Автор Тема: Саркома....приговор..  (Прочитано 17755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Саркома....приговор..
« Ответ #15 : Июля 03, 2010, 20:30:51 »
Вчера возила ее в Москву к врачу на консультацию...Нам предложили удалить опухоль и сделать гистологию на предмет зло-добро-качественность...Говорят что она молодая,(нам 6 лет)и гарантируют что больше года она проживет(((,про биопсию нам ничего не сказали...я так и не поняла надо или они так оперировать будут...Порекомендовали хирурга-онколога Зонтова  Сергея Викторовича,он работает  на Каширке в Виварии :(,но сказали что врач очень хороший...

Я правда подумала,что для такой операции сейчас очень жарко и везти ее потом под наркозом 6 часов в машине по жаре наверное не стоит...может подождать немного,будет попрохладней... dntknw
Оперировать необходимо, не затягивая.  Возможно, если есть шанс сохранить лапу, будет необходимо делать остеопластику,.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Саркома....приговор..
« Ответ #16 : Июля 03, 2010, 21:42:37 »

Цитировать
Я в понедельник поеду в клинику где нам делали рентген,снимок остался у врача,потому как нас записали на сегодня на биопсию и мы должны были увидеться с врачом...но пока с биопсией притормозили и перенесли ее так же на понедельник....вот поедем заберем и покажем вам.Спасибо

Рентген не показывает полностью очаг саркомы, как не показывает метастазы (если они конечно есть). Полностью картину показывает компьютерная тамография.

Уточним:

МРТ (магнито-резонансный томограф) работает с мягкими тканями (попросту регистрирует пространственную концентрацию воды).

В отличие от рентгеновского томографа, который работает с твердыми тканями (костями)

Шуяночка

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1187
  • Пол: Женский
Re: Саркома....приговор..
« Ответ #17 : Июля 03, 2010, 22:19:20 »

[/quote] Оперировать необходимо, не затягивая.  Возможно, если есть шанс сохранить лапу, будет необходимо делать остеопластику,.
[/quote]

У нас опухоль на носу(((прямо сбоку от мочки,на косточке....

Шуяночка

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1187
  • Пол: Женский
Re: Саркома....приговор..
« Ответ #18 : Июля 03, 2010, 22:20:08 »
Шуяночка, клиника на Каширке, т.н. "виварий", находится на территории Российского онкологического Центра, туда возят собак с онкологией даже из заграницы, я думаю в вашем случае это самый лучший вариант (против Иваново). Не волнуйтесь про жару, в клинике прекрасное оборудование, работают очень опытные реаниматологи, собаку сразу после операции они сами на жару не отпустят, переведут в послеоперационную палату, а если будете настаивать, снабдят в дорогу всем необходимым для поддержания собаки. В этой клинике работают действительно классные специалисты и творят чудеса.
Удачи вам :)
Спасибо!Значит однозначно туда!Еще раз спасибо!

Шуяночка

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1187
  • Пол: Женский
Re: Саркома....приговор..
« Ответ #19 : Июля 03, 2010, 22:22:30 »

Цитировать
Я в понедельник поеду в клинику где нам делали рентген,снимок остался у врача,потому как нас записали на сегодня на биопсию и мы должны были увидеться с врачом...но пока с биопсией притормозили и перенесли ее так же на понедельник....вот поедем заберем и покажем вам.Спасибо

Рентген не показывает полностью очаг саркомы, как не показывает метастазы (если они конечно есть). Полностью картину показывает компьютерная тамография.

Уточним:

МРТ (магнито-резонансный томограф) работает с мягкими тканями (попросту регистрирует пространственную концентрацию воды).

В отличие от рентгеновского томографа, который работает с твердыми тканями (костями)

Понятно,значит надо делать не рентген,а томографию...Ну в той клинике наверное все это есть,но снимок я заберу все равно,пусть будет у нас...

Я на снимке смогла увидеть как-будто червячками изъеден кусочек,ну так кажется...

Динга

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
Re: Саркома....приговор..
« Ответ #20 : Июля 04, 2010, 12:07:56 »
Шуяночка, сходите на сайт "пес и кот", там на форуме очень много по теме. саркома у собак вещь распространенная, ну и форумчане скажут проверенного врача в Москве, там много про оперированных собак. На мой взгляд биопсию лучше сделать. Странно вобще было поставить диагноз " на глаз" без анализа...Это напоминает как мне медики "прописали"  за безумные деньги гормональный курс, ограничившись данными одного УЗИ...с таким "профессионализмом" - ясен день, что я их послала куда подальше.

