Автор Тема: Просто жизнь... 2011  (Прочитано 101724 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #705 : Сентября 01, 2011, 11:09:35 »
если у собаки развит охотничий инстинкт.. то всё что в движении-будет целию..
три выхода-
изолировать...
взять попугая среднево\большово и подрезать ему перия-так он нелетает а споконо ходит пополу...
запретить собаке "охотится"..

последнее-уже наверно позно..для чайки..
первое самое лехкое..

***
у меня одново попугая так же..случяйно..играясь.. убила собака которой я искала дом-руский спаниэль..
хоть и жили вместе пару месецов..
там и ругать незачто...

больше незавожу попугаев..
хотя водворе живут два попугая в волиере..и айришка нюхает их издалека..
трогать запрещяю... нос ещё откусят)) ;)

а надереве уличные попугаи построили гнездо.. и самка всёвремя возле дерева ходит..
вот её...мои да пробуют поймать.. может потомучто она менше? dntknw


Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #706 : Сентября 01, 2011, 11:44:09 »

Чайка, оставаясь в правилах поведения, задавила попугая матери

Жалко попку.
Может маме собачку завести... маленькую. Как Чайка к маленьким собачкам относится?

Если попугай эквивалентен тенисному мячику, то "маленькая собачка", как и "маленький кошак", эквивалентен мягкой плюшевой игрушке (как вариант, писклявой резиновой курице), которую нужно трепать...

Как твои относятся к "маленьким кошакам" на своей территории ?
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2011, 11:55:18 от Yana »

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #707 : Сентября 01, 2011, 11:52:54 »
если у собаки развит охотничий инстинкт.. то всё что в движении-будет целию..
три выхода-
изолировать...
взять попугая среднево\большово и подрезать ему перия-так он нелетает а споконо ходит пополу...
запретить собаке "охотится"..

последнее-уже наверно позно..для чайки..
первое самое лехкое..

Я уже описал ситуацию - игрушка, которую раз за разом приносят в пасти для последующего запуска в бросок.
Прыгающий мячик Чайка старается ловить в воздухе, ориентируясь больше по звуку.

Я сомневаюсь что существует (для собаки) разница между "маленьким мячиком в перьях" и "большим мячиком в перьях", плавно переходящим в большую дворовую курицу...

Первое, которое самое легкое, оказалось недостаточно надежным (хватило на 4 года).
Заговорились, отвлеклись, не была закрыта дверь в комнату на защелку (Чайка дверей не открывает, она ждет пока ее пропустят)...
Плюс настырный попугай полез изучать собаку...

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #708 : Сентября 01, 2011, 11:58:15 »
Андрей,собака не спутает живую птичку с неживым мячиком.
Охотничий инстинкт присутствует у всех собак,на то он и инстинкт,и развить его (при слабой выраженности) очень легко. Если собаку по мере роста,взросления тщательно отучали реагировать на кошек,птичек и т.п.,и успешно - то достаточно одного-единственного раза,что все это сорвалось.Дай один раз рвануть за кошкой - и считай,что джина из бутылки ты выпустил.

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #709 : Сентября 01, 2011, 12:07:45 »
Андрей,собака не спутает живую птичку с неживым мячиком.

И то и другое является игрушкой.
Собака не съела живую птичку, пребывание в пасти оказалось несовместимым с дальнейшим функционированием птичьего организма. Собака предложила продолжить игру с предметом игры.
Точно так же она приносит мячик и кладет его мне на стол.

Охотничий инстинкт присутствует у всех собак,на то он и инстинкт,и развить его (при слабой выраженности) очень легко. Если собаку по мере роста,взросления тщательно отучали реагировать на кошек,птичек и т.п.,и успешно - то достаточно одного-единственного раза,что все это сорвалось.Дай один раз рвануть за кошкой - и считай,что джина из бутылки ты выпустил.

То же самое дословно я могу сказать о ЗАПРЕТЕ ЗУБОВ.

Собственно нельзя убивать, но можно кошек, птичек, собачек, людей брать в пасть, мусолить  и слюнявить...

