Автор Тема: Belyj Boyar  (Прочитано 42819 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Belyj Boyar
« Ответ #210 : Августа 12, 2009, 12:38:52 »
Андрей,а когда ты станешь заводчиком, - то же самое, посмотрела бы я на тебя при таких предложениях, как ты будешь рассуждать, кто что должен.

Я уже три раза написал, что у меня нет претензий к Лютым.
1800 километров и две границы. Собака от одной только доставки в Одессу будет золотой.

Я только интересовался, была ли Лютыми сделана попытка поискать "добрые руки". Из ответа стало известно, что судьбой Ассоль будут заморачиваться только тогда, когда ее привезут и привяжут на крыльце.

У меня нет претензий к Лютым (четвертый раз), но у меня есть петензии к Педе - он поматросил собак и бросил.
Предоставив ПОСТОРОННИМ людям пристраивать его стареющих собак.

И я не знаю, что Педя сделает с НЕНУЖНЫМИ ему собаками, если их не разберут ?
Опять воззвание "если не заберут - то убьют"

У меня есть предположение, что его питомник оказался нерентабельным ни в Польше, ни в Финляндии.
А у кого питомник рентабельный и позволяет жить с продажи щенков малопопулярной породы ?

Мне забрать еще ону собаку некуда.
Точнее повесить на моих знакомых и родственников еще одну специфическую собаку во время моих командировок - это нереально, с одной Чайкой и ее разводом "двуногих лохов" с трудом справляются.

Личный ответ: я не вяжу свою собаку, у меня нет потенциального спроса на щенков. Вообще.
Можешь смотреть теперь на меня сколько угодно.

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Belyj Boyar
« Ответ #211 : Августа 12, 2009, 12:46:08 »
Кто как к своим собакам относится - дело личное, я тоже считаю, что требовать и давить на совесть здесь и бесполезно и не нужно.
Юр,так я об этом,перегнула слегка,да,но читаю,как "выводы делают" - это вот тоже дело личное,я считаю.Просто нельзя заводчика за это осуждать.Я вот считаю,что БВ с израильской собакой поступил непорядочно,и не написала бы об этом,если бы не эта тема.Ни в какое сравнение с этой ситуацией - где у человека действительно могут быть проблемы и ему не до собак.Не нам судить.
Кстати,а почему ты его называешь так? Это разве по-польски уменьшительное от Петра? :o

И я не знаю, что Педя сделает с НЕНУЖНЫМИ ему собаками, если их не разберут ?
Опять воззвание "если не заберут - то убьют"
Насколько я помню,сие "воззвание" исходило не от Петра,а от немцев.И в данном случае,как бы нам не подсказывали человеческие чувства,собака - это товар.Т.к.она продана.За деньги.


Цитировать
Мне забрать еще ону собаку некуда.
Точнее повесить на моих знакомых и родственников еще одну специфическую собаку во время моих командировок - это нереально, с одной Чайкой и ее разводом "двуногих лохов" с трудом справляются.

Личный ответ: я не вяжу свою собаку, у меня нет потенциального спроса на щенков. Вообще.
Можешь смотреть теперь на меня сколько угодно.
А реальный взгляд на вещи я лично уважаю куда больше сентиментальных выводов.

Извините,что зафлудила тему.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Belyj Boyar
« Ответ #212 : Августа 12, 2009, 12:50:00 »
на односеменного Смайлика вообще очередь выстроилась :)

Потому что он еще щен, а не "взрослая самодостаточная собака".
Люди трезво оценивают свои силы.
Согласись, что Южаки это не простая порода для тех, кто с ними никогда не сталкивался.
А тем более взрослый южак, которому принудительно меняют одновременно и хозяина и место жительства.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Belyj Boyar
« Ответ #213 : Августа 12, 2009, 12:52:12 »

У меня есть предположение, что его питомник оказался нерентабельным ни в Польше, ни в Финляндии.
А у кого питомник рентабельный и позволяет жить с продажи щенков малопопулярной породы ?

