Автор Тема: Птица Чайка. От Хозяина.  (Прочитано 90847 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #225 : Сентября 01, 2007, 09:26:36 »
И как много можно о себе узнать нового от обозленных и неудовлетворенных баб.

Еще со старых фидошных времен я усвоил, что разговаривать с подобными типцами, у которых пальцы без костей, а в голове ветер - убийство собственного времени. Что можно доказать человеку, который не отвечает за свои собственные слова и на эту голову болен? Это  ж самое бесполезное занятие в мире.

Так сложилась ситуация, что Чаю надо было забирать быстро, а я подсел с деньгами очень серьезно, ну не расчитывал я на такие повороты. ПОэтому допустил серьезную ошибку - заговорил с ними человеческим языком. А зря :( Ну я быстро обучаюсь, повторов не будет. Знаменательно то, что говорушки свистят прямо пропорционально реальному вкладу в это дело. Единственный человек, который реально из-за этого всего напрягся - Ира Куприянова и она могла бы выступить серьезно и по праву, ан нет, говорят другие.

В общем, ну ее нафиг  эту тему. О чем мы говорим? Песка счастлива, в тебя уткнулась и сопит вкусно,так? Так! И это главное. А людей в этом мире всяких разных знаешь сколько? Видел бы ты наши посиделки в Москве и сколько совершенно незнакомого мне народа пришло "поучавствовать". Я до сих пор пост написать не могу, эмоции перевешивают разум :)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Просьба на дружественном форуме
« Ответ #226 : Сентября 01, 2007, 09:30:38 »

Получилось на ринге, что Аня просто так и вдруг "дергала псу за хвост", а Чайка с удивлением смотрела, что там сзади происходит. Естественно, судья при рявках успела бы отскочить, но через "ритуал знакомства" она бы смогла прощупать в свое удовольствие и морду, которая ее весьма заинтересовала.

Ну по положению фци судья имеет право делать с собакой много чего, в том числе и неожиданно гладить :) Старые и опытные судьи себе такого никогда не позволяют, но рабочих псов все меньше, судей все больше...

У нас обычно всегда сделана какая-нибудь команда (я пользую "Ринг"). В этом пространстве все собаки, включая Тошку, забывали что у них есть зубы, когти и характер бойцовый. Зубы щупались, хвосты дергались, один чех по фамилии Хорак даже под Дэлла натурально залез (такой выставки у меня никогда в жизни не было. Дэлл офигел еще больше чем я, но чеха никто не тронул и очередной титул свалился на холку) :) Так что просто учимся и работаем :)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #227 : Сентября 01, 2007, 09:35:26 »

[Народ колитесь, что с щенками делаете ?  Если некому пристроить и нет возможности подращивать гирлянду тявкающих зверьков ?  Вопрос станет актуален следующим летом (вязать или не вязать)

Я промолчу :) Мне судьба, типа как с тобой, в этом вопросе очень редко когда улыбалась, хотя пристраивать надо было не пометы, а лишь алиментных щенков. Не, уходят они влет, клубные, с родословной - выведешь Дэлла во всех его регалиях и очередь выстраивается. А потом начинается - времени нет, денег нет, сил нет, здоровья нет, а  ведь заниматься собакой надо, кормить ее, гулять. Беда в том, что отморозиться как педя я не могу :(

Андрюх, у тебя серьезный круг знакомых, пробуй "делать поле" заранее. На деньги ты не заморачиваешься, а за год десяточку достойных людей, способных взять и провести по жизни твоих лохматых детей, ты найдешь однозначно. А там глядишь, и твой клан организуется :)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #228 : Сентября 01, 2007, 09:37:47 »
Изменились внешние обстоятельства, пса под них подстроилась в меру своих мозгов и темперамента. И еще очень много в ней от щенка.

Кайф! Обожаю эту породу :)
Сильно влетели? Как случилось-то? Идиот очередной на дороге?

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #229 : Сентября 01, 2007, 14:03:47 »

По поводу родословной - я на Борде написала тоже.

Я там же подробно и ответил... Все стороны дословно выполнили свои обязательства, на сейчас все довольны, кроме дружественного форума. Проблема собаки решилась с минимумом потерь нервов и денег.

Если немцев сейчас задавит жаба и они переиграют уже выполненные договоренности "собака, бесплатно, со всеми документами, их доставка в аэропорт" - это будет на их порядочности и их честном слове. Если так произойдет, то я еще двух двуногих вычеркну из списка Людей и выкуплю у них Чайку по среднерыночной цене 1,5 летней без титулов.

А проблема собственно родословной в том, что в КСУ ее не хотят переоформлять и придумывают максимально сложные и запутанные схемы.

Я вижу 3 варианта:
1)заплатить и переоформить родуху на себя;
2)выставлять на немцев;
3)оставить в покое собаку и никуда не возить.

И все варианты вполне рабочие...  ;-))

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #230 : Сентября 01, 2007, 14:39:58 »

Если немцев сейчас задавит жаба и они переиграют уже выполненные договоренности "собака, бесплатно, со всеми документами, их доставка в аэропорт" - это будет на их порядочности и их честном слове.

Давай узнаем, чего еще  надо от немцев для оформления и потом я у них просто спрошу. Пока по делам с ними проблем не было, они спокойно сгоняли к очередным "типавладельцам" с моей подачи, в очередной раз обломались и ни слова упрека. Так что не будем загадывать, будем делать.

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #231 : Сентября 01, 2007, 14:54:22 »

Давай узнаем, чего еще  надо от немцев для оформления и потом я у них просто спрошу. Пока по делам с ними проблем не было, они спокойно сгоняли к очередным "типавладельцам" с моей подачи, в очередной раз обломались и ни слова упрека. Так что не будем загадывать, будем делать.

