Автор Тема: Просто жизнь... 2015  (Прочитано 10740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ю-ю

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3486
  • Пол: Женский
Re: Просто жизнь... 2015
« Ответ #75 : Марта 18, 2015, 17:20:48 »
Отвечаю по мере поступления вопросов...

Мой опыт в породе - это мой опыт в породе, он ценен для меня лично, я не заводчик  ;)

В убогие девяностые годы мы с мужем и с ребенком на руках барахтались как могли - и три наши собаки разделяли с нами весь наш скудный быт.
И за китовым мясом стояли в очереди в магазине "Океан", и меняли упаковку паршивых польских женских колгот для жены прапорщика на два ящика списанной прапорщиком тушенки, и щенков выкармливали просроченным толокном  - все было...
Но если я вырастила дочку без памперсов, это не значит, что сейчас я начну совать свои пять копеек современным мамам и поучать кого не попадя - а вот в наше время...
Аналогию понял?  ;) c1razy
Я могу сто раз вспомнить, что при ДОСААФе техминимум был необходимым - что это изменит в современном кинологическом движении?  c1razy
Так что давай не будем уподобляться пердунам на скамеечке  tease1  - что там где-то когда-то у кого-то было - не аргумент.

Я за своими собаками убирала, убираю и буду убирать - по той простой причине, что я гуляю в том районе, где живу.
Мне за гланды хватает летних, сезонных - кульков с арбузными корками, обоссанных детских памперсов, брошенных мне под забор, презервативов на каждой тропинке на наших склонах, гармидера после шашлычников, прикопанных в песок на пляже кукурузных кочанов и бычков от сигарет и всего того, что сопровождает райское проживание у моря - если еще и я и мои собаки будем гадить себе же на голову - извините, кто нам доктор...  :(
Дворников в районе частной застройки нет - но убирать надо не для того, чтобы у дворников не было претензий ;)

По поводу кормления Чайки - ты же не станешь спорить, что мы влезли вносить коррективы, потому что у нас у всех были очень большие планы и радужные надежды и мы все очень готовились к тому, что, увы, не получилось  p1ardon1
Я и не собираюсь тебя поучать - мы просто сопоставляем финансовые затраты и варианты кормления, вот и все  :)

Варианты кормления Ливня изменялись всю его жизнь, но так или иначе  базовое кормление все равно был Роял. Полный переход на натуралку - говядина первой категории - был в течение трех месяцев, пока я поднимала его после майского урагана. Он поднялся после травмы - и тут же начался кордебалет со вздохами и отворачиванием головы от миски, из этой коронной арии я сразу сделала вывод - здоров  ;)

Мы же не можем обсуждать предполагаемые обстоятельства - вероятно, если бы Чайка жила у меня, она питалась бы по-другому.
Но это уже из серии - а вот если бы я был волшебником  p1ardon1


Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2015
« Ответ #76 : Марта 18, 2015, 18:08:42 »
Отвечаю по мере поступления вопросов...

Мы же не можем обсуждать предполагаемые обстоятельства - вероятно, если бы Чайка жила у меня, она питалась бы по-другому.
Но это уже из серии - а вот если бы я был волшебником  p1ardon1

Как начинали...
А кончили в лучших традициях Пуйла:

Если бы у дедушки были протезы-имплантанты и накладная задница, то он не стал бы бабушкой,
а так и остался бы збочэнцэм та злыднэм писюкастым (трансвеститом)

Ничего личного

Я так понимаю, что тема экзотического кормления себя исчерпала ?

Ю-ю

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3486
  • Пол: Женский
Re: Просто жизнь... 2015
« Ответ #77 : Марта 18, 2015, 18:21:14 »
Абсолютно - каждый остался на своих позициях....я как была консерватором в этом вопросе, так и осталась...ты как был сопровождающим лицом в очках и в бороде с эксклюзивным мировоззрением правоверного сатаниста - так им и остался...все остальное - наши личные подробности и декор для задушевной  приятельской болтовни, не более того...откланиваюсь и ухожу со своими на склоны   b1ye

Ю-ю

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3486
  • Пол: Женский
Re: Просто жизнь... 2015
« Ответ #78 : Марта 18, 2015, 20:17:46 »
Ловите, это вам с Чайкой виртуальные пирожки с мясом к виртуальному ужину - надеюсь, в этом году мы изыщем возможность воплотить это вс в реальность -обещаю Чайке двойную порцию  ;)  n1yam


Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2015
« Ответ #79 : Марта 18, 2015, 23:50:55 »
Ловите, это вам с Чайкой виртуальные пирожки с мясом к виртуальному ужину - надеюсь, в этом году мы изыщем возможность воплотить это вс в реальность -обещаю Чайке двойную порцию  ;)  n1yam



Ива уже причастилась пирожками ?  Для заснеженного Крыма сегодня праздник годовщины чего-то там...

