Автор Тема: Вопрос на засыпку  (Прочитано 29995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Вопрос на засыпку
« Ответ #180 : Марта 09, 2012, 02:34:24 »
Цитировать
Не признан. Только если конкретный сайт официально зарегистрирован как СМИ.

С Сашей согласна. Только в этом году на выборах стали вдруг предъявлять претензии к блогам, сайтам, как СМИ...
Наверстают упущенное, но только, может быть, через полгода... А пока... Инет- свободная страна!

Сереж, ну и много судились с желтой прессой? Всё это фигня! Пока инет не затронет власть, никто из блогеров, журналистов, менеджеров- не пострадают... Навальный нарисовался- получи фашист гранату! Везде ему кислород перекрыли...

Все проблемы решаются по мере их поступления...

Отлично, что у нас необъятная, огромная страна! Пока дойдет Указ до окраин...пятьдесят лет пройдёт...
 К слову, отменили рабство в России в 1861 году, (так повелел Царь). А до Сибири Указ докатился аж в 1899 году...

Народ даже не подозревал,, что имеет право гулять, где хочет...

Украинское "дело Гонгадзе" - замочили журналиста чистА интернет газеты "Украинская правда", им же основанной в том же 2000 году

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Вопрос на засыпку
« Ответ #181 : Марта 09, 2012, 02:39:34 »
Промеров нет, теста на характер в обязательном порядке нет.

Хвастаемся титулами и их количеством, что само по себе уже маразматично в нынешней системе раздачи этих самых титулов в нашей породе.

Я практически уверен, что если структура, именуемая НКП, заработает в полную силу, проблем с отсутствием правдивой информации станет меньше на порядок. Соответственно, чем больше знаем, тем меньше вопросов и тем больше уверенности в собственной правоте, потому как основываться она будет не на домыслах, а на вполне конкретных документах.

И самое грустное - что подобное уже давным-давно существует во многих породах, включая и отечественников.

Ты уточняй титулами ЧЕМПИОНОВ КРАСОТЫ

Есть мелочь, НКП, как общественная организация, распространяется только на своих членов, которые в этой организиции участвуют исключительно добровольно. И наоборот, не распространяется на тех, кто не участвует.

ursu

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1131
  • Пол: Женский
Re: Вопрос на засыпку
« Ответ #182 : Марта 09, 2012, 02:51:54 »
Дааа,Юра уже  совсем грустно!!!!!!!!!!!!!!!!! Инна технично и вежливо утерла нос ,и правильно сделала!!!
Я все думала Елена Рудольфовна ,где же мне взять белоснежного кобеля для вязок -нужен как воздух,с хорошей линейкой ,с крупным резцом,с пигментом,с хорошим ростом,корпусом ,крепкими конечностями и хорошей психикой.Где он мифический инокровный нам и всем так нужный российский кобель?Я не говорю о гиганте и монополисте МИКОМСЕ,ведомственный питомник,который самостоятельно освещался,я не говорю о Великане и Русиче,которые сами о себе заявили,о них прекрасно знаю,как и все,мы рядом .Где он отечественного производства кобель?Куда не упираюсь вижу Украину и и инбред на неё,я не против -А ХДЕ НАШЕ?И как бы знать ?Может этот кобель в Горно_Алтайске ,к которому  рванула,а ему 14 лет,не тот ли ,что умер в Торжке ,а я  и не знала ,что он рядом,хотя он тоже посещал выставки в Москве,а может ,что увижу сейчас за забором в Мурманске,а это почти две тысячи км только туда, по зимней дороге.ГДЕ ?ГДЕ?ГДЕ?
И имеем ,что имеем,А ПоЧЕМУ?КТО ВИНОВАТ?Юра частично ответил на вопрос,но хоть маленький задрипанный альманах( только питерские),только каталоги и общение с самими заводчиками ,мы же честно посещали выставки !Слава богу сейчас интернет и база,неустаю кланяться,но крови ушли...
Дисквалы частично обнародованы,а сколько нет ,но помнятся....,а сколько бы можно!А где наши наши Надежды?а где предыдущая работа?информация по регионам?
лебедь ,рак и щука...
Эксперты сплошь и рядом,только вот не заводчики которые не один год растили пометы!!!!имеющие потомков хотя бы третьего колена,им видимо некогда -работать надо!
и  все мы имеем проблемы в породе , удивляюсь рецензциям только что испеченных заводчиков,не рановато судить?и требовать?
Может все таки и выставки,и общение,и тесты превратить в статистику?А как?кому?и где?
Ну а пока Евразия и ..почти украинский производитель,я так понимаю,вот без Президентов, виноватого вечно  НКП и прочая смогли же!Молодцы!!!

