Автор Тема: Инда + Ольга  (Прочитано 42474 раз)

Inda

• Moderator
  • Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Инда + Ольга
« Ответ #30 : Август 08, 2007, 14:41:48 »
препараты от глистов давали 2.07.07 + прививка от каких-то местных кишечных паразитов (дословный перевод "парковые глисты" или "глисты из парка" ???).
А диагноз с  питомничьим гриппом  кажется верным: мы контактировали с собачкой, которую оставляли в пансионе на несколько дней. Он тоже кашляет, но ветеринара смутило, что вторая моя собака без кашля. Сейчас мне звонили из дома - рыженькая тоже начала покашливать.
Буду лечить.
Кстати, а что это за болезнь, могут ли быть осложнения?

Inda

• Moderator
  • Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #31 : Август 08, 2007, 14:46:38 »
Юра, врач с самого начала предположил питомничий грипп, но отменил диагноз из-за Клусене, анализы сдам сегодня же, не стану ждать пятницы. Береженого Б. бережет.

Yana

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
« Ответ #32 : Август 08, 2007, 15:51:27 »

Ребят, может куда проще сдать анализы. Если что-то серьезное, они покажут, предположения же могут быть просто опасны!

Полезный совет: не верить анализам. Не верить ХОРОШИМ анализам НИКОГДА.

Человеческий пример:

Вводная: в детстве во времена эпохи Брежнева, затоя и застолья, мой младший брат переболел пиелонефритом, это такое воспаление почек, при котором в моче появляются эритроциты (которые красные и кровяные). Заболевание залечивается, но полностью вылечивается лет за десять. При каждой простуде автоматически начинается рецидив, который нужно подхватить специализированными препаратами. При наличии опыта нарушения почек ловятся по запаху мочи, как делали наши предки- лекари.

Так вот, когда анализ сдавался в районную поликлинику- анализ всегда оказывался идеальным, следовательно, анализ вообще не делася и шаблонно заполнялся бланк результата "все ОК". Когда вторая половинка той же баночки уходила в специализировованную больницу- там был махровый развернутый результат. Хотя анализ назывался одинаково и бланк результата лаборатории был тот же.

Это к тому, что иногда анализы просто не делаются, а ДОВЕРИТЬСЯ бумажке, в которой написано, что все в порядке, - это потерять время, возможно необратимо.

To Юрик: Ты раз доверился "хорошим анализам" и не пошел по пути предположений и их проверки. И не заподозрил, что анализы могли быть нарисоваными и имитировались исключительно ради дополнительной строчки в счете за лечение. Не давай совет другим быть доверчивым к тем, для кого лечение- это бизнес, а не призвание !

Yuriyk

• Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #33 : Август 08, 2007, 21:29:13 »
To Юрик: Ты раз доверился "хорошим анализам" и не пошел по пути предположений и их проверки. И не заподозрил, что анализы могли быть нарисоваными и имитировались исключительно ради дополнительной строчки в счете за лечение. Не давай совет другим быть доверчивым к тем, для кого лечение- это бизнес, а не призвание !

Анализы - это очень часто практически математика. Если есть место, где анализы делают хорошо, туда надо обращаться обязательно.
Что касаемо моего случая - анализы были шикарными, пес встал практически сразу после операции, через день он уже сам гулял, был здоров и весел. Вот только причем анализы и корявые руки хирурга?
А собаку мне зарезали, практически здоровую за одним исключением :(

Light

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #34 : Август 08, 2007, 21:41:58 »
Действительно, очень похоже на питомничий грипп, так что придерживайтесь рекоммендаций Лены Семёновой.
Это достаточно счасто встречающаяся и очень контагиозная бактериальная инфекция. Кашель очень похож на то, собака как бы подавилась и пытается это выкашлять вплоть до рвоты.
Насчёт опасности - не буду не пугать, ни расслаблять. Для здоровых в общем собак не столько опасен, скольнеприятен. А вот для беременных - очень даже. Я так помёт потеряла.
Поскольку у Вас щенок, порекомендовала бы позже проверить сердечко - наиболее частое и опасное осложнение у щенков и молодых собак. Ну, и пусть всё будет в порядке. Выздоравливайте.

Inda

• Moderator
  • Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #35 : Август 09, 2007, 12:18:21 »
спасибо всем. Инда почти оклемалась (лечиться продолжаем), у старшей все позже началось, вероятно, позже и закончится.
Вет порекомендовал мне не делать больших прогулок. Я послушалась :-\...
теперь я хорошо понимаю тех, у кого щенки сидели дома до окончания прививок. Бедному молодому зверчику некуда девать свою энергию. Последствия можете себе представить! Ремонт таки делать придется  ;D

Диана

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • ВТ Мажор - миляга
« Ответ #36 : Август 09, 2007, 14:39:53 »
хорошо, что всё разрешилось! :)

Inda

• Moderator
  • Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #37 : Август 10, 2007, 08:20:56 »
Померила зверчика. В холке 59 см, а сколько вообще надо в ее возрасте - нам завтра 5 мес.( Юру не спрашиваю,  Дарик-мужичок )  Есть где-нибудь статистика, промеры в разном возрасте.

Yuriyk

• Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #38 : Август 10, 2007, 09:01:58 »
А я и не заморачиваюсь весом, ростом, цветом глаз :) Что вырастет, то и вырастет, все-равно любимое :)

Диана

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • ВТ Мажор - миляга
« Ответ #39 : Август 10, 2007, 09:13:01 »
Я никогда никого не мерила. Понаплакавшись с сыном, который весь и целиком не устраивал врачей по росту, весу, форме глаз, ассиметрии лица ;D, я больше никого не замеряю. А мальчик - чудо, а врачей стал устраивать только в год. Я же до года у врачей и родственником звалась неандертальцем (кажется грамотно написала ;D).
Самое главное здоровье по ощущению, патологию-то видно.
Рёбра прощупываются, но не выпирают, собака бегает, ест хоть как-то (аппетит это ещё и от характера бывает) - всё зашибись!

Bishka

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #40 : Август 10, 2007, 11:11:45 »
Привет!
Кто-нибуть знает какой инкубационный период у питомничего гриппа?

Inda

• Moderator
  • Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #41 : Август 10, 2007, 14:50:42 »
любимые они у меня изначально, и моя рыженькая без примеси какой-либо породы не менее любима. Но хочется сделать все по-максимуму из того что возможно. ПОследнего щенка ЮРО я растила 16 лет назад и плохо помню, как это должно быть. Опять же, если она быстро растет, то не стоит слишком волноваться о лапах, если растет ровно - надо думать. Тем более, что девочка умненькая, по характеру - ангел :-* Опять таки, порода редкая, собачек мало, не стоит терять зверчика плохим выращиванием.

Диана

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • ВТ Мажор - миляга
« Ответ #42 : Август 10, 2007, 14:53:07 »
Да, мы тоже так рассуждаем ;)

Inda

• Moderator
  • Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн