Автор Тема: Наш форум. Предложения и пожелания  (Прочитано 324341 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #765 : Июля 16, 2011, 14:36:17 »

Защититься от истериков легко - уже обсуждалось. Бан раз, два, три, потом "до свиданья". Истерики либо научатся себя достойно вести, либо... rtfm Чего огород-то городить?

Угу. Выбросили истерика с форума и продолжаем весело обсуждать его собак, так? Ответить-то он все-равно не сможет, поэтому можно глумиться по-полной. Ни разу не справедливо.

 Что в этом случае делать?

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #766 : Июля 16, 2011, 14:36:35 »
Ну вот если б каждый из вас решил откровенно поговорить о своей собаке в кругу породников, что бы конкретно вам понадобилось для этого разговора?
Каждый бы отвёл свою собаку на монопородку. и услышал бы мнение породников.

ЫЫЫ)))) монопородка монопородке рознь. Опять -таки дружественные, враждебные))))

Нинель

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3406
  • Пол: Женский
  • Спокойна глубина моего моря: никто не,что в нем !!
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #767 : Июля 16, 2011, 14:39:35 »
А я вообще не понимаю зачем враждовать!!А споре ,рождается ИСТИНА!!!!У каждого свое мнение,на тот или иной счет,так и должно быть!!!! :)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #768 : Июля 16, 2011, 14:40:05 »
Ну вот если б каждый из вас решил откровенно поговорить о своей собаке в кругу породников, что бы конкретно вам понадобилось для этого разговора?
Мне лично ничего бы не понадобилось, кроме просьбы свое мнение обосновывать))))
А тем у кого своя собака неидеальной быть не может по умолчанию - никакие закрытые форумы не помогут.

Лично мне тоже совершенно пофиг, кто что и как говорит о моих собаках. Вряд ли кто-то уже сможет мне сообщить о них что-либо новое :) Но ни ты, Маш, ни я собак своих не вяжем и щенков не продаем. Соответственно  и говорим спокойно о своих собаках в наших же собственных ветках.

Как сделать так, чтобы разговор о чужих собаках был возможен, не превращался в драку и велся цивилизованно? Речь идет о всех участниках разговора, а не о его конкретных и вменяемых представителях

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #769 : Июля 16, 2011, 14:40:27 »
Лет 13 тому назад, чтобы вытрясти из людей денег, был издан приказ, что через каждые пять лет работы необходимо проходить курсы переподготовки и получать свидетельсво об окончании этих курсо, чтобы можно было продолжать и дальше работать по специальности. Я тогда подумала:"Интересно! Что же мне такое новое могут сказать, чего я не знаю за 20 лет работы? А вдруг...?" Раз это необходимость - пошла.
"Преподавателем" оказался молодой человек, лет 25-27. Полтора часа он нам рассказывал о 33 способах торможения о препятствия и скоростном вращении рулём. А после занятия предложил задать вопросы. Я задала - Какое это имеет отношение к обучению водителей? У него глаза вылезли на лоб от моей несообразительности. Так  гонщикам это просто необходимо знать - ответил он. Меня понесло... Мы учим управлять автомобилем людей, которые ни разу не сидели за рулём или мы учим сразу гонщиков? И как быть с ПДД в данном случае, где сказано, что в случае аварии(столкновения) необходимо зафиксировать транспортные средства на месте до прибытия сотрудников ГАИ? И о препятствия тормозить наши курсанты и сами очень хорошо умеют - всё время так бы только и тормозили. Благо таких препятствий на дороге достаточно. И нельзя ли что-нибудь нового сказать по теме обучения курсантов? Может методики какие-нибудь новые появились по обучению?  "Преподаватель" на мои вопросы так и не смог ответить.
Не буду говорить уже о том, что мне было предложено получить свидетельство без данного "обучения", дабы не ронять имидж преподавателя. Дальнейшие 2 встречи для получения свидетельства заканчивались милыми улыбками и предложениями прийти и получить свидетельство. Благо что было всё оплачено.
))) А я как лох ежегодно езжу на проводимые англичанами семинары))) Да, 99 % того, что там я узнаю  - не возможно использовать за отсутствием техники, лекарств, лечебниц, однако расширяет кругозор, а потом бывает и оказывается полезным, нередко самым необычным способом)))
Маш, это разные вещи.
Моя задача состоит в том, чтобы научить человека управлять автомобилем безопасно как для себя, так и для окружающих. А это не только техника управления и ПДД, но и психология, и культура вождения, не говоря о моей личной методике обучения http://vodilaz.ru/?p=560  Когда работаешь не на процент сдачи, а на результат.

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #770 : Июля 16, 2011, 14:40:33 »
Но, мне кажется, что когда страсти дошли до кипения, именно Маша, как модератор, должна была остановить всю склоку.
Маша об этом думала. И пришла к выводу, что если именно я закрою ветку, то это будет выглядеть будто мне нечего ответить или я испугалась))) Мне есть чего ответить и много, поэтому ждала пока люди сами сообразят замолчать. Не сообразили. Спасибо, Юре, что он  закрыл этот разговор.

