Автор Тема: Разборки  (Прочитано 33606 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Разборки
« Ответ #150 : Ноября 18, 2009, 04:12:11 »
А как это понимать  :o
http://www.uzhak.borda.ru/?1-6-0-00000040-000-100-0-1258330793
Belosnezhka пишет:
Цитировать
Насколько мне известно, в декабре 2008 г. (после того, как в РКФ была получена информация/не мной/, что Конференция от 8 ноября 2008 г. не была признана Президиумом РКФ) было созвано собрание РК ЮРОшников, на котором решались все вопросы, касающиеся легитимности деятельности данного Объединения, т.е. избирался новый Президиум, Ревизионная Комиссия(РК) и прочее. Именно в эту РК и входит Е.В.Марфинская.

Цитировать
По вопросу о членстве и членах:
По причине возникших на "Русдоге" вопросов, учитывая проведенное в декабре 2008 г. собрание общественного объединения южачистов, можно вполне на законных основаниях говорить о членах данного Объединения, которое по Закону является легитимным.
Значит всё-таки где-то кто-то между собой собрался тихонечко... тихонечко между собой, забыв об остальных южачистах, о законности про которую так много кричат, сами себя выбрали...
Что-то нигде объявления об этом собрании видно не было.
Видимо "инициативную группу" устраивает именно такой стиль работы.
Не говоря уже об отношении к другим людям... которым даже не соизволили показать результаты своего "собрания"
Ну провели супер спецы очередную дачную посиделку, ну и пусть радуются...
Я пополню свою коллекцию ШедеВРАЛЬНОЙ Ереси. :)
ПАТАМУШТА... ;)
К уже существ. ОО это собрание никакого отношения иметь не может, по причине, что и в НКП и в РК членами на тот момент могли быть ТОЛЬКО ОБЩ, ОРГ., никаких физических лиц там быть не могло.
Шедевр - г-жа Марфинская, типа юрист, должна была знать, что она, как физ. лицо стать членом НКП не может, а РК ЮРО тем более
Если они там РК ЮРО собирали, так обязаны были ЗА МЕСЯЦ оповестить о собрании своих членов - ОО.
В Новосибе членов РК ЮРО - 3 (!!!) Ни один клуб не получал письменного приглашения.
Так что устроить доказательство нелигитимности декабрьского сборища - ЛЕГКО! p1ardon1

« Последнее редактирование: Ноября 18, 2009, 04:14:51 от Victory »

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Разборки
« Ответ #151 : Ноября 18, 2009, 04:25:44 »
Вот смотрите...

Belosnezhka пишет:
Цитировать
1. Я сама узнала об этом собрании только в конце марта в РКФ. Вспомнила, что говорила ИЛ - что надо конференцию провести в 2008 г., иначе все придется начинать сначала, и аргументировала. Поэтому я не удивилась, узнав, что коль скоро конференция от 8 ноября не признана в 2008 г., то состоялось собрание с участием какого-то количества регионов. И это вполне законно.

Законно - Стародачная тусовка супер спецов, но не общее собрание РК или НКП...

Belosnezhka пишет:
Цитировать
2. О каких "участниках НКП и его Президиуме" Вы говорите? Если конференция была не признана? - "Участников" ( и членов) НЕТ, "НКП" тоже НЕТ, равно как и его "Президиума". Это соответствует духу и букве Закона об общественных объединениях.

По букве закона... куда делись члены РК, которые на Конфе вносят измененмя в Устав? Куда Вы их списали то????

Belosnezhka пишет:
Цитировать
3. В этой связи мне непонятно, кого инициативная группа должна была информировать. А раз были представители регионов, значит,
любителей ЮРО всё же информировали...бОльшего я не знаю - не интересовалась.

Если "стародачная тусовка", то ес-нно это их личное дело, кого приятней за столом видеть, того и приглашают...
Если говорить о РК ЮРО, то ОБЯЗАНЫ были информировать СВОИХ членов - общ.орг.(клубы)