Угу, где-то так. Но нерентабельный бизнес либо закрывают, либо продают, либо уничтожают. Вопрос в другом - если бизнес живой, радуется и виляет хвостами, отношение как бы слегка другое... должно быть

Мне забрать еще ону собаку некуда.
Точнее повесить на моих знакомых и родственников еще одну специфическую собаку во время моих командировок - это нереально, с одной Чайкой и ее разводом "двуногих лохов" с трудом справляются.

Дык дело в том, что у каждого есть проблемы. Это ведь не щенка взять, из которого кто угодно что хочет попытается вылепить, это взрослые серьезные собаки, которые круто меняют жизнь, не видят своего любимого (по-любому любимого) хозяина, нет привычной компании собак, все чужое и незнакомое.

Поэтому взять ответственно такую собаку может далеко не каждый и еще раз - спасибо всем, кто решился

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Belyj Boyar
« Ответ #214 : Августа 12, 2009, 12:58:54 »
И я не знаю, что Педя сделает с НЕНУЖНЫМИ ему собаками, если их не разберут ?
Опять воззвание "если не заберут - то убьют"

Насколько я помню,сие "воззвание" исходило не от Петра,а от немцев. И в данном случае,как бы нам не подсказывали человеческие чувства,собака - это товар. Т.к.она продана. За деньги.

1. Те немцы  совершенно не знают русского языка.
2. По оборотам фраз писал поляк, который средне владеет русским разговорным.
3. Собаку предполагалось забирать из Польши.

Следовательно, воззвание писал таки кто-то из Польши.

Я переспросил знакомого поляка по поводу имени. В имени Петя - окончание более твердое, чем в русском (твердое Т). Может транслитерироваться на русский язык как Пета, Педа, Педя. Особенно при двойной транслитерации через немецкий, в котором тоже жесткие оканчания.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Belyj Boyar
« Ответ #215 : Августа 12, 2009, 13:01:47 »
на односеменного Смайлика вообще очередь выстроилась :)

Потому что он еще щен, а не "взрослая самодостаточная собака".
Люди трезво оценивают свои силы.
Согласись, что Южаки это не простая порода для тех, кто с ними никогда не сталкивался.
А тем более взрослый южак, которому принудительно меняют одновременно и хозяина и место жительства.

Дык об этом и речь. Я, когда только тему увидел, сразу двух собак выделил: Воланда и Ассоль. Трезво смотрю на вещи -  Булка сейчас какая-то свирепая по отношению к другим собакам стала, даже с перебором. Оставлять двух взрослых сук в зоне досягаемости, когда целый день никого дома нет - бред. Сажать собаку в полном одиночестве в вольер, гулять ее рано утром и поздно вечером - бред аналогичный. И таких ситуаций у каждого, включая тех, кто все-таки собак берет - миллион. Причем все достойные того, чтобы отказаться.

Ты прав абсолютно - пристроить взрослых серьезных собак (а собаки там серьезные) - вопрос непростой. И если б можно было их продать за деньги, этот собаководческий метр давным-давно бы уже их продал. Чая ведь всех объехала, кото только было можно, пока к тебе не попала :(

В общем, ждем заветных чисел, кто дотянется до собак и помочь может - помогайте!

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Belyj Boyar
« Ответ #216 : Августа 12, 2009, 13:07:57 »

А реальный взгляд на вещи я лично уважаю куда больше сентиментальных выводов.


Все мы люди взрослые и в состоянии вполне вникнуть в ситуацию.

В питомнике "Лютый" ПРАЗДНИК...
И они очень заняты пристройством новых щенков. Куда там говорить ещё и о пристройстве старых бывших своих щенков. За заботами не хватает времени и сил...
Какие претензии? Мы всё понимаем  :)
« Последнее редактирование: Августа 12, 2009, 13:09:44 от Туся »

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Belyj Boyar
« Ответ #217 : Августа 12, 2009, 13:14:11 »
Просто нельзя заводчика за это осуждать.Я вот считаю,что БВ с израильской собакой поступил непорядочно,и не написала бы об этом,если бы не эта тема.Ни в какое сравнение с этой ситуацией - где у человека действительно могут быть проблемы и ему не до собак.Не нам судить.

