Автор Тема: Просто жизнь... 2011  (Прочитано 101944 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

С-точка

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 213
  • Пол: Женский
  • Chaklun
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #315 : Марта 13, 2011, 23:32:43 »
Я вот тоже предполагал, что несмываемая желтизна появилась от "от мокрой собаки на линяющих ковриках".
Но этой зимой ковриков не было, но эффект желтых кончиков не изменился.
Бум изучать дальше

Андрей! Та же Финогенова пишет:
Цитировать
Белый окрас изменяется от чисто белого и желтоватого до грязно-белого. Чисто белыми бывают чаще осенью по окончании линьки или зимой. Чуть желтоватый мех более свойственен им в конце лета, но упитанным собакам — уже в начале лета, особенно если собаку зимой кормили жирной пищей — салом д т. д. У собак, которых чаще купают в ванне или реке шерсть желтее, чем у тех, которые никогда не купались, а только вычесывались. 
У тебя есть отличная возможность проверить написанное.

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #316 : Марта 14, 2011, 00:42:52 »
Андрей, изменения в окрасе сейчас будут почти незаметны и видны будут на помытой или хорошо прочёсанной собаке. А вот настоящий её окрас вернётся годам к 6-7. Вот тогда ты и увидишь какой истинный окрас был при рождении.
Умные Бризята к 6-7 годам станут такими,как на фото новорожденных?

Ошибаешься.
Что касается серого... опять-таки из наблюдений за нашими собаками.
Моя старшая сука Хива была белой с серыми пятнами. Такие щенки были и у неё. Но щеннки рождались не с серыми пятнами, а чёрными, который потом перецветал в  светло-светло серый(приер этому присутствует и у нас на форуме - Черника Катерины).
И каким будет такой окрас у взрослой собаки определяется легко, если посмотреть на основание волоса - если основание белое, то окрас перецветёт в светло-светло серый, почти незаметный, как Черника. А если основание серое - то окрас будет таким как у Бриза.
Только..... серые пятна с возрастом собаки не возвращаются к чёрному. Серыми - да, но не чёрными.

Не выдавай желаемое за действительное  n1ono1

И меня вообще-то удивляет... все видят только одного щенка из помёта и на примере этого щенка рассуждают о помёте, где вообще-то есть ещё 6 щенков, мало отличающихся окрасом от других помётов. Да взять того же саратовского... что касается "белых" щенков.

Да, этого щенка я считаю плембраком по окрасу(это моё мнение). Но повторюсь
Цитировать
Может она останется без до-ков и уйдёт на охрану или диван? И не нам это домысливать.

Хорошо уже то, что ребята показали честно всех щенков и не стали умалчивать информацию.
http://www.southrussian.ru/forum/index.php?topic=3080.msg107794;boardseen#new

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #317 : Марта 14, 2011, 00:48:22 »
Мне вот интересно, что выросло из этого щенка прошлого Уминого помёта? 

А мне интересно... выросли ли зубы у Ваших собак?  ;)

С-точка

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 213
  • Пол: Женский
  • Chaklun
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #318 : Марта 14, 2011, 01:24:41 »
Для Тусь:
У Есении - нет, а у других собак всё в порядке!
А вы вроде своего розовоносого кАбеля кастрировать надумали - что ж ПРИВЕТСТВУЮ!

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #319 : Марта 14, 2011, 01:49:22 »

У Есении - нет, а у других собак всё в порядке!


Ой ли... ой ли...  ;)
Сиё и называется умалчивать об информации.

А вы вроде своего розовоносого кАбеля кастрировать надумали - что ж ПРИВЕТСТВУЮ!

Если я что-то и буду решать по этому вопросу, то советоваться буду никак не с Вами.
Поэтому... сами знаете куда идти? или сказать?

И опять видят только моего кобеля... А остальных... со зрением слабо совсем у некоторых  ;)

Для Тусь:

для С-точка
не уподобляйтесь тем, кто намеренно каверкает ник, считая что таким образом высказывает презрение. Или забыли о Правилах форума?
Вроде бы уже давно купили комп, а так и не научились элементарному - копировать то, что на клавиши нажимать лень.
Понятно... что нажимать на клавиши, печатая гадости, интереснее и совсем не лениво, чем правильно написать НИК.

И поняла я Вас абсолютно правильно. Именно то, что Вы хотели сказать.

Пи. Си.
а Вы по прежнему вяжете одну суку двумя кобелями...? а Вы по прежнему советуете вязать беззубых собак...?
« Последнее редактирование: Марта 14, 2011, 01:52:47 от Туся »

С-точка

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 213
  • Пол: Женский
  • Chaklun
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #320 : Марта 14, 2011, 07:39:40 »
Вроде бы уже давно купили комп, а так и не научились элементарному - копировать то,
Представляете, не научилась!