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #710 : Сентября 01, 2011, 12:16:53 »
Птичку жалко,конечно...НО-никто не видел,что именно произошло.Вариантов может быть много.А так как никто не был непосредственным свидетелем-списать на несчастный случай.

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #711 : Сентября 01, 2011, 12:17:43 »
Весь охотничий инстинкт включает в себя 3 фазы: поиск,преследование и поимка жертвы. Полностью развит только у охотничьих собак (в идеале),у остальных,то,что мы обычно и видим у своих - развит частично,т.е. включает как правило 2-ю фазу,и (чаще при присуствии опыта) иногда 3-ю.
Мячик,"ловля" мячика,попытка унести - и есть добычный инстинкт,вернее его задатки,но - имитация,на которой собака учится.При наличии настоящего,живого объекта имитация становится охотой.

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #712 : Сентября 01, 2011, 12:36:34 »
Цитировать
Собственно нельзя убивать, но можно кошек, птичек, собачек, людей брать в пасть, мусолить  и слюнявить...
А ты уверен, что она его убила?
Ведь сердечко попугая не каменное.
Я как то пробовала завести попугая... брала на сутки... попробовать, если спокойно будет, то оставлять... Так вот попугай "падал в обморок", он натурально терял сознание, когда рядом с клеткой резко появлялась морда... Я его вернула...

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #713 : Сентября 01, 2011, 13:03:55 »

Как твои относятся к "маленьким кошакам" на своей территории ?
Мои...
Суку взяли в дом, где жила взрослая кошка... охраняли щенка от кошки, которая шла убивать ... Прижились... никогда не спали вместе, терпели друг друга. Сука получала каждое утро по морде за то, что не умывалась лапой... Кошка первой ела из всех чашек, свою чашку охраняла от собаки... когда кошка была на кухне, собака не смела туда даже нос сунуть. Когда кошки не стало, собака искала ее в каждой дворовой кошке...
Хазар вырос с котом. В обнимку... вылизывал его до состояния мокрой тряпки... На прогулках кошек не замечал...
Малая сучка... кошек ей показала на улице мать... водила туда, где ... короче показывала, что лучшая кошка, это дохлая кошка... Малая урок усвоила и пыталась их отлавливать...

Здесь и сейчас... Предложили котенка 1,5-2хмес. Я стала размышлять...
Старшая сука не должна убить малыша, будет терпеть и не обидит.
Хазар... ну про него ваще не было вопросов - жил с котом почти до 2х лет
Остается малая - как она себя оведет??? А кто ее знает...

Принесла котенка... Старшая сука сунула свой нос и завиляла хвостом... агрессии не было - норма. Малая - любопытство через край, поигрунчики... вроде норма.
А вот Хазар... не ожидала... он сунул нос к котенку... тот фыркнул и плюнул в нос Хазу... ну и все!!! Он пошел его убивать... Тормозился командами на минуту, и снова взводился... В итоге... котенка вынесла из дома... спрятала... думала через несколько часов еще раз попробовать... бесполезно!!! Я только открыла дверь, Хазар рванул добыть и убить... Пришлось вернуть взад котенка... p1ardon1

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #714 : Сентября 01, 2011, 13:09:02 »
Как твои относятся к "маленьким кошакам" на своей территории ?
Лучше и не спрашивай  ;)
Кота любила, с которым жила вместе с младенчества. А вот к остальным.... однолюбка видимо  c1razy

