Автор Тема: Инда + Ольга  (Прочитано 42479 раз)

Yuriyk

• Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Инда + Ольга
« Ответ #60 : Октябрь 10, 2007, 10:26:25 »
Свою поездку в Москву? Ну да :)))

Yuriyk

• Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #61 : Декабрь 11, 2007, 09:13:22 »
Раз сегодня день рождения, будем праздновать виртуально. Дарик сегодня лизнет монитор, привет всем братикам и сестричкам :)

Inda

• Moderator
  • Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #62 : Январь 15, 2008, 16:25:49 »
 ??? ну вот и первая драка  :-\ (почти)
Подрались с амстафихой. Только моя девочка так и не поняла, что с ней дерутся всерьез. Через шубку зубов не почуствовала, а сама и не подумала по-взрослому кусаться. Обычно она отпрыгивает-возвращается, а под зубы не подставляется, а тут запуталась в поводке агрессорши. Было много рычания, клубок тел и ни одного покуса ни у одной из соб. Так в Израиле мужики ругаются: много шума, но без драки. Неужели собаки так впитывают окружающую среду?
Я ничего не понимаю, даже это не разбудило в девочке южачка, через 15 минут мы пытались пообщаться с еще одной течной, поэтому раздраженной, сукой. Она что вообще на агрессию не реагирует? Играется и все.

Yuriyk

• Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #63 : Январь 16, 2008, 20:42:32 »
соб. Так в Израиле мужики ругаются: много шума, но без драки. Неужели собаки так впитывают окружающую среду?
Я ничего не понимаю, даже это не разбудило в девочке южачка, через 15 минут мы пытались пообщаться с еще одной течной, поэтому раздраженной, сукой. Она что вообще на агрессию не реагирует? Играется и все.

Наверное это возраст. Перед той поездкой в супер снова мы встретили дворняг местных. Я там писал кусочком - здоровые, с овчарку немецкую - Дарька их всех любит, а они его компостировать пытаются :( Набросились с рычанием, он их лапами раскидал и хвостом виляет, думает игра такая. Судя по Булке, да и по Дэллу, которые стали убивать собак после первого серьезного болевого ощущения от покусов, я думаю, просто зверики наши очень поздние и веселые к тому же. Вот и попробуем им это детство затянуть, пусть резвятся. Хозяев дворняг я уже предупредил - еще один раз и собаки будут биты. Больно. Но амстафф - это не дворгяга, которая не знает что со своими зубами делать...

Пишу и думаю - а ведь Булка Дарика прикусывала и прикусывает изредка. А он все-равно солнышко солнышком (ттт). Надо заводчиков пытать. И маму папы нашего, они что-то точно знают :)

Inda

• Moderator
  • Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #64 : Январь 17, 2008, 07:08:12 »
ты уже пытал. Помогло? :P
Успокаивает то, что и страха она не испытывает.
С одной стороны южак без агрессии это очень удобно, особенно у нас. А с другой стороны, а южак ли это? :-\
Опять таки с третьей стороны: недавно у нас тут случай был (т.е. случай был давно, а вот суд - недавно). Мужик вел крупную собаку на поводке, и даже! в наморднике.
Пес сделал бросок с лаем на постороннюю женщину, та испугалась, отпрыгнула, упала, сломала руку..... вывод суда: штраф 40.000 шекелей,
это где-то 10.000 долларов USA :(
Однозначно мужик лоханулся, что не взял адвоката, но никто такого просто не ожидал.
А с четвертой... моя ласковая может тоже броситься к какой-нибудь женщине на предмет "погладьте меня"....

Yuriyk

• Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #65 : Январь 17, 2008, 10:24:46 »
Не знаю на самом деле, южак это или другая порода. А случиться может все, что угодно. Я как-то в жж рассказывал: муж вышел жену встречать с любимым лабром. Лабр ее увидел первым (она на велосипеде с работы ехала), прыгнул на руки, женщина не удержалась, упала, головой об асфальт. Все :(

Но страховку надо делать в любом случае, от всяких женщин. Это я себе тоже говорю, зарегистрился до Нового года, а ответа еще нет :(

Думаю, нам остается только ждать и смотрить что получится из плюшек этих.