Цитировать
... сами знаете куда идти? или сказать?
Для Тусь щас скажу:
 Я буду ходить туда, куда САМА захочу, меня посылать не надо, а вот сама бы туда збегала - проветрилась! Если мне надо будет, то повяжу свою суку и с тремя кобелями(а ты проветривайся пока, проветривайся!) и беззубую собаку повяжу и щенков от неё получу ЮЖАКОВ, а не, к примеру, КАВКАЗОВ! Любуйся туся внучками, тебе ничего другого не остаётся!   
 


Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #321 : Марта 14, 2011, 08:11:07 »
Admin ON
-----------------------
Туся и С-Точка - бан до завтра. Устраивайте ваши разборки в других местах, здесь это лишнее совершенно.
----------------------
Admin OFF

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #322 : Марта 14, 2011, 09:31:09 »
Если мне надо будет, то повяжу свою суку и с тремя кобелями(а ты проветривайся пока, проветривайся!)
и беззубую собаку повяжу и щенков от неё получу ЮЖАКОВ,
а не, к примеру, КАВКАЗОВ!
Любуйся туся внучками, тебе ничего другого не остаётся!   

Мне нравится это определение РАЗВЕДЕНЦА !

Как по мне я предпочитаю любоваться (подчеркиваю ЛЮБОВАТЬСЯ) несколькими щенами, чем потоком клепать полулохматых дворняг.
Как только порода рассыпается, то Южаки мельчают, теряют подшерсток и шерсть.

Ничего личного (все совпадения случайны), я высказал свою точку зрения.


Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #323 : Марта 14, 2011, 09:46:42 »
Admin ON
-----------------------
Туся и С-Точка - бан до завтра. Устраивайте ваши разборки в других местах, здесь это лишнее совершенно.
----------------------
Admin OFF

Юрик, я тебя прокоментирую в качестве модератора этой ветки (это выход за правило форума обсуждать администрирование только в личке), но это будет возражение Модератора.

Мое оценочное мнение как Модератора - Туся не вышла за рамки корректности, не смотря на то, что была спровоцирована.

Я заявляю ходатайство (клопотання) о снятии бана с пользователя "Туся".

--------------

To "С-Точка":
В качестве Модератора ветки  предлагаю извиниться перед "Туся" как минимум за публичную провокацию, а как максимум за наезд.

--------------

Мнение просто от Yana:
Есть отличная латинская поговорка ЮПИТЕР, ТЫ СЕРДИШЬСЯ, ЗНАЧИТ ТЫ НЕ ПРАВ.
Если производится переход с темы на личности - то этому человеку есть что скрывать и есть что искажать.
Поднята неудобная информация, начинаются вопли, удаления постов.
Но от виртуальных воплей в виртуале в реале ничего не меняется, проблема остается проблемой.
Только проблема становится озвученной и остальные люди могут корректировать последствия этой проблемы.

ИМХО

Потомушка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3592
  • Пол: Женский
  • Я мыслю, значит, я замышляю!
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #324 : Марта 14, 2011, 09:50:51 »

Мне нравится это определение РАЗВЕДЕНЦА !  

может поэтому СВОИХ и не показывает, зато активно обсуждает других   :)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #325 : Марта 14, 2011, 09:57:58 »
Admin ON
-----------------------
Туся и С-Точка - бан до завтра. Устраивайте ваши разборки в других местах, здесь это лишнее совершенно.
----------------------
Admin OFF

Юрик, я тебя прокоментирую в качестве модератора этой ветки

Не надо комментировать решение администратора даже модераторам в своих ветках. На них правила форума распространяются так же, как и на всех других участников форума.

Ходатайство естественно отклоняется. Остальное, если есть необходимость, продолжаем в личке.

Ворожея

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956
  • Пол: Женский
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #326 : Марта 14, 2011, 10:35:56 »
А у вас есть доказательство обратного?
Багира, Зара Баландис - никто их не отправлял при рождении в брак(и это правильно) хотя черный цвет дисквал.

И меня вообще-то удивляет... все видят только одного щенка из помёта и на примере этого щенка рассуждают о помёте, где вообще-то есть ещё 6 щенков, мало отличающихся окрасом от других помётов. Да взять того же саратовского... что касается "белых" щенков.

