Автор Тема: Наша любимица  (Прочитано 52412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Айнар

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2021
  • Айнар
Re: Наша любимица
« Ответ #105 : Февраля 05, 2011, 15:53:47 »
а если не в миску, а в качестве поощрения от Любимой Хозяйки?
глядишь и распробует.

С рук тоже не хочет  dntknw
[/quote]  Ей бы колбаску, сырок, брынзу,мяско в качестве поощрения  b1lush2

Тата

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2186
  • Пол: Женский
  • I seek You ...
Re: Наша любимица
« Ответ #106 : Февраля 05, 2011, 17:08:52 »
Говорят, собаки едят то, что вкусно пахнет, а кошки - то, что вкусно....
Исходя из этого, я кормила своего старшего, Хорта, который ел не то, что дают, а то, что вкусно пахнет - буквально первые полгода чуть не силком запихивали в него еду - там никакой реакции на "руку в тарелке" абсолютно не было, пёс ходил минут пятнадцать - двадцать кругами, и если чего-то оставалось в чашке после этого, можно было смело выбрасывать. Так вот пока сверху еду не польешь-посыпешь какой-нибудь вкусняшкой типа сыра, или еще чего, что килограммами собаке давать не будешь, пёс не ел. Поедание кончалось когда заканчивался вкусный запах (примерно на половине порции).
Всё изменилось после вынужденного голодания - пёс в пять месяцев приболел, не ел почти неделю, а потом начал есть всё и быстро. Сейчас это этакий гурман: от еды не отказывается, но всё равно ест чего повкуснее.... Хотя Аську от косточек гоняет...

Айнар

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2021
  • Айнар
Re: Наша любимица
« Ответ #107 : Февраля 05, 2011, 18:32:45 »
Говорят, собаки едят то, что вкусно пахнет, а кошки - то, что вкусно....
Исходя из этого, я кормила своего старшего, Хорта, который ел не то, что дают, а то, что вкусно пахнет - буквально первые полгода чуть не силком запихивали в него еду - там никакой реакции на "руку в тарелке" абсолютно не было, пёс ходил минут пятнадцать - двадцать кругами, и если чего-то оставалось в чашке после этого, можно было смело выбрасывать. Так вот пока сверху еду не польешь-посыпешь какой-нибудь вкусняшкой типа сыра, или еще чего, что килограммами собаке давать не будешь, пёс не ел. Поедание кончалось когда заканчивался вкусный запах (примерно на половине порции).
Всё изменилось после вынужденного голодания - пёс в пять месяцев приболел, не ел почти неделю, а потом начал есть всё и быстро. Сейчас это этакий гурман: от еды не отказывается, но всё равно ест чего повкуснее.... Хотя Аську от косточек гоняет...


Совершенно с вами согласна. У нас тоже самое. Айна будет с удовольствием есть если немного перемазать все  для запаха ливерной колбасой. Косточки что-то боимся давать - только хрящики. Думаю, что это не правильно, но что есть, то есть. Еще смешно, но заметила- если я скажу, что сейчас кот все съест, Айна быстренько подходит к тарелке..... :)

Тата

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2186
  • Пол: Женский
  • I seek You ...
Re: Наша любимица
« Ответ #108 : Февраля 05, 2011, 19:15:43 »
Вот-вот, у нас они с котом росли вместе, и кот подъедал всё после Хорта (кот пищевик), и когда приходил кот, елось больше, чем обычно, и потом только упоминание о коте заставляло доедать практически всё

Ю-ю

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3486
  • Пол: Женский
Re: Наша любимица
« Ответ #109 : Февраля 05, 2011, 19:32:44 »
Елена Ивановна! "Женский коллектив" собирается на САСIB в Николаев, присоединяйтесь с Айнар! Будут одни барышни!

Айнар

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2021
  • Айнар
Re: Наша любимица
« Ответ #110 : Февраля 05, 2011, 19:33:38 »
Вот-вот, у нас они с котом росли вместе, и кот подъедал всё после Хорта (кот пищевик), и когда приходил кот, елось больше, чем обычно, и потом только упоминание о коте заставляло доедать практически всё

Они с Ассоль совершенно родственные души, хотя и не по  крови. Очень похожи, даже мордочками  b1ye

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Наша любимица
« Ответ #111 : Февраля 05, 2011, 21:49:52 »
Ой, пардон, я подумала, что Чайка - кобель с такими пристрастиями в еде (горькое, кислое, перченое, разве только без градуса), а теперь понятно, как вы ее научили к таким вкусам. Она любит то, что любите вы b1ye