 

Н_А

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 478
Re: Вопрос на засыпку
« Ответ #183 : Марта 09, 2012, 03:11:14 »
Лариса, подписываюсь под каждым твоим словом!!! СПАСИБО!!!

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Вопрос на засыпку
« Ответ #184 : Марта 09, 2012, 05:07:44 »

Всё предельно просто - собаки,получившие "дисквал" сразу высвечиваются на официальном сайте РКФ.

Может я где-то не там ищу, но в каком месте высвечиваются собаки получившие дисквал на выставке??????  Без обид, я вполне серьезно.

http://rkf.org.ru/rkf/disqualifications.html

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Вопрос на засыпку
« Ответ #185 : Марта 09, 2012, 05:57:49 »

Всё предельно просто - собаки,получившие "дисквал" сразу высвечиваются на официальном сайте РКФ.

Может я где-то не там ищу, но в каком месте высвечиваются собаки получившие дисквал на выставке??????  Без обид, я вполне серьезно.

http://rkf.org.ru/rkf/disqualifications.html

Но тут только дисквал по некорректному поведению на выстаке владельца или хендлера и дисквал собак за покусы на выставках.

Но нет дисквала собак за ПОРОДНЫЕ ПОРОКИ

Так что это не ПОРОДНЫЙ дисквал, а ВЫСТАВОЧНЫЙ дисквал.Все опять сводится к Чемпионам шоу-красоты...

Так что РКФ нас-рать на пороки породности... Несите денежки и получайте свое "удовлетворительно" и "очень плохо" оставаясь в системе сбора денег...

--------------------------

А по поводу дисквала САО - если зритель на улице пнул собаку ногой и был покусан за это, то собака была права в пределах меры необходимой самообороны.

Чем выставочный зритель отличается от уличного зрителя ?
Ничем, только на улице не собирают денег на шару за входной билет, ничего не давая взамен...

Елена Цуканова

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Пол: Женский
  • 0
Re: Вопрос на засыпку
« Ответ #186 : Марта 09, 2012, 07:39:07 »
Дааа,Юра уже  совсем грустно!!!!!!!!!!!!!!!!! Инна технично и вежливо утерла нос ,и правильно сделала!!!
Я все думала Елена Рудольфовна ,где же мне взять белоснежного кобеля для вязок -нужен как воздух,с хорошей линейкой ,с крупным резцом,с пигментом,с хорошим ростом,корпусом ,крепкими конечностями и хорошей психикой.Где он мифический инокровный нам и всем так нужный российский кобель?Я не говорю о гиганте и монополисте МИКОМСЕ,ведомственный питомник,который самостоятельно освещался,я не говорю о Великане и Русиче,которые сами о себе заявили,о них прекрасно знаю,как и все,мы рядом .Где он отечественного производства кобель?И как бы знать ?Может этот кобель в Горно_Алтайске ,к которому  рванула,а ему 14 лет,не тот ли ,что умер в Торжке ,а я  и не знала ,что он рядом,хотя он тоже посещал выставки в Москве,а может ,что увижу сейчас за забором в Мурманске,а это почти две тысячи км только туда, по зимней дороге.ГДЕ ?ГДЕ?ГДЕ?
И имеем ,что имеем,А ПоЧЕМУ?КТО ВИНОВАТ?Юра частично ответил на вопрос,но хоть маленький задрипанный альманах( только питерские),только каталоги и общение с самими заводчиками ,мы же честно посещали выставки !Слава богу сейчас интернет и база,неустаю кланяться,но крови ушли...
Дисквалы частично обнародованы,а сколько нет ,но помнятся....,а сколько бы можно!А где наши наши Надежды?а где предыдущая работа?информация по регионам?
лебедь ,рак и щука...
Эксперты сплошь и рядом,только вот не заводчики которые не один год растили пометы!!!!имеющие потомков хотя бы третьего колена,им видимо некогда -работать надо!
и  все мы имеем проблемы в породе , удивляюсь рецензциям только что испеченных заводчиков,не рановато судить?и требовать?
Может все таки и выставки,и общение,и тесты превратить в статистику?А как?кому?и где?
Ну а пока Евразия и ..почти украинский производитель,я так понимаю,вот без Президентов, виноватого вечно  НКП и прочая смогли же!Молодцы!!!