Лена

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895
  • Пол: Женский
Re: Разборки
« Ответ #152 : Ноября 18, 2009, 08:09:50 »
"Слава Богу, он ушел!" А ни то бы в 4-6 линиях у меня также, как у всех потомков дворняжек Виктори "чистоковные" бриары, ирландские волкодавы и иные ценные породы повылазили. Я про волка забыла упомянуть. Кобель был злобно-агрессивным и трусливым, причем с неуправляемой агрессией. Хорошо, что дожрать моих детей не успел - сердце бедного не выдержало.
Как абсолютно сторонний наблюдатель, я офигеваю...Упаси Боже мой город от таких владельцев и породников  swoon1
Таня, ты права - упаси Боже от таких не только породников, но и просто людей как Богдашина. Если все ее высказывания на различных форумах собрать воедино, добавить то что она писала на мэйл и в лички(я с ней тоже общалась, поэтому основываюсь на личном опыте) то получится просто хокирующая картинка. Если кто захочет эту картинку увидеть пусть сам не поленится полазить по инету, а то потом начнутся обвинения в клевете. На Овчаре есть две темы специальные про нее и Жигана. А то что я написала мое личное мнение и я имею на него право. Пока я не увидела ничего чтобы смогло это мнение изменить. И я в первую очередь смотрю что пишет САМ ЧЕЛОВЕК, а уже потом что пишут О ЧЕЛОВЕКЕ.

Таня, ты общалась с Назаром летом и на выставке. Как тебе психика Хазаровича? С точки зрения просто человека и с точки зрения южачиста. Мой Наз подобрал от папочки даже манеру есть, характером он практически копия Хазара.

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Разборки
« Ответ #153 : Ноября 18, 2009, 08:37:03 »
"Слава Богу, он ушел!" А ни то бы в 4-6 линиях у меня также, как у всех потомков дворняжек Виктори "чистоковные" бриары, ирландские волкодавы и иные ценные породы повылазили. Я про волка забыла упомянуть. Кобель был злобно-агрессивным и трусливым, причем с неуправляемой агрессией. Хорошо, что дожрать моих детей не успел - сердце бедного не выдержало.
Как абсолютно сторонний наблюдатель, я офигеваю...Упаси Боже мой город от таких владельцев и породников  swoon1
Таня, ты права - упаси Боже от таких не только породников, но и просто людей как Богдашина. Если все ее высказывания на различных форумах собрать воедино, добавить то что она писала на мэйл и в лички(я с ней тоже общалась, поэтому основываюсь на личном опыте) то получится просто хокирующая картинка. Если кто захочет эту картинку увидеть пусть сам не поленится полазить по инету, а то потом начнутся обвинения в клевете. На Овчаре есть две темы специальные про нее и Жигана. А то что я написала мое личное мнение и я имею на него право. Пока я не увидела ничего чтобы смогло это мнение изменить. И я в первую очередь смотрю что пишет САМ ЧЕЛОВЕК, а уже потом что пишут О ЧЕЛОВЕКЕ.

Таня, ты общалась с Назаром летом и на выставке. Как тебе психика Хазаровича? С точки зрения просто человека и с точки зрения южачиста. Мой Наз подобрал от папочки даже манеру есть, характером он практически копия Хазара.
Лен, я на звание южачиста не претендую, и разборки мне как бы безразличны, тем более с переходом на личности. Просто мерзко, в глобальном смысле, читать посты, в которых отношение к собственной собаке, как к неудачной бытовой технике. А когда при этом человек еще и имеет (собирается иметь) отношение к разведению, просто страшно. Собаки могут быть разными, люди разными, главным во всем этой теме (для меня) было есть и будет отношение владельца к своей (хотя бы своей!) собаке.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Разборки
« Ответ #154 : Ноября 18, 2009, 08:41:09 »
Цитировать
Зря на самом деле. threaten И жаль.
Я писать больше не буду человеку, который спрашивает в личке моё мнение,просит советов.... А потом ......
А здесь,на форуме,  я с удовольствием общаюсь с приятными мне людьми.

Ура :)

Лена

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895
  • Пол: Женский
Re: Разборки
« Ответ #155 : Ноября 18, 2009, 08:52:03 »
Лен, я на звание южачиста не претендую, и разборки мне как бы безразличны, тем более с переходом на личности. Просто мерзко, в глобальном смысле, читать посты, в которых отношение к собственной собаке, как к неудачной бытовой технике. А когда при этом человек еще и имеет (собирается иметь) отношение к разведению, просто страшно. Собаки могут быть разными, люди разными, главным во всем этой теме (для меня) было есть и будет отношение владельца к своей (хотя бы своей!) собаке.
И я вот точно такого же мнения. Указывать кому либо что и как ему делать я привычки не имею, но когда такое происходит трудно ни как не отреагировать.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Разборки
« Ответ #156 : Ноября 18, 2009, 08:55:26 »
Бетти - человек, пришедший "с той стороны" от безысходности и потому как "той стороны" давно не существует.

Нет "той" и "этой" стороны и не было никогда. Есть несколько форумов, кому-то приятнее общаться на одном, кому-то на другом, кому-то еще где-то по самым разным причинам. А кто-то общается везде и совершенно нормально, ибо собаки у нас у всех одной породы, хочется этого кому-либо или нет. И для того, чтобы они, собаки эти, становились лучше, а шансов у всяких "деловаров от породы" становилось все меньше, надо объединяться. Водиночку ни у кого ничего не получится, кем бы он ни был.

