Автор Тема: Наш форум. Предложения и пожелания  (Прочитано 324343 раз)

0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #705 : Июля 16, 2011, 10:57:03 »
В продолжение темы обсуждения чужих собак :)

Я понимаю, что и при выборе партнера, и при обсуждении достоинств-недостатков  заводчики и разведенцы используют разные средства, от личных разговоров и телефона, до почты и мейлов. Рассказывать о недостатках своих и чужих собак в общем доступе, это дать "молчаливым" конкурентам лишнюю фору, поэтому в свободном доступе таких переговоров не будет (и не надо).

Тем не менее, если это вообще кому-нибудь нужно и мы уже доросли до цивилизованного серьезного общения, когда там речь идет не только о приятных уху маслянных "ах, какая лапочка!" делах, но и об обратной стороне медали с проблемами у этой самой лапочки, можно попробовать соорудить следующую вещь:

в рамках форума я сделаю закрытый клуб - ветку, писать и читать которую сможет определенный круг владельцев питомников и заводских приставок. Прием в это сообщество будет осуществляться самими членами клуба. Кроме того, сами питомники или участники могут организовывать свои внутренние группы, доступ к которым будет так же не у всех. Ну и ессно, обязательным условием вступления должно быть честное слово человека о неразглашении любой информации, полученной в этой ветке никому из третьих лиц. А пользоваться этой инфой можно и нужно лишь в собственных разведенческих целях.

Может так получится поговорить профессионально тем, кого это касается? Других вариантов я не вижу. Если что-то подобное нужно - дайте знать, сделаем. Ну или свои варианты предлагайте

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #706 : Июля 16, 2011, 11:02:27 »
Юра,это хорошая идея.Я ЗА и у меня есть что обсудить.
В общем - я готова.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #707 : Июля 16, 2011, 11:16:31 »
Дык у многих есть что обсудить, практически у каждого из нас. Проблема в том, чтобы все обсуждали это открыто, смело и спокойно, не воспринимая происходящее как личные наезды и не боясь того, что инфа будет выдана потенциальным покупателям, мол "смотрите что те, чужие, сами про себя пишут. А у нас такого нет". Хотя прекрасно знаем, что все собаки - родственники и все то же самое есть у каждого или почти каждого из.

Посему доступ в группу будет ТОЛЬКО для владельцев питомников, заводских приставок и тех, кто серьезно занимается разведением. Впрочем, круг общения будете определять вы сами (если создадим такую ветку).

Ир, ты записана. Ждем, что скажут другие "питомчане" :) Да, модератора группы вы выберете сами, я туда вмешиваться не буду

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #708 : Июля 16, 2011, 11:23:18 »
Спасибо.
Но мне бы хотелось обсуждения не столько с питомниками,сколько с...мм..скажем,Марови,ДидиЛев,...еще кое-кого...Они не являются владельцами питомников,приставок...,но это объективные и разбирающиеся люди,на мой взгляд.Как с этим быть?

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #709 : Июля 16, 2011, 11:25:47 »
А как решите, так и быть. Я ж говорю - полная свобода в рамках определенной вами же (участниками) группы людей. Проходных любопытствующих и ничего не приносящих персонажей там быть не должно, плюс информация для всего остального форума полностью закрыта. Остальное - на ваше усмотрение. Либо жду ваших предложений

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #710 : Июля 16, 2011, 11:35:16 »
Спасибо.
Но мне бы хотелось обсуждения не столько с питомниками,сколько с...мм..скажем,Марови,ДидиЛев,...еще кое-кого...Они не являются владельцами питомников,приставок...,но это объективные и разбирающиеся люди,на мой взгляд.Как с этим быть?
А если я владелец приставки "Белая тень" в FCI, то я тогда кто ?    tease1

Ежевика

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2169
  • Пол: Женский
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #711 : Июля 16, 2011, 11:49:45 »
Вход только для "белых"?  Юрий, а вы считаете, что рядовым владельцам не интересны проблемы породы?
Проблема в том, чтобы все обсуждали это открыто, смело и спокойно, не воспринимая происходящее как личные наезды и не боясь того, что инфа будет выдана потенциальным покупателям
Главное, чтобы не помешало владельцам приставок и питомников дальше продавать, продавать и продавать... Остальные при этом рассматриваются, как кто? Потенциальные покупатели (читай, потенциальные лохи). Поверьте, многие из владельцев заходят сюда не за "ах, какая лапочка!" (хотя доброе слово и кошке приятно (С). Мы тоже учимся, сравнивая, оценивая, читая обсуждения и споры заводчиков. Учимся выбирать. И это тоже на пользу породе, т.к. если перестанут покупать плохих собак, заводчикам поневоле придется поднапрячься и пускать в разведение только лучших. Глядишь, и порода в целом выйдет на новый уровень...

Natusik

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #712 : Июля 16, 2011, 11:52:37 »
Вот я б с Марови тоже много чего хотела бы пообсуждать, потому что более грамотного в кинологии человека (причем в разных темах) я редко кого знаю.
Только вот я я не заводчик, не питомник и вообще не южак  c1razy

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #713 : Июля 16, 2011, 12:14:32 »
Натусик,а вот тебя я тоже имела в виду.
Я думаю так: создается тема,и создатель приглашает в нее кого считает нужным,без оглашения списка принародно.Получится как бы типа конференции.

