Автор Тема: Интернациональный клуб породы "ЮРО"  (Прочитано 33484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Ну и в свете последних событий с организацией национального клуба породы:

среди нас есть много граждан других государств, у которых живут южачки. В свете этого хотелось бы узнать  нужен ли нам интернациональный клуб породы? Будет ли ему чем заняться или это - еще одна мертворожденная заранее структура и даже дергаться не стоит?

Почему спрашиваю? Скоро, меньше чем через месяц будет Евроюжак, соберутся разные представители разных государств. Это неплохая возможность обсудить тему и дернуться в этом направлении.

Высказывайте свои мысли.

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Интернациональный клуб породы "ЮРО"
« Ответ #1 : Мая 08, 2008, 10:55:52 »
Это интересно!!!
У нас рядом Казахстан и Киргизия... В Киргизии классное было поголовье ЮРО!

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Интернациональный клуб породы "ЮРО"
« Ответ #2 : Мая 08, 2008, 11:22:07 »
Надо понять, что, зачем и как. Подготовить документы и провести сбор на эту тему среди хотя бы тех, кто на Евроюжаке соберется

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Интернациональный клуб породы "ЮРО"
« Ответ #3 : Мая 08, 2008, 13:55:34 »
Конечно, это нужно.

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Интернациональный клуб породы "ЮРО"
« Ответ #4 : Мая 08, 2008, 14:19:14 »
Это действительно интересно....., только Интернациональный клуб породы "ЮРО" уже есть... хотя может это очередная утка Е.Р. Цукановой. Только и Президент она Интернационального клуба.... ;)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Интернациональный клуб породы "ЮРО"
« Ответ #5 : Мая 08, 2008, 14:29:08 »
Я просто не хочу впустую воздух гонять, тем более перед буржуями

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Интернациональный клуб породы "ЮРО"
« Ответ #6 : Мая 08, 2008, 14:47:10 »
И это правильно!
Поэтому нужно вначале уточнить, а что же все-таки есть...

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Интернациональный клуб породы "ЮРО"
« Ответ #7 : Мая 08, 2008, 19:16:47 »
Лен, ты или кто-нибудь вообще в курсе, есть ли существующее и действущее положение о ИКП? Он у нас вообще живет или все закончилось на бумаге?

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Интернациональный клуб породы "ЮРО"
« Ответ #8 : Мая 09, 2008, 03:49:55 »
Юр, я не знаю. Как то в стороне я от этого вопроса, мне пока это было не интересно и я не вникала дотошно....
Вот Зина немножко откомментировала вчера, я размещю здесь, надеюсь она не обидется на меня насовсем...
Цитировать
Утка или нет! А каждый год (кроме этого) на Националке в один день, в одном ринге под одним экспертом Лучший Юниор сука и кобель, Лучший кобель и Лучшая сука породы получали двойной сертификат: Чемпион Нац клуба ЮРО и Чемпион Международного клуба ЮРО. Причем в нарушении всех выставочных правл FCI. Я об этом постоянно говорила, да все без толу было, у руля стоял то кто at.gif
Да! На сегодняшней обложке каталога тоже стоит интересная запись, в самом верху: Российская кинологическая федерация, чуть ниже: Национальный клуб "Южнорусская овчарка", а еще ниже Национальная и Международная монопородная выставка
Правда в Регламенте проведения выставки ничего о международных сертификатах не написано. В прошлогодних да, в этом нет.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Интернациональный клуб породы "ЮРО"
« Ответ #9 : Мая 09, 2008, 10:40:51 »
М-да, надо определиться с этим клубом. У меня материала вообще нет, первички никакой. Если клуб есть, надо читать документы и на их основе шевелиться, ну а если нет, тогда создавать все с нуля. А время поджимает :(

Geares

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • Пол: Женский
Re: Интернациональный клуб породы "ЮРО"
« Ответ #10 : Мая 09, 2008, 19:04:55 »
 Подскажите, пожалуйста. Евроюжак - это когда и где?