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: Разборки
« Ответ #157 : Ноября 18, 2009, 15:13:16 »
Yuriyk

Ой Юра! Твоими бы устами да мед пить!!!

Цитировать
Нет "той" и "этой" стороны и не было никогда.
Не обольщайся, была. Ты почему думаешь в середине 90х  я увела свое поголовье и к нему присоединилось поголовье РКФного коллективного питомника южнорусских овчарок "Файмгарт". Увела из РКФ?! Почему до сих пор существуют питомники в других организациях, например РЛК: питомник "из Светлой Долины", ВПШК клуб Парфос: питомник "Очей Очарование" . Есть еще и не мало. Они существуют потому, что были на другой стороне от бывшего президента Цукановой, которая за короткий период так накураторствовала, что сейчас мы пожинаем плоды её "работы". Ты думаешь я почему решилась вернуться в РКФ?! Мне вообще то в Добром мире жилось отлично. Тем более я там была Президентом НКП Южнорусских овчарок!  Я тоже была на той стороне и как только Цуканова сложила с себя обязанности президента передав полномочия Швец, я и стала первой "ласточкой" с той стороны. Надо будет НКП моя помощь, я теперь свободный человек, обязательно помогу. Другие присмотрятся и надеюсь тоже подтянуться, но только если будет порядок, а не то, что было ранее.
« Последнее редактирование: Ноября 18, 2009, 15:15:08 от Зинаида »

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Разборки
« Ответ #158 : Ноября 18, 2009, 16:51:29 »
Есть еще и не мало. Они существуют потому, что были на другой стороне от бывшего президента Цукановой, которая за короткий период так накураторствовала, что сейчас мы пожинаем плоды её "работы".

Угу, роль личности в истории :) Я могу только догадываться о ваших взаимоотношениях, но когда делаешь дело, личное обязано уходить на второй план. Хороший спец не всегда тот человек, которого хочется видеть дома за своим праздничным столом и наоборот. Не нравится, как кто-то что-то делает? Просто берем и делаем лучше, качественнее, надежнее и люди, они отреагируют. На тему НКП - не знаю, кому и чем он мог помешать, а так же за все то время, что я знаю Лену Цуканову, не очень-то помню, чтобы была масса желающих ей помочь и взять что-либо на себя в плане этой самой работы. Впрочем... Зин, и прошлое сейчас копать не стоит, и людьми знающими и серьезными разбрасываться тоже не надо. Нас не так уж много в реале, если форумы создают какую-то видимость присутствия, то на самом деле достаточно просто отойти от монитора и оглядеться вокруг - что, много желающих на южаков?

Посему давай думать о том, что будет и как это будущее построить, чтобы существовать в НКП комфортно было всем а пропуском туда служило лишь одно - собака породы "южнорусская овчарка".

Забаvа

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2485
  • Пол: Женский
Re: Разборки
« Ответ #159 : Ноября 18, 2009, 17:01:11 »
   На мой взгляд,это даже не основная,а просто единственная проблема всех южачистов.Неумение (нежелание?) отделить мух от котлет.
   Если с человеком сложились хорошие отношения (или СДЕЛАЛИСЬ хорошими - иногда после долгого обоюдного закидывания грязью rofl1) - всё!,он уже и специалист отличный,и человек распрекрасный,и собаки у него просто золото,и т.д.,и т.п....

   Никто честно не скажет - я симпатизирую этому человеку,но мне не нравится его разведение.Или - он сам полное гуано,но отличный заводчик.Или - у меня не сложились с ним отношения,но он хороший специалист (а может,и как человек ничего,я знаком с ним только по Интернету).

   А уж спокойно беспристрастно оценить - насколько кто хорошо будет выполнять какую-то конкретную работу ... вообще фантастика.

   Как-то задумалась сейчас - не просыпается ли во мне мания величия (я спокойно могу проделывать всё вышеперечисленное :)).

    k1ing

светлана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2111
  • Пол: Женский
Re: Разборки
« Ответ #160 : Ноября 18, 2009, 18:25:22 »
Илон, это проблема не Южачистов, а вообще...