Не совсем понимаю, почему этот вопрос ко мне, а не к себе -Ларисе заводчику.
Но постараюсь ответить, на примере родословной моего Фраера.
Панда Лютая - получена от вязки с Том -Оманом, кобелем  с Российским (Скорее СССР) происхождением, мать Дануся из Жемчуга - тоже Российского происхождения.
 Б ешки (Бабай, Боярыня) получены от Панды и  Дюк Каймана  - этого кобеля я лично отправляла в Одессу из Москвы.
  Клеопатра (Кумир) от вязки Панды с Боливаром-  кобелем тоже  из России.
Ермак Свет мой - от вязки Российской суки Белый Ветер Тайны с Риджем  Латвия.

За подбор пары родителей моего Фраера большое спасибо Марине Новиковой.  Не побоялась повязать Ведьму не "звездным" кобелем Черномором.

А если покопаться дальше, то ВСЕ наши ЮРОшки от одних предков.  Только где то ближе, где то дальше. Частично обособленное разведение в различных регионах - ДА!   В разных регионах сохранились разные крови по потомкам.  И это хорошо! 



« Последнее редактирование: Марта 09, 2012, 08:09:30 от Елена Цуканова »

Астар

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
Re: Вопрос на засыпку
« Ответ #187 : Марта 09, 2012, 09:13:55 »
Дааа,Юра уже  совсем грустно!!!!!!!!!!!!!!!!! Инна технично и вежливо утерла нос ,и правильно сделала!!!
Я все думала Елена Рудольфовна ,где же мне взять белоснежного кобеля для вязок -нужен как воздух,с хорошей линейкой ,с крупным резцом,с пигментом,с хорошим ростом,корпусом ,крепкими конечностями и хорошей психикой.Где он мифический инокровный нам и всем так нужный российский кобель?Я не говорю о гиганте и монополисте МИКОМСЕ,ведомственный питомник,который самостоятельно освещался,я не говорю о Великане и Русиче,которые сами о себе заявили,о них прекрасно знаю,как и все,мы рядом .Где он отечественного производства кобель?Куда не упираюсь вижу Украину и и инбред на неё,я не против -А ХДЕ НАШЕ?И как бы знать ?Может этот кобель в Горно_Алтайске ,к которому  рванула,а ему 14 лет,не тот ли ,что умер в Торжке ,а я  и не знала ,что он рядом,хотя он тоже посещал выставки в Москве,а может ,что увижу сейчас за забором в Мурманске,а это почти две тысячи км только туда, по зимней дороге.ГДЕ ?ГДЕ?ГДЕ?
И имеем ,что имеем,А ПоЧЕМУ?КТО ВИНОВАТ?Юра частично ответил на вопрос,но хоть маленький задрипанный альманах( только питерские),только каталоги и общение с самими заводчиками ,мы же честно посещали выставки !Слава богу сейчас интернет и база,неустаю кланяться,но крови ушли...
Дисквалы частично обнародованы,а сколько нет ,но помнятся....,а сколько бы можно!А где наши наши Надежды?а где предыдущая работа?информация по регионам?
лебедь ,рак и щука...
Эксперты сплошь и рядом,только вот не заводчики которые не один год растили пометы!!!!имеющие потомков хотя бы третьего колена,им видимо некогда -работать надо!
и  все мы имеем проблемы в породе , удивляюсь рецензциям только что испеченных заводчиков,не рановато судить?и требовать?
Может все таки и выставки,и общение,и тесты превратить в статистику?А как?кому?и где?
Ну а пока Евразия и ..почти украинский производитель,я так понимаю,вот без Президентов, виноватого вечно  НКП и прочая смогли же!Молодцы!!!

