Автор Тема: Просто жизнь... 2011  (Прочитано 101898 раз)

0 Пользователей и 26 Гостей просматривают эту тему.

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #510 : Июля 05, 2011, 21:43:05 »
а в округе народ должен знать его и Чайку.
Спросила заправщика - Видели тут такую собачку?
- Видели и часто. Придурок какой-то с ней гуляет.

Маш, ты получаешь удовольствие от вранья ?

Тебе очень хочется назвать меня ПРИДУРКОМ ?
Ну назови, если легче от этого станет, но не нужно приписывать другим людям...
Заправщики (операторы в будке) знали еще былой славы Роба...
Когда я хочу, я так и называю. В лоб.
Заправщик на пистолете сказал, то что я написала. Однако, он не знал, где там Лабораторный переулок и как проехать к стадиону тоже не знал.

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #511 : Июля 05, 2011, 21:45:34 »
Если Андрей позволит, я бы его озвучила, потому что получилась очень наглядная демонстрация разницы между тем, что видит владелец в своей необученной и не воспитанной собаки и тем, что она может на самом деле.

В начале Чайку привязали к воротам на длинный тонкий шнур, а группу поддержки в отдалении за ограждением, чтобы не отвлекали.

Тебе мешала 15 метровая стропа для безопасности "фигуранта" ?
А у Чайки нет останавливающей/отзывающей команды, не отрабатывалась.

Группу поддержки сама же разместила за забором...

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #512 : Июля 05, 2011, 21:47:00 »
Если Андрей позволит, я бы его озвучила, потому что получилась очень наглядная демонстрация разницы между тем, что видит владелец в своей необученной и не воспитанной собаки и тем, что она может на самом деле.

В начале Чайку привязали к воротам на длинный тонкий шнур, а группу поддержки в отдалении за ограждением, чтобы не отвлекали.

Тебе мешала 15 метровая стропа для безопасности "фигуранта" ?
А у Чайки нет останавливающей/отзывающей команды, не отрабатывалась.

Группу поддержки сама же разместила за забором...
Нет не мешала.
Я просто описала диспозицию.

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #513 : Июля 05, 2011, 21:47:11 »
а в округе народ должен знать его и Чайку.
Спросила заправщика - Видели тут такую собачку?
- Видели и часто. Придурок какой-то с ней гуляет.

Маш, ты получаешь удовольствие от вранья ?

Тебе очень хочется назвать меня ПРИДУРКОМ ?
Ну назови, если легче от этого станет, но не нужно приписывать другим людям...
Заправщики (операторы в будке) знали еще былой славы Роба...

Когда я хочу, я так и называю. В лоб.
Заправщик на пистолете сказал, то что я написала. Однако, он не знал, где там Лабораторный переулок и как проехать к стадиону тоже не знал.

Значит спишем все на заправщика-идиота ?

Сколько угодно, потому как заправщик об этом не узнает и сатисфакции не потребует...

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #514 : Июля 05, 2011, 21:51:01 »
а в округе народ должен знать его и Чайку.
Спросила заправщика - Видели тут такую собачку?
- Видели и часто. Придурок какой-то с ней гуляет.

Маш, ты получаешь удовольствие от вранья ?

Тебе очень хочется назвать меня ПРИДУРКОМ ?
Ну назови, если легче от этого станет, но не нужно приписывать другим людям...
Заправщики (операторы в будке) знали еще былой славы Роба...

Когда я хочу, я так и называю. В лоб.
Заправщик на пистолете сказал, то что я написала. Однако, он не знал, где там Лабораторный переулок и как проехать к стадиону тоже не знал.

Значит спишем все на заправщика-идиота ?

Сколько угодно, потому как заправщик об этом не узнает и сатисфакции не потребует...
В следующий раз, прежде чем спрашивать, что-нибудь, буду записывать на камеру, блин)))

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #515 : Июля 05, 2011, 21:54:43 »
Началась проверка с того, что Чайка отошла вперед понюхать травку, а я "типа напала на Андрея" - схватила его за рукав и начала трясти, окликая Чайку(оператор не сумел сориентироваться и этот момент на видео не попал). Чайка оглянулась с недоуменным выражением на морде и продолжила нюхать травку.

Чайка отработала в рамках шаблона.

Чайке запрещено участвовать в моих "постельных сценах" - собака просто не понимает что происходит в этом действе.
Запрещено на столько, что запрещено даже подсматривать.
Штатное действие - свалить в дальний угол коридора и не отсвечивать.
Дверям и замкам я не доверяю, потому запреты находятся между ушами.

Ты предложила собаке стандартную ситуацию "а-ля постельнная сцена", получила стандартное поведение в этой ситуации - полное игнорирование "прыгающей по мне девахи".