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: Разборки
« Ответ #161 : Ноября 18, 2009, 21:55:13 »
Yuriyk

Цитировать
а так же за все то время, что я знаю Лену Цуканову, не очень-то помню, чтобы была масса желающих ей помочь и взять что-либо на себя в плане этой самой работы.
А, что были просьбы о помощи?! И вообще о какой помощи можно говорить, если секретарю не доверяли, кроме как помощи в подготовки и проведении выставок (см. чуть выше, Астар дала ссылку)

Цитировать
Зин, и прошлое сейчас копать не стоит, и людьми знающими и серьезными разбрасываться тоже не надо.
Прошлое! Какой прошлое? Прошлое это фундамент будущего. А знающими ли?! А серьезными?! За столько лет "работы" мы видим их плоды деятельности в большей части современного поголовья южаков. От которых ты сам не в восторге!!! А на гнилом фундаменте хорошего здания не построить, развалится!!!

Цитировать
Нас не так уж много в реале, если форумы создают какую-то видимость присутствия, то на самом деле достаточно просто отойти от монитора и оглядеться вокруг - что, много желающих на южаков?
Радуйся, что их мало. Когда стало много желающих, сразу же началось массовое и бездумное размножение под кураторами. А интересующихся южаками не мало, звонят и расспрашивают, некоторые в гости приезжают, поговорить и пошуршать в архиве.

Цитировать
Посему давай думать о том, что будет и как это будущее построить, чтобы существовать в НКП комфортно было всем а пропуском туда служило лишь одно - собака породы "южнорусская овчарка".
Юра, ты чего?! БУДУЩЕЕ, ПОСТРОИТЬ!!! Уже не единожды пытались, вон даже в Нижний Новгород приезжали, что на майскую, что на ноябрьскую конференции доверенности со всей России присылали! Голосовали и принимали решения! А потом некоторые голосовавшие, в тихушку строчили и строчат жалобы, и не только как оказалось в РКФ. И ты предлагаешь с этими людьми  работать?! Не было бы так смешно, если бы было не так грустно.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Разборки
« Ответ #162 : Ноября 18, 2009, 23:51:25 »
Я тут недавно на площадку соседнюю катался - там соревнования были. Разговоры в основном знаешь какие? Порода уходит, старые кадры - тоже, а новых очень и очень мало. Никто не хочет собаками заниматься серьезно, если и берут зверика, то чаще всего из приюта, а серьезными овчарами в основном иностранцы интересуются. Речь о немецкой овчарке на самом деле. Поэтому если человек южачист, с нормальной головой и целями, а так же хочет и может работать, он должен быть в клубе, причем независимо от того, как лично к нему относимся.

Бетти

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Пол: Женский
Re: Разборки
« Ответ #163 : Ноября 19, 2009, 01:24:57 »
Я всегда делаю то,что считаю правильным и порядочным
Давай, Илона, ты лучше помолчишь о своей "порядочности" wacko&; Тем более что порядочный и воспитанный человек сам о себе такого скажет :)
Про тестирование под твоим "чутким" руководством писала раньше (оно смешно, чтобы называться тестированием и чтобы выносить результаты на обозрение. А обещанное видео у Нарду так и не дождались), да и это - не та тема.


Забаvа

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2485
  • Пол: Женский
Re: Разборки
« Ответ #164 : Ноября 19, 2009, 07:51:15 »
   Давай,Лена,ты не будешь мне говорить,о чём мне молчать,а о чём - нет :).И при чём тут "о себе" :o?Я говорю,что делаю то,что считаю правильным и порядочным."Порядочным и воспитанным человеком" я себя не называла.
   Научись наконец видеть в словах собеседника то,что он говорит - а не то,что тебе хочется в них увидеть.

   К примеру, как подтверждение - видео от Нарду не вывешено на всеобщее обозрение именно потому,что это будет непорядочным.Видео (и любые другие материалы) должны вывешиваться только с полного одобрения ВСЕХ участников - а не по моему желанию!
   Равно как информация из личек,и вообще ЛЮБАЯ приватно доверенная лично тебе собеседником информация.Я просто в шоке,видя,как люди,поссорившись,начинают лить компромат на бывших приятелей.Дружишь ты с человеком или нет - информация-то всё равно осталась приватной! :o


   И последнее.Разумеется,я (как и любой человек),в своих поступках руководствуюсь моими понятиями о правильности и порядочности.Поэтому никого не осуждаю.Удивляюсь,поражаюсь,негодую (типа "да как же так можно"!),но не осуждаю.Считает кто-то правильным и порядочным травить женщину,перенесшую тяжелейшую утрату?!Что ж...я просто сделала для себя заметку в памяти,что таковы представления данных людей о порядочности.
   
   Так и ты,Лена - пойми,наконец,что у всех людей РАЗНЫЕ представления.ОООчень часто не совпадающие с твоими - но от этого не становящиеся автоматически НЕПРАВИЛЬНЫМИ.Если же тебе просто нужен в моём лице образ врага для психологической разгрузки (как Ирине Суржан,к примеру) - нет проблем :).Продолжай спокойненько :).