Автор Тема: Всякое бывает  (Прочитано 54859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Забаvа

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2485
  • Пол: Женский
Re: Всякое бывает
« Ответ #75 : Сентября 20, 2011, 16:22:48 »
Я сталкивалась несколько раз с хронической формой - причём пару раз были весьма причудливые формы. В случаях же беременности - если хозяин из предложенных вариантов выбирает риск и собака рожает - всегда выживает первый щенок (даже когда разница между ними 5 мин.). Иногда удаётся спасти второго. Третьего - только если большой помёт и собака заболела недавно... 

григорий

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 747
  • Пол: Мужской
  • Южак-это не хобби, это-СТИЛЬ ЖИЗНИ!
Re: Всякое бывает
« Ответ #76 : Сентября 20, 2011, 20:58:38 »
Забава, так написано в анатации к препарату, значит проводились исследования и производитель берет на себя ответственность!

григорий

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 747
  • Пол: Мужской
  • Южак-это не хобби, это-СТИЛЬ ЖИЗНИ!
Re: Всякое бывает
« Ответ #77 : Сентября 20, 2011, 21:01:08 »
Юрик, цены в израиле для инопланетян, поэтому там народ и бунтует

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Всякое бывает
« Ответ #78 : Сентября 20, 2011, 22:13:33 »
Юрик, цены в израиле для инопланетян, поэтому там народ и бунтует

Я подумал что речь идет просто о другом препарате. Это ж как серия - в похожих пузырьках разные приписки и, соответственно, разное предназначение Ну и ну :(

Забаvа

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2485
  • Пол: Женский
Re: Всякое бывает
« Ответ #79 : Сентября 21, 2011, 05:14:44 »
Аннотация! Григорий,так было в советское время.Прежде чем появиться на рынке,препарат всесторонне исследовался,причём в несколько этапов - сначала в лабораториях,потом в том же ВИЭВе,потом в клиниках. Рекламации тщательно изучались,опыт обобщался.Проходило несколько лет,и становились видны отдалённые последствия действия препарата.К нему и составлялась столь уважаемая Вами аннотация.Хотя она всё равно не была безоговорочной (практический опыт всегда расширяет аннотации,поверьте),но её хотя бы можно было принять к сведению. Сейчас же аннотации составляются,по-моему,не врачами,а маркетологами. Пишутся как Бог на душу положит. Никаких исследований препарат практически не проходит,полигоном для исследований  зачастую служат просторы бывшего СССР.Поэтому врачи и ветеринары больше ориентируются на опыт свой и коллег,материалы конференций и клиник.Фортикарб менее токсичен,но щенкам в последних камерах вполне хватает.   
« Последнее редактирование: Сентября 21, 2011, 05:16:24 от Забаvа »

григорий

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 747
  • Пол: Мужской
  • Южак-это не хобби, это-СТИЛЬ ЖИЗНИ!
Re: Всякое бывает
« Ответ #80 : Сентября 21, 2011, 06:11:31 »
Если у вас есть такой опыт, то да! Но скорее они погибают от гипоксии вследствии разрушения эритроцитов, не зависимо от того в каком роге матки они находятся и какие по счету рождаются

Забаvа

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2485
  • Пол: Женский
Re: Всякое бывает
« Ответ #81 : Сентября 21, 2011, 06:56:44 »
Что значит ''у Вас есть такой опыт?''Я же написала специально - опыт мой,многих коллег и клиник.А уж считать,что я гипоксию с чем-то другим спутать могу...Даже студент вряд ли такое сделать умудрится:).Вы вроде ветврачом представляетесь?Григорий,ни один ветврач не перепутает камеру и рог матки:-):-):-). Вы самозванец.

Ворожея

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956
  • Пол: Женский
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
Re: Всякое бывает
« Ответ #82 : Сентября 21, 2011, 07:24:03 »
Поэтому врачи и ветеринары больше ориентируются на опыт свой и коллег,материалы конференций и клиник.Фортикарб менее токсичен,но щенкам в последних камерах вполне хватает.   
Илона, полностью с тобой здесь согласна. И это на самом деле большая удача, когда есть к кому обратиться в критической ситуации, кому доверяешь. А Светлана Владимировна, которой не устаю кланяться, кстати выступает с докладами на этих ежегодных московских конференциях, публикуется, преподает в вузе и практикует в двух ярославских вет.клиниках, и это - самое главное.