Этим тестом я вполне доволен

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #516 : Июля 05, 2011, 21:55:12 »
В следующий раз, прежде чем спрашивать, что-нибудь, буду записывать на камеру, блин)))

Вот и записывай !

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #517 : Июля 05, 2011, 22:48:50 »
В следующий раз, прежде чем спрашивать, что-нибудь, буду записывать на камеру, блин)))

Вот и записывай !

Андрюх, не ругайся :) Тем более, если результатами доволен :)

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #518 : Июля 05, 2011, 22:50:27 »
А что не так ?


Имеем "знакомого человека", средний круг, с которым и с собаками до этого гуляли.
Имеем ЖЕСТКИЙ ЗАПРЕТ на ЗУБЫ, особенно в отношении знакомых людей.
В этот круг попадают соседи по дому, коллеги по работе, собачатники, с которым регулярно пересекаюсь.
Маша попадает в этот круг "знакомых людей"...

Собственно тестом я доволен - ЗАПРЕТ НА ЗУБЫ работает.
Собака осталась условно безопасной в отношении человека, который орет и машет на собаку курткой.

Обещаного "сдуется и удерет" не состоялось.

Первые 5 секунд ролика - это хвост "а-ля постельной сцены" деваха, ее вопли и ее куртка полностью игнорируется... Штатно !
Собака Power OFF, хвост опущен.

Ну и последние секунды ролика  - действо пошло на второй круг (не сдулась и не удрала).

Показателен поднятый и размахивающий хвост - для собаки это была игра.
Струсившая собака бы поджала/ опустила хвост...

Собственно у этого действа было еще продолжение (не попавшее в этот ролик) - Чайка уступила доминантность (очень опознаваемая поза сидящей собаки с отброшенной назад оскаленной мордой, пропустившей пару плюх). Оно было уже с этой стороны от ворот.

До второй фазы "удар по одежде" дело не дошло, не было угрозы...

Маша попрыгала, покричала, помахала курткой...
Собака попрыгала и поорала в ответ.
С удовольствием помахивая хвостом от удовольствия от процесса.

Ничего другого и не могло быть - "условная безопасность" регулярно вбивается в собаку 4 года подряд...

Интересно, что Маша хотела увидеть ?
Что собака располосует просто крикнувшего и просто махнувшего курткой просто прохожего ?  
Который крикнул и махнул курткой совсем по другому поводу, а собака ошиблась ?

Лирическое отступление: В 2007 я оставил собаку у родителей. 80 летний отец любя ее шлепнул по заднице. Собака начала не торопясь и с удовольствием распускать ему одежду на ленты...
Отсюда пришла необходимость жесткой "условной безопасности".

------------------------

Каждый в ролике видит то, что он хочет увидеть.
Я увидел то, что собаку учил много лет - собака вела себя штано и предсказуемо при запрете на любой вид покусов.


Спасибо Маше за тест - тест успешно пройден.
Если бы Чайка швырнулась зубами на куртку или на человека - это был бы провал моей дрессировки.

Смотрим киношку, все остальные коментарии относятся к "звенеть мудями" и "трясти грудью"...

« Последнее редактирование: Июля 05, 2011, 22:52:32 от Yana »

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #519 : Июля 05, 2011, 22:53:52 »
А что не так ?

Имеем "знакомого человека", средний круг, с которым и с собаками до этого гуляли.
Имеем ЖЕСТКИЙ ЗАПРЕТ на ЗУБЫ, особенно в отношении знакомых людей.
В этот круг попадают соседи по дому, коллеги по работе, собачатники, с которым регулярно пересекаюсь.
Маша попадает в этот круг "знакомых людей"...

Собственно тестом я доволен - ЗАПРЕТ НА ЗУБЫ работает.
Собака осталась условно безопасной в отношении человека, который орет и машет на собаку курткой.

Обещаного "сдуется и удерет" не состоялось.

Первые 5 секунд ролика - это хвост "а-ля постельной сцены" деваха, ее вопли и ее куртка полностью игнорируется... Штатно !
Собака Power OFF, хвост опущен.

Ну и последние секунды ролика  - действо пошло на второй круг (не сдулась и не удрала).

Показателен поднятый и размахивающий хвост - для собаки это была игра.
Струсившая собака бы поджала/ опустила хвост...

Собственно у этого действа было еще продолжение (не попавшее в этот ролик) - Чайка уступила доминантность (очень опознаваемая поза сидящей собаки с отброшенной назад оскаленной мордой, пропустившей пару плюх). Оно было уже с этой стороны от ворот.

До второй фазы "удар по одежде" дело не дошло, не было угрозы...

Маша попрыгала, покричала, помахала курткой...
Собака попрыгала и поорала в ответ.
С удовольствием помахивая хвостом от удовольствия от процесса.

Ничего другого и не могло быть - "условная безопасность" регулярно вбивается в собаку 4 года подряд...