Диана

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • ВТ Мажор - миляга
« Ответ #66 : Февраль 18, 2008, 07:53:52 »
У нас у Мажора примерно также: он на скандалы не ведётся, а вот если не понял, почему народ что-то делает, например машину толкает, то подбегает и кусает кого-нибудь за икру играючи, мол, я тоже в игре, прыгает вокруг от радости ;D А адвокат у меня хороший ;)

Inda

• Moderator
  • Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #67 : Февраль 18, 2008, 08:23:14 »
я еще не застраховалась, но мне страховка вряд ли поможет :-\, я ведь вожу ее практически без поводка, а у нас закон: даже в лесу на поводке. Из=за того, что закон такой дурацкий его никто не пытается выполнять

Yuriyk

• Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #68 : Февраль 18, 2008, 22:01:25 »
Дык этот закон по Европе вроде везде, но страховка на самом деле покрывает то, что собака без поводка. Лично для меня это был решающий повод :)

Inda

• Moderator
  • Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #69 : Апрель 15, 2008, 12:59:54 »
Вставляю здесь фотографию моей первой собаки (Бинки) в тайной надежде, что Юра перенесет ее в Базу

Yuriyk

• Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #70 : Апрель 15, 2008, 13:09:58 »
Мячты сбываются :)

Туся

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
« Ответ #71 : Апрель 15, 2008, 13:18:55 »
Вставляю здесь фотографию моей первой собаки (Бинки) в тайной надежде, что Юра перенесет ее в Базу

Оля, а расскажи о ней, пожалуйста.

Inda

• Moderator
  • Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #72 : Апрель 15, 2008, 14:22:13 »
да я рассказчик на бумаге никакой
(жалко Юрик далеко, я бы ему устно, а он в литературную форму :))
Завели мы южачка первые в городе - это последствия неуступчивых характеров (моего и мужа) То что заведем собаку было уже решено, а выбору породы начался конфликт: муж - НО, а я добермана или боксера.
Тут увидела в газете объявление: в Лиепае продаются щенки ЮРО.
Открыли книжку , увидели "овечку" - взяли
Девочка была "крестьянского" типа (это определение я уже сейчас услышала на форумах, а тогда мне писали на выставках: сука, несколько в  кобелином типе)
Опыт дрессировки у меня был, но не на южаках, а на доберманах, а это две большие разницы или 4-ре маленькие.
Тем не менее ОКД и ЗКС сдали с первого раза, но если между мной и Бишкой было больше чем 10 метров и она уже пошла кого-то "кушать" на команду не останавливалась. Со второй южачкой этой проблемы не было, хотя Лючика (дочка Бишки) была еще более агрессивна и подвижна.
Дети мои ей могли ушки бантиком завязывать, в семье  совершенно бесконфликтная соба.
Очень она не любила уколы, хотя если не видела шприц, сам укол не чувствовала. И умерла она от укола (усыпляли) в 13 лет после долгой болезни, два с половиной месяца мы пытались вытянуть ее, но начались
трофические язвы, какое-то нарушение белкового обмена, девочка не ела, только пила и постанывала. Сейчас пишу и плачу. Все

Туся

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
« Ответ #73 : Апрель 15, 2008, 14:38:53 »
Оль, извини, что всколыхнула память. Но ведь они всё равно с нами всегда. И всегда плачешь, когда вспоминаешь о тех кого любил и кого с нами больше нет.

Вас больше нет
В этой жизни со мной.
Но эта любовь остаётся всегда.
Я верю, опять мы встретимся вновь,
Не в этой, наверное, жизни – в другой,
И счастливы будем опять мы тогда.

Навстречу друг другу с улыбкой. Потом
Вы мне повиляете дружно хвостом.
Обнимемся дружным всем нашим гуртом.
Я верю. Я знаю. Это будет. Потом.
В другой нашей жизни.

Но только сейчас –
Вас больше нет.
И я помню о вас.

Таня

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #74 : Апрель 15, 2008, 16:01:48 »
Дык этот закон по Европе вроде везде, но страховка на самом деле покрывает то, что собака без поводка. Лично для меня это был решающий повод :)
А возможна ли страховка без родословной?
В бытность моей первой собаки я обратилась в страховую фирму на предмет оформления страхового полиса, так с меня спросили родословную.