Автор Тема: идеальный хозяин настоящего южака  (Прочитано 60392 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Inda

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #330 : Мая 12, 2011, 15:02:24 »
Диди просто хочет быть идеальным владельцем, и хочет дать своей собаке максимально возможное.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #331 : Мая 12, 2011, 15:48:49 »
Для склеротиков: у меня набор мини аджилити.

Самое смешное в этой теме, что развели весь этот базар те, кто разведением ЮРО заниматься не собирается.

Диди, вам какое дело до идеального владельца? Вам его никогда искать не придется. Завидую такому количеству свободного времени, чтобы тратить его на абсолютно пустой флуд.  b1ye

Во-первых, не хами. Никто не обязан знать, что там у тебя дома хранится.

Во-вторых, а на кой нужен набор для мини-аджилити южакам? Интересно, как это южак преодолеет слалом в таком наборе? Или у тебя специально выведенные твоим разведением мини-южаки для мини-наборов  ;)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #332 : Мая 12, 2011, 15:54:10 »

Классно, когда собака способна высказать свое мнение хозяину и отстоять свое мнение...
Признак личности...

Когда собака спсобна торговаться на уровне договариваться (и не за еду)...

Чего же в этом классного? Обычная невоспитаность. Не, иметь свое мнение собаке кагэбэ не возбраняется. Доносить свои пожелания до хозяина, вежливо и культурно тоже. А вот настаивать на своей точке зрения - вот это и есть невоспитаность. И за это, кагэбэ канделябром по кумполу сразу и жестко.

Эх, хорошо :) А на тему жизни южака дома и на улице - уже говорено-переговорено, только на этом форуме темы несколько раз возникали. Ерунда это все про исключительно вольерное содержание и не надо навешивать на свои жизненные обстоятельства какие-то совершенно левые умозаключения. Каждый делает так, как удобно именно ему и именно в его персональной ситуации. Главное - чтобы контакт с собакой был крепким и надежным.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #333 : Мая 12, 2011, 16:17:00 »

Несогласие не обязательно должно высказываться рыком.
У меня пса сейчас МОЛЧА расчехляет ЗУБЫ ВЕЕРОМ.
Наглядно и понятно (на уровне предупреждения).

Расчехление зубов в сторону хозяина, имхо, это край собачьей распущености. Эрне такое даже в голову прийти не может, а если когда нибудь придет, я ей их моментально зачехлю взад раз и на всегда.  Хозяин это табу по умолчанию.

Давай простейший пример:
Собака кормится два раза в сутки.
Если я сутки (пропущено две кормежки) не кормил - собака имеет право забратся в мусорный кулек, которые стоит на табуретке на уровне собачьей морды.
При попытке наказать за распатрошеный кулек- мне будет высказано "попробуй накажи" оскалом.
При этом правила нарушил я и должен за некормленность собаки наказать себя, а не собаку.
И не нужно про очеловечивание. Отработка "свободы в рамках правил" - это был единственный способ социализировать ЭТУ собаку.
« Последнее редактирование: Мая 12, 2011, 16:21:00 от Yana »

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #334 : Мая 12, 2011, 16:59:18 »
Для склеротиков: у меня набор мини аджилити.


 
« Последнее редактирование: Мая 12, 2011, 17:00:57 от Irisha »

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #335 : Мая 12, 2011, 17:26:05 »
А как это-"мини-аджилити"?Маленького размера или минимум снарядов??? to_become_senile

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #336 : Мая 12, 2011, 17:33:47 »

Несогласие не обязательно должно высказываться рыком.
У меня пса сейчас МОЛЧА расчехляет ЗУБЫ ВЕЕРОМ.
Наглядно и понятно (на уровне предупреждения).

Расчехление зубов в сторону хозяина, имхо, это край собачьей распущености. Эрне такое даже в голову прийти не может, а если когда нибудь придет, я ей их моментально зачехлю взад раз и на всегда.  Хозяин это табу по умолчанию.

Давай простейший пример:
Собака кормится два раза в сутки.
Если я сутки (пропущено две кормежки) не кормил - собака имеет право забратся в мусорный кулек, которые стоит на табуретке на уровне собачьей морды.
При попытке наказать за распатрошеный кулек- мне будет высказано "попробуй накажи" оскалом.
При этом правила нарушил я и должен за некормленность собаки наказать себя, а не собаку.
И не нужно про очеловечивание. Отработка "свободы в рамках правил" - это был единственный способ социализировать ЭТУ собаку.

Добавлю: Я тоже привычно берусь за канделябр... Но потом мне становится стыдно... перед собакой...