Ежевика

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2169
  • Пол: Женский
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #771 : Июля 16, 2011, 14:41:31 »
Ну вот если б каждый из вас решил откровенно поговорить о своей собаке в кругу породников, что бы конкретно вам понадобилось для этого разговора?
Знание вопроса обсуждающими в бОльшем объеме,чем сама + объективность. В открытом доступе,к сожалению,слишком много побочных эффектов.
Здесь не наобсуждались? http://russkayatayna.0pk.ru/viewtopic.php?id=87&p=6#p16580
Для не знающих. Это моя собака. Такое обсуждение ждет всех собак владельцев - не членов VIP-клуба, видимо.
Да, Irisha, уберите со своего форума МОЕ фото МОЕЙ собаки. Я вам разрешения на его "выдергивание" и общественную публикацию не давала.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #772 : Июля 16, 2011, 14:42:35 »
А я вообще не понимаю зачем враждовать!!А споре ,рождается ИСТИНА!!!!У каждого свое мнение,на тот или иной счет,так и должно быть!!!! :)

Какими бы причины ни были, они существуют и не дают определенным людям общаться нормально друг с другом. Порознь - нет никаких проблем, все вменяемые, нормальные и спокойные, но стоит пересечься конкретной паре и происходит взрыв, запах которого доносится до всех

Регулировать сие как?

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #773 : Июля 16, 2011, 14:42:43 »
Юра, может тебе стоит поработать с модераторами на тему этики. Ввести жесткие табу. У нас должны быть правила приличия, как в английском клубе. Нас много, но все мы прислушиваемся к тебе.

Да-да))) Например, корректно ли тырить чужие высказывания и редактировать на свое усмотрение))))
А заодно сравнить насколько этично говорить - "все собаки кроме моей болонки и бобтейлы" или "я вынесла об питомнике и собаках очень негативное впечатление")))

Нинель

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3406
  • Пол: Женский
  • Спокойна глубина моего моря: никто не,что в нем !!
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #774 : Июля 16, 2011, 14:44:52 »
Ежевика
Какой ужас!!!!! so§rry11 rtfm
Просто в шоке!

Нинель

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3406
  • Пол: Женский
  • Спокойна глубина моего моря: никто не,что в нем !!
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #775 : Июля 16, 2011, 14:47:05 »
Не надо передергивать мои слова!!Зри в корень.Я написала это  и уже не раз объяснила почему!!!Могу еще раз объяснить,если не понятно!! :)

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #776 : Июля 16, 2011, 14:47:33 »
Маш, это разные вещи.
Моя задача состоит в том, чтобы научить человека управлять автомобилем безопасно как для себя, так и для окружающих. А это не только техника управления и ПДД, но и психология, и культура вождения, не говоря о моей личной методике обучения http://vodilaz.ru/?p=560  Когда работаешь не на процент сдачи, а на результат.
Я считаю, что никакая информация не может быть лишней. Ну а вдруг понадобиться. Или в следующий раз пригласят психолога преподавателя.

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #777 : Июля 16, 2011, 14:49:49 »
Не надо передергивать мои слова!!Зри в корень.Я написала это  и уже не раз объяснила почему!!!Могу еще раз объяснить,если не понятно!! :)
Не стоит.
Лена уже ходила по этому пути, легким мановением пера, записав в инвалидов  все поголовье России и Украины.
Если встреченные тобой собаки, тебе показалась болонками или бобтейлами - это еще не значит, что все южаки Питера  такие. Или это так на самом деле.

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #778 : Июля 16, 2011, 14:50:32 »
Ну вот если б каждый из вас решил откровенно поговорить о своей собаке в кругу породников, что бы конкретно вам понадобилось для этого разговора?
Знание вопроса обсуждающими в бОльшем объеме,чем сама + объективность. В открытом доступе,к сожалению,слишком много побочных эффектов.
Здесь не наобсуждались? http://russkayatayna.0pk.ru/viewtopic.php?id=87&p=6#p16580
Здесь тоже не наобсуждались http://uzhak.b.qip.ru/?1-1-0-00000039-000-0-0-1305894675  целую тему те же самые лица. Но только не своих, а чужих собак, не говоря уже про людей.

Галина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2972
  • Пол: Женский
  • Я не зверь, просто лев слабый попался...
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #779 : Июля 16, 2011, 14:50:40 »
А я вообще не понимаю зачем враждовать!!А споре ,рождается ИСТИНА!!!!У каждого свое мнение,на тот или иной счет,так и должно быть!!!! :)

Какими бы причины ни были, они существуют и не дают определенным людям общаться нормально друг с другом. Порознь - нет никаких проблем, все вменяемые, нормальные и спокойные, но стоит пересечься конкретной паре и происходит взрыв, запах которого доносится до всех

Регулировать сие как?

Юр, все просто регулировать. А взрывы были и будут. Как бы мы не хотели примирить эти пары, ни чего у нас не получится. Сама в дерьме окажешься, коли встряла...
Жесткое модерирование и без оглядки на дружбу и личную неприязнь.