Интересно, что Маша хотела увидеть ?
Что собака располосует просто крикнувшего и просто махнувшего курткой просто прохожего ? 
Который крикнул и махнул курткой совсем по другому поводу, а собака ошиблась ?

Лирическое отступление: В 2007 я оставил собаку у родителей. 80 летний отец любя ее шлепнул по заднице. Собака начала не торопясь и с удовольствием распускать ему одежду на ленты...
Отсюда пришла необходимость жесткой "условной безопасности".

------------------------

Каждый в ролике видит то, что он хочет увидеть.
Я увидел то, что собаку учил много лет - собака вела себя штано и предсказуемо при запрете на любой вид покусов.


Спасибо Маше за тест - тест успешно пройден.
Если бы Чайка швырнулась зубами на куртку или на человека - это был бы провал моей дрессировки.

Смотрим киношку, все остальные коментарии относятся к "звенеть мудями" и "трясти грудью"...
Можно я опубликую то сообщение, которое ты отправил в личку? О трех уровнях давления?)))
Я увидела ровно то, что и ожидала - собаку которая не может и не умеет кусаться.
А чтобы поберечь родителей, лучше бы научил ее штатно ходить рядом и игнорировать собак и прохожих.

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #520 : Июля 05, 2011, 23:04:43 »
Yana

Цитировать
Смотрим киношку, все остальные коментарии относятся к "звенеть мудями" и "трясти грудью"...

 h1aha  rofl1 Ты не исправим ;)  Шалунишка  a1cute

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #521 : Июля 05, 2011, 23:07:04 »
Можно я опубликую то сообщение, которое ты отправил в личку? О трех уровнях давления?)))
Я увидела ровно то, что и ожидала - собаку которая не может и не умеет кусаться.
А чтобы поберечь родителей, лучше бы научил ее штатно ходить рядом и игнорировать собак и прохожих.

Естественно ДА

В этой ветке (условие разрешения публикации)
Всем пакетом: переговоры, о дожде (форс-мажор), о месте встречи.
В этих письмах в личке описание поведения собаки, которое я бы поленился бы писать

О "трех уровнях давления" неоднократно публиковалось здесь.

Я ЧЕСТНО предупредил об особенностях поведения собаки, а кто уведомлен, тот вооружен...
Никому не нужны неисправности в твоем организме...

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #522 : Июля 05, 2011, 23:12:43 »
Я имею наглость уворовать тест из соседней ветки касающийся Чайки

Для меня на этом "тесте" нового совершенно ничего, о чем я и писал. Да и не нужно было давить на Чаю, незачем это. Песка выросла в месте, где ни на кого нельзя было опереться, где достаточно было рыкнуть и люди переставали дышать ровно. Но у нее совершенно нормальная психика, она - не истеричка, которая закатывается в безумном лае и пытается от ужаса рвать все подряд.

Когда ее родные хозяева привезли и вытащили из машины, она рванула на стоявшую со мной метрах в десяти Булку. Була офигела и ответила рыком, Чая тут же спокойно убралась за хозяев, мол "не очень-то и хотелось".

Она с самого детства не имела той стены, на которую можно опереться, ее пинали из дома в дом, пристраивали, передавали, отдавали и предавали. Она не знала, где в этом мире черное, а где белое, у нее еда и та ассоциировалась с предательством, поэтому "успокоительную таблетку" в аэропорту мы засовывали ей в шесть рук (и при этом она укусила только хозяина, меня даже не подумала трогать. Знал бы я, что это за таблетка, запихал бы ее хозяину в... спину)

А у Андрея она нашла тот самый дом, в котором не предадут, не отдадут, не променяют и не выбросят на улицу. Им хорошо вдвоем и это главное, остальное - просто пыль, согласитесь.

Ну и еще, я вроде писал уже об этом: давно, когда был жив Дэллушка, после очередной тренировки, когда у нас на площадке собралось перед очередными соревнованиями приличное количество чужих спортсменов, все сидели в тренировочном кафе, ели, пили пиво и общались. Какой-то чужой и большой дядька перепил лишнего и рассказывал о том, как хорош его черный овчар в защите. Наши прикололись и стали его подначивать, что мол фигня это по сравнению с той белой собакой, которая на цепи во дворе сидит (я Дэлла не сажал в машину в клетку, как это делают овчаристы, он оставался прямо на привязи на поле, воздухом дышал). Наши уже были в курсе происходящего, видели, как Дэлл чуть не сожрал фигуранта, ну и как работает - тоже знали. А приезжий спортсмен  - нет. И стал он обидные слова говорить, очень обидные. Может быть их перевод и был вполне обычным, не в курсе, но построение слов при их дословном понимании (не фразы целиком, а именно по словам) зацепил меня достаточно сильно. А когда собак трогают, я про политкорректность забываю, поэтому подошел к мужику и предложил ему пари: каждый из нас подходит к чужой собаке и пытается ее задавить любым из доступных способов без применения посторонних предметов. Мужик расхохотался и мы ударили по рукам.

