Автор Тема: Просто жизнь... 2011  (Прочитано 101931 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #300 : Марта 13, 2011, 19:21:57 »
ОК,Лена.Тогда Ваша точка зрения,если можно: отличительные признаки породы южнорусская овчарка,на Ваш взгляд?

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #301 : Марта 13, 2011, 19:23:27 »
Лена,  так приведи в пример своих собак. Люту, которая прямо вся осветилась.
Зачем?
Тут и так всем и все ясно, не вижу вообще смысла тратить время на разговоры - все ярлыки уже развешаны.
И Люте, между прочим, только год.

И Юра правильно сказал в теме моих щенков: А вообще меня удивляет то, какой интерес вызывает в рабочей породе тема окрасов, с какой животрепещущей силой и энергией это все здесь обсуждается. Южаки действительно уже стали такими декорашками, что больше поговорить не о чем? Это так, к слову.
А у кого тут рабочие собаки?
В чем их рабочесть измеряется? В громкости лая на прохожих или страшных швырках на судей?
Смешно говорить о рабочести собак, которые даже курса послушания не прошли.

Таня

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 970
  • Пол: Женский
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #302 : Марта 13, 2011, 20:03:31 »
Андрей, изменения в окрасе сейчас будут почти незаметны и видны будут на помытой или хорошо прочёсанной собаке. А вот настоящий её окрас вернётся годам к 6-7. Вот тогда ты и увидишь какой истинный окрас был при рождении.
В подтверждение Ириных выводов:
Тим в щенячьем возрасте и в возрасте 6 лет 5 месяцев. А в промежутке был почти белый

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #303 : Марта 13, 2011, 20:07:52 »
Лена,  так приведи в пример своих собак. Люту, которая прямо вся осветилась.
Зачем?
Тут и так всем и все ясно, не вижу вообще смысла тратить время на разговоры - все ярлыки уже развешаны.
И Люте, между прочим, только год.

И Юра правильно сказал в теме моих щенков: А вообще меня удивляет то, какой интерес вызывает в рабочей породе тема окрасов, с какой животрепещущей силой и энергией это все здесь обсуждается. Южаки действительно уже стали такими декорашками, что больше поговорить не о чем? Это так, к слову.
Кстати, и еще - если  порода рабочая, то почему это в рекламе щенков пишут в первую очередь выставочные титулы и оценки, а не описания рабочих качеств производителей?
Назвался груздем  a1cute

бахра

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 519
  • Пол: Женский
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #304 : Марта 13, 2011, 20:19:43 »
Маша к сожалению у нашей породы зубы проверяют только на выставках и то ,не так тщательно ,как хотелось бы,а вот умение ими пользоваться вообще никому не нужно.Зато при продаже щенят ,все гарантируют сто процентную охрану.У нас не порода,а универсальный солдат получается,а когда в ринге незнакомые люди,то есть судьи ,лезут своими руками в рот и разглядывают все зубы,то у нас это объясняется отличной социализацией.

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #305 : Марта 13, 2011, 20:24:54 »
Маша к сожалению у нашей породы зубы проверяют только на выставках и то ,не так тщательно ,как хотелось бы,а вот умение ими пользоваться вообще никому не нужно.Зато при продаже щенят ,все гарантируют сто процентную охрану.У нас не порода,а универсальный солдат получается,а когда в ринге незнакомые люди,то есть судьи ,лезут своими руками в рот и разглядывают все зубы,то у нас это объясняется отличной социализацией.
Э, это только одна сторона медали)))
Если собака истерит и от любого движения во все стороны окусывается - это у нас нынче природная недоверчивость)))
А если собаку нельзя взять за ошейник - она сразу кусается - это гибкость и выдающиеся рабочие качества)))
И куда не плюнь: везде рабочие, проверенные, надежные.
Одна я, как лох, с просто  собачками. Плакать буду  :~~

ИННА

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2190
  • Пол: Женский
    • Питомник КРЫМ АК-КАЯ
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #306 : Марта 13, 2011, 22:08:38 »
В связи с тем, что обсуждение окрасов таки продолжается не на своих примерах, а приведенный Машей пример перецвета Багиры Крым Ак-Кая здесь http://www.southrussian.ru/forum/index.php?topic=2916.165 не является корректным по передаче окраса, т.к. на тех фото (особенно последних) я не преследовала цель показать именно окрас, и раз все это продолжается в теме Андрея, я покажу подборку именно по ее истинному окрасу и здесь, а в своей теме http://www.southrussian.ru/forum/index.php?topic=3052.new#new  так же продублирую свой пост.



Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #307 : Марта 13, 2011, 22:12:07 »
Кстати как насчет правила этого форума - обсуждение на примере своих собак?

В приватных ветках действует интерес модератора, "он начальник - все остальные дураки"

Мне тема окрасов интересна  применительно к принципам/правилам подбора пары,
так что тут можно обсужать любых собак и щенков и перетягивать, для наглядности, фотографии.