Ларис, а что плохого в том что на Украине есть собаки на твой вкус? И на Украину в своё время вывозили наших собак. И предки, как Лена пишет у наших собак общие. А что "нет пророка в родном отечестве", это давно известно и уже классика.
Есть пример, когда заводчик из другой страны, искавший кобелей и на Мире и на Европе, выбрал именно российского кобеля!
Я тоже, как и ты не могу найти то, что именно мне понравится, но это совсем не значит что этого нет!
Много собак не ходит на выставки, а потому мы их и не видим, но это не значит что их нет!
Обидно и досадно, что кобелей приходится "с собаками искать". И это ещё полдела, ещё надо уговорить владельца выставить кобеля и получить оценку, что не всегда удаётся сделать.
Я увидела на выставке кобеля твоего разведения и он мне понравился, о чём я тебе говорила. А теперь не известно где он живёт,  после смены владельца?
А может тебя не устраивает вязка с собаками моего разведения? Я это принимаю без какой либо обиды, и мне не всё в чужом разведении нравится.   


ursu

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1131
  • Пол: Женский
Re: Вопрос на засыпку
« Ответ #188 : Марта 09, 2012, 09:55:20 »
Я не имею ничего против украинского разведения -абсолютно!!!Приведенные комбинации опять упираются в определенные крови.
 Уважаю труд ,тем более многолетний.
Почему вопрос,а  кому как не к владеющему информацией нашего поголовья .Хочу знать ,что сохранилось ?!Так сказать обернуться .
Лариса -заводчик бегает с своими вопросами по всей стране.
И мне пока хватит кобелей моего разведения,но это пока..
Лена Комаленкова ,все родственные связи ,я посмотрела пришла по цепочке и к Кроха Дели  :)и крови ,которые вы активно используете есть и в родословных питомника ,  потомков достаточно , а потом что?
Так вот может первым лицам вспомнить ,что осталось в регионах?или поздно?один дисквал ,извивающиеся ужи на сковородках с определенными кобелями,может вместе чего хорошего накопаем?
им может быть по 9-10 лет.
А так сплошная критика и вынос мозга интриганов.

Елена Цуканова

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Пол: Женский
  • 0
Re: Вопрос на засыпку
« Ответ #189 : Марта 09, 2012, 10:37:56 »
Уважаю труд ,тем более многолетний.
Почему вопрос,а  кому как не к владеющему информацией нашего поголовья .Хочу знать ,что сохранилось ?!Так сказать обернуться .

Так вот может первым лицам вспомнить ,что осталось в регионах?или поздно?один дисквал ,извивающиеся ужи на сковородках с определенными кобелями,может вместе чего хорошего накопаем?
им может быть по 9-10 лет.
А так сплошная критика и вынос мозга интриганов.

Вопрос не в дискале, в любом помете может вылезти, а в использовании в разведении этого самого дисквала.
 
Ларис, последние несколько лет даже имеющаяся инфа о монках в регионах не доходила до избранного секретаря НКП и соответственно не публиковалась. 

О чем ты?  Выставки проходят, отчеты сдаются в РКФ.  И тишина.......  Хорошо хоть некоторые публикуют отчеты (не только с монок) по своим регионам.  Далее тема плавно перерастает в эксперт дурак. 
Про "зазаборников" ВАЩЕ не узнать.  А уж заставить их получить оценку - не реально ни разу.  Сама знаешь, и у тебя такие есть. А может они в 100 раз лучше тех, кто шествует по выставкам.  И что?  Оценки нет, в разведение не пустишь.

ursu

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1131
  • Пол: Женский
Re: Вопрос на засыпку
« Ответ #190 : Марта 09, 2012, 11:00:09 »
да последние выставки освещались ,мы их знаем ,это ж не вопрос,одни и те же ,но где старая инфа ,люди то были.
и эксперт дурак и те кто выставляет дураки.
"Глупый ищет ошибки у других, умный у себя, а мудрый - всех прощает." -на том и закончили..

