Автор Тема: Вопрос на засыпку  (Прочитано 30002 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Забаvа

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2485
  • Пол: Женский
Re: Вопрос на засыпку
« Ответ #150 : Января 17, 2010, 13:54:56 »
Цитировать
Вообще,если бы я,например,серьёзно занялась разведением,то приобрела бы уже взрослую,проверенную по потомству суку
смысл продавать хорошую производительницу?
а если она не раз проверена по потомству, то у нее уже возраст... или выбрано количество вязок.
"Зачем я буренка тебя продаю...
Такая корова нужна самому"...

   Частенько продают препотентную суку,результат вязок которой (или даже одной вязки иногда!) не устраивает заводчика .Не в том смысле,что щенки плохие получились или больные,а просто это не то,к чему стремится данный владелец питомника.Но к чему может как раз стремиться другой человек!
   Также это бывает связано с проблемами данного питомника - отдают или продают очень неплохих собак.

 

Забаvа

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2485
  • Пол: Женский
Re: Вопрос на засыпку
« Ответ #151 : Января 17, 2010, 13:58:52 »

   Илона, ты привела примеры про взрослых собак.
Речь идет о щенках на фото. Что такое безобидное может вызвать столь сильную течь из глаз?
   Рацион,к примеру.

светлана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2111
  • Пол: Женский
Re: Вопрос на засыпку
« Ответ #152 : Января 17, 2010, 14:40:58 »
Цитировать
Вообще,если бы я,например,серьёзно занялась разведением,то приобрела бы уже взрослую,проверенную по потомству суку
смысл продавать хорошую производительницу?
а если она не раз проверена по потомству, то у нее уже возраст... или выбрано количество вязок.
"Зачем я буренка тебя продаю...
Такая корова нужна самому"...

   Частенько продают препотентную суку,результат вязок которой (или даже одной вязки иногда!) не устраивает заводчика .Не в том смысле,что щенки плохие получились или больные,а просто это не то,к чему стремится данный владелец питомника.Но к чему может как раз стремиться другой человек!
   Также это бывает связано с проблемами данного питомника - отдают или продают очень неплохих собак.

 

В других породах бывает. У Немцев - запросто, а вот Южачку вряд ли можно купить. Разве только чрезвычайные обстоятельства, типа расформирования питомника.

Бетти

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Пол: Женский
Re: Вопрос на засыпку
« Ответ #153 : Января 18, 2010, 01:55:29 »
Что такое безобидное может вызвать столь сильную течь из глаз?
    Рацион,к примеру.
Попросту АЛЛЕРГИЯ!
Этот фактор нельзя отнеси к "безобидным" причинам, последствия которого проявляются и в "мокнущих" пятнах на теле, течности ушей и др... что требует ЛЕЧЕНИЯ!
Долгое слезоточение от аллергии также может привести к операции….

Честно, я не могу придумать "безобидных" причин, кроме кратковременного слезоточения, вызванного механическим (что-то в глаз попало) воздействием.


Забаvа

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2485
  • Пол: Женский
Re: Вопрос на засыпку
« Ответ #154 : Января 19, 2010, 19:53:32 »
   Да нет,не аллергия :).Аллергию к безобидным факторам отнести нельзя,это говорит о нарушенной или ослабленной иммунной системе щенка...

   Я привела пример неправильности в рационе - слишком много сахара!

   Ну вот расскажу пример из своей практики.Владелица суки-ротвейлерши с щенками жаловалась на сильный конъюнктивит у суки и малышей.Осматриваю щенков - ни заворота,ни инородных тел,ни признаков аллергии,ни даже воспаления.Выделения чистые (не как при чуме и некоторых др.вещах) - в общем,характерные для сахара в рационе.Пытаю хозяйку собачки, и она в конце концов признаётся - собачка очень любит шоколадные батончики "Сникерс"!Поэтому их дают и малышам - они,мол,такие славные,умильные,хочется дать вкусненького!

