Автор Тема: Просто жизнь... 2011  (Прочитано 101725 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #690 : Августа 25, 2011, 00:39:26 »
когда Андрей начал рассказывать, что я виновата, в том что Чайка на кого-то там швыряется.
Швыряется она по одной причине - Андрею это нравиться и он ее поощряет. Все.

Я поблагодарил Машу за то, что объектов для швырков стало больше.
Теперь куртка в руках после размахивания стала объектом предупреждения.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #691 : Августа 25, 2011, 01:54:16 »
Может это удивит травоядную Машу, но на мне заживших шрамов от некусающейся собаки десятка полтора.

Я понимаю что ветка частная, но все-же не хами, а? К тому же, если ты сердишься, значит неправ.

To All: давайте все-таки будем оставаться людьми и общаться спокойно, даже если чье-то чужое мнение нам не нравится.

На тему Чаи повторюсь в который уже раз - я собу видел и абсолютно согласен с Машей. Когда песка предстала передо мной в первый раз и я уже успел заочно ознакомиться и с ее историей, и с ужастиками, которыми меня снабдили, я точно так же прекрасно увидел, что бояться эту собаку нечего. У меня даже куртки не было, просто футболка с короткими рукавами и я совершенно четко знал, что с этой собакой, если мне понадобится, я справлюсь на тему убийства.

Чтобы собака кусалась, ее надо учить и с ней надо заниматься. Мы с Дарькой вполне себе картинно "бьемся", он уверенно делает хватку, уворачивается от пинков ногами, рычит и пастью щелкает. Может быть для кого-то неподготовленного со стороны и покажется, что это супер-зверь, но мы-то все знаем, что это - фигня полная и к серьезной работе подобные дергалки вообще никакого отношения не имеют. А вот был бы фигурант, все могло бы быть совсем иначе...

Ну и на тему поведения собак: не знаю, почему тебя это заводит? Иногда я даю своим собакам оторваться на какого-нибудь хама, в основном собачьего и не местного, бегающего без поводка, брешущего нагло или на такого же хозяина, ворчащего, что мол развели монстров, маленьким собачкам побегать негде.

Дорогу обычно уступаем мы, но если этого мало и прохожие хамят, я не затыкаю своих собак и даю им вволю пошвыряться и поорать на поводках. И пар зверики спускают, и шорох на хамов таких залетных наводят (о, как Дарик на поводке брыкается - монстр, а не собака). Мы ж понимаем, что будут говорить обо мне эти самые хамские прохожие? И они правы где-то как-то, только не пофиг ли мне на самом деле? Я вдогонку обычно предупреждаю, что если будет песик чужой без поводка прыгать и на нас лаять, я и своих тоже с поводка спущу, после чего со мной дискуссии обычно прекращаются.

Но это - мой личный выбор, я как дам собакам поорать, так и остановлю их в любой момент. И сидеть они будут без поводков и не пошевелятся ни на человека, ни на собаку - есть такая опция, если мне она понадобится. Поэтому, если орет Чая на окружение, будь готов, что окружение будет недовольно. Ты даешь ей эту свободу, значит ты за нее в ответе. А я в ответе за своих. И что тут не так?

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #692 : Августа 25, 2011, 07:18:25 »

Можно изучить в это темке что делает Маша, когда ей нечего делать...
???... (объявляется конкурс на лучший вариант бездельничания)
В Англию на семинары ездит??? p1ardon1


Я поблагодарил Машу за то, что объектов для швырков стало больше.
Теперь куртка в руках после размахивания стала объектом предупреждения.
Хочешь вернуть все взад? Пригласи Машу еще раз, чтоб довести до конца "тест"... она будет размахивать курткой, а ты будешь на глазах у Чаи гладить Машу по головке и говорить: "успокойся, все будет хорошо..." (тока пульс свой выровни, чтоб поводок в руке не постукивал...)

Дорогу обычно уступаем мы, но если этого мало и прохожие хамят, я не затыкаю своих собак и даю им вволю пошвыряться и поорать на поводках. И пар зверики спускают, и шорох на хамов таких залетных наводят (о, как Дарик на поводке брыкается - монстр, а не собака). Мы ж понимаем, что будут говорить обо мне эти самые хамские прохожие? И они правы где-то как-то, только не пофиг ли мне на самом деле? Я вдогонку обычно предупреждаю, что если будет песик чужой без поводка прыгать и на нас лаять, я и своих тоже с поводка спущу, после чего со мной дискуссии обычно прекращаются.

 И что тут не так?
Все так... если выдернуть только этот абзац и протащить его по разным темам с обсуждениями, то можно ставить знак равенства между "Юра+Булка+Дарик" = "Андрей+Чайка" p1ardon1

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #693 : Августа 25, 2011, 11:07:36 »
Дорогу обычно уступаем мы, но если этого мало и прохожие хамят, я не затыкаю своих собак и даю им вволю пошвыряться и поорать на поводках. И пар зверики спускают, и шорох на хамов таких залетных наводят (о, как Дарик на поводке брыкается - монстр, а не собака). Мы ж понимаем, что будут говорить обо мне эти самые хамские прохожие? И они правы где-то как-то, только не пофиг ли мне на самом деле? Я вдогонку обычно предупреждаю, что если будет песик чужой без поводка прыгать и на нас лаять, я и своих тоже с поводка спущу, после чего со мной дискуссии обычно прекращаются.