Григорий, вы, собственно, всё уже сказали по существу этой ветки на доблестном Овчаре, ну и тут дополнили. Спасибо за внимание b1ye

Ворожея

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956
  • Пол: Женский
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
Re: Всякое бывает
« Ответ #83 : Сентября 21, 2011, 07:25:21 »
По поводу применения обсуждаемого спрея вчера получена консультация. Не торопитесь! Возможно Оксана найдет время, зайдет и напишет про все его минусы для наших длинношерстных собак

Мишелина

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Пол: Женский
Re: Всякое бывает
« Ответ #84 : Сентября 21, 2011, 17:58:18 »
Господа хочу поделится полученной информацией по поводу разрекламированного спрея .
В его применении столько минусов , что и плюсов становится не заметно .
Первое : спрей очень токсичен как мы все знаем у лошадей иной обмен веществ , чем у собак .Лошади МНОГО и ОБИЛЬНО ПОТЕЮТ, в результате этого , концентрация сперя в крови ни когда не превышает допустимую !!!Как мы сами понимаем , с нашими любимцами это не возможно !!!!
Второе:применение спрея будет эффективно , если его наносить 2-3 раза в неделю .
Третье:наносить спрей непосредственно на шерсть собаки ЗАПРЕЩЕНО, возможны разовые использования , но определенным образом .Наносим спрей на х/б перчатки , а затем протираем ими шерсть собаки .
Четвертое:уже не столь важное , как первые три момента спрей изначально предназначен не совсем для защиты от клещей, т. е. он их отпугнет , но 100% гарантии не даст .
Пятое: уже практически не актуальное - это его цена .

Исходя из всего выше сказанного , лично для себя я сделала вывод , что лучше " прокапаться" раз в месяц испытанными и проверенными препаратами , предназначенными для собак !!!!Не боясь токсикации , судорог .......

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: Всякое бывает
« Ответ #85 : Сентября 21, 2011, 18:11:52 »
это откуда такая инфо? :o
1, спрей да пододит для собак-даже беременых..и даже для людей
2, спрей наносят раз в 17 дней!
3, спрей обрызгивают на шерсть-какие перчятки?
4, про цену я сразу сказала
5, а какой товар даёт 100% гарантию?
спрей против -блох..мух и клещей..

***
мы говорим о оном и том же спрее? dntknw
я им ползуюсь болше года.. s§ecret1
на бишон фризе\пита и южачку
одна бишонка была беременая +у соседки шитцу-тож обрызгивают этим.. p1ardon1


didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: Всякое бывает
« Ответ #86 : Сентября 21, 2011, 18:15:15 »
из практики личной-
спрей немного жирный.. n1ot_iи лучше дать высохнуть 5-10 минут на траве или освалте..
иначе шерсть быстро пачкается.. от песка\земли..

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: Всякое бывает
« Ответ #87 : Сентября 21, 2011, 18:24:43 »
First there was UltraShield® and now there's UltraShield® EX, the new standard in fly control protection from Absorbine®. UltraShield® EX is the first weatherproof, sweat-resistant formula that can provide 17 days of fly control. It's the hardest working insecticide-repellent around and it can even be used on dogs.

■Our most advanced, ready-to-use fly, mosquito and tick repellent available
■Kills and repels biting and nuisance flies, mosquitoes (including the Culex Species which have been known to transmit West Nile Virus), gnats, and ticks
■Use on horses, ponies, dogs, and as a premise spray
■Contains two sunscreens to extend the repellents' effectiveness

http://www.absorbine.com/products/flycontrol/ultrashield-ex-insecticide-repellent

***
я неявляюсь хозяином фирмы
непривожу спрей в росию
и непродаю ево..

это была нереклама.. а просто совет..
***
я непользуюсь препоратами непровереными или опасными наживотных..



Ворожея

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956
  • Пол: Женский
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
Re: Всякое бывает
« Ответ #88 : Сентября 21, 2011, 18:42:18 »
Может действительно не о том препарате речь? У нас ведь все зоомагазины и ветаптеки по всем городам и весям заставлены банками с лошадиной эмблемой: спреи, шампуни, растирки и пр.прибамбасы. Народ вовсю руки-ноги растирает, головы моют и нахваливают, что уж тут о собаках говорить… c1razy Я думаю, всё уточнится и выяснится. Раз бишонка и беременные спрей восприняли, это тот самый ценный личный опыт.
Мне вот обработка территории куда актуальной… Диди, что такое Полярис?

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Всякое бывает
« Ответ #89 : Сентября 21, 2011, 18:47:10 »
Может действительно не о том препарате речь? У нас ведь все зоомагазины и ветаптеки по всем городам и весям заставлены банками с лошадиной эмблемой: спреи, шампуни, растирки и пр.прибамбасы. Народ вовсю руки-ноги растирает, головы моют и нахваливают, что уж тут о собаках говорить… c1razy Я думаю, всё уточнится и выяснится. Раз бишонка и беременные спрей восприняли, это тот самый ценный личный опыт.
Мне вот обработка территории куда актуальной… Диди, что такое Полярис?
Зоовир - редкая фигня, потраченные на ветер деньги (такое очучение, что собирались делать под людей, но решили не морочиться с аттестатицей - для ветпрепаратов она проще)

Спрей, который советует Ди-ди, хорошо отпугивает мух и комаров,  но абсолютно не берет наших оводов и клещей. Но при это реально безвредный и гипоаллергенный