Первым шел я (мне никогда не везло в лотерею) :) Я спрятал руки в карманы и просто пошел на собаку, тихо рыча и с мыслью о том, что я сейчас просто порву эту тушку на тысячу маленьких овчарочек (скрытку конечно я одел, но мы никому об этом не скажем) :) Пес кусался действительно здорово, тут мужик не соврал, поэтому лишняя предосторожность не помешала.

Ну и представьте себе все происходящее со стороны собаки - сижу себе, никого не трогаю в чужом месте, никого не знаю. Тут подходит чужой мужик и начинает прессовать. Что псу делать-то? Я начал гонять собаку, пес залаял, пытаясь свалить от меня подальше на всю длину поводка - ситуация для него совершенно бредовая: давление есть, но это ж явно не спорт. Рукава нет, костюма нет, даже стека и то нет, а опасность есть и она явная. Мужик, протрезвевший от общего хохота, стал орать "Фас", но за что кусать-то? Пес раззявил пасть, я ударил его скрыткой прямо в зубы (вложил ее резко, на самые моляры так, что и пасть фиг закроешь) и тут же  заорал: "Лежать", да так, что вместе с напрочь офигефшим овчаром ним легло и еще несколько овчарок, включая Дэлла, который на другом конце поля уже собирался разнести тренировочный забор, к которому был привязан. В итоге я забрал пса и вернул его, совершенно очумевшего, своему такому же хозяину.

Затем настала очередь мужика. Он сделал несколько шагов и.. .пошел покупать пиво на всю толпу, даже его пьяный мозг сработал и выдал нужный сигнал - с этой собакой лучше не шутить.

Ну и что? Означает ли это, что овчар был трусом, дураком и падонком? :) (С) Он просто не знал, что надо и что можно делать в подобной ситуации, а перед ним была реальная опасность, которую он ощутил своей шкурой (я ведь знал, что в таких случаях делают). А потом мы поменялись местами - в своей тарелке оказался уже Дэлл, а не мужик, подобным образом собак никогда не прессовавший. Вот и весь секрет собственно

Я все это к чему - Чая первый раз в своей недолгой жизни нашла свой же дом, крышу над головой, которая не протекает и которую не сносит. Она швыряется, но кусаться не умеет. У нее нормальная психика и она вряд ли кого-нибудь просто так убьет. Ей и Андрею хорошо вместе, вот пусть так и будет. Кста, жаль не могу попробовать и противоположный эксперимент - взять и НАУЧИТЬ Чаю кусаться, а потом посмотреть ту границу давления, которую она выдержит. Потому как, что бы я лично не думал и не говорил на тему самого г-на Рувински, собаки у него классные и с головой дружили абсолютно все виденные мною лично экземпляры. А это дорогого стоит

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #523 : Июля 05, 2011, 23:13:28 »
Yana
Цитировать
Смотрим киношку, все остальные коментарии относятся к "звенеть мудями" и "трясти грудью"...

 h1aha  rofl1 Ты не исправим ;)  Шалунишка  a1cute

А по существу киношки и собаки на киношке ?

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #524 : Июля 05, 2011, 23:14:00 »
Из всего пакета только последнее сообщение, остальное я стерла.
С тяжелым вздохом - вероятность форс-мажора приближается к 99%, второй день пса отказывается выходить на прогулку под холодный дождь...
Как только отпустить с поводка- пса тут же смоется домой. Если удастся дотащить ее до площадки.
Без обид, я тут ничего не могу сделать.

Возьми 20 метровый легкий поводок, а попытаюсь найти на нычке стропу.

Стропу я нашел, поводок не берешь
Так что эксперимент будет "брудным та брыдкым" - капроновая стропа метров 10 или 15.
Есть надежда, чо пса разыграется и забудет про дождь и грязь.

-------------------------------------------

Постановка задачи:
первый уровень это безконтактная угроза псы. Если человек останавливается, собака останавливается.
второй уровень- удар по одежде (обычно по рукавам сзади)
третий уровень- удар по живому.

В примере январского тестирования первый подход фигуранта был первым уровнем (пса спрашивала), второй подход был вторым уровнем - швырнуться по одежде по локтям.

Подбираешь степень давления, что бы не выйти за второй уровень необходимой самообороны собаки.

Лай в тональности "У-у-у" это вопрос
Лай в тональности "Ав-ав-ав" это просьба
Если пса разозлилась всерьез, то звонкий лай "уровня общения" переходит в басовитый рык.

Постараяйся обойтись без травм, атакующую всерьез Чайку я остановить не смогу (не доходи до атаки всерьез).