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #714 : Июля 16, 2011, 12:28:02 »
Лет 13 тому назад, чтобы вытрясти из людей денег, был издан приказ, что через каждые пять лет работы необходимо проходить курсы переподготовки и получать свидетельсво об окончании этих курсо, чтобы можно было продолжать и дальше работать по специальности. Я тогда подумала:"Интересно! Что же мне такое новое могут сказать, чего я не знаю за 20 лет работы? А вдруг...?" Раз это необходимость - пошла.
"Преподавателем" оказался молодой человек, лет 25-27. Полтора часа он нам рассказывал о 33 способах торможения о препятствия и скоростном вращении рулём. А после занятия предложил задать вопросы. Я задала - Какое это имеет отношение к обучению водителей? У него глаза вылезли на лоб от моей несообразительности. Так  гонщикам это просто необходимо знать - ответил он. Меня понесло... Мы учим управлять автомобилем людей, которые ни разу не сидели за рулём или мы учим сразу гонщиков? И как быть с ПДД в данном случае, где сказано, что в случае аварии(столкновения) необходимо зафиксировать транспортные средства на месте до прибытия сотрудников ГАИ? И о препятствия тормозить наши курсанты и сами очень хорошо умеют - всё время так бы только и тормозили. Благо таких препятствий на дороге достаточно. И нельзя ли что-нибудь нового сказать по теме обучения курсантов? Может методики какие-нибудь новые появились по обучению?  "Преподаватель" на мои вопросы так и не смог ответить.
Не буду говорить уже о том, что мне было предложено получить свидетельство без данного "обучения", дабы не ронять имидж преподавателя. Дальнейшие 2 встречи для получения свидетельства заканчивались милыми улыбками и предложениями прийти и получить свидетельство. Благо что было всё оплачено.

Это присказка... о том, как начнут учить других те, кто лучше стучит по клавишам.

А по теме...
Открыть раздел... оставить его публичным, т.к. много новичков будущих заводчиков... Туда определить несколько модераторов от каждой "группировки" И для модераторов сделать ЗАКРЫТЫЙ раздел... чтобы они между собой, голосованием решали убрать пост или нет, или его выправить (при этом сохранить в своем закрытом подлинник). Чтобы они решали, остановить беседу или нет.
А между собой пусть пособачатся в кулуарах...

Нинель

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3406
  • Пол: Женский
  • Спокойна глубина моего моря: никто не,что в нем !!
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #715 : Июля 16, 2011, 12:54:40 »
Ребята,а я считаю,что это будет не честно по отношению к нам новичкам :(Потому как очень хочеться общаться со старожилами сайта :)Перенимать их опыт и получать советы.А так получается ,что тот кто не занимается разведением,а просто любит своих собак,не сможет ни сказать,не высказать!!! c1lappingРазве так можно,вы будете только отдаляться от нас,и как нам брать опыт??? :o Где мы будем брать этот опыт!!Так ,что я полностью поддерживаю предложение Туси!!!! :)Надеюсь на понимание. :)
« Последнее редактирование: Июля 16, 2011, 12:59:20 от Нинель »

Natusik

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #716 : Июля 16, 2011, 13:01:32 »
Туся, мы не об учении в том или ином виде.
Я лично о том, что можно 25 лет быть преподавателем какого-то предмета и при этом предмет этот очень приблизительно знать и в остальном быть дремучей "блондинкой".
Для меня заводчик с 30-летним стажем, впаривающий новому хозяину мысль о том, что суку надо обязательно хотя бы раз в жизни повязать для здоровья, так же дремуч, как и лондонский угольщик викторианской эпохи. И неважно, что движет этим заводчиком - действительно дремучесть и узость мыслей или жажда наживы.
И да. В моем окружении есть люди моложе меня лет на 15-20, которые знают больше меня, и мне нестыдно учиться у них.

Потомушка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3592
  • Пол: Женский
  • Я мыслю, значит, я замышляю!
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #717 : Июля 16, 2011, 13:11:56 »
Закрытая тема - это не выход.
Чем новички хуже остальных, чтобы им отказывали в информации? Большинство из южачистов общаются в личках, скайпе и других системах, так что обмен информацией все равно происходит. Пусть все будет доступно, глядишь, меньше грязи станет.
« Последнее редактирование: Июля 16, 2011, 13:14:55 от Потомушка »

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #718 : Июля 16, 2011, 13:20:44 »
Наташа,дело не в информации или ее сокрытии.Как пример:мне бы хотелось кое-что обсудить с людьми,которых я - лично я - считаю компетентными,и хотелось бы сделать это в одном месте,что "по личкам" технически невозможно.Надеюсь,что идею я поняла правильно.

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #719 : Июля 16, 2011, 13:31:19 »
Я, думаю, что если вы, ребята, крутые заводчики, создаете закрытый клуб, так и создавайте его, без пренебрежения к другим. Кто вам мешает. Юр, мое мнение, что это решение многих просто обидит… Я его высказываю, хотя я и не заводчик и даже без приставки, я скорее из тех, кто говорит ласковое слово, приятное даже кошке… Вообще форум- это не просто присутствие профи, самое главное, это общение , хотя Ваше право создать закрытый клуб и утащить все тайны в подземелье….
Люди ползают по инету, читают форум, чтобы знать, из какого брать питомника щенков, без разочарования для себя.  У вас, так сказать закрытые конференции, а сарафанное радио всё равно останется и будет ещё больше интриг. И совершенно не пойдет на пользу породе. Дело в том, что каждый из новичков, всегда учится. Все учатся и на плохом, и на хорошем. И у всех из нас, когда-то южак был первой собакой. А где ещё учиться-то, как не на форуме? Ладно, есть сегодня инет. Где ещё задавать вопросы, читать споры специалистов, делать выводы и привлекать новых людей к породе южак? Без новых мозгов, без глупых вопросов, невозможно развиваться, ибо только они заставляют иногда вглядеться в проблему и увидеть истину. Нельзя вариться только в собственном соку…