Мне интересно обсуждение поведения/управляемости/дрессировки на примерах любых собак, так что без ограничений.
С Админом я договорюсь...    d1rinks

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #308 : Марта 13, 2011, 22:16:19 »
Я вот тоже предполагал, что несмываемая желтизна появилась от "от мокрой собаки на линяющих ковриках".
Но этой зимой ковриков не было, но эффект желтых кончиков не изменился.
Бум изучать дальше

Кстати, вспомнила - у Маськи были сильно желтые концы шерсти прошлым летом - после помывки очень агрессивным шампунем и аллергической реакции на нее. Желтизна сошла, только когда она целиком вылиняла и вся травмированная шерсть ушла.

А вот это уже интересно !

Я мою кухонной Галой, мне она нравится больше чем больше чем собачьи и человечьи шампуни (кста, свою лысину я тоже мою Галой).

Собственно я три-четыре месяца Чайку не купал, что вполне может соответствовать длине белой шерсти от корня.
А летом я мою раз в месяц-полтора...

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #309 : Марта 13, 2011, 22:21:45 »
И Юра правильно сказал в теме моих щенков: А вообще меня удивляет то, какой интерес вызывает в рабочей породе тема окрасов, с какой животрепещущей силой и энергией это все здесь обсуждается. Южаки действительно уже стали такими декорашками, что больше поговорить не о чем? Это так, к слову.

Моя кОчка зрения: меня интересуют окрасы, что бы не испортить то, что уже есть.
Они красивые (не хуже Бледной поганки по рабочести).

У меня пса почти породна (коротковатая шерсть может быть следствием квартирного содержания и недостатком мороза).
Кста, пробовал сейчас чесать, - линьки нет, вынимается очень немного спутанной ости и ноль пуха.

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #310 : Марта 13, 2011, 22:25:04 »
ОК,Лена.Тогда Ваша точка зрения,если можно: отличительные признаки породы южнорусская овчарка,на Ваш взгляд?

Иллюзия Доброты, Белизны и Пушистостости, если глаза не показывать...

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #311 : Марта 13, 2011, 22:29:11 »
Маша к сожалению у нашей породы зубы проверяют только на выставках и то ,не так тщательно ,как хотелось бы,а вот умение ими пользоваться вообще никому не нужно.Зато при продаже щенят ,все гарантируют сто процентную охрану.У нас не порода,а универсальный солдат получается,а когда в ринге незнакомые люди,то есть судьи ,лезут своими руками в рот и разглядывают все зубы,то у нас это объясняется отличной социализацией.

Я предпочитаю эффективный "инстинкт самосохранения", что бы не нужно было латать потом шкурку.
Охрана себя, любимой, - это признак умной собаки.
А хозяин и сам отобьется...

Былой славы Робу было запрещено вмешаться в мою уличную драку.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #312 : Марта 13, 2011, 22:42:53 »
Ох сколько всего понаписали-то :) Жаль пропустил многое, а возвращаться даже некомильфо как-то.
Особенно понравилось про страшность питов :) Ребят, а вы правда думаете, что каждый человеческий японо-кореец- каратэист-таэквондист с затянутым по уши поясом черного цвета? :) Нет смысла спорить, кто сильнее: кит или слон, в каждом случае все решается конкретно и именно для этого случая.

А вот на тему рабочести породы - пока нет никаких четких правил, регламентирующих эту самую работу, как может порода считаться и рабочей и служебной? Мечты это все, да желаемое за действительное. Титулы, окрасы кончиков хвостов - это важно, остальное - фигня. Правильно?

С-точка

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 213
  • Пол: Женский
  • Chaklun
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #313 : Марта 13, 2011, 23:22:20 »
Ума - серо-пегая(пятнышко на холке хорошо видно на 3-хсуточной фотке), а Люта - барсучиха
Лена, очень хочу спросить: А ПОЧЕМУ ВЫ ЛЮТУ "БАРСУКОМ" НАЗЫВАЕТЕ?

Г.Финогенова:
Цитировать
Иногда бывают щенки «розового», то есть светло-палевого окраса, голова у таких щенков имеет характерный рисунок, напоминающий рисунок головы барсука, а по спине идет более темный «ремень». Такой окрас тоже гарантирует темную мочку носа. К, 7–9 месяцам собака должна перелинять и стать чисто белой. 
Разве это барсучиха?




С-точка

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 213
  • Пол: Женский
  • Chaklun
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #314 : Марта 13, 2011, 23:27:15 »
Хотелось бы знать,откуда такая уверенность? У Туси-Ирины - понятно откуда (собственный опыт),а здесь? У вас уже есть собаки,достигшие этого возораста и имевшие подобный окрас?

Ну почему, опыт какой-никакой уже имеется! Мне вот интересно, что выросло из этого щенка прошлого Уминого помёта?