Астар

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
Re: Вопрос на засыпку
« Ответ #191 : Марта 09, 2012, 13:20:41 »
Ларис, так о чём разговор то? Всем всех дружно простить? Если конечно все здесь достаточно мудрые?
Если у тебя кобели есть, то в чём проблема. Ты за "завтра" переживаешь, а может завтра их будет ещё больше!
Главное не навредить сегодня, тогда можно будет надеяться и на завтра.

Елена Цуканова

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Пол: Женский
  • 0
Re: Вопрос на засыпку
« Ответ #192 : Марта 09, 2012, 14:23:54 »
да последние выставки освещались ,мы их знаем ,это ж не вопрос,одни и те же ,но где старая инфа ,люди то были.
и эксперт дурак и те кто выставляет дураки.
"Глупый ищет ошибки у других, умный у себя, а мудрый - всех прощает." -на том и закончили..
Какую старую инфу ищем?   Лично ты, кроме отчета с выставки, какую инфу давала?  Люди то были.  Щенки распространялись.  Не, ни чо сама не давала.  И так все заводчики.   Что ищем? 

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Вопрос на засыпку
« Ответ #193 : Марта 09, 2012, 14:27:39 »
....
Но нет дисквала собак за ПОРОДНЫЕ ПОРОКИ

Так что это не ПОРОДНЫЙ дисквал, а ВЫСТАВОЧНЫЙ дисквал.Все опять сводится к Чемпионам шоу-красоты...

Так что РКФ нас-рать на пороки породности... Несите денежки и получайте свое "удовлетворительно" и "очень плохо" оставаясь в системе сбора денег...

--------------------------

А по поводу дисквала САО - если зритель на улице пнул собаку ногой и был покусан за это, то собака была права в пределах меры необходимой самообороны.

Чем выставочный зритель отличается от уличного зрителя ?
Ничем, только на улице не собирают денег на шару за входной билет, ничего не давая взамен...

Редко,но есть.Вот ничего не мешает выкладывать скан отчёта.Если уж РКФ такая стыдливая.Смотришь,и стыдиться перестанут - в свой же плюс.

Елена Цуканова

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Пол: Женский
  • 0
Re: Вопрос на засыпку
« Ответ #194 : Марта 09, 2012, 16:34:07 »
....
Но нет дисквала собак за ПОРОДНЫЕ ПОРОКИ

Так что это не ПОРОДНЫЙ дисквал, а ВЫСТАВОЧНЫЙ дисквал.Все опять сводится к Чемпионам шоу-красоты...

Так что РКФ нас-рать на пороки породности... Несите денежки и получайте свое "удовлетворительно" и "очень плохо" оставаясь в системе сбора денег...

--------------------------

А по поводу дисквала САО - если зритель на улице пнул собаку ногой и был покусан за это, то собака была права в пределах меры необходимой самообороны.

Чем выставочный зритель отличается от уличного зрителя ?
Ничем, только на улице не собирают денег на шару за входной билет, ничего не давая взамен...

Редко,но есть.Вот ничего не мешает выкладывать скан отчёта.Если уж РКФ такая стыдливая.Смотришь,и стыдиться перестанут - в свой же плюс.

Редко, это когда породники бучу поднимут и на комиссию напишут.

По хорошему должно быть автоматом, пришел в РКФ отчет с дисквалом, запретить плем. деятельность.  Дык РКФ это не нужно.  Еще на выставку сходят, мож другой эксперт прозевает. Всем плевать, главное - денюжку принесет за выставку.  Общепометку оформят - опять денежка в клуб, Федерацию, РКФ.