Автор Тема: Инда + Ольга  (Прочитано 42478 раз)

Bishka

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Инда + Ольга
« : Июль 15, 2007, 12:23:00 »
Ну, вот открываю нашу темку (наконец то). Будет куда фото скидывать :)

Yuriyk

• Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Инда + Ольга
« Ответ #1 : Июль 17, 2007, 00:18:25 »
Давай-давай, заждались уже :)

Bishka

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : Июль 17, 2007, 09:53:20 »

Ирина

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : Июль 17, 2007, 10:34:16 »
А какие реснички у нее!!!!
Красавица!!!

Bishka

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : Июль 27, 2007, 07:52:50 »
Всем привет!
Я так понимаю, что мама так новостями и не делится ( ЖАДИНА).
Но я всё что знаю выдам. В целом Инда оказалась довольно большой лентяйкой. Но так как это очень нравится её хозяйке, то видимо это специально (южаки все хитрющиеее). Дом Инда громить не хочет, пакастит только по мелкому (повторяюсь - лень ей). На улицу идёт тоже, как бы "через не хочу". А выйдя уже, с удовольствием играет с другими собачками или с поливалками газонов (представляете какой зверь после этого "чистый"). Рыжая дворянка наконец её приняла и теперь бегает и играет с Индюшкойой как будто ей не 8 лет :)
Если мама не продолжит, то придётся мне... такова, видимо, детская доля ;)

Диана

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • ВТ Мажор - миляга
« Ответ #5 : Июль 27, 2007, 09:01:50 »
Ох, и хитрюга! Наша тоже под лентяйку косит, а когда бежать начинает - дух захватывает! :D
Какие же они хитрые и грациозные, эти южаки!!!

Inda

• Moderator
  • Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : Июль 29, 2007, 13:51:04 »
не надо стыдить маму. я просто все время в очередной панике, которая на проверку оказывается плодом моего воображения ;). поэтому писать лишний раз воздерживаюсь. фотоаппарата у меня нет - все снимки у дочки и Дианы, т.ч. увидеть Инду можно только их глазами. сейчас у меня все собаки ленивые (и не только у меня) - на улице днем 37-38 градусов в тени, дома живем с кондиционером, а вот прогулки... иной раз категорически отказываются днем выходить, только утром и вечером. А в темноте Инда начала охранять (читай облаивать), что создало новое неудобство, приходится увозить собачек в парки, по улицам не гуляем. У меня соседи религиозные, они собак молчащих боятся, а уж лающих - просто ужас. А так растем (57 см), мужаем, учимся, заканчиваем смену зубов. Все как у всех

Yana

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
« Ответ #7 : Июль 29, 2007, 16:03:09 »

А в темноте Инда начала охранять (читай облаивать), что создало новое неудобство, приходится увозить собачек в парки, по улицам не гуляем.

И тут я опять дам безполезный, плавно переходящий во вредный для психики собаки, совет:

При строевых песТнях взять пса за шкварник и встряхнуть, крепко ухватить за шкуру холки и встряхнуть так, что бы передние лапы оторвались от земли. Пес вспоминает детство, когда его еще слепого таскала мамаша за то же место зубами и срабатывает поведенческая защита тех времен- не трепыхаться, что бы не было травм от клыков мамаши...

Взрослый пес тут же плюхается на задницу, стекает на асфальт и еще секунд 5 мучительно возвращается в реальность...  Как не смешно, но это действует не менее эффективно и на чужих злобных псов, у меня не было случая, что бы пес пошел против того, кто держит его на весу за холку (но не за ошейник), рыча на пса и регулярно потряхивая... Штатно пользовалось для того, что бы снять новобранца с нарукавника и вернуть его поводырю без лишних телодвижений.

Для псы из аватары я пользую более мягкую версию: встряхнуть за карабин поводка и, когда пса шлепнется задницей на асфальт, щелкнуть по переносице (не по пятаку), после чего можно читать лекцию об аморальности поведения, что на детей с самокатами и роллерами рычать незачем... Последствия: когда беру рукой за карабин поводка все рыки и уличные капризы отключаются, пса переходит в режим непосредственного подчинения. Добавить 10 сантиметров поводка- режим подчинения отключается.

О вредности этого совета предлагаю каждому судить самостоятельно, но он эффективно действует.

У меня соседи религиозные, они собак молчащих боятся, а уж лающих - просто ужас.

Тебе нужно лечить собаку или соседей ?