Строим мозаику событий "Я знаю, что он знает, что я знаю".

Давай подождем, может всплывет Педя и не откажется поучаствовать в нашем бредовом случае оформления через три страны. Если не высплывет, уменьшится выбор возможных вариантов и появится определенность действий...

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #232 : Сентября 01, 2007, 17:15:10 »
И как много можно о себе узнать нового от обозленных и неудовлетворенных баб.

Еще со старых фидошных времен я усвоил, что разговаривать с подобными типцами, у которых пальцы без костей, а в голове ветер - убийство собственного времени. Что можно доказать человеку, который не отвечает за свои собственные слова и на эту голову болен? Это  ж самое бесполезное занятие в мире.

Не все так плохо, как тебе кажется, если за дело взяться со спокойствием и истинным Дзэн-пофигизмом к бытию...
В Чайкиной ветке дружественного форума я сделал первый заход зачистки территории по площадям, результат меня вполне устраивает...   ;-))

http://uzhak.borda.ru/?1-5-0-00000018-000-300-0

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #233 : Сентября 02, 2007, 00:07:26 »
Давай подождем, может всплывет Педя и не откажется поучаствовать в нашем бредовом случае оформления через три страны.

Педя не при делах по-любому.  Собака формально ему уже давно не принадлежит, он к ней не имеет никакого отношения, потому как есть договор купли-продажи, на основании которого (наверное) и оформлена родословная. Сейчас есть две стороны - официальные немцы и неофициальный ты. Складывать надо вас. В бытность мою клубную в Харькове эти вопросы решились бы на раз без всяких немцев, но сейчас дела обстоят иначе. В общем, решать тебе, ну а я постараюсь помочь в любом случае. Дело надо довести до логического завершения по этому пункту тоже

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #234 : Сентября 02, 2007, 00:10:02 »
В Чайкиной ветке дружественного форума я сделал первый заход зачистки территории по площадям, результат меня вполне устраивает...   ;-))

Я - пас! Еще дедушка Карнеги говорил, что нет смысла разговаривать за жизнь с людьми, которые тебя не уважают либо которых не уважаешь ты. Остаются собаки,которым все песочницы пофиг, вот это стоит наших усилий. Поэтому займемся главным, ну а время нас рассудит. :)

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #235 : Сентября 02, 2007, 15:57:23 »

В бытность мою клубную в Харькове эти вопросы решились бы на раз без всяких немцев, но сейчас дела обстоят иначе.

У меня в Киеве паника после выдачи дубликата документов на украденную собаку, которые потом рванули в Европе. Мне навалили кучу вариантов переоформления, большинство из них рабочие, но слишком уж многоходовые.

Попробуй пнуть коллег в Харькове, может харьковские киноЖабы более вменяемые и что подскажут простое, как обойтись без этапа Польши ?

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #236 : Сентября 02, 2007, 16:34:01 »

Попробуй пнуть коллег в Харькове, может харьковские киноЖабы более вменяемые и что подскажут простое, как обойтись без этапа Польши ?

Сейчас это бесполезно :( Андрей, Педя не нужен, не нужен абсолютно. Вот есть у меня пес Чайка, я хочу подарить его тебе. Узнай у тети Светы (или кто там сейчас на приемке? Гончарук?), чего сейчас нужно для такой простой операции?

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #237 : Сентября 02, 2007, 18:08:12 »

Вот есть у меня пес Чайка, я хочу подарить его тебе. Узнай у тети Светы (или кто там сейчас на приемке? Гончарук?), чего сейчас нужно для такой простой операции?

Моя точка оформления Кловский спуск в Киеве (киевское управление).  Оклемаюсь и возьму у них все бланки которые они хотят.

Вопрос: Насколько вменяемая стоимость заверки подписи владельца (одна штука) на дарственной немецким нотариусом ? (они с меня это захотели сразу, как первый шаг переоформления)

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #238 : Сентября 02, 2007, 18:24:37 »

Вопрос: На сколько вменяемая стоимость заверки подписи владельца (одна штука) на дарственной немецким нотариусом ?

Вдогонку...

И переправить оригинал сюда...

Если у меня будет нотариальная дарственная + нынешняя родословная, то я КСУ смогу задавить через суд: "препятствие ответчиком вступления во владение принадлежащим истцу имуществом", возни максимум на три месяца, после чего суд обяжет КСУ оформить смену владельца в установленном ими же порядке

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
А у меня успех !!!
« Ответ #239 : Сентября 02, 2007, 22:32:32 »
У меня успех, сравнимый со всеми остальными моими событиями вокруг ПСП Чайки

Сегодня в мое отсутствие на территории моих предков Чайка широко расставила локти, сделала морду ящиком, наморщила носик и угрозой швырка потребовала признать ее доминантность в той хате... Как другой вариант вариант толкования: "стала на охрану" на перекрестке коридоров, заблокировав всю квартиру.

Отец (81 год) рявкнул на нее первое попавшеся РЯДОМ и... Чайка уступила, тут же понеся ему морду на полохматить, помахивая хвостом.

Ровно два месяца и доминантная сука уступила ритуальную стычку за лидерство в стае и за территорию несравнимо слабейшему ее двуногому. В отсутствиие Хозяина (в логике стандартной дрессуры пса вообще должна быть неуправляемой) !

Поздравления мозгам Блондинки принимаются оптом и в розницу !!!

Хотя потом мне Блондинка свой политический проигрыш несколько раз припоминала рыком, но у же дома.