Автор Тема: ИРГА ВАРВАРА ЮЖАК и Григорий  (Прочитано 48189 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Лена

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895
  • Пол: Женский
Re: ИРГА ВАРВАРА ЮЖАК и Григорий
« Ответ #165 : Января 10, 2011, 17:23:38 »
Согласна - я сама по сжатому полю особо не похожу, а свора несется как по газону. А ведь как лапу не поставь - стерне, да еще на скорости. Ни у одного ни намека на дискомфорт, даже у мелкой. Причем шнауцер добросовестно пытался догнать южаков по тому же полю и тоже никаких вопросов с лапами.

А моно немцев проводят ведь на газоне, причем тут асфальт?

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: ИРГА ВАРВАРА ЮЖАК и Григорий
« Ответ #166 : Января 10, 2011, 23:30:35 »
Многие из нынешних южаков способны пробежать в таком темпе такое расстояние?

Да !
Но к сожалению не выдерживают нежные лапки, которые не приспособлены к асфальту...
Ну не были заасфальтированы степи на исторической Таврической родине...

Но...
При остановке Чайка расслабленно ляжет для отдыха... И плевать ей на стойку и судью...
Угу))) не были))) они были художественно отдекорированы острыми камнями и ковылем)))
Кстати, почему то ни Сенька, ни Маська не страдают от асфальта. Аборигенные дикие степи чаще создают проблему)))

Я несколько раз ездил на скутере с Чайкой в гости в соседний район города.
Раскаленные подушки лап, если больше 10 километров - волдыри на следующий день на подушке-ладошке.
Как вариант - неоптимальная скорость на поводке за мотором порождает неправильную постановку лап

Но в темпе пробежать 10 километров - вполне может.

григорий

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 747
  • Пол: Мужской
  • Южак-это не хобби, это-СТИЛЬ ЖИЗНИ!
Re: ИРГА ВАРВАРА ЮЖАК и Григорий
« Ответ #167 : Января 11, 2011, 13:55:18 »
Вообщето я вел к тому что ИПОшные собаки зациклены и поставлены только на рукав. т.к. другого варианта эта дисциплина не предполагает

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: ИРГА ВАРВАРА ЮЖАК и Григорий
« Ответ #168 : Января 12, 2011, 21:50:50 »
Маш, в части гингивитов - это не оправдание. Когда гингивит проходит, собака кусается нормально, как начинается обострение - берет аккуратно, передними зубами.

Ну если это -  заболевание и оно лечится, значит надо лечить. Если не лечится, значит надо определять, передается ли по наследству. В любом случае собака, которая кусается "тогда когда не болит", вряд ли может считаться рабочей.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: ИРГА ВАРВАРА ЮЖАК и Григорий
« Ответ #169 : Января 12, 2011, 21:52:14 »
Я могу процитировать знакомого бывшего мента, который служил в "конвойных войсках" (ВВ охраны зон усиленного режима за Мурманском). Ему досталось усмирять Каунас (с тех пор погоны ВВ там называют "На ваших погонах - кровь наших сыновей").

Он мне цинично ответил, что собака нужна только для того, что бы изготовить оружие, те 4-5 секунд, за которые собака может умереть, но спасти жизнь своему проводнику. Ну и заспинный сектор обстрела...

Это место в жизни профессиональной "конвойной собаки", телохран, но только наоборот... Собаке оставляют время жить секунды...

Но там продолжают использовать собак, их даже пользуют в воронках при перевозке в суд (обычно ротвеллеров)

Один в один со словами знакомого из милицейского питомника, где я Дэлла тренировал. Абсолютно. Причем за этими словами стоят не просто звуки а жизни нескольких конкретных собак этого человека

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: ИРГА ВАРВАРА ЮЖАК и Григорий
« Ответ #170 : Января 12, 2011, 21:53:56 »
А моно немцев проводят ведь на газоне, причем тут асфальт?


Монки немцев да, проводят на газонах, правда в любую погоду за исключением лишь жары и холода (выше и ниже определенных температур, сейчас не вспмоню, а в документы лезть лениво). Но прежде чем вывести пса на эту самую монку, они тест на выносливость сдают, а что там за поверхности - я уже описывал. А еще они и по следу ходят, а там тоже траффка далеко не всегда

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: ИРГА ВАРВАРА ЮЖАК и Григорий
« Ответ #171 : Января 12, 2011, 21:56:45 »
Вообщето я вел к тому что ИПОшные собаки зациклены и поставлены только на рукав. т.к. другого варианта эта дисциплина не предполагает

Ошибка. Они не зациклены на рукаве, они поставлены на рукав. Это абсолютно аналогично боксеру, которому разрешено бить только руками. При этом, если боксеру этому захочется овладеть тайским боксом, ногами бить он научится вполне себе быстро :)

Я к тому, что поставить хорошую злую ипошную овчару на скрытку - пара пустяков. Впрочем, практически все собаки в местную полицию пришли из того самого ШХ, а кусаются они вполне себе прилично

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: ИРГА ВАРВАРА ЮЖАК и Григорий
« Ответ #172 : Января 12, 2011, 23:32:29 »
Я могу процитировать знакомого бывшего мента, который служил в "конвойных войсках" (ВВ охраны зон усиленного режима за Мурманском). Ему досталось усмирять Каунас (с тех пор погоны ВВ там называют "На ваших погонах - кровь наших сыновей").