Тогда я дам еще один безполезный совет...   ;-))

Если соседей, то срочно меняй свое вероисповедание на "правоверного сатаниста" (в отличие этих извращенцев- христиан)  ;-))  Для этого берется любой христианский талмуд и в нем производится  контекстная замена Господа на Сатану и наоборот... Получается нечто вроде "Слава Лукавому, который отвратит все козни Всевышнего от наших дел и делишек... Лукавому помолимся, помолимся, да освятится Имя его, да осуществиться воля Его отныне, присно и во веки веков..." И просвЯти соседушек, что пес у тебя тоже ревностный новообращенный в веру сатанист и откусывает крестные знамения по локоть... И вообще, священный джихад- замочить неверного христианени во славу Лукавого - это весьма богоугодное дело !!!  ;-)))))

Гарантирую, соседи языки проглотят на столько глубоко, что кончики будут торчать из анусов... Проверено в 90-ранних годах, когда быть воинствующим христианином вдруг стало модно и развелось уйма доморощенных мессий и проповедников... С тех пор у меня прошлый пес путал "замах на рукопожатие" и "замах на крестное знамение", одинаково останавливая рявком и то и другое общественно-опасное (с точки зрения пса) деяние...  ;-))

Dinkin

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : Июль 29, 2007, 19:26:56 »
ничего, что я за Ольгу, которая Inda, отвечу?  ;)

Пес вспоминает детство....

чего ж тут вспоминать, когда Звере еще 5 месяцев не стукнуло?  ;D

а насчет соседей - мы немножко не в той стране живем, Израиль называется ;D
специфика религиозности тут несколько иная, да и с законами посложней.
кроме того, что сильно верующие иудеи считают собак нечистыми животными и  боятся чуть ли не до потери сознания, то лающую собаку (а то, что она - щен неразумный никого не волнует)  вообще принимают за антихриста.
как результат, могут сильно осложнить жизнь и Ольге, и Индюшке ее собе. и когда я говорю сильно, то именно это я и имею в виду.
муниципалитет и полиция будет бай дефолт на стороне так называемых религиозных... а где муниципалитет, там и серьезные проблемы, начиная со штрафов и вплоть до изъятия собаки.

а уж если только заикнуться про "замочить" - то собачке долго придется передачи хозяйке носить в места не столь отдаленные.  8)  >:(
« Последнее редактирование: Июль 29, 2007, 19:29:06 от Dinkin »

Yuriyk

• Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : Июль 29, 2007, 21:09:07 »
ничего, что я за Ольгу, которая Inda, отвечу?  ;)

а уж если только заикнуться про "замочить" - то собачке долго придется передачи хозяйке носить в места не столь отдаленные.  8)  >:(

Судя по моему небольшому опыту общения с некоторыми аборигенами, работают разные варианты, в том числе и этот

Dinkin

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : Июль 29, 2007, 21:23:18 »
Юр, а у меня БОЛЬШОЙ опыт :)
в том числе со стороны правоохранительных органов...
знал бы ты, как тут серьезно относятся к каждому писку по поводу членовредительства.... особеноо, когда к писку привязывают "страшную собаку".  :-\
а страшная - это почти любая собака больше болонки  (во всяком случае, для религиозной головушки). в светском мире однозначно есть сдвиги к лучшему - только изредка надо народ с деревьев снимать. поддается народ дрессуре, с трудом, но - поддается  ;)

Yuriyk

• Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : Июль 29, 2007, 21:25:53 »
Динк, ты ж помнишь, где я живу? :) У меня тоже опыт, я тоже петь хочу. :) Работает, поверь, куда лучше, чем обращения к адвокатам.

Dinkin

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : Июль 29, 2007, 21:40:06 »
ха, я таки помню, где ты живешь.
и это точно - не Израиль  :P

одно дело, когда тебе пара-тройка черных платков попадаются на прогулке, а совсем другое - когда 80% твоих соседей: ультра-ортодоксальные товарищи.

« Последнее редактирование: Июль 29, 2007, 21:43:51 от Dinkin »

Yana

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
« Ответ #13 : Июль 29, 2007, 22:13:53 »

ха, я таки помню, где ты живешь.
и это точно - не Израиль  :P

одно дело, когда тебе пара-тройка черных платков попадаются на прогулке, а совсем другое - когда 80% твоих соседей: ультра-ортодоксальные товарищи.

За что не любят русские Южаки и русские Черные фашистов я знаю, за то, что наши деды не добили их во вторую мировую войну !

А почему русская собачка не любит "на половину бывший наш народ" по Высоцкому не понятно, может и в Израиле прячутся хорошо замаскировавшиеся фашисты со своим ультра-ортодоксальным фашизмом ?  ;-))

Inda

• Moderator
  • Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : Июль 30, 2007, 07:46:04 »
Вчера я очень невнятно написала. Соба моя лает только на быстро и резко движущихся, и только в темное время суток.  а по вопросу о соседях, я сама виновата - угораздило поселиться в самом религиозном районе Тель-Авива. Живу по принципу: худой мир лучше доброй ссоры. У нас в муниципалитете нет ни одного светского, так что если будут регулярные жалобы, придется искать другое место жительства. Пока не хочется (близко от работы)
занимаюсь популяризацией соб среди религиозных детей, они еще не зациклены, а Инда позволяет себя гладить всем деткам, согласна играть (боюсь что это не на долго) с любыми партнерами. К взрослым такого доверия нет.
И потом, спасибо Индуше, я гуляю в местах с очень чистым (насколько это возможно :-\) воздухом, наша рыженькая в свои 8 лет стала бегать, как в 3 года (это же кайф поноситься по лужайкам! - не асфальт и песок) - сплошные +