Автор Тема: Просто жизнь... 2011  (Прочитано 101761 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #645 : Августа 24, 2011, 13:15:33 »

Вот я и пытаюсь понять выкладки ув. Маши, Чайка НЕДОСТОТОЧНО или ИЗБЫТОЧНО агрессивна ?
И от чего ее Маша собирается лечить ?


Чайка агрессивна от неуверенности в себе.
Никто лечить никого не собирался,не выдумывай.Вы с Машей поспорили - она сдержала слово (и твои пожелания) и потратила на вас свое время.

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #646 : Августа 24, 2011, 13:21:06 »
Чайка агрессивна от неуверенности в себе.
Никто лечить никого не собирался,не выдумывай.Вы с Машей поспорили - она сдержала слово (и твои пожелания) и потратила на вас свое время.

А можно обоснование и мотивацию этого ЗАОЧНОГО вывода (который "не читал, но осуждаю") ?

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #647 : Августа 24, 2011, 13:22:19 »
А мне вообще интесно зачам в городе злая собака,защищать она и так будет!!! :)

Меня не нужно защищать, по определению...

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #648 : Августа 24, 2011, 13:23:27 »
тю, а хочешь я тебе расскажу все понятия? c1razy

Иииккк, наливай !
Меня заинтриговал многообещающий смайлик с сумасшедшинкой...

Нинель

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3406
  • Пол: Женский
  • Спокойна глубина моего моря: никто не,что в нем !!
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #649 : Августа 24, 2011, 13:28:12 »
Повезло вам!!! :)  А вот я себя чувствую спокойней когда моя любимая мордаха даже просто рядом идет!!! :)

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #650 : Августа 24, 2011, 13:33:55 »
А мне вообще интесно зачам в городе злая собака,защищать она и так будет!!! :)
Не будет-если не научить,как,где и когда.Чисто гавканье и прыжки(как у большинства собачников,к автору темы и Чайке это не относится)-это не защита.
В городе...Смотря в каком районе живёшь и кто с собакой гуляет-мне спокойно,когда жена гуляла по самой окраине в месте,где торговля наркотой шла вовсю.И дебилов-10 штук на м. квадратный.Защита заключается в постоянном слежении и недопустимости нанесения физического насилия над владельцем.
У знакомой "всея Руси кинологини" собака в пене вякает,но позволяет рядом с клацающей мордой делать с хозяйкой всё,что хочешь-лично ей показал всю ценность её "защитницы"...

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #651 : Августа 24, 2011, 13:34:09 »
Повезло вам!!! :)  А вот я себя чувствую спокойней когда моя любимая мордаха даже просто рядом идет!!! :)

А у меня "ситуация абсурда": есть команда (звук) разрешения швырка.
Чаще Чайка на рефлексах швыряется на меня, видимо считает меня наиболее опасным в окружении...   a1ggressive

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #652 : Августа 24, 2011, 13:39:23 »
Не будет-если не научить,как,где и когда.Чисто гавканье и прыжки(как у большинства собачников,к автору темы и Чайке это не относится)-это не защита.

А можно развернуть, почему меня отлучили и из списка вычеркнули ?

Я считаю, что впечатавшаяся в лицо клиента закрытая морда или перехваченная обслюнявленная кисть - это достаточное предупреждение. Через несколько секунд до клиента ЭТО медленно доходит

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #653 : Августа 24, 2011, 13:48:51 »
Не будет-если не научить,как,где и когда.Чисто гавканье и прыжки(как у большинства собачников,к автору темы и Чайке это не относится)-это не защита.

А можно развернуть, почему меня отлучили и из списка вычеркнули ?

Я считаю, что впечатавшаяся в лицо клиента закрытая морда или перехваченная обслюнявленная кисть - это достаточное предупреждение. Через несколько секунд до клиента ЭТО медленно доходит
Именно поэтому-что собака ДЕЛАЕТ.А не просто брешет на верёвочке.