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #715 : Сентября 01, 2011, 14:36:22 »
Немножко со своей колокольни:то,что уже есть(кошак)-к тому привыкают и живут нормально вплоть до деления мисок и подстилок.Новая животинка ДОЛЖНА точно копировать поведение той,что была.Иначе идёт агрессия по-полной из-за неприятия другого комплекса поведения,который присутствует в "чужих",доводящих до кипения.Итог:убить.Южаки порода в этом плане бескомпромиссная.Либо по их "понятиям",либо-в братскую могилу.
Лирическое отступление-никогда не видел собаку,изначально настроенную на агрессию к кошкам-кошки ПЕРВЫМИ объявляют войну.Ответный удар обеспечивают сами.Я не вижу способа объяснить собаке,живущей в свободном полёте,что вот это шипяще-плюющееся-царапающее она не должна убивать в моё отсутствие.Даже если "это" принесено мной.Собака поначалу принимает правила и терпит до очередного наезда.И она в своём праве-не она начала,а контролировать 24 часа в сутки невозможно.Кошке то никак не объяснить,что её нападки на пустом месте ведут к смертельному исходу.У них другие понятия,увы...

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #716 : Сентября 01, 2011, 15:03:13 »
Продолжаем разговор... ;)
Андрей,собака не спутает живую птичку с неживым мячиком.
И то и другое является игрушкой.
Собака не съела живую птичку, пребывание в пасти оказалось несовместимым с дальнейшим функционированием птичьего организма. Собака предложила продолжить игру с предметом игры.
Точно так же она приносит мячик и кладет его мне на стол.
Курица тоже птица...
Старшая сука, по молодости гоняла голубей... начали с того, что просто она вбегала в "стаю" голубей, которых прикармливали поброхоты...  Никогда не охотилась, а именно гоняла... потом мы частенько гуляли возле 2х голубятен, где человек занимался ими много лет... она ему "помогала" поднять голубей... Вызывала у него только улыбку...
Хазар... ну он до таких игрулек не опускался, полное равнодушие...
Малая...  пару раз шваркалась, азартно, с желанием словить... после "почти поймала", игры пресекались, ну не нужна нам зараза от городских голубей.
Здесь и сейчас.
Старшая сука орала на местную птицу.... Хазар и малая ор поддерживали, но видимо из уважения...
На улице, без поводка и ошейника, ... попыталась побежать к птице... тормознулись по команде, больше в сторону птиц не поглядываем.
Хазар спокоен, ну есть они и есть, изучать запахи интересней!
Малая... на улице они ей неинтересны... Но именно она ловит и давит кур. Причем это целый ритуал охоты. Сидит в засаде, потом делает скрадывание, потом идет резкий отлов... ( в моменты отлова на помощь бежит Хазар, но не успевает...)... дальше уносит добычу в укромный угол и давит, душит, я не знаю... выходит через 5-7 минут... и приглашает посмотреть... Хазара не подпускает ваааще... даже 5 метров это уже запредельно близко и она может его прикусить.

Сырую добытую куру ест только Малая... Старшая ест отваренную, Хазар не есть ни в каком виде... что это?

григорий

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 747
  • Пол: Мужской
  • Южак-это не хобби, это-СТИЛЬ ЖИЗНИ!
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #717 : Сентября 01, 2011, 21:54:19 »
У меня появился 9 подкидыш котенок, 7 котов ее не принимает , а один как папка ухаживает и вылизывает, а Варюха дружит со всеми котами, но с одной миски есть одновременно может только с одним, но он пушистый и похож на щеночка (может ей по приколу), а последнюю подкинутую летит в дом абслюмакать и в пасти на улицу вынести, что бы та с ней играла

Лена

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895
  • Пол: Женский
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #718 : Сентября 01, 2011, 22:17:56 »
Когда Варя появилась коты ведь уже были, так?
А у меня кот выходит погулять через окно на улицу(не во двор) и то под человеческим наблюдением - Ума котиную морду принимать наотрез отказывается. И без кота никак - мыши толпами по столам днем ходят...
А вот Шонечка умничка - первое что сделал переступив порог - сдался Назару кверху пузиком. Наз это заценил и тут же записал его в лучшие друзья. И с Умой так же

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #719 : Сентября 10, 2011, 01:32:01 »
Изучение свойств войлока ?

Я не чесал Чайку с конца апреля...
Войлок не получился, начала сваливаться ость, вычесываются "проволочные" клочья
У конкретной собаки формируется войлок из пуха только зимой к весне

Вот такая она "просто жизнь"