Чайка признает молодое красное вино со своей крымской исторической родины.
Так что и с градусом все впорядке

Айнар

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2021
  • Айнар
Re: Наша любимица
« Ответ #112 : Февраля 07, 2011, 00:25:05 »
Ой, пардон, я подумала, что Чайка - кобель с такими пристрастиями в еде (горькое, кислое, перченое, разве только без градуса), а теперь понятно, как вы ее научили к таким вкусам. Она любит то, что любите вы b1ye

Чайка признает молодое красное вино со своей крымской исторической родины.
Так что и с градусом все впорядке

 g1ood  p1ardon1   g1ood

Таня

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 970
  • Пол: Женский
Re: Наша любимица
« Ответ #113 : Февраля 08, 2011, 09:45:44 »
Ой, пардон, я подумала, что Чайка - кобель с такими пристрастиями в еде (горькое, кислое, перченое, разве только без градуса), а теперь понятно, как вы ее научили к таким вкусам. Она любит то, что любите вы b1ye

Чайка признает молодое красное вино со своей крымской исторической родины.
Так что и с градусом все впорядке
Стопочку перед обедом? tease1

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Наша любимица
« Ответ #114 : Февраля 08, 2011, 10:09:05 »
Ой, пардон, я подумала, что Чайка - кобель с такими пристрастиями в еде (горькое, кислое, перченое, разве только без градуса), а теперь понятно, как вы ее научили к таким вкусам. Она любит то, что любите вы b1ye

Чайка признает молодое красное вино со своей крымской исторической родины.
Так что и с градусом все впорядке
Стопочку перед обедом? tease1

А смысл ?
Сегодня ночью был салат: помидоры + огурцы + чеснок + репчатый лук + сметана + майонез (чеснока и лука много)...

Пошло на ура, никаких стопочек для улучшения аппетита не нужно...
В миске отсталсь несколько клочков репчатого лука, которые насмерть прилипли и были отмыты...

Одна проблема, мне приходится трескать несоленый салат, потому как я добавляю в миску несколько раз из своей тарелки (пса утилизирует продукт в пару чавков и ждет добавки).

Ю-ю

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3486
  • Пол: Женский
Re: Наша любимица
« Ответ #115 : Февраля 08, 2011, 10:28:34 »
Елена Ивановна, не слушайте его! c1razy

Вам с утра в Одессу на работу - что будет, если вы с Айной по ночам будете варганить салатики вместо сна и охраны участка? c1razy

( ...а я бы и не поспала,если бы кто предложил ночью хоть салатик...(подпись - Ива...до 23 февраля вроде недолго осталось! И конец диете! )

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Наша любимица
« Ответ #116 : Февраля 08, 2011, 10:53:00 »
Елена Ивановна, не слушайте его! c1razy
Вам с утра в Одессу на работу - что будет, если вы с Айной по ночам будете варганить салатики вместо сна и охраны участка? c1razy

( ...а я бы и не поспала,если бы кто предложил ночью хоть салатик...(подпись - Ива...до 23 февраля вроде недолго осталось! И конец диете! )

Только не говори Иве, что диета закончилась... Пусть думает, что диета - ей пожизненная...

Айнар

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2021
  • Айнар
Re: Наша любимица
« Ответ #117 : Февраля 08, 2011, 14:04:52 »
Я наверно что-то пропустила в питании, потому что лук, соленое  она не любит, чеснок проглатывает в колбасе в качестве профилактики.

А сколько Иве еще страдать? Чего это вы ее морите голодом?  она  совершенно не толстая - нормальный вид, даже ничего себе ......  k1ing k1ing

Айнар

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2021
  • Айнар
Re: Наша любимица
« Ответ #118 : Февраля 13, 2011, 13:30:55 »

Айнар

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2021
  • Айнар
Re: Наша любимица
« Ответ #119 : Февраля 18, 2011, 19:30:18 »
[Сегодня ночью был салат: помидоры + огурцы + чеснок + репчатый лук + сметана + майонез (чеснока и лука много)...

Одна проблема, мне приходится трескать несоленый салат, потому как я добавляю в миску несколько раз из своей тарелки (пса утилизирует продукт в пару чавков и ждет добавки).
[/quote]

Я все поняла, просто она у вас живет дома и видит как вы кушаете, а Айне дают на улице и только 2 раза в день. Добавки не получает  (только в исключительных случаях, когда муж не видит, а то ругает меня, что я ее сбиваю, а потом она не кушает).  Если осталось - забирается.  Может не правительно?   p1ardon1