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #654 : Августа 24, 2011, 14:02:07 »
тю, а хочешь я тебе расскажу все понятия? c1razy

Иииккк, наливай !
Меня заинтриговал многообещающий смайлик с сумасшедшинкой...
Разливаю... кто третьим будет?
Цитировать
Чайка агрессивна от неуверенности в себе.
- сказала Ириша.
НЕДОСТАТОЧНО агрессивна, т.к. не укусила на вашем тесте, ИЗБЫТОЧНО агрессивна, т.к. "постоянно швыряется на прохожих и чужих собак", те. неуверенна в себе из-за трусости. ТРУСЛИВА, если к ней примерить книжные формулировки о бесполой собаке, взрощенной и содержащейся в вакууме, без учета породного отбора предков по рабочим качествам. c1razy.
Т.е. наши местные "спецы" не рассматривают пол твоей собаки, не помнят о том, каким должно быть поведение нормальных сук породы, которая работала приотарно на охране. Забывают о том, что суки "шухерят" и поднимают кобелей. О том, что работать они призывают кобелей, они работают звонками и пугалками, при этом они крайне осторожны, т.к. их миссия в стае - продолжение жизни - вынашивание, выкармливание щенков.
кста... твоя реплика - "Чаще Чайка на рефлексах швыряется на меня, видимо считает меня наиболее опасным в окружении...   aggressive". Почему она это делает? Да потому, что она сука и в ее сучьих глазах ты кобель, которого надо дернуть, чтоб поработал. p1ardon1



« Последнее редактирование: Августа 24, 2011, 14:04:33 от Victory »

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #655 : Августа 24, 2011, 14:22:16 »
кста... твоя реплика - "Чаще Чайка на рефлексах швыряется на меня, видимо считает меня наиболее опасным в окружении...   aggressive". Почему она это делает? Да потому, что она сука и в ее сучьих глазах ты кобель, которого надо дернуть, чтоб поработал. p1ardon1

У меня сейчас есть трусливая сука. Она боится грома. При этом, она в грозу пойдет собирать всех нас - и собак и людей...  Она боится кобеля, при этом она швыряется на него с зубами... Она не пускает его в комнаты, она охраняет от него старшую суку, она не разрешает ему подходить к чашкам с кормом, она выпрашивает у него резким лаем мясо ( и он отходит, позволяя ей выбрать куски)... когда она перегнет палку, то он ей отвечает с ревом и она идет бить ему морду! но она боится его!!! Она шухерит ночами, она зовет его на разборки и если он задерживается, то опять "бьет ему морду". К людям... равнодушна... к проходящим... но если направляются к ней целенаправленно, то швыряется, скандалит и пугает... отскакивает, но.... если навязчивость продолжается, то она предупредительно срабатывает "низом" слегка прикусывает на уровне своего роста... если продолжается наступление, то тут уж как Бог пошлет... кружит и бьет "весом с пружины", хват... полный с месяца... насколько цепко держит? Мы игрались с ней стулом и табуреткой - зацепившись за перекладину зубами, она висит 4-5 полных круга без перехвата... Только вот техники спортивной собаки у нее нет, она работает так, как ей подсказывает ее интуиция.  p1ardon1

Нинель

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3406
  • Пол: Женский
  • Спокойна глубина моего моря: никто не,что в нем !!
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #656 : Августа 24, 2011, 14:32:49 »
 Сергей   
Я живу в центре Питера,в военном квартале,у нас полиции на 1кв.м. больше ,чем проживающих-это первое.
второе-если получаем коттедж ,то сново в военном городке а-ля,где все опять друг друга знают!!!А вот курс кусачки пройти надо ,так на всякий случай!! :)

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #657 : Августа 24, 2011, 14:38:35 »
хват... полный с месяца... насколько цепко держит? Мы игрались с ней стулом и табуреткой - зацепившись за перекладину зубами, она висит 4-5 полных круга без перехвата... Только вот техники спортивной собаки у нее нет, она работает так, как ей подсказывает ее интуиция.  p1ardon1
to_become_senile ;)

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #658 : Августа 24, 2011, 14:45:22 »
хват... полный с месяца... насколько цепко держит? Мы игрались с ней стулом и табуреткой - зацепившись за перекладину зубами, она висит 4-5 полных круга без перехвата... Только вот техники спортивной собаки у нее нет, она работает так, как ей подсказывает ее интуиция.  p1ardon1
to_become_senile ;)
что уже вывод сделан? ;) а ведь информации ноль... что за игра, сколько раз проводилась, сколько раз кружилась повиснув, почему так поиграли??? tease1

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #659 : Августа 24, 2011, 14:50:04 »
что уже вывод сделан? ;)
Какой вывод? Не, просто не удержалась. Прикольно написано  ;)