А мне вот искренне непонятно, чем руководствуются люди, сравнивая окрасы щенков от совершенно неродственных до 5-7 и далее колена родительских пар? Причем с завидным постоянством.  Окрасы в каждом помете кодируются тем набором генов, которые несут их предки, и то, что заложено в одних, может отсутствовать у других. Даже осветляющие руфус-полигены в разных комбинациях работают по-разному, уже не говоря о том, какой комбинацией генов обусловлен, к примеру, палевый окрас, который вызывает столько разговоров. Откроем Робинсона – для каждой распространенной и, казалось бы, хорошо изученной породы приводится несколько возможных формул, обусловливающих окрас; Сотская уже не первый раз свою книгу переписывает, цветные генетики постоянно на своих форумах между собой спорят, но это теория. Мы же можем лишь прослеживать свои линии и своих потомков, чтобы делать какие-то прогнозы и выводы. Одни боятся палевого окраса, другие его культивируют, может быть это происходит оттого, что каждый подразумевает под этим определением разные картинки? Одни черных называют «барсуками», другие барсуков «палевыми»…, между тем у всех работает разный набор генов. Но кто-то с завидным упорством стремится подвести все к одному знаменателю, вопрос – с какой целью?
Вот две представительницы палевого окраса в одинаковом возрасте
 
и

Через несколько лет где-то в базе или документах/табличках обе всплывут как палевые. Можно, конечно, творчески вписать светло-палевая и темно-палевая, однако РКФ в родословных этого творчества не учтет, и у обеих будет вписано именно «палевый». При этом первая на самом деле будет белой или слегка желтоватой, некоторые предпочитают «топленое молоко». Вторая – пока даже трудно вообразить какая… Зато «честно»!
С другой стороны:
Первая рождена в кроссовой вязке от официально палевого(!) по родословной отца и белой матери. При этом бабушка отца инбредна 2:2 на серого производителя, отсюда и некоторый, весьма незначительный и очень мягкий разброс в окрасах однопометников. Кстати, после актировки окрас щенка указан как «палевый».
Вторая от двух серых(!) производителей. Носители? И где гарантия, что носителями не будут являться те же два черно-серых однопометника так же как и их родители? Даже если вторая-«палевая» пойдет за забор и будет оформлена как брак.
Генеалогия и расщепление по окрасам в первом помете мне понятно потому что хорошо известны предки; во втором непонятно абсолютно по той же причине. И вообще – можно ли уложить в определение «палевый» откровенно коричневый, да еще с черной маской вместо привычной белой пежины?
« Последнее редактирование: Марта 14, 2011, 10:37:27 от Ворожея »

Тата

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2186
  • Пол: Женский
  • I seek You ...
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #327 : Марта 14, 2011, 10:55:13 »
Мое оценочное мнение как Модератора - Туся не вышла за рамки корректности, не смотря на то, что была спровоцирована.
Я заявляю ходатайство (клопотання) о снятии бана с пользователя "Туся".
--------------
To "С-Точка":
В качестве Модератора ветки  предлагаю извиниться перед "Туся" как минимум за публичную провокацию, а как максимум за наезд.
-------------
Мнение просто от Yana:
Есть отличная латинская поговорка ЮПИТЕР, ТЫ СЕРДИШЬСЯ, ЗНАЧИТ ТЫ НЕ ПРАВ.
Если производится переход с темы на личности - то этому человеку есть что скрывать и есть что искажать.
Поднята неудобная информация, начинаются вопли, удаления постов.
Но от виртуальных воплей в виртуале в реале ничего не меняется, проблема остается проблемой.
Только проблема становится озвученной и остальные люди могут корректировать последствия этой проблемы.
ИМХО
Андрей, согласна с твоим ИМХО.

Ворожея

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956
  • Пол: Женский
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #328 : Марта 14, 2011, 10:56:48 »
Скопировалась не та ссылка

но не суть, я бы хотела вернуться к вопросу - кто и где Тусе не показывает «честно» или показывает нечестно окрасы щенков при рождении. А также – КАК писать окрасы в щенячку, чтобы было «честно»? Как я уже пыталась достучаться там же, вписывая окрас в родословную, мы должны руководствоваться перечисленными в официальном стандарте формулировками и определениями, разумеется, если они (окрасы) им (формулировкам) соответствуют, причем применительно к окрасу взрослой особи, опять же на основании разъяснения президента НКП. А в стандарте, устраивает нас это или нет, отсутствуют такие определения как ситцевые, барсуки, серо-пегие, палево-подпалые и др. и пр., и тем более то, чему сами заводчики не в состоянии дать письменное определение. А вот вред для массового/начинающего заводчика может случиться ничуть не меньший, именно по той причине – насколько по-разному мы «видим» эти окрасы.

Потомушка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3592
  • Пол: Женский
  • Я мыслю, значит, я замышляю!
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #329 : Марта 14, 2011, 11:39:21 »


а чем отличается этот окрас от окраса щенки Цили? b1lush2
Кроме того, что там уже подрощенная собака, а Циле на фотке от силы неделя