Чайка днем утилизировала два сырых курячих крылышка на обед, перебилась пряниками, сушками сухарями, и на ночь запланирована пачка творога... С поправкой на короткую собачью память это вполне соответствует виртуальным вкусняшкам пирожков с мясом с виртуальным ароматом...

Ю-ю

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3486
  • Пол: Женский
Re: Просто жизнь... 2015
« Ответ #80 : Апреля 05, 2015, 18:13:22 »
В продолжение нашего с тобой разговора на предмет убрать за собой  ;)
Вот наши склоны, наша Фонтанская дорога  - думаю, узнаЕшь по моим фоткам - вот сегодня силами кооператива и соседей убирали в перерывах между дождем...после Пасхи и майских шашлыков специально сфотографирую, что будет твориться на склонах, где сегодня ни одного окурка, ни одной бумажки...так что по моему убеждению, дворник должен находиться в мозгах...если человек свинья - какие дворники ему помогут...начинать надо с себя....


Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2015
« Ответ #81 : Апреля 24, 2015, 19:56:32 »
Эпиграф: Дорогой, я тебе подарю незабываемую ночь ! Вот только доем свой гороховый суп...

Чайка съела в гостях миску горохового супа с мясом... Без последствий... И даже незабываемостью не пахло...

Железные Южачьи желудки способны переваривать не только сухой корм...   tease1

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2015
« Ответ #82 : Апреля 28, 2015, 19:21:19 »
О вкусняшках: Чайка меня активно прессует на слоенные подушечки смородинным вареньем.

Подозреваю, что опрессовка будет продолжаться, пока от полукилограмма не останется только запах

Ю-ю

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3486
  • Пол: Женский
Re: Просто жизнь... 2015
« Ответ #83 : Мая 20, 2015, 10:05:02 »
Пан Янкевич, ау!  :)
Лови расценки по Киеву - очень пристойно, вполне!
Рекомендую - знакомые ребята открыли "Собачью лавку", идет на "ура" - попробуйте с Чайкой!

Натуральный корм для собак.
Есть и для оптовых покупателей!!! Блоки 20-25 кг.
Рубец 13,50 грн. кг.
Вымя 13,50 грн. кг.
Легкое 15,00 грн. кг.
Корм ассорти ( трахея, легкое, печень, селезенка, 20 % жир) 13,00 грн. кг.
В НАЛИЧИИ!!!!! Субпродукты фасованы 1,5-2-3-4-5 кг.
Рубец (желудок) говяжий. 17,50 грн. кг.
Вымя обезжиренное. 16,50 грн. кг.
Калтык мясной. 23,50 грн. кг.
Мясная обрезь, состав: обрезки лопатки, хрящ, жилка, 30 % жир. Цена 26,00 грн. кг.
Почки. 21,00 грн. кг.
Легкое. 20,00 грн. кг.
Печень. 22,00 грн. кг.
Ушки. 21,00 грн. кг.
Хвост говяжий. 25,00 грн. кг.
Фарш индейки. 33,00 грн. кг.
Ассорти ( легкое, трахея, печень, селезенка, обрезки мясные, 15% жир.) 16,00 грн. кг.
Сердце говяжье. 35,00 грн. кг.
Сердце индейки. 32,00 грн. кг.
Сердце куриное. 32,00 грн. кг.
Фарш индейки. 33,00 грн. кг.

Или самовывоз по Киеву или привезут домой - 50 грн.доставка
Рекомендую, очень хорошие цены! g1ood
Телефон кину в личку.   b1ye

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2015
« Ответ #84 : Мая 20, 2015, 20:43:39 »
Для сравнения цен: курс бакса порядка 22 в обменке

К сожалению, это место от меня далеко, порядка часа в один конец.
Чайка есть на столько мало, что ей хватает магазинной курятины и всякой обрези...

Чайка завтра приглашена в гости на капустно-мясные котлеты...

Не актуально именно для Чайки

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: Просто жизнь... 2015
« Ответ #85 : Июня 25, 2015, 20:38:47 »
Андрюша, как Чайка?