Автор Тема: Плакать хочется...  (Прочитано 20951 раз)

Yana

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Плакать хочется...
« Ответ #45 : Апрель 08, 2013, 19:27:46 »
Но Чайка швыряется несравнимо стремительнее (да... раньше была и водка зеленее и трава крепче и забористее)...
Кто о чём, называется. Нет их, собак, желающих кусацца, понимаешь? Их единицы. Перед остальными нужны танцы с бубнами, и не всегда эффективно.
[/quote]

А если мне не нужна кусающаяся собака ?
Собака будет обучена такому поведению, которое нужно хозяину и хозяина не напрягает по жизни...

А если хозяин не способен обучить собаку своим требованиям- тогда и появляются ОТКАЗНЯКИ... ИМХО

Мне не нужна перекушенная пополам соседская такса, которая от всей дури прет паровозом на лохматую декорашку

Adel

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #46 : Апрель 08, 2013, 19:30:12 »
Ты можешь сформулировать технологию, как ЗАКУСАТЬ ВЗАД собаку, которая обучена кусать как минимум рукав ?
Твоя технология утрачивает актуальность, т.к. стремительно исчезают собаки, которых "закусывать" нужно. 

Я ж говорю, их раскусать нереально  :~~

А нужно ли раскусывать ? 
Мне не нужна для самоутверждения кусающаяся собака - мне проще покусать клиента самому...

Положив руку на печень, зачем тебе кусающаяся собака в наморднике, который (намордник, которые ты не успеешь снять) делает собаку потенциальным смертником ?
Не знаю почему Ира подчистила пост, но я с ним была согласна - ты просто троллишь.
Мне понравилась ЭТА порода. Мне с ней интересно. У меня нет желания ее поменять, назад на немцев, например. Пару дней назад я видела таких же психов по азиатам. И то, что там происходило, мне тоже очень понравилось. Когда я стану старенькой и немощной, я перейду на чихов, болонок и иже с ними.

Yana

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #47 : Апрель 08, 2013, 19:35:10 »
Ты можешь сформулировать технологию, как ЗАКУСАТЬ ВЗАД собаку, которая обучена кусать как минимум рукав ?
Твоя технология утрачивает актуальность, т.к. стремительно исчезают собаки, которых "закусывать" нужно. 

Я ж говорю, их раскусать нереально  :~~

А нужно ли раскусывать ? 
Мне не нужна для самоутверждения кусающаяся собака - мне проще покусать клиента самому...

Положив руку на печень, зачем тебе кусающаяся собака в наморднике, который (намордник, которые ты не успеешь снять) делает собаку потенциальным смертником ?
Не знаю почему Ира подчистила пост, но я с ним была согласна - ты просто троллишь.
Мне понравилась ЭТА порода. Мне с ней интересно. У меня нет желания ее поменять, назад на немцев, например. Пару дней назад я видела таких же психов по азиатам. И то, что там происходило, мне тоже очень понравилось. Когда я стану старенькой и немощной, я перейду на чихов, болонок и иже с ними.

И мне нравится эта порода. Но в стандарте не сказано, что Южаки должны кого-то кусать. И нет требований обучения к караульной службе

Смирись с тем, что может быть и альтернативное мнение о поведении Южаков в городе.

Кста, я именно и есть тот старый, потому не нуждаюсь идти по пути воина. Мне нужен друг, но совсем не охранник. Имею право на такое мнение ?

Adel

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #48 : Апрель 08, 2013, 19:40:32 »
Смирись с тем, что может быть и альтернативное мнение о поведении Южаков в городе.

Кста, я именно и есть тот старый, потому не нуждаюсь идти по пути воина. Мне нужен друг, но совсем не охранник. Имею право на такое мнение ?
Конечно имеешь.
С чем мне смиряться, я буду определяться сама.
И ответы на твои посты всегда будут... пока будут посты))) Смирись)))

Забаvа

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #49 : Апрель 08, 2013, 19:48:26 »
  Разве чье-то мнение влияет на данность? Есть Луна,есть Солнце.Можно сколько угодно "иметь мнение" о том,что мне не нужны свет и тепло,поэтому Солнце не греет,мол...:)...Ничего от этого не изменится.

Какая разница,где живет южак и что от него нужно разным людям.Есть разные породы собак,есть породные особенности - это данность,не зависящая ни от чьего мнения:).И когда породные особенности утрачиваются,порода размывается - это всегда очень и очень грустно,тема названа правильно.