На тему БВ повторюсь - у меня есть мнение. Не уверен, что и Валерий Львович и Тамара Николаевна вообще в курсе того, что со щенком происходило и происходит. Однако зная, как они вели себя в некоторых случаях тогда, когда их собак отдавали, они оказывались ненужными и тп. и они об этом знали, расклад был совершенно другой. Сейчас у них во дворе живет милейшая и обалденнейшая Витуся, у которой нет зуба. Как только стал вопрос о том, что с ней сделать, ибо не нужна больше, Валерий Львович тут же собрался и привез ее обратно, хотя как сама понимаешь, такая собака заводчикам нафиг не нужна и проест-пропьет-прозанимает место она на порядок больше, чем любая стоимость щенка. Кроме того, по личному опыту, как они отдавали мне собак, КАКИХ собак, как за них переживают и как ими интересуются, сравнивать их и педю - просто нецензурно. Думаю, за такую "шутку" про убийство ненужной собаки Валерий Львович мог бы и в лицо треснуть. Наверное

Воззвание исходило именно от педи, это его ноу-хау как правильно разводить русских лохов. И хотя бывшие хозяева Чаи говорили, что это он так пошутил для ускорения процесса, на самом деле я не знаю, как бы сложилась судьба этой никому не нужной в Европе собаки дальше. Сейчас - повторение банкета :( И если те слова, что белый бояр навсегда заканчивает с разведением - правда, значит больше с той стороны ни таких шуток, ни таких отдач не последует, а это не может не радовать

А в идеале вообще было бы здорово, чтобы работал закон, и что заводчики, что владельцы ОТВЕЧАЛИ бы за то, что они делают. И за проданных больных щенков, и за взрослых собак, которых приходится отдать.

savitas

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Re: Belyj Boyar
« Ответ #218 : Августа 12, 2009, 15:17:32 »
Здравствуйте.
Как и всех меня потресла эта печальная и стория,о которой узнала совсем недавно.
Всеми силами ищу собакам новых хозяев.
Если Карат не уедет в Питер ,то я ему нашла хозяев в Польше.

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Belyj Boyar
« Ответ #219 : Августа 12, 2009, 15:24:46 »
Здравствуйте.
Как и всех меня потресла эта печальная и стория,о которой узнала совсем недавно.
Всеми силами ищу собакам новых хозяев.
Если Карат не уедет в Питер ,то я ему нашла хозяев в Польше.

Хорошая новость.
Только вот ещё подумалось... А если Карат уедет в Питер... может в Польшу согласятся взять Ассоль?

savitas

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Re: Belyj Boyar
« Ответ #220 : Августа 12, 2009, 16:22:45 »
К сожалению нельзя,там есть сука.
Но я буду интересоватся,а вось кто нибудь откликнется.

Inda

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
Re: Belyj Boyar
« Ответ #221 : Августа 12, 2009, 16:30:40 »
Кидайте в меня чем хотите, но я только в крайнем случае (усыпить или ко мне) возьму собаку которую через 3-5 лет придется отправлять "за радугу" :~~
Не умею писать как Юра, но до сих пор больно, как вчера. И так каждый раз.
 И это без учета, что в данном случае чужая и весьма взрослая южачка Придется вложить столько сил, что станет родная-родная

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Belyj Boyar
« Ответ #222 : Августа 12, 2009, 18:35:42 »
Ассоль легко устроить в Украине, если ее привезут на любой таможенный пункт на границе Украины :) Если привезут в Чертково, то ее таможня даже и не увидит :)

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Belyj Boyar
« Ответ #223 : Августа 12, 2009, 20:56:42 »
Я, когда только тему увидел, сразу двух собак выделил: Воланда и Ассоль.
Я тоже выделила именно этих собак.

Юра,щенками БВ распоряжался не Валерий Львович,и я говорю про...кажется,Сергей.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Belyj Boyar
« Ответ #224 : Августа 12, 2009, 21:25:44 »
Если Карат не уедет в Питер ,то я ему нашла хозяев в Польше.

Супер-новость! Спасибо!