Автор Тема: Наш форум. Предложения и пожелания  (Прочитано 324370 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #795 : Июля 16, 2011, 15:24:28 »
Юра, забанить три раза,а потом жестко лишить голоса.
Я не имею ввиду владельцев щенов. Самое страшное, что может быть для питомника - это забвение и безразличие. Пусть лучше говорят плохо, чем никак. Я думаю, что если после трёх банов пренебрегать некоторыми  людьми, это возымеет свою роль. Потому что там рождаются тоже щенки. Далее думаю, что стоит связаться с другими сайтами и предупредить о нежелательном участнике форума, о склочном его характере... Должен же быть какой-то механизм, который прекратит склоки. Я поклонник английских фильмов: там все такие очаровательные язвы. Говорят гадости очень красиво. Вот бы у них поучиться...

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #796 : Июля 16, 2011, 15:24:56 »
обсуждение моих собак, или привезенных мною, либо щенков, полученных от моих собак, на этом форуме никому не запрещено :)
И моих тоже)))

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #797 : Июля 16, 2011, 15:25:53 »
А я ЗА Иринино предложение. Выбрать группу КУРАТОРОВ не менее 5, определить им темы... когда в теме возникает проблемка, то куратор тормозит развитие (предупреждением ли, блокировкой, это детали), дальше обсуждает решение на своем собрании кураторов, первым предлагая свой способ выхода из ситуации. Все остается открыто, закрыт только клуб модераторов-кураторов
Это хороший вариант. Если кураторов подобрать из антагонистов, типа Наумова-
Елисей оно и работать будет)))
да-да-да. именно так p1ardon1

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #798 : Июля 16, 2011, 15:28:00 »
Да не будет это работать....
К чему этим напряг искусственный создавать? tease1

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #799 : Июля 16, 2011, 15:32:20 »
Люд, дело в том, что это - общепородный форум. Я не хочу говорить "официальный", потому как с НКП у нас полные непонятки, но представлено здесь действительно довольно большое "поголовье" южачистов. Это не мой личный форум, не форум Саши Рыжова или еще кого-бы то ни было персонально.

Соответственно, я не хочу и не буду ограничивать присутствие здесь кого-бы то ни было, разве что уж самых злостных и откровенных нарушителей спокойствия. Лишить голоса любой из питомников - значит лишить возможности заявить о вязках, выставках, щенков лишить возможности найти классные настоящие руки, из которых, как знать, может через некоторое время вырастет гениальный заводчик

В любом случае, чтобы структура работала, должны быть механизмы воздействия. Как регулировать возможность обсуждения "антагонистами-конкурентами" :) собак друг друга и чтобы при этом разговор оставался в рамках приличия, лично я не знаю

Ну а недомолвки и недосказывания лично мне неприятны точно так же, как и забор закрытого раздела

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #800 : Июля 16, 2011, 15:33:33 »
Да не будет это работать....
К чему этим напряг искусственный создавать? tease1
собаководство относится к Общественным организациям, вот малое общество кураторов и будет иметь полномочия корректировать темы, объективно рассматривая мнения разных сторон...
А говорить НЕТ, не попробовав, ну это как то.... p1ardon1

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #801 : Июля 16, 2011, 15:34:25 »
Да не будет это работать....
К чему этим напряг искусственный создавать? tease1

Конечно не будет. Особенно если один куратор проголосует за одних, другой- за других. Ругань этим все-равно не остановишь

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #802 : Июля 16, 2011, 15:35:50 »
Да не будет это работать....
К чему этим напряг искусственный создавать? tease1

Конечно не будет. Особенно если один куратор проголосует за одних, другой- за других. Ругань этим все-равно не остановишь
на других ресурсах работает

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #803 : Июля 16, 2011, 15:37:34 »
Оно работать не будет стопудово,по закону человеческого фактора можно на 99% прогнозировать исход этого "новшества" p1ardon1
А,да и ну его нафиг..Вероятно,общество не готово.Весь "конструктив" - вот он,на последних страницах.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #804 : Июля 16, 2011, 15:37:43 »
А говорить НЕТ, не попробовав, ну это как то.... p1ardon1

Для того чтобы узнать, что электричество убивает, совершенно необязательно тыкать пальцы в розетку :)

Собственно вопросы:
- Как сделать так, чтобы полученная инфа никуда не выносилась?
- Как регулировать конфликт в случае возникновения?
- Как при всем при этом заживить ветку, чтобы люди там общались спокойно и откровенно, говоря о проблемах своих собак ясно и открыто?

По-моему утопия, нет?

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #805 : Июля 16, 2011, 15:39:28 »
Да не будет это работать....
К чему этим напряг искусственный создавать? tease1

Конечно не будет. Особенно если один куратор проголосует за одних, другой- за других. Ругань этим все-равно не остановишь
на других ресурсах работает
Пример можно таких ресурсов?
Вообще, если уж  форум рассматривать не как чей-то личный, а как общественный, логично иметь группу супер-модераторов. Имхо.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #806 : Июля 16, 2011, 15:42:29 »

Вообще, если уж  форум рассматривать не как чей-то личный, а как общественный, логично иметь группу супер-модераторов. Имхо.

Дык он не рассматривается, он такой и есть :) Иначе я б разошелся по клавишам, уж поверь :) Жители фидо помнят еще, наверное :)

Нам не нужны супер-модераторы, каждый из нас модерирует свои персональные ветки или разделы. Ну и мы с Сашей еще и общефорумные ветки. Более чем достаточно на мой взгляд

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #807 : Июля 16, 2011, 15:45:06 »

Вообще, если уж  форум рассматривать не как чей-то личный, а как общественный, логично иметь группу супер-модераторов. Имхо.

Дык он не рассматривается, он такой и есть :) Иначе я б разошелся по клавишам, уж поверь :) Жители фидо помнят еще, наверное :)

Нам не нужны супер-модераторы, каждый из нас модерирует свои персональные ветки или разделы. Ну и мы с Сашей еще и общефорумные ветки. Более чем достаточно на мой взгляд
Хм, ну Сашу я вообще забыла когда последний раз на форуме видела, а ты бываешь уже не так часто.
Бывают ситуации, когда заместителя по общественным веткам не хватает)))


Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #808 : Июля 16, 2011, 15:46:25 »
Цитировать
Соответственно, я не хочу и не буду ограничивать присутствие здесь кого-бы то ни было, разве что уж самых злостных и откровенных нарушителей спокойствия.

Юра,вот за что можно ценить и уважать настоящего Админа!


Цитировать
Для того чтобы узнать, что электричество убивает, совершенно необязательно тыкать пальцы в розетку

Думаю. что это относится к нашей ситуации


 
Цитировать
логично иметь группу супер-модераторов.

Ну почему бы не повторить все 10 страниц сначала....  И вновь по второму кругу....

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #809 : Июля 16, 2011, 15:50:11 »
Хм, ну Сашу я вообще забыла когда последний раз на форуме видела, а ты бываешь уже не так часто.
Бывают ситуации, когда заместителя по общественным веткам не хватает)))



Жизнь есть жизнь :) Где гарантия, что любой из "заместителей" в нужный момент не пропадет? :) Ну а насчет Саши - пишет редко, но следит внимательно. Последний налет спаммеров разрулил именно он, я вообще об этом только из логов узнал, когда вечером на форум зашел.

Так что рука на пульсе, за что ему спасибо большое. В одиночку рулить таким форумом - занятие неблагодарное, тут просто жить надо будет :)