Шуяночка

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1187
  • Пол: Женский
Re: Саркома....приговор..
« Ответ #21 : Июля 04, 2010, 12:18:58 »
Шуяночка, сходите на сайт "пес и кот", там на форуме очень много по теме. саркома у собак вещь распространенная, ну и форумчане скажут проверенного врача в Москве, там много про оперированных собак. На мой взгляд биопсию лучше сделать. Странно вобще было поставить диагноз " на глаз" без анализа...Это напоминает как мне медики "прописали"  за безумные деньги гормональный курс, ограничившись данными одного УЗИ...с таким "профессионализмом" - ясен день, что я их послала куда подальше.

Спасибо!На ПиКе я многих знаю и советы в основном от этих знакомых..Диагноз поставили на основании рентгена,просто был вопрос какого рода эта опухоль...но теперь раз речь идет об однозначном удалении опухоли,то можно биопсию и не делать,просто после того как ее вырежут,частицу этой опухоли отправят на гистологию..

Динга

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
Re: Саркома....приговор..
« Ответ #22 : Июля 04, 2010, 16:28:28 »
ну, будем держать за собаку кулачки, и вы там держитесь...

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Саркома....приговор..
« Ответ #23 : Июля 04, 2010, 16:44:54 »

Цитировать
Оперировать необходимо, не затягивая.  Возможно, если есть шанс сохранить лапу, будет необходимо делать остеопластику,.

У нас опухоль на носу(((прямо сбоку от мочки,на косточке....
Тогда все чуть проще. Но...

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Саркома....приговор..
« Ответ #24 : Июля 04, 2010, 16:56:52 »
ну, будем держать за собаку кулачки, и вы там держитесь...
:) :) :)

Шуяночка

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1187
  • Пол: Женский
Re: Саркома....приговор..
« Ответ #25 : Июля 04, 2010, 17:25:17 »
Спасибо!Мы держимся! :)

бахра

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 519
  • Пол: Женский
Re: Саркома....приговор..
« Ответ #26 : Июля 05, 2010, 09:01:08 »
будем надеяться,что все у вас будет хорошо.Удачи!

Шуяночка

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1187
  • Пол: Женский
Re: Саркома....приговор..
« Ответ #27 : Июля 05, 2010, 20:00:45 »
Сегодня были у врача...
Я ничего не понимаю...
Наш врач ушел в отпуск,поэтому снимки мы не забрали,НО

Нам предложили обратиться к другому специалисту и повторить снимки,мы сделали еще два снимка "вид сверху" и "вид сбоку"...

Доктор остеосаркомы там не увидел и меня ткнул носом в снимок и сказал,что так диагнозы не ставятся,а ставятся они по какому-то врачебному алгоритму,и что просто осмотра и снимков мало...

Нам сказали что удалять пока ничего не надо,надо понаблюдать за ней...А если удалим и окажется злокачественная,то придется делать химию,после которой собака живет максимум год(это в лучшем случае),обычно 3 месяца :~~...

Он сказал что это похоже просто на саркому мягких тканей  и то под вопросом ...

Нам прописали сейчас :
Компрессы 1-2 раза в день 10 дней   состав:новакаин и диоксидин прикладывать ваточкой на 20 минут
Камедон в/м  1 раз в день 5 дней.
Иммунофан  - п/к 1 раз в день 3 дня.

Нам нужно появиться через 7 дней...

Natusik

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
Re: Саркома....приговор..
« Ответ #28 : Июля 05, 2010, 20:26:41 »
А саркома чего, собссно? От этого зависит очень многое. Я не врач, понятно, но за собачью жизнь трижды сталкивалась с разными вариантами этой мерзости, и каждый раз прогноз и течение зависели от именно от разновидности.

Шуяночка

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1187
  • Пол: Женский
Re: Саркома....приговор..
« Ответ #29 : Июля 05, 2010, 20:32:27 »
А саркома чего, собссно? От этого зависит очень многое. Я не врач, понятно, но за собачью жизнь трижды сталкивалась с разными вариантами этой мерзости, и каждый раз прогноз и течение зависели от именно от разновидности.

Вот я и не поняла...Саркома мягких тканей - так мне сказали... dntknw