Он мне цинично ответил, что собака нужна только для того, что бы изготовить оружие, те 4-5 секунд, за которые собака может умереть, но спасти жизнь своему проводнику. Ну и заспинный сектор обстрела...

Это место в жизни профессиональной "конвойной собаки", телохран, но только наоборот... Собаке оставляют время жить секунды...

Но там продолжают использовать собак, их даже пользуют в воронках при перевозке в суд (обычно ротвеллеров)

Один в один со словами знакомого из милицейского питомника, где я Дэлла тренировал. Абсолютно. Причем за этими словами стоят не просто звуки а жизни нескольких конкретных собак этого человека

И жизнь этого человека...
Не будь собаки, лег бы человек

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: ИРГА ВАРВАРА ЮЖАК и Григорий
« Ответ #173 : Января 12, 2011, 23:53:11 »
И жизнь этого человека...
Не будь собаки, лег бы человек

Cейчас вспомнилось, как эти "менты" к собакам своим относились :( Годы были мутные, им зарплату не платили, что уж про собак говорить. Дык мужики эти суровые собакам в вольеры еду из дома носили. И на "доживание" по домам разбирали. Времена другими были, что-ли? :(

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: ИРГА ВАРВАРА ЮЖАК и Григорий
« Ответ #174 : Января 13, 2011, 21:39:57 »
И жизнь этого человека...
Не будь собаки, лег бы человек

Cейчас вспомнилось, как эти "менты" к собакам своим относились :( Годы были мутные, им зарплату не платили, что уж про собак говорить. Дык мужики эти суровые собакам в вольеры еду из дома носили. И на "доживание" по домам разбирали. Времена другими были, что-ли? :(

То была отржыка Совка...
А сейчас эпоха раннего накопления капитала. 
Морганы, Дрейки и прочие уважаемые финансовые фамилии начинали пиратами под британским флагом (каперами).

Потомушка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3592
  • Пол: Женский
  • Я мыслю, значит, я замышляю!
Re: ИРГА ВАРВАРА ЮЖАК и Григорий
« Ответ #175 : Февраля 06, 2011, 20:58:24 »
Поздравляю Варю с победой на Гомельской региональной выставке! Ленивой чемпионской походкой она пришла, выставилась, взяла САС, ЛС, ЛПП, 1BIG и уехала домой с папой.

Гришу, само собой, мы тоже поздравляем (он тоже вроде к победе причастен)))).
Ему пришлось много пережить в этот день. Уже одно то, что ему понадобилось дважды мыть Варю в один день, с небольшой разницей в пару часов, напоминает маленький подвиг. Я уже не говорю про консультации и многое другое. Гриша мне на выставке напоминал немного Юлия Цезаря, который прославился тем, что умел выполнять кучу дел одновременно.


Потомушка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3592
  • Пол: Женский
  • Я мыслю, значит, я замышляю!
Re: ИРГА ВАРВАРА ЮЖАК и Григорий
« Ответ #176 : Февраля 06, 2011, 21:16:07 »
На выставке эта пара привлекала море внимания.


Нежный палево-белый цвет Вари смущал умы народные, которые приставали к хозяину с вопросами: "А вы ее часто моете? А чем моете? Вы ее всю ночь мыли?" Уставший отвечать одно и тоже (владельцы светлых собак поймут), он в сердцах ответил:
- Нет! Я её из подвала достал и сюда сразу привез!

григорий

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 747
  • Пол: Мужской
  • Южак-это не хобби, это-СТИЛЬ ЖИЗНИ!
Re: ИРГА ВАРВАРА ЮЖАК и Григорий
« Ответ #177 : Февраля 06, 2011, 21:20:01 »
Спасибо конечно, но очень громкое сравнение  b1lush2  Мне казалось что я больше похож на вареную рыбу- от усталости, вся неделя практически без сна и в поездках, плюс работа в клинике

Потомушка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3592
  • Пол: Женский
  • Я мыслю, значит, я замышляю!
Re: ИРГА ВАРВАРА ЮЖАК и Григорий
« Ответ #178 : Февраля 06, 2011, 21:23:21 »
Не, что внутри у вас творилось я не знаю, но внешне, со стороны это был уверенный в своих силах, спокойный человек, который внимательно выслушивал путанные рассказы подходящих людей и отвечал на всех их вопросы со знанием профессионала.

Потомушка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3592
  • Пол: Женский
  • Я мыслю, значит, я замышляю!
Re: ИРГА ВАРВАРА ЮЖАК и Григорий
« Ответ #179 : Февраля 07, 2011, 10:31:27 »
С могилевского форума позаимствовано.


На вот такой хлипкой ринговочке гроза фигурантов Варя и передвигалась по выставке.  :) Приятно поражена степенью управляемости




« Последнее редактирование: Февраля 07, 2011, 10:34:33 от Потомушка »