 И что тут не так?
Все так... если выдернуть только этот абзац и протащить его по разным темам с обсуждениями, то можно ставить знак равенства между "Юра+Булка+Дарик" = "Андрей+Чайка" p1ardon1

Нормальные управляемые социализированнные собаки...

Но это - мой личный выбор, я как дам собакам поорать, так и остановлю их в любой момент. И сидеть они будут без поводков и не пошевелятся ни на человека, ни на собаку - есть такая опция, если мне она понадобится. Поэтому, если орет Чая на окружение, будь готов, что окружение будет недовольно. Ты даешь ей эту свободу, значит ты за нее в ответе. А я в ответе за своих. И что тут не так?

Вчера я от матери слышал (70 летняя сплетница), что во дворе говорят, что собака стала добрее... Я бы это перефразировал, что заметно взвешеннее - пришла взрослость и опыт.

Обычно я свожу ситуацию к улыбке "Не бурчи" "Не шкварчи", "Это не твой веник", "Это не твоя машина", "Это не твой мусор", "Сука, стерва, сволочь- как и все блондинки по жизни", "У меня очень шумная собака"... Жертвы улыбаются...

Весь прикол в том, что окружение воспринимает ТАКУЮ Чайку в позитиве, за редким исключение озлобленных людей.
Собственно и социализация собаки - это умение собаки жить среди людей. Чайка социализирована.

А вот конкретную Машу Марови Чайка почему-то не устраивает.
Определяем рейтинговым голосованием:
Всем нравится, а единственной Маше не нравится, следовательно Маша ошибается в своих выкладках.

Пожелание лично Маше (страндартый плакат в автосервисе):
Не говори мне что мне нужно делать, а я не буду говорить, куда тебе нужно пойти.

====  Moderatorial ON  ====

Я прошу конкретную Машу Марови не обсужать поведение конкретной Чайки до конца этого года в этом разделе.

====  Moderatorial OFF ====
« Последнее редактирование: Августа 25, 2011, 11:20:19 от Yana »

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #694 : Августа 25, 2011, 11:09:32 »
Хочешь вернуть все взад? Пригласи Машу еще раз, чтоб довести до конца "тест"... она будет размахивать курткой, а ты будешь на глазах у Чаи гладить Машу по головке и говорить: "успокойся, все будет хорошо..." (тока пульс свой выровни, чтоб поводок в руке не постукивал...)

Я выровнял дыхание на "тесте"... Этого достаточно...

Только я не понял, кого мне нужно гладить по голове ?

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #695 : Августа 25, 2011, 11:19:40 »
Может это удивит травоядную Машу, но на мне заживших шрамов от некусающейся собаки десятка полтора.

Я понимаю что ветка частная, но все-же не хами, а? К тому же, если ты сердишься, значит неправ.
To All: давайте все-таки будем оставаться людьми и общаться спокойно, даже если чье-то чужое мнение нам не нравится.

Я не сержусь, я устал от этого навязчивого мнения.
Я дал достаточно времени для устаканивания и успокоения.
Ситуация почему-то не устаканивается и не успокаивается ?

Теперь закрыл это чужое мнение в этой ветке модераториалом для урегулирования раз за разом начинающихся разборок.

Мне тест не интересен, я получил положительный результат теста, собака условно травмобезопасна,
а дальше желающие его могут сколько угодно обсуждать этот "тест" в своих ветках.

Надеюсь мое действие в рамках правил форума (собственно у модератора есть право удалять посты в ветке, которые ему не нравятся, следовательно есть право просить отдельных индивидуумов в ветку не писать, как автоудаление постов при их написании) ?   rtfm

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #696 : Августа 25, 2011, 11:26:27 »
Ситуация почему-то не устаканивается и не успокаивается ?

Теперь закрыл это чужое мнение в этой ветке модераториалом для урегулирования раз за разом начинающихся разборок.

Мне тест не интересен, я получил положительный результат теста, собака условно травмобезопасна,
а дальше желающие его могут сколько угодно обсуждать этот "тест" в своих ветках.

Надеюсь мое действие в рамках правил форума (собственно у модератора есть право удалять посты в ветке, которые ему не нравятся, следовательно есть право просить отдельных индивидуумов в ветку не писать, как автоудаление постов при их написании) ?   rtfm

Ты абсолютно в своем праве, вопросов нет. Просто не ругайтесь, а? Ну нафиг это не нужно, взрослые ж люди. Я об этом.

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #697 : Августа 25, 2011, 13:48:38 »
Хочешь вернуть все взад? Пригласи Машу еще раз, чтоб довести до конца "тест"... она будет размахивать курткой, а ты будешь на глазах у Чаи гладить Машу по головке и говорить: "успокойся, все будет хорошо..." (тока пульс свой выровни, чтоб поводок в руке не постукивал...)

Я выровнял дыхание на "тесте"... Этого достаточно...