Light

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Пол: Женский
Re: Интернациональный клуб породы "ЮРО"
« Ответ #11 : Мая 09, 2008, 20:30:28 »
Евроюжак - выставка проводящаяся  раз в два года  под эгидой ФЦИ с присуждением титула Евроюжак и САСа той страны, где эта выставка проводится. Организуется международной группой энтузиастов из Чехии, Венгрии, Италии, Нидерландов.
В этом году выставка будет проходить в Чехии 14-15 июня. Завтра - последний день регистрации.
Если надумаете принять участие - надо поторопиться. Для этого можете прислать документы для регистрации или на е-мейл организаторов Gruzie@post.cz или на мой light@btv.lv и я, с удовольствием помогу Вам с регистрацией, как уже это сделала для некоторых форумчан. Не пожалеете, приезжайте!

Light

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Пол: Женский
Re: Интернациональный клуб породы "ЮРО"
« Ответ #12 : Мая 09, 2008, 20:32:37 »
Юр, а насчёт Интернационального клуба как раз будет иметь смысл поговорить именно на Евроюжаке. Ведь организаторы, по сути и являются тем ядром, которое собирает вокруг себя южачистов зарубежья.
Там и подумаем всем хором - надо -не надо- зачем надо  V!

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Интернациональный клуб породы "ЮРО"
« Ответ #13 : Мая 09, 2008, 21:49:46 »
Cветк, да правильно все - там собирается основная тусовка южачистов забугорья. С одной стороны. С другой не стоит забывать, что Украина, вся Прибалтика, Белоруссия - то же самое забугорье с точки зрения НКП и ИКП.

Вот я и хочу, пока есть время, понять - жив ли ИКП вообще или надо (если надо) заживлять все с нуля. Ты же прекрасно знаешь, как надо общаться с западными господами:
1. Зачем это нужно?
2. Чем это нам выгодно?

Я смотрю что народу откровенно пофиг шевелиться и напрягаться даже на тему написания, про работу какую-нибудь я уже не говорю. Не знаю, может кого и устроила такая подготовка к конференции НКП, но на самом деле это мрак просто, с таким подходом в Чехии даже начинать ничего не стоит.

Посему, если это нужно, я попрошу Лену поискать Устав ИКП, дальше, если есть смысл продолжать, разговариваем с Леной же на тему председательства и ее согласия-несогласия, пишем основные пункты позиции, переводим на удобоваримые языки и рассылаем людям, чтобы они успели подготовиться, переварить, сложить собственные мысли и тогда уже конкретно поговорить о делах.

А пункты просты:
1. ЗАчем нам ИКП?
2. Почему членом ИКП быть полезнее, лучше, удобнее, выгоднее, чем обычным владельцем южачка?
3. Чем может напрячь ИКП и что каждый может дать клубу?
4. Сколько стоит удовольствие в плане членства и стоит ли вообще платить за то, что может предоставить клуб.

У тебя и у всех, кого касается, какие мысли на эту тему?

николай

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 659
  • Пол: Мужской
    • Ot Biala Liastovica
Re: Интернациональный клуб породы "ЮРО"
« Ответ #14 : Мая 10, 2008, 10:10:01 »
Я вчера темку посмотрел и думал написать несколько слов, но не успел, а сегодня вижу Юра меня опередил:

Вот я и хочу, пока есть время, понять - жив ли ИКП вообще или надо (если надо) заживлять все с нуля. Ты же прекрасно знаешь, как надо общаться с западными господами:
1. Зачем это нужно?
2. Чем это нам выгодно?
А пункты просты:
1. ЗАчем нам ИКП?
2. Почему членом ИКП быть полезнее, лучше, удобнее, выгоднее, чем обычным владельцем южачка?
3. Чем может напрячь ИКП и что каждый может дать клубу?
4. Сколько стоит удовольствие в плане членства и стоит ли вообще платить за то, что может предоставить клуб.

На самом деле если найдутся ответы на те простые вопросы станет ясно "быть или не быть"ИКП. Честно говоря собрать в одной работающей организации поголовье Киргизстана и Германии мне кажется нереально. Еще я б добавил такой вопрос чайника:-чисто технически междунар. клубы каким образом осуществляют свою деятельность и каковы их отношения с FCI? Эта организация (ИКП ЮРО) будет осуществлять свою деятельность под шапкой ФЦИ, РКФ или будет сама по себе-собрание энтузиастов-собрались, посидели, по...дели и разошлись. Честно говоря с одной стороны мне чисто эмоционально очень хочется чтобы такой клуб существовал, однако никак не могу придумать что больше он может дасть нам кроме Евроюжака, который и так существует благодаря усилиям орг. комитета.