Автор Тема: Работа Национального Клуба Породы  (Прочитано 93771 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #75 : Ноября 13, 2008, 21:04:33 »
Так ото ж :). Надо принимать. И не только ради "заграниц", но и внутри стран СНГ!  :) ;)

Для меня этот вопрос уже давно не стоит - надо и однозначно. Нельзя щенам потом всю жизнь от боли корчиться. Да, знаю, гарантии нет, но шанс получить здоровое потомство все-таки увеличивается.

Забаvа

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2485
  • Пол: Женский
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #76 : Ноября 18, 2008, 16:52:02 »
    Как раз в этом случае гарантия есть!Дисплазия имеет только два происхождения - наследственность или  метизация.Всё!
    Именно поэтому это вещь,очень легко убираемая из породы :).

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #77 : Ноября 18, 2008, 17:30:27 »
Илон, самый главный тезис противников снимков на дисплазию: "Вон, немцев сколько фотографируют, сколько с дисплазией борятся, а все-равно щенки дисплазийные вылезали, вылезают и будут вылезать!"

Пока природа сего явления не слишком понятна и главное - не очень понятно, как с ней в породах бороться. Однако я считал и считаю, что если бы у немцев такой жесткой отбраковки не было, не известно в каком состоянии сейчас находилась бы порода

Забаvа

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2485
  • Пол: Женский
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #78 : Ноября 18, 2008, 17:45:34 »
    Юр,а ты посчитай процент дисплазии у немцев(количество случаев по отношению к общему количеству тестированных собак).И посчитай у южаков - если сможешь,конечно,потому что у нас в породе принято скрывать все наследственные заболевания  scare11. Даже люди,наблюдавшие долгие тяжёлые мучения своего щенка,молчат "чтобы не подводить заводчика"(!),а после смерти несчастного обращаются к тому же заводчику за следующим щенком!

    Стокгольмский синдром в действии.Вот как с этим бороться? Никак,это психология людей,её не изменишь :o.


    А ответственных заводчиков в породе единицы... :~~



Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #79 : Декабря 19, 2008, 15:35:32 »
Зачем полагаться на ответственность и личные качества каждого из? Гораздо проще создать такие рамки, в которых обманывать и скрывать будет сначала неуютно, потом неудобно, затем тяжело и в итоге невозможно, не смотря ни на какие дружеские контакты?

Кста, вопрос с договорами купли-продажи щенков завис, как плохоработающий комп :(

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #80 : Декабря 19, 2008, 15:36:37 »
Так, в сторону: вчера зацепил сюжет про конференцию (съезд) союза Кинематографистов или режисеров, про их скандалы и претензии. Подумалось: "Мы не одиноки"

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #81 : Декабря 19, 2008, 15:54:20 »
Так, в сторону: вчера зацепил сюжет про конференцию (съезд) союза Кинематографистов или режисеров, про их скандалы и претензии. Подумалось: "Мы не одиноки"
Слабое утешение

светлана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2111
  • Пол: Женский
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #82 : Декабря 19, 2008, 16:16:52 »
Я не знаю как в Германии, но в России снимок на дисплазию у Немцев нужен только для прохождения керунга и получения "красной" родословной для потомков. Но, если оформлять международную родословную, там "красных" не бывает. Покупатели щенков, обычно, в этом не разбираются. Так что многие не заморачиваются на эту тему. Тем более, что снимок делается под наркозом. Сердечко-то сажают...

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #83 : Декабря 19, 2008, 16:19:22 »
Слабое утешение

Вообще не утешение. Тут другое - процессы схожи на самых разных уровнях. Понятно - режиссеры, люди искусства, но там и деньги совсем другие. А уровень притязаний, споров и, главное что поразило неприятно, проводимых разговоров - ой как похож.

Ну и какие пути решения вопроса, если они вообще присутствуют?

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #84 : Декабря 19, 2008, 16:21:11 »
Я не знаю как в Германии, но в России снимок на дисплазию у Немцев нужен только для прохождения керунга и получения "красной" родословной для потомков. Но, если оформлять международную родословную, там "красных" не бывает. Покупатели щенков, обычно, в этом не разбираются. Так что многие не заморачиваются на эту тему. Тем более, что снимок делается под наркозом. Сердечко-то сажают...

В Германии снимок обязателен для системы SV. Для FCI - без понятия, у меня нет таких знакомых :) Не знаю, насколько сажает сердце такой наркоз (правда не знаю), но каково жить с больными суставами - видел живьем. Так что на мой взгляд, штука нужная и полезная.

Эсмеральда

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3478
  • Пол: Женский
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #85 : Декабря 19, 2008, 16:22:00 »
 
  По результатам Съезда кинематографистов - Михалков собирается судиться.

Может, у нас все же найдется другое решение - ведь мы здесь все вроде люди правильной (южачьей) ориентации! :)

светлана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2111
  • Пол: Женский
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #86 : Декабря 19, 2008, 17:45:42 »
Я про то, что больные суставы снимок не вылечит. А вязать все равно будут.
Но , кстати, многое зависит от хозяев. С нами гуляла собачка (чау-чау) с дисплазией. Она даже не хромала. Хотя хозяйке много чего говорили. Просто она сделала все, что только было можно... Кстати, она ее на вяжет ( порядочная).

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #87 : Декабря 19, 2008, 19:56:47 »
Я про то, что больные суставы снимок не вылечит. А вязать все равно будут.

В Германии собака, не сдавшая тест на дисплазию, автоматически исключается из числа производителей и об этом сообщается открыто. Статистика ведется полная и плотная.

Но , кстати, многое зависит от хозяев. С нами гуляла собачка (чау-чау) с дисплазией. Она даже не хромала. Хотя хозяйке много чего говорили. Просто она сделала все, что только было можно... Кстати, она ее на вяжет ( порядочная).

Я делал снимок Дэллу относительно поздно, как раз перед вязкой. Результат - степень С, вязки не было, а вот походы дальние были, кусачки и другие нагрузки регулярно. Если б не снимок, так бы и не знал ничего

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #88 : Декабря 19, 2008, 19:58:10 »

  По результатам Съезда кинематографистов - Михалков собирается судиться.

Может, у нас все же найдется другое решение - ведь мы здесь все вроде люди правильной (южачьей) ориентации! :)

Эх, как хотелось бы верить.. но аргументы те же - "кворума нет", "выборы президента", "злые вы, уйду я от вас" и тому похожее.

Эсмеральда

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3478
  • Пол: Женский
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #89 : Декабря 19, 2008, 20:17:49 »
Ну вот, у кинематографистов все решилось цивилизованно - Михалков снял свою кандидатуру, а председателем избрали Хуциева.

  Так что, надежда всегда есть, Юр! :)