Только я не понял, кого мне нужно гладить по голове ?
ой... всё ты понял... просто жаждешь повторения tease1

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #698 : Августа 25, 2011, 14:25:59 »
Хочешь вернуть все взад? Пригласи Машу еще раз, чтоб довести до конца "тест"... она будет размахивать курткой, а ты будешь на глазах у Чаи гладить Машу по головке и говорить: "успокойся, все будет хорошо..." (тока пульс свой выровни, чтоб поводок в руке не постукивал...)

Я выровнял дыхание на "тесте"... Этого достаточно...

Только я не понял, кого мне нужно гладить по голове ?
ой... всё ты понял... просто жаждешь повторения tease1

Ага !!!
Kiss my ass ?   tease1

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #699 : Августа 25, 2011, 16:34:42 »
Хочешь вернуть все взад? Пригласи Машу еще раз, чтоб довести до конца "тест"... она будет размахивать курткой, а ты будешь на глазах у Чаи гладить Машу по головке и говорить: "успокойся, все будет хорошо..." (тока пульс свой выровни, чтоб поводок в руке не постукивал...)

Я выровнял дыхание на "тесте"... Этого достаточно...

Только я не понял, кого мне нужно гладить по голове ?
ой... всё ты понял... просто жаждешь повторения tease1

Ага !!!
Kiss my ass ?   tease1
Летать так летать... tease1

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #700 : Августа 25, 2011, 17:31:40 »
Хочешь вернуть все взад? Пригласи Машу еще раз, чтоб довести до конца "тест"... она будет размахивать курткой, а ты будешь на глазах у Чаи гладить Машу по головке и говорить: "успокойся, все будет хорошо..." (тока пульс свой выровни, чтоб поводок в руке не постукивал...)

Я выровнял дыхание на "тесте"... Этого достаточно...

Только я не понял, кого мне нужно гладить по голове ?
ой... всё ты понял... просто жаждешь повторения tease1

Ага !!!
Kiss my ass ?   tease1
Летать так летать... tease1
а что делать рождённым ползать?   
 sh§out1

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #701 : Августа 25, 2011, 17:42:39 »
Хочешь вернуть все взад? Пригласи Машу еще раз, чтоб довести до конца "тест"... она будет размахивать курткой, а ты будешь на глазах у Чаи гладить Машу по головке и говорить: "успокойся, все будет хорошо..." (тока пульс свой выровни, чтоб поводок в руке не постукивал...)

Я выровнял дыхание на "тесте"... Этого достаточно...

Только я не понял, кого мне нужно гладить по голове ?
ой... всё ты понял... просто жаждешь повторения tease1

Ага !!!
Kiss my ass ?   tease1
Летать так летать... tease1
а что делать рождённым ползать?       sh§out1

Есть эффект экраноплана и глиссирования...

- ТоварисЧ лейтенант, а крокодилы летают ?
- Конечно нет !
- А товарисЧ майор сказал что летают...
- Таки да, летают, в военное время и низенько-низенько, когда синус достигает четырех !  (c) народный

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #702 : Сентября 01, 2011, 02:46:06 »
Вчера был невезучий день.

Чайка, оставаясь в правилах поведения, задавила попугая матери (заговорились и прозевали, вероятно любопытный попугай полез изучать собаку).

Я не могу построить правило, как было бы отличить попугая от зеленого тенисного мячика, которого нужно доганять и ловить на лету (отмазка от собаки, которая требует внимания, а я занят).
Поведение объекта одинаково, один стучит по полу, а другой шуршит крыльями..

Именно задавила, а не съела, она принесла попугая, как привычный мячик, еще раз запустить...
Даже ругать Чайку не за что, хотя очень обидно, говорящему попугаю было много лет...

Вот такая она "Просто жизнь"...
Ровно N лет назад в далеком 2005-м (1 сентября) погиб на дороге (сбили на мотоцикле) мой младший брат. Собственно тогда матери и подселили этого попугая...

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #703 : Сентября 01, 2011, 02:50:31 »
Хочешь вернуть все взад? Пригласи Машу еще раз, чтоб довести до конца "тест"... она будет размахивать курткой, а ты будешь на глазах у Чаи гладить Машу по головке и говорить: "успокойся, все будет хорошо..." (тока пульс свой выровни, чтоб поводок в руке не постукивал...)

Я выровнял дыхание на "тесте"... Этого достаточно...

Только я не понял, кого мне нужно гладить по голове ?
ой... всё ты понял... просто жаждешь повторения tease1

Ага !!!
Kiss my ass ?   tease1
Летать так летать... tease1
а что делать рождённым ползать?   
 sh§out1

Я долго думал над ответом, но могу только дословно процитировать коллегу-админа, когда его сильно достают:
"Пошел в жопу, сука"    tease1  (только в исполнении не "идти", а "заползать")    tease1 tease1 tease1
 

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #704 : Сентября 01, 2011, 10:17:49 »

Чайка, оставаясь в правилах поведения, задавила попугая матери

Жалко попку.
Может маме собачку завести... маленькую. Как Чайка к маленьким собачкам относится?