Теперь, если мне предъявляется несогласие, я в первую очередь анализирую ГДЕ Я НЕ ПРАВ,
потому как логика у собаки черно-белая и простая как угол дом, не умеющая лицемерить... Детерминированный "черный ящик" с ограниченным число входных ситуаций и выходных реакций на эти ситуации..

Кто бы мог подумать, что собака будет делать мне замечания в контексте моего "руссо туристо, облико морале" и в подавляющем числе случев будет права ?

К вопросу о канделябре...
Канделябр- это силовое решение при нарушении логики правил...
Доказательство НЕПРАВОТЫ сильного...

Leonid-m

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 626
  • Пол: Мужской
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #337 : Мая 12, 2011, 18:46:18 »
Давай простейший пример:
Собака кормится два раза в сутки.
Если я сутки (пропущено две кормежки) не кормил - собака имеет право забратся в мусорный кулек, которые стоит на табуретке на уровне собачьей морды.
При попытке наказать за распатрошеный кулек- мне будет высказано "попробуй накажи" оскалом.
При этом правила нарушил я и должен за некормленность собаки наказать себя, а не собаку.
И не нужно про очеловечивание. Отработка "свободы в рамках правил" - это был единственный способ социализировать ЭТУ собаку.

Интересно... А если собаке голод прописан по медицинским показаниям? Собака может не есть без особых последствий неделю. Ну не покормили случайно или специально пару раз.. Это ни разу не повод лезть и потрошить мусорный кулек. ИМХО.

Добавлю: Я тоже привычно берусь за канделябр... Но потом мне становится стыдно... перед собакой...

Теперь, если мне предъявляется несогласие, я в первую очередь анализирую ГДЕ Я НЕ ПРАВ,
потому как логика у собаки черно-белая и простая как угол дом, не умеющая лицемерить... Детерминированный "черный ящик" с ограниченным число входных ситуаций и выходных реакций на эти ситуации..

Кто бы мог подумать, что собака будет делать мне замечания в контексте моего "руссо туристо, облико морале" и в подавляющем числе случев будет права ?

К вопросу о канделябре...
Канделябр- это силовое решение при нарушении логики правил...
Доказательство НЕПРАВОТЫ сильного...

Собака на хозяина не имеет права рычать, распускать зубы веером и т.п., вне зависимости от правоты или не правоты хозяина. Единственная правильная собачья логика - хозяин всегда прав. Все остальное от лукавого.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #338 : Мая 12, 2011, 19:22:12 »
Давай простейший пример:
Собака кормится два раза в сутки.
Если я сутки (пропущено две кормежки) не кормил - собака имеет право забратся в мусорный кулек, которые стоит на табуретке на уровне собачьей морды.
При попытке наказать за распатрошеный кулек- мне будет высказано "попробуй накажи" оскалом.
При этом правила нарушил я и должен за некормленность собаки наказать себя, а не собаку.
И не нужно про очеловечивание. Отработка "свободы в рамках правил" - это был единственный способ социализировать ЭТУ собаку.

Интересно... А если собаке голод прописан по медицинским показаниям? Собака может не есть без особых последствий неделю. Ну не покормили случайно или специально пару раз.. Это ни разу не повод лезть и потрошить мусорный кулек. ИМХО.

Добавлю: Я тоже привычно берусь за канделябр... Но потом мне становится стыдно... перед собакой...

Теперь, если мне предъявляется несогласие, я в первую очередь анализирую ГДЕ Я НЕ ПРАВ,
потому как логика у собаки черно-белая и простая как угол дом, не умеющая лицемерить... Детерминированный "черный ящик" с ограниченным число входных ситуаций и выходных реакций на эти ситуации..

Кто бы мог подумать, что собака будет делать мне замечания в контексте моего "руссо туристо, облико морале" и в подавляющем числе случев будет права ?

К вопросу о канделябре...
Канделябр- это силовое решение при нарушении логики правил...
Доказательство НЕПРАВОТЫ сильного...

Собака на хозяина не имеет права рычать, распускать зубы веером и т.п., вне зависимости от правоты или не правоты хозяина. Единственная правильная собачья логика - хозяин всегда прав. Все остальное от лукавого.

Итак, имеется две кОчки зрения... 
Я не считаю собаку своим рабом и предоставляю собаке статус партнера. На сколько собака может быть партнером.
Предлагаю дуэль на мясорубках - проигравший автоматически превращается в котлету !   f1riends

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #339 : Мая 12, 2011, 20:34:23 »

Несогласие не обязательно должно высказываться рыком.
У меня пса сейчас МОЛЧА расчехляет ЗУБЫ ВЕЕРОМ.
Наглядно и понятно (на уровне предупреждения).

