства" она бы смогла прощупать в свое удовольствие и морду, которая ее весьма заинтересовала.

Но нет никаких возражений, судья определяет сама ту безопасную дистанцию, на которой она работает с псами. В данном случае и я и Чайка знали, что дистанцию можно было сократить до более доверетельной, но судья об этом то не подозревала. При том, что Чайка выставлялась как "отказная собака из Германии" (по злобности и агрессивности, спасибо интернету)

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #221 : Сентября 01, 2007, 05:50:59 »


Ребятенок отсыпается после разборки в кафушке (см. Южачачьи жертвы)

Какая же у нее все-таки мордяха классная! И довольная :) Страшшшная шабака получилась :)

Суровости добовить для псы сУрьезной породы- тогда будет самое оно !

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #222 : Сентября 01, 2007, 06:05:31 »

Ну а если кому собаку южачатской породы захочется, их есть где брать :)

Причем у нормальных и действительно правильных заводчиков.

Мы с тобой долго спорили в E-mail о том, что делать со щенками.

С проклятым   ;D  характером этой породы, щенка нужно не продавать или дарить, а искать щенку Хозяина, который с ним справиться и уживется и они подружаться. Не Хозяин подбирает себе щенка, а щенку подбирается Хозяин по его деловым качествам.

Внимание, вопрос:

Народ колитесь, что с щенками делаете ?  Если некому пристроить и нет возможности подращивать гирлянду тявкающих зверьков ?  Вопрос станет актуален следующим летом (вязать или не вязать)

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #223 : Сентября 01, 2007, 07:04:45 »


Между прочим, псу сейчас выгуливают мои пожилые родители (пока я отлеживаюсь и зализываю ушибы), так вот, эта злобная Чайка даже не натягивает поводок, соизмеряя свои силы с силами сопровождающих

Андрюх, с этого места поподробнее :) Круто, как песка прониклась старостью? Не, там и башка на месте, и в башке все нормально, не то что у хозяев бывших, но сроки ведь мизерны, а если дернет девочка, то родителей пожилых снесет. Если ты доверил гуляние, значит уверен и я хочу подробностей :) Думаю, всем будет интересно.

По вводной: после аварии (шабака в ней тоже побывала как соучастник) отлеживаюсь и зализываю много мелких ушибов и синяков. Каждый из них терпимый, но вместе получается "краб на суше". Кому было еще подсунуть прогулки ?

На прошлом псе той же системы я выяснил, что Роб инстинктивно подстраивался под силы сопровождающего. Здесь получилось то же самое. Когда сейчас я зову псу на прогулку, то вместо полета в трехмерном пространстве с громкими радостными воплями, тихо подходит и садится, ожидая, пока не застегну ошейник. Шаг за шагом медленно спускается по лестнице, на каждом шаге оглядываясь.

Естественно, что меня несколько раз и дергала на улице, когда отвлекалась, но на мой "Оййй!" тут же тормозила, хотя "Оййй!" это совсем не команда.

Изменились внешние обстоятельства, пса под них подстроилась в меру своих мозгов и темперамента. И еще очень много в ней от щенка.

Панда

  • Гость
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #224 : Сентября 01, 2007, 08:18:44 »

С проклятым   ;D  характером этой породы, щенка нужно не продавать или дарить, а искать щенку Хозяина, который с ним справиться и уживется и они подружаться. Не Хозяин подбирает себе щенка, а щенку подбирается Хозяин по его деловым качествам.

Внимание, вопрос:

Народ колитесь, что с щенками делаете ?  Если некому пристроить и нет возможности подращивать гирлянду тявкающих зверьков ?  Вопрос станет актуален следующим летом (вязать или не вязать)

Андрей,так и есть.Щенков пристроить трудно,как раз поэтому,что не щенка продаешь,а хозяина ему ищешь.В южака надо влюбиться.

По поводу родословной - я на Борде написала тоже.(Кста,"люди разные" - я и на Дружественном,и здесь,и все пока ОК.Вот на Овчар не хочу - мне он базар с помидорами напоминает,и с бабами,помидоры продающими,не хочется опускаться).При чем тут заводчики?Есть 2 стороны - продавец и покупатель.Пока продавец не получит реальных денег,товар принадлежит ему,о чем и написано в родословной.О чем спор?Все логично и понятно.Думаю,титул можно будет подтвердить,я укр.правил не знаю,но возможность изыскать всегда можно.А вот хочется ли тебе,Андрей,работать на "фашистов" или нет - только твое право.Т.е.я вижу 3 варианта:1)заплатить и переоформить родуху на себя;2)выставлять на немцев;3)оставить в покое собаку и никуда не возить.
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2007, 13:52:23 от Yuriyk »