Грустно даже тогда,когда это кому-то нужно,или удобно.

Yana

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #50 : Апрель 08, 2013, 23:49:03 »
  Разве чье-то мнение влияет на данность? Есть Луна,есть Солнце.Можно сколько угодно "иметь мнение" о том,что мне не нужны свет и тепло,поэтому Солнце не греет,мол...:)...Ничего от этого не изменится.

Какая разница,где живет южак и что от него нужно разным людям.Есть разные породы собак,есть породные особенности - это данность,не зависящая ни от чьего мнения:).И когда породные особенности утрачиваются,порода размывается - это всегда очень и очень грустно,тема названа правильно.

Грустно даже тогда,когда это кому-то нужно,или удобно.

Предложи альтернативу в рамках моих условий ?
С поправкой на то, что я не планировал брать собаку, но на меня свалилась отказная пса.
Отказ по причине потери управляемости со стороны хозяев ?
Я построил управляемость в моих условиях

Sergei

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нимб и крылья в чистке!!!
« Ответ #51 : Апрель 09, 2013, 07:25:22 »
Вот опять тест - непонятно зачем и над кем.Не учитывается ровным счётом НИЧЕГО.А чего изобретать - то?На основе старейшего теста можно запросто отсеять трусливых особей."Тестирование" взрослых собак,прошедших какое-никакое обучение - очередное шоу-"галочка".

Sergei

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #52 : Апрель 09, 2013, 07:26:18 »
И вторая пикча:

Yuriyk

• Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #53 : Апрель 09, 2013, 09:17:43 »
Когда эти тесты писАли, о фци и пушистых выставках меньше всего думали :(

Sergei

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #54 : Апрель 09, 2013, 09:23:33 »
Юр,а чего о них сейчас-то думать?Если надо выяснить,что почём?Махание палками - тряпками перед городской социализированной собакой ничего не покажет,а если она ещё и по тыковке получала за агрессию регулярно - покажет ровно всё наоборот.А выставки - они ещё и помогают в социализации,как бы не доказывали обратное.Слабая собака по психике проявится очень быстро.

Sergei

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #55 : Апрель 09, 2013, 09:31:20 »
Забыл первоисточник указать:"Служебная собака",ДОСААФ,1969г.

Yuriyk

• Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #56 : Апрель 09, 2013, 09:42:54 »
Слабая собака по психике проявится очень быстро.

Отбор должны делать заводчики, они его и делают. Раньше собака без сданной дрессуры к разведению не допускалась, соответственно акцент был на дрессуру. Сейчас у нас всеобщая социализация, акцент сместился. Отсюда и по полу бегать страшно, и поорать можно, ну и поистерить обязательно.

Sergei

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #57 : Апрель 09, 2013, 10:00:21 »
Слабая собака по психике проявится очень быстро.

Отбор должны делать заводчики, они его и делают. Раньше собака без сданной дрессуры к разведению не допускалась, соответственно акцент был на дрессуру. Сейчас у нас всеобщая социализация, акцент сместился. Отсюда и по полу бегать страшно, и поорать можно, ну и поистерить обязательно.

Ты думаешь,что реки побегут вспять?А запрет пород?
Мы снова возвращаемся к тому,что один только заводчик особо влияния на погоду в породе не сделает - общество поменялось.Поменялись требования.

Yuriyk

• Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #58 : Апрель 09, 2013, 10:11:06 »

Ты думаешь,что реки побегут вспять?А запрет пород?
Мы снова возвращаемся к тому,что один только заводчик особо влияния на погоду в породе не сделает - общество поменялось.Поменялись требования.

В голове поменялось, а не требования на самом деле. Все проблемы в нас самих. Если почитать то, чего вокруг требуют, то надо сразу засверлиться :) Вопрос в другом - а нам самим что конкретно нужно? Серьезные уверенные собаки или красивые, "мягкие", для которых новое покрытие - это уже шок и стресс?

Sergei

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #59 : Апрель 09, 2013, 10:16:49 »
Юр,а комплексно не пробовал всё это рассматривать?Всё,о чём писали в Ковригинских и других темах?Ну не бывает чудес - вдруг просто взяли и "пушистыми" стали!Нетушки - сколько поколений ни черта практически не делало и многие способности просто "спят".Разбудить не сложно - вот только людей по пальцам одной руки не наберёшь,которым всё это будет нужно и востребовано.