Расчехление зубов в сторону хозяина, имхо, это край собачьей распущености. Эрне такое даже в голову прийти не может, а если когда нибудь придет, я ей их моментально зачехлю взад раз и на всегда.  Хозяин это табу по умолчанию.

Давай простейший пример:
Собака кормится два раза в сутки.
Если я сутки (пропущено две кормежки) не кормил - собака имеет право забратся в мусорный кулек, которые стоит на табуретке на уровне собачьей морды.
При попытке наказать за распатрошеный кулек- мне будет высказано "попробуй накажи" оскалом.
При этом правила нарушил я и должен за некормленность собаки наказать себя, а не собаку.
И не нужно про очеловечивание. Отработка "свободы в рамках правил" - это был единственный способ социализировать ЭТУ собаку.'

Это было самый простой для тебя способ)))  Был бы другой хозяин и социализировалась совсем по другому)))

Leonid-m

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 626
  • Пол: Мужской
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #340 : Мая 12, 2011, 21:18:45 »
Итак, имеется две кОчки зрения... 
Я не считаю собаку своим рабом и предоставляю собаке статус партнера. На сколько собака может быть партнером.
Предлагаю дуэль на мясорубках - проигравший автоматически превращается в котлету !   f1riends

На самом деле не совсем так. Я так же не считаю собаку своим рабом. Более того, если бы мы с ней жили в лесу, я бы к собачьей логике весьма активно прислушивался бы. Но мы живем в городе, в окружении большого количества техногенных устройств и еще большего количества людей, и тут мои знания, в том числе знание законов имеют  неоспоримый приоритет перед собачьей логикой и инстинктами.
Так что при всем моем уважении к собаке, делать она будет ровно столько, сколько ей будет позволено. И никаких договариваний и уговариваний. Имхо, для городской собаки это единственно правильная модель поведения. Для сельской собаки, особенно если она активно несет пастушью службу, естественно нужна намного большая свобода, автономность и меньшая зависимость от человека. И тут возможны другие модели поведения.

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #341 : Мая 12, 2011, 21:22:35 »
Для сельской собаки, особенно если она активно несет пастушью службу, естественно нужна намного большая свобода, автономность и меньшая зависимость от человека. И тут возможны другие модели поведения.
Ну уж никаких договоров однозначно.
Свобода собаки - ограничена строгими рамками заданной работы, и если пастушья собака в ответ на пропущенную кормежку попытается добыть овцу или свалить на мусорку подкрепиться - получит пулю в лоб или кнутом по заднице.))))

Leonid-m

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 626
  • Пол: Мужской
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #342 : Мая 12, 2011, 21:35:23 »
Ну уж никаких договоров однозначно.
Свобода собаки - ограничена строгими рамками заданной работы, и если пастушья собака в ответ на пропущенную кормежку попытается добыть овцу или свалить на мусорку подкрепиться - получит пулю в лоб или кнутом по заднице.))))

На самом деле, когда я жил в тайге, с собаками там именно так и поступали. Работает собака - кормят. Не работает, не кормят. Начала тырить продукты - пулю в голову, шкуру на шапку, мясо в суп. И никаких сантиментов.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #343 : Мая 13, 2011, 00:14:30 »

Свобода собаки - ограничена строгими рамками заданной работы,

Свобода собаки в городе жестко ограничена действующими нормами и законодательством с одной стороны и владельцами-хозяевами с другой. Каждый из нас (надеюсь) очень любит своих собак, поэтому вариант поведения в человеческом социуме реально возможен только тот, о котором написали Леня и Маша. И что бы мы там про самостоятельность и самоуважение собак не говорили, должно быть только так, как решаем мы. Иначе выжить у собаки в современных условиях шансов просто нет. И это факт

Бетти

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Пол: Женский
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #344 : Мая 13, 2011, 03:12:08 »
Диди просто хочет быть идеальным владельцем, и хочет дать своей собаке максимально возможное.
Если человек что-то хочет узнать – он слушает, думает и применяет, а не спорит по каждому поводу. Что она  даст своей собаке, узнав ответ на вопрос о предпочтении выставок стерилизации. Диди в корне отвергает южака по стандарту с его специфичным характером, не нужны ей и рабочие качества. Пришла найти сводные уши от нечего делать. Приятной тусовки!

Юрик, твоему Дарику до размерчика наших снарядов расти и расти…
Можешь хамить дальше.