   К счастью,малыши быстро нашли своих хозяев (ротвейлеры тогда были в большой моде),глазки у них немедленно очистились.В отличие от несчастной суки,у которой выделения из глаз прекращались только на передержке,когда хозяева уезжали отдыхать на юг.

   И вот представляю себе,как люди приходили смотреть этих щенков,и что они думали... dntknw

Yatigr

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 353
  • Пол: Женский
  • Революционеры никогда не уходят на пенсию.Ф.Кастро
Re: Вопрос на засыпку
« Ответ #155 : Января 19, 2010, 22:35:12 »
Я вот с заворотом как-то не сталкивалась ни разу, поэтому меня интересует ещё один вопрос...

Обычно начальная стадия заворота век проявляется у щенков в 30-35 дней.

А может ли быть такое, что у щенка заворота не было, а потом он проявился в дальнейшем, когда собака уже подросла?

Может. Я наблюдала такое - заворот проявился где-то месяцам к 6. Причем у собаки заворот был только на одном нижнем веке, второй глаз был идеальной формы, совершенно здоровый. У щенка во время продажи заворот никак не проявлялся. Пришлось резать веко - спасать глаз от постоянного загноения.

Еще у одной видела заворот на обоих глазах - проявился заворот где-то к году. Заворот был сильный, глаза гноились, шерсть вокруг глаз слипалась от гноя - вид был еще тот. Делали операцию.

По своей Фросе не могу сказать, когда у нее проявился заворот - ко мне она попала в полуторагодовалом возрасте уже с сильнейшим заворотом. Резали оба глаза.

По своим наблюдениям могу сказать: заворот - болезнь, конечно, не смертельная, но хорошего в этом мало. И для собаки и для хозяина. Появление заворота у наших собак необходимо свести к минимуму. Как - ранее уже обсуждали.

По поводу кормления собак сладким - подтверждаю, что даже от сладкого печенья у собак начинают течь глаза, не говоря уже про конфеты и шоколадки.

Хотя... Был у меня такой смешной случай: когда ребенок был маленьким, я подрабатывала в больнице массажистом.  Пациенты таскали шоколадки пачками. На Новый года у ребенка собрался огромный мешок всяческих конфет из новогодних подарков.
По всему дому были разбросаны фантики от конфет и шоколадных плиток. Я уже замучилась ругать ребенка за такое безобразие - ну съела конфету - выкинь фантик в ведро, зачем по полу раскидывать?
И вот однажды (ребенка дома не было) слышу из коридора странный шум в комнате; заглядываю и наблюдаю такую картину: моя сука-южачка аккуратно зубами выуживает из пакета с конфетами шоколадную! (карамельки никогда не брала!) конфету, придерживает ее лапой на полу, ювелирно действуя зубами разворачивает фантик и - опа! - вот он приз! съедает конфету с превеликим удовольствием! Даже улыбка на лице-морде была:) Ясное дело, что фантик за собой она не выбрасывала в мусорное ведро:) А я на ребенка ругалась!

Самое интересное, что на состоянии ее глаз это никак не отражалось.
Делаем вывод -  истечения из глаз как реакция на сладкое - дело индивидуальное. Ну и опять же от количества сладкого зависит...

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: Вопрос на засыпку
« Ответ #156 : Января 20, 2010, 00:46:42 »
Yatigr
Цитировать
Делаем вывод -  истечения из глаз как реакция на сладкое - дело индивидуальное. Ну и опять же от количества сладкого зависит...

Ты моего Парамошика видела c1razy он как и твоя красна-девица сладкоежка. У них с супругом вечерний ритуал пить чай. Супруг пьёт, Парамошик всячески вымогает сладости scare11 Когда мне Александр похвастался, как они чаёвничают, мне сначала чуть плохо не стало  swoon1 Потом ничего, привыкла иногда как на представление хожу посмотреть h1aha Парамошик за каждую конфетку или кусочек шоколодки, не говоря о печенюшек и других вкусностей, сам придумывает и выполняет разные команды rofl1 Честно слово, в Парамошике "умер" артист!!!
И как и у твоей красной-девице от сладостей у него глаза не текут, в каком бы количестве он их не съел girlik

Забаvа

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2485
  • Пол: Женский
Re: Вопрос на засыпку
« Ответ #157 : Января 20, 2010, 13:48:55 »
   "Сладости" понятие растяжимое.Содержание сахара во всех разное.Печенье - это дело одно,килограмм карамелек - другое.


Делаем вывод -  истечения из глаз как реакция на сладкое - дело индивидуальное. Ну и опять же от количества сладкого зависит...
   Простите,но делать выводы можно,только имея обширную статистику.По одной собаке обычно выводы не делают :).У Вас большая ветеринарная практика?

Yatigr

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 353
  • Пол: Женский
  • Революционеры никогда не уходят на пенсию.Ф.Кастро
Re: Вопрос на засыпку
« Ответ #158 : Января 20, 2010, 21:58:20 »
Я не ветеринар. Я - южаковод-любитель:)

Рассказываю истории из наблюдений за моими собаками.
Но если хоть один (а тут уже целых два случая) в общую картинку не ложаться - значит, есть исключения. А если есть исключения - можно говорить об индивидуальной реакции собаки на сладкое.

Парамошику - браво! h1aha

У меня так делал Боцманястый, когда к командам его подростка приучали: дашь команду, так он станцует все, что знает с великим воодушевлением и радостью на морде - и сидеть и лежать и лапу - мало одной - на вторую:)

Бетти

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Пол: Женский
Re: Вопрос на засыпку
« Ответ #159 : Января 20, 2010, 22:41:30 »
И все же, вернемся к основному вопросу:

- от чего "безобидного" в 1,5 мес у щенков текут глаза?
- почему врожденный признак заворота век может проявиться к году?

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Вопрос на засыпку
« Ответ #160 : Января 20, 2010, 22:44:09 »
- почему врожденный признак заворота век может проявиться к году?
Вы удивитесь, но в процессе роста меняются пропорции головы  a1cute

Бетти

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Пол: Женский
Re: Вопрос на засыпку
« Ответ #161 : Января 21, 2010, 03:20:48 »
- почему врожденный признак заворота век может проявиться к году?
Вы удивитесь, но в процессе роста меняются пропорции головы  a1cute
вот это новость :o Маша, откуда мне знать-то такое. c1razy  Это ж ты у нас кинолог-заводчик с практикой разведения собак to_become_senile
Ну и в каком направлении изменяется череп, приводящий к завороту век?

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос на засыпку
« Ответ #162 : Января 21, 2010, 16:23:32 »
Ну диагноз, выставленный по фотографии - это уже не в первый раз, поэтому лично я бы внимания на это не обращал. (да и не обращаю, собственно) :) А на тему сладкого -я рассказывал, как на дне рождения, запертый тогда на балконе серьезный юноша Дэлл очень крепко, прямо таки неразлучно, подружился с большим тортом. Из последствий не было вообще ничего, то есть никак. Так что все это очень и очень индивидуально

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Вопрос на засыпку
« Ответ #163 : Января 21, 2010, 16:59:38 »
- почему врожденный признак заворота век может проявиться к году?
Вы удивитесь, но в процессе роста меняются пропорции головы  a1cute
вот это новость :o Маша, откуда мне знать-то такое. c1razy  Это ж ты у нас кинолог-заводчик с практикой разведения собак to_become_senile
Ну и в каком направлении изменяется череп, приводящий к завороту век?

Поднимите промеры по пометам с рождения - и сами разберетесь ;)

Бетти

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Пол: Женский
Re: Вопрос на засыпку
« Ответ #164 : Января 22, 2010, 01:16:43 »
Ну диагноз, выставленный по фотографии - это уже не в первый раз, поэтому лично я бы внимания на это не обращал. (да и не обращаю, собственно)
Научись читать, может научишься слышать.
И повторю вопрос: от чего у щенков в 1.5 мес ТАК СИЛЬНО текут глаза???
Только не надо снова про сладкое... заводчик там с боооольшим